Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 сентября 2005

Посоветуйте

Прошу совета бывалых. Собираюсь купить новую иномарку, денег хватает на базовый вариант машины класса С. До этого ездил на новых и не очень ВАЗах 2110, 2112. "Заблудился в трех соснах": Ниссан Альмера, Митсубиши Лансер и Шевроле Лацетти, все только седаны. Внешне нравится Альмера, внутри Лансер. Но за эти деньги в Альмере, в сравнении с Лансером, нет задних стеклоподъемников, ABS, и задняя подвеска - балка. Зато обслуживание и з/ч Альмеры, как мне говорят менеджеры в салонах, гораздо дешевле. В Лацетти за эту сумму есть все и даже музыка, да и дизайн и интеръер ничего, но машина новая и малоизвестная. Продавцы в салонах хвалят свое и, как обычно, "топят" чужой товар. Вот чтобы, как говорят, не "лохануться" и не жалеть потом, прошу помочь в выборе.

Метки обсуждения: Nissan Almera, Mitsubishi Lancer, Chevrolet Lacetti
1070 просмотров
Комментарии 32
На Opel Astra изменен 14 сентября 2005 в 11:26
Из перечисленных Вами, думаю, что Ниссан будет лучше, поскольку по надежности переплюнет конкурентов, и при последующей перепродаже (что очень важно) потеряет меньше стоимости. Посмотрите на форуме FAQ по японским автомобилям, в частности по качеству двигателей. Предлагаю рассмотреть еще варианты корейского автопрома, например Хендай Елантра, в базовой комплектации тоже не дорого, машина не угоняемая, но при перепродаже в цене потеряете.
0
На Ford Fusion изменен 14 сентября 2005 в 14:00
Согласен с мнением, что предпочтение следует отдать Ниссану.
0
изменен 14 сентября 2005 в 14:54
Не согласен. Движок 1,5 для Альмеры мало, без стеклоподъемников обойтись можно, но вот отказываться от АБС я бы не стал.
Да, содержать скорее всего Альмеру дешевле. Но машины новые, ломаться (тьфу 3 раза) не чему. Где собирают сейчас седан Альмеры? Раньше в Британии. Я бы предпочел (впрочем я и так предпочел) чистокровного японца. К корейцам по-прежнему отношусь с опаской. Если только позариться на габариты Элантры.
0
изменен 14 сентября 2005 в 14:59
С корейцами все в порядке, Элантра не будет достовлять проблем - это чисто корейская сборка. По мошьности нормальная и комплектация приличная, по обслуживанию не дорогая. Плюс 5 лет гарантии.
0
изменен 14 сентября 2005 в 15:21
Элантра неплоха, как семейный автомобиль. Лично мне не очень нравится внешность и салон. Не очень современно как то на фоне других новинок. Хотя 2-х литровый вариант довольно интересен.
0
изменен 14 сентября 2005 в 23:19
Я советую добавить немного и взять тойота королла, действительно надежно и комфортно.
0
На Chevrolet Lacetti изменен 15 сентября 2005 в 10:00
Элантра - авто класса D, а KhSY хочет С. Но если C-D не принципиально, то imho лучше элантра. Насчет качества корейцы молодцы, ттх отличные, безопасность у элантры - 5 звезд по EuroNCAP.

