Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 октября 2005

моя первая машина

хочу себе купить первую машину... есть до 10000$

Главное для меня чтоб особо с ней не возиться т.к. мало времени.

Рекомендуют Golf III, но по мне так хочется Mercedes или BMW, но

не знаю как они для новичка....

Русские ведра с гайками не рассмотриваю, а про японок мало инфы...

Метки обсуждения: Volkswagen Golf, Mercedes, BMW
1091 просмотр
Комментарии 16
изменен 2 октября 2005 в 17:23
Я бы попросил бы...Если рассматривать данный сайт, то может инфы про Японок и мало.А так в инете.... confused
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 2 октября 2005 в 18:17
хочу себе купить первую машину... есть до 10000$
Главное для меня чтоб особо с ней не возиться т.к. мало времени.
Рекомендуют Golf III, но по мне так хочется Mercedes или BMW, но
не знаю как они для новичка....
Русские ведра с гайками не рассмотриваю, а про японок мало инфы...

Я бы посоветовал (как обычно за такую сумму biggrin ) BMW 325 E36 Sedan в районе 1991 г.в. Если внимательно смотреть и найти достойный вариант (а это очень реально), то эта машина не доставит тебе особых хлопот wink
0
изменен 3 октября 2005 в 14:23
Я бы чонить посвежее взял бы. К примеру Альмеру или Мазду 323. Может Сивика еще. Далее Гольф и Астра.
0
изменен 3 октября 2005 в 14:57
Мож лучше Гольф 3 в прекрасном состоянии, чем бмв или мерин 91 года? В сервисе "новичок" на мерине или бмв будет определен в категорию "сладкий лох".
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 3 октября 2005 в 17:29
Мож лучше Гольф 3 в прекрасном состоянии, чем бмв или мерин 91 года? В сервисе "новичок" на мерине или бмв будет определен в категорию "сладкий лох".

Ну это смотря какой бмв или мерин, а то за 10т$ можно и 95-97 г взять в отличном состоянии. А про сервис пожалуй соглашусь teeth
0
изменен 5 октября 2005 в 20:14
всем спасибо за советы...Да за 10000$ неубитую бэху или мерина найти непросто(вернее таких нет)))....да и Гольфик пожалуй тоже.....так что пожалуй выберу Альмеру или вот наткнулся на Хёндэ Акцент...мож у кого есть такая?
0
изменен 5 октября 2005 в 23:13
всем спасибо за советы...Да за 10000$ неубитую бэху или мерина найти непросто(вернее таких нет)))....да и Гольфик пожалуй тоже.