Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 сентября 2005

Выбираю опель 95-96г. Помогите!

Выбираю опель.

Какой лучше выбрать вектру или омегу 95-96 г.

Я так понимаю основное их отличие состоит в приводе (омега задний и вектра передний)

В чем существенное отличие в приводе (имею ввиду поведение на дороге?)

Опасен ли занос машины с задним приводом, если есть АБС?

Есть ли у этих машин еще существенные различия, помимо внешнего вида, комплектации и привода?

Какой бы из этих двух машин Вы бы отдали предпочтения?

Заранее благодарен.

Метки обсуждения: Opel Vectra, Opel Omega
662 просмотра
Комментарии 4
был неделю назад
изменен 14 сентября 2005 в 19:31
Я бы отдал предпочтение Омеге. Была у меня Омега караван 2.5 турбодизель - класная тачка. Комфорт -супер.Ходовые качества обычные для такого класса и года(95). По поводу АБС: анти пробуксовочная система тормозов - это не система курсовой или динамической устойчивости. Поэтому на заносы она ни какого влияния не оказывает. Просто для меня передний или задний привод все равно. Кто на чем привык и кому что нравится. Для меня играет роль размер. Если посадить жену, сына, собаку и т.д и т.п., то безусловно Омега. Если народу не так много, то Вектра.
0
изменен 15 сентября 2005 в 10:34
Не интересовался насчёт различия в цене между этими двумя моделями, но предпочтение отдал бы Омеге - сразу же чувствуешь при посадке, что это другой класс. А насчёт заднего привода - да просто на поворотах аккуратнее, вовремя снижать скорость (на скользкой дороге). В некоторых случаях задний привод даже выигрывает по сравнению с передним (если, к примеру приходится тормозить двигателем на скользком спуске). Так что у каждого привода свои преимущества и говорить, что передний - это несомненно лучше, будет некорректно.
0
изменен 18 сентября 2005 в 16:21
kak goworjt u nas w w germanii gorod Bohum gde delaut etot koshmar
kagdii mladenec edet na opele
bez obid o.k.
0
изменен 19 сентября 2005 в 17:20
У меня была Вектра, 96г. Очень был доволен, нет проблем с запчастями, элегантная , небольшая, удобная для большого города. Омега, мне кажется, великовата, если брать - то Мерина, а здоровый Опель -... Вектра мне больше по душе. Кстати, ее у меня сперли в прошлом году.
P.S.
Обращай внимание при покупке на двигатель, надо брать с Экотековским, Исузовская партия была не очень удачной.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™