Насчеи ниссана: АБС - штука полезная, не стоит ей жертвовать. На здоровье не экономят.
0
изменен 16 сентября 2005 в 13:30
Всем большое спасибо. Сегодня пойду в салон смотреть Элантру. О впечатлениях расскажу в понедельник.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 сентября 2005 в 14:11
Блин, ну пипец, на что склонили человека, элантра разработка прошлого века, на базе динозавра, Ланцер совершенно новая модель, как по дизайну так и по конструкции, тем более японка чистых кровей, если выбор ставить Элантра и Лансер, думаю 2/3 форума ответит Японец. confused
0
изменен 17 сентября 2005 в 00:50
Андрей, ну ведь потом можно посмотреть Ланса и заказать сразу smile
0
изменен 19 сентября 2005 в 09:18
Как и обещал, рассказываю о просмотрах. В пятницу вечером смотрел Элантру, в салон приехали с сыном. Ему она понравилась больше всех, да ему и КИА Сефия, которая у меня была прошлым летом (всего 3 месяца), тоже нравилась. А что-то у них есть общее, особенно в салоне. Меня же не впечатлила. Да, салон большой, движок тоже нормальный, есть компьютер, и снаружи она обновлена, но что-то душа не лежит. А самое главное ждать надо 2 месяца. Всю суботту и воскресенье ездил по салонам, был опять в Ниссане, Митсубиши и даже в Пежо зашел. Нравится Лансер, есть все, что нужно, салон понравился жене (она выбирает машины по красоте и размерам). А вот мне ближе почему-то Альмера. Думаю напрячься, добавить 800 баксов и купить ее с ABS и уже с установленной музыкой, у нас в нашем городе она будет стоить 16640 у.е., что будет на 500 у.е. дороже Лансера. Ждать Альмеру и Лансер 5-7 дней, или сразу, если повезет. Ну, что скажете?
0
изменен 19 сентября 2005 в 12:19
Дело вкуса smile
У каждой есть плюсы и минусы. Из плюсов Альмеры: надежность, долговечность, относительно недорогое обслуживание и ремонт. Минусы опускаю, а то опять скажут что навязывается Ланс smile
0
На Audi A1 изменен 19 сентября 2005 в 13:12
Смотрите: если не купите то, что понравилось жене, то она вам каждый день потом будет недостатки в Альмере находить biggrin biggrin teeth
0
изменен 19 сентября 2005 в 13:28
Чуйствую, шо это юмор. Но за это тоже благодарю. Хотя, если по-вашему, нельзя покупать то, что им нравится, а покупать, что нравится тебе, то еще больше "доставать" будут smile
0
На Audi A1 изменен 19 сентября 2005 в 13:42
Я там выше подправил чуть-чуть для большей ясности biggrin

Lancer и Almera по характеристикам практически одинаковые, отличия в мелочах. Покупайте то, что больше нравится, главное, чтобы был консенсус в семье wink
0
изменен 19 сентября 2005 в 13:48
Смотрите: если не купите то, что понравилось жене, то она вам каждый день потом будет недостатки в Альмере находить biggrin biggrin teeth

Теперь все правильно. А куплю то, наверное, что будет быстрее и солиднее в салоне при покупке.
0
На Audi A1 изменен 19 сентября 2005 в 13:50
Удачной покупки!
0
изменен 19 сентября 2005 в 14:20
Еще было бы неплохо поездить на обеих машинах. У меня лично после тест-драйва сомнения отпали.
Сравнение характеристик:
http://carexpert.ru/compare.php3?view=Sopern&modidc1=mitsl-2003s16&modidc%5B%5D=nissa-2003s15&Submit.x=41&Submit.y=9
0
изменен 20 сентября 2005 в 15:44
Да! Не предполагал, что так трудно будет выбирать новую иномарку. Измучился сам, надоел родным и друзьям, излазил весь инет. Есть много хороших сайтов, но этот самый лучший. Форум классный, ребята помогают друг другу по-настоящему, без обмана, и с юмором все в порядке. Спасибо всем. Выбор сделан. Пока не буду говорить, какой. Вот куплю, потом обязательно расскажу. Всем привет! teeth lightbulb
0
изменен 20 сентября 2005 в 23:45
KhSY, ждем письменных впечатлений после покупки!
0
На Nissan Qashqai изменен 29 сентября 2005 в 12:21

