Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 августа 2005

Matrix, Corolla, Almera или Lancer? (хонд, суз и мазд нет)

Не знаю что выбрать, денег макс. 20 у.е. Машины только новые! Сам человек крупногабаритный (центер) поэтому склоняюсь к Матриксу.

1619 просмотров
Комментарии 17
изменен 29 августа 2005 в 10:47
Я вообще-то ничего не имею против корейского автопрома! Но, имея два новых автомобиля Ланцер и Гетс, могу сказать, что все в пользу Японского автопрома.
Матрикс - чуть увеличенная (в основном в выстоу) копия Гетса.
0
изменен 29 августа 2005 в 11:52
Я вообще-то ничего не имею против корейского автопрома! Но, имея два новых автомобиля Ланцер и Гетс, могу сказать, что все в пользу Японского автопрома.
Матрикс - чуть увеличенная (в основном в выстоу) копия Гетса.

Вообще то, Матрикс сделан на базе Элантры.
0
изменен 29 августа 2005 в 12:49
Повторюсь - Renault Megane 2
0
изменен 30 августа 2005 в 08:35
Люди, вы что?

Вообще то, Матрикс сделан на базе Элантры.

Тойота Матрикс - автомобиль на базе Короллы. Его копия - Понтиак Вайб (Pontiac Vibe).
Модели Pontiac Vibe и Toyota Matrix, продаваемые на американском рынке. Это абсолютно одинаковые автомобили ( Pontiac Vibe выпускается на совместном предприятии GM/Toyota в США и отличается от Toyota Matrix, выпускаемого в Канаде, только шильдиками и салоном). То есть и по техническому оснащению, и по комплектации, и даже по стране производства (канадские заводы практически ничем не отличаются от американских) это, по сути, одна и та же модель.
Спортверсия с ручной коробкой передач и 6 скоростями, плюс полный привод и движком 180 л.с. что ещё нужно?
0
изменен 30 августа 2005 в 12:26
А разве разговор не о Хэнде Матрикс? Если нет, то звиняюсь.
0
На Nissan Almera изменен 30 августа 2005 в 12:58
Я бы выбрал Альмеру в люксовой комплектации с двигателем 1,8 за эти деньги. Салон достаточно просторный и центнер поместистя легко. Да и в обслуге Альмера недорога. Тойота имхо поменьше будет. А вот с Матриксом незнаком.
0
изменен 31 августа 2005 в 00:44
В чем удобней сидеть легко убедиться посетив салоны. Я сидел только в Королле, Альмере и Лансере. Королла выше всех из них и полному человеку садиться удобней. По ширине все почти одинаковые. Матрикс - не нравится вообще и сравнивать с японками даже не поворачивается язык.
0
изменен 31 августа 2005 в 07:48
Прошу пардона за серость. А разве Тойота Матрикс продаётся официально в России?
А по салону очень удачная машина, лучше Короллы. Причём сидения - просто сел и слился, даже при большой комплекции (сам под центнер embarassed: ). Из всех перечисленных авто с учётом комплекции
LLIapanoB рекомендовал бы Матрикс.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2005 в 09:23
Матрикс, имеется ввиду Хенде!
0
изменен 1 сентября 2005 в 09:40
Ежели Хюндай Матрикс, то уважаемому маловата будет!
wink
Только Тойота Матрикс!
0
изменен 3 сентября 2005 в 21:25
Если уж корейцев рассматривать , то "самому под центнер" удобнее было бы в "Сонате". В 20-ку уложиться можно!
0
На Citroen C4 изменен 8 сентября 2005 в 15:37
Матрикс естесственно Хенде. Живу в Вологде (450 км на север от М) поэтому хочется зимой поменьше сюрпризов. Еще у нас продают Меган, Элантру, Лацетти, но че то мне они не нравятся. Вообще в мечтах ЦРВ, но б/у брать не хочется.
0
На Opel Astra изменен 15 сентября 2005 в 17:24
Из Хюндаев по ходу дела Матрикс - одна из самых проблемных моделей, сыпются чаще, смотри отзывы по ней. А чем Соната не нравится, или та же Елантра с 2 литровым движком? Ну уж ежели не по сердцу, то по моему Королла из ваших вариантов оптимально будет, но места сзади поменьше.
0
На Citroen C4 изменен 27 сентября 2005 в 14:53
Взял Матрикс с двигом 1.8. Вышло чуть больше 600 т.р. Решающим фактором естественно оказалась посадка. Попал под акцию "подарок 1000 евро". Еще в подарок дали компрессор и домкрат. Пока всем доволен. Пройду обкатку - напишу отзыв. Всем спасибо.
0
изменен 27 сентября 2005 в 15:18
Пздрям с покупкой!!! Как первые ощущения?
0
изменен 27 сентября 2005 в 17:50
Матрикс естесственно Хенде. Живу в Вологде (450 км на север от М) поэтому хочется зимой поменьше сюрпризов. Еще у нас продают Меган, Элантру, Лацетти, но че то мне они не нравятся. Вообще в мечтах ЦРВ, но б/у брать не хочется.

Уважаемый, но если вы живете на севере, а Вологда на сколько мне не изменяет память, на 450 км севернее Москвы, то вам сам Бог велел обратить внимание на полноприводные версии, например Сузуки Лиана или Гранд Витара. Лиана конечно попроще в части отделки салона, но по части езды по зимней каше и льду и в части объема салона ей конкурентов в приведенном вами списке нет. Знаю наверняка, сам юзаю, доволен. Салон огрооооомен, блокировка межосевого диф-ла через вискомуфту (как на Волво ХС70), ну на мой вгляд то что надо. А Витара так вообще чудо за свои деньги, аналогов нет, но правдо стоит около 28 убитых енотов.
0
изменен 27 сентября 2005 в 18:17
Витара новая уже вроде продаваться начала? Автомат 32 аж.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™