Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 сентября 2005

Помогите выбрать новую машину для активой жизни....

Вообщем, нашелся банк, который мне дает кредит 400 000 р. на машину, и решил я сменить свою многострадальную Ваз-2105 на что-либо более приличное. Цена - 15000 +- копейки...

Задачи:

1. Самое главное. Максимальный размер багажника (ну к примеру перевезти 2 телевизора за раз wink ). При прочих равных условиях - будет решающим фактором.

2. Езжу очень много по Москве (100-200 км в день) и частенько (раз в 1-3 месяца) езжу по стране (400 - 1500 км).

3. Часто езжу на природу. Соответственно клиренс и проходимось по бездорожью - чем больше, тем лучше.

4. Люблю ездить быстро wink Т.о. движок 1,6 и выше...

5. Из опций - кондиционер - обязательно.

6. АБС - не люблю, но видно без него уже ничего не делают cry

7. Коробка - механника - однозначно.

8. Я ростом - 190 см... cry И размер обуви - 46й растоптанный... в некоторых померянных автомобилях даже в летних туфлях зацепляю за педали при переноса ноги с газа на тормоз и обратно из-за близкого расположения педалей(((

9. Ну и все-таки хочется хоть чуть-чуть пальцануть teeth вылезая из приличной машины biggrin Если бы не этот пункт, но купил бы себе Рено Кангу и не парился. Но этот пункт наименее важен wink

Вообщем, вот что я нашел, более-менее подходящее под всеэти требования. но у всего есть минусы cry

1. KIA Sportage Grand с удлененной базой.

Плюсы - внедорожник, большой богажник, удобный салон, пальцы ))

Минусы - цена 19600 (((, сборка Калининградская...

2. Ford Fusion Trend

Плюсы - большой салон, цена в районе 15500

Минусы - не очень вместительный багажник (для моих целей)

3. Ford Focus Trend универсал.

Плюсы - цена 15500, остальное не знаю, в живую не щупал...

Минусы - судя по картинкам и описанию - небольшой клиренс, и тесный салон (для 190 см)), сборка русская...

4. Ford Focus C-Max

Плюсы - вроде как большой, но в живую не видел...

Минусы - цена 19000...

5. Китайский Great Wall Deer Picup или Sokol

Плюсы - цена 13000 и 14700 соответственно.

Больше о них ничего не знаю...

6. Opel Astra универсал

Плюсы - не знаю

Минусы - цена начинается от 17500....

7. Renault Kangoo

Плюсы - цена от 14500, огромный багажник, большой клиренс... а вот как в езде и обслуживании - не знаю...

Минусы - движок 1,4 - тормозная немного... разгон до сотни - 14 секуднд(( да и как то не престижно чтоли... рабочая лошадка...

8. Citroen Berlingo

Плюсы - цена от 14500, большой багажник, большой клиренс... а вот как в езде и обслуживании - не знаю...

Минусы - движок 1,4 - тормозная немного... разгон до сотни - 17 !!!!секунд(( наверное уже по одному этому параметру мне не подойдет...

Может еще какие есть варианты??? А то я уже замучился выбирая(((

отредактировано 19 сентября 2005 в 15:281503 просмотра
Комментарии 8
изменен 19 сентября 2005 в 02:16
Маловата сумма для подобных требований. Может все-таки Фокус-сарай? С китайками я бы повременил связываться.
0
На Ford Fusion изменен 19 сентября 2005 в 14:26
Вы писали:

Ford Fusion Trend
Плюсы - большой салон, цена в районе 15500
Минусы - не очень вместительный багажник (для моих целей)