Вот я уже так повелся один раз!ХВатит! Жене пусть нравятся холодильники, стиральные машинки, мебель и так далее. Что касается авто - стерпится слюбится! teeth teeth teeth
0
был неделю назад
изменен 30 сентября 2005 в 19:45
А на Мазду 3 не засматривались? Я думаю, что она понравится и жене, и Вам, иребенку. Правда она все же не много дорожже выше перечисленных. cry
0
изменен 1 октября 2005 в 20:47
Еще хороший вариант, если есть пока на чем ездить - форд фокус 2. Я недавно купил жене - отличная машина. Если хотите движок 2 литра, то по цене альтернативы фокусу нет. Только очередь - аванс внес 10 марта, машину получил 14 сентября
0
изменен 22 ноября 2005 в 16:46
Ну вот, наконец-то! Наконец-то я стал обладателем новой иномарки. С момента, как я начал движения в сторону приобретения новой ненашей машины прошло почти 3 месяца. Ожидал, что будет гораздо быстрее, но... Во-первых, чтобы банк дал кредит нужна была местная прописка, т.е. в Самаре или в области. Интересно, без местной прописки в стране можно почти все: открыть фирму, платить налоги, купить квартиру и жить в ней, и т.д, и т.п., а вот кредит в банке не дают. Но когда появился штамп в паспорте, кредит был дан на третий день. За это время я излазил все возможные и невозможные тесты и форумы в инете, изъездил все автосалоны в области, засыпал вопросами знакомых и автомобилистов. В хёндаевских салонах при попытке заказа Элантры требовали минимум 40% предоплаты, и ожидание при этом до 2-х месяцев, правда комплектация и цвет, какой хочешь. Заказал Лачети-седан. Заказ приняли без предоплаты, но какая будет машина, такая и будет. Ждал почти 2 месяца, было 2 прихода. Сначала пришла очень дорогая, с климатом и т.д., затем пришла такая комплектация, как нужно, но почему-то уже на 500 у.е. дороже, да и жене она "вдрызг" не понравилась. Остались на выбор: Лансер и Альмера. И я уже склонился к Лансеру, но на сколько, оказывается, влиятельна еще и правильная работа манагеров в салоне. Тест-драйв не дали, хотя тестовский авто был, машину ждать 5 дней, но мин. 20% предоплаты и придет только одна машина синего цвета, а хотелось серебро или черный. Рядом, 50 м, находится салон Ниссан. Зашел. И тест-драйв тебе пожалуйста, и какой хочешь цвет и комплект, и через 14 дней, и заказ всего за 10 тысяч наших рублей, и улыбаются и доброжелательны, но настойчивы. Короче, заказал черную Альмеру с ABS, музыкой и т.п. А тут еще и акция - скидка на них 740 у.е. Занимался пропиской и кредитом, а машину привезли на неделю раньше. Эту неделю мне ее готовили, тюнинговали, вчера забирал, дали карточку на 10% скидку, все показали-рассказали и пожелали удачи. За все 16255 у.е. (без тюнинга). Проехал 50 км. Всё классно! Позже в "отзывах" напишу впечатления. Все. Ох и длинное письмо написал, очень уж хотелось поделиться своей радостью. Всем помогавшим мне здесь огромное СПАСИБО!
0
изменен 22 ноября 2005 в 22:29
Поздравляем!
А что за комплектация?
0
изменен 23 ноября 2005 в 08:48
Комплектация такая: Nissan Almera 1.5 Comfort, МКПП, ABS, EBD, brake assist, предние электростекла, 2 фронтальные подушки, электрозеркала с подогревом, подогрев передних сидений, противотуманки, штатная музыка с CD-ресивером, имобилайзер, центр. замок, датчик наружной температуры. В автосалоне поставил дополнительно: защиту картера, 4 брызговика, сигнализацию, купил все коврики и в багажник тоже, сумку автомобилиста. В этот же день на последние бабки переобул в зимнюю резину "Toyo", заправил полный бак. Езда доставляет все больше и больше удовольствия. Всё!
0
На Opel Astra изменен 23 ноября 2005 в 09:08
Поздравляю! =D> Комплектация замечательная, есть все что нужно для безопастного и комфортного пользования авто. А главное - надежное, оптимальное вложение денег. Можно сказать что не зря потрачено столько времени. Успехов! Ни гвоздя Вам, ни жезла!
0
изменен 23 ноября 2005 в 09:16
купил все коврики и в багажник тоже

Меня, честно говоря, удивляет, что у Ниссан коврики в стандарт не входят.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 ноября 2005 в 10:06
купил все коврики и в багажник тоже

Меня, честно говоря, удивляет, что у Ниссан коврики в стандарт не входят.

Это Россия! teeth teeth teeth
ЗЫ Понравилось, что коврики, резину и защиту картера отнесли к ТЮНИНГУ teeth teeth teeth teeth
0
изменен 23 ноября 2005 в 10:35
Это Россия!

Да нет, Штатах то же самое - это, похоже, политика Ниссан. Правда, мне коврики и брызговики дилер "подарил"
0
изменен 23 ноября 2005 в 12:54
В Самаре Алмера дороже, чем в Москве? У нас 1,5-шка вроде от 15190 сейчас стоит. Или комплектация более полная?
0
изменен 23 ноября 2005 в 15:20
В Самаре все машины (Альмеры, Лансеры, ФФ2) дороже чем в Москве ровно на стоимость доставки, т.е. на 325 у.е., а у меня не базовая, а, как я уже писал, с ABS, музыкой и т.п.
16640 у.е., плюс 325, минус акция-740, итого-16225.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™