На самом деле в Ford Fusion влезет все, что угодно. У него раскладываются задние сиденья, можно поместить даже крупногабаритные предметы. Тем более 2 телека.
0
изменен 19 сентября 2005 в 14:32
Koka-zakonnik, катался я на этой машинке. Из плюсов если только клиренс. А так, не понравилось. Кажется она даже меньше Фокуса. А уж в сарай ФФ2 можно тоже много запихнуть, разложив сидения.
0
изменен 19 сентября 2005 в 14:44
из этих тачек я бы выбрал Ц-Макс Форд или Астру(если только в кузове "H"). На астре гоцал с 1.6 в заносах и т.п.Очень понравилась как рулится,и как управляется и дизайн и салон.Внешне агрессивна.С-Макс больше для стариков, но отличный вариант.Я бы взял именно его с твоимим требованиями.
0
изменен 19 сентября 2005 в 15:25
А что скажете по поводу Кенгуренка??? Renault Kangoo ?

Слышал - после гарантии ломается часто и в обслуживании дорога...

Думаю остановиться на ней. так как денег лишние 5к на ФФ2 С-Макс мне еще долго собирать((
0
изменен 19 сентября 2005 в 17:10
2StLokky

А не скажешь, на каких условиях кредит взял? Сколько в месяц платить будешь?

ЗЫ Еще не забывай про КАСКО - 10% от авто все ж как-никак.
0
изменен 4 октября 2005 в 16:35
Решение принимать только тебе!

Я для себя выбрал Great Wall Deer G3, до этого была Ваз-2109, потом Ваз 2120, правда недолго: увидел GW и продал "Надежду" (Ваз 2120) проездив только полгода.

Если исходить из твоих критериев, то:

1. Самое главное. Максимальный размер багажника (ну к примеру перевезти 2 телевизора за раз . При прочих равных условиях - будет решающим фактором.
- Однозначно GW - багажник неимоверный, для меня это был очень важный фактор...

2. Езжу очень много по Москве (100-200 км в день) и частенько (раз в 1-3 месяца) езжу по стране (400 - 1500 км).
- отказался от Надюхи именно из-за того, что дорога на дачу на 90% - хорошая трасса, то есть нужен комфорт, а не деревенский вариант.

3. Часто езжу на природу. Соответственно клиренс и проходимось по бездорожью - чем больше, тем лучше.
- ну просто посмотри сам: http://www.greatwall.ru/automobile.php?automobile=1062

4. Люблю ездить быстро Т.о. движок 1,6 и выше...
- объем 2,2, но имей в виду, что это не гоночная машина, то есть максимум 150км/час.

5. Из опций - кондиционер - обязательно.
- есть даже в базовой комплектации.

7. Коробка - механника - однозначно.
- есть такое дело.

8. Я ростом - 190 см... И размер обуви - 46й растоптанный... в некоторых померянных автомобилях даже в летних туфлях зацепляю за педали при переноса ноги с газа на тормоз и обратно из-за близкого расположения педалей
- тут мнения неоднозначны. Я со своими 185 спереди чуствую себя абсолютно комфортно, сзади места поменьше - это правда, примерно как в девятке...

9. Ну и все-таки хочется хоть чуть-чуть пальцануть вылезая из приличной машины Если бы не этот пункт, но купил бы себе Рено Кангу и не парился. Но этот пункт наименее важен.
- внешний вид, действительно претендует на крупный джип, сам увидишь по ссылке. А у меня еще и черный с кенгурятником...

Вот такое мнение.
Удачи.
0
изменен 4 октября 2005 в 17:23
Я езжу на фокусе 2 тренд 2 литра, правда хэтчбек. Рост 190 см. Места вполне достаточно, машина очень широкая и просторная. Динамика лучше, чем у любой из вышеупомянутых машин, и намного. Но 2 минуса - большая очередь - полгода ждать. Клиренс не очень, менее 15 см от защиты. Кроме того, цена будет ближе к 18 килибаксам в хорошей комплектации, т.к. универсалы дороже. Решите, что для вас важнее - проходимость или динамика, исходя из этого выбирайте. Если хотите и проходимость, и динамику, и дизайн - берите Порше Кайен biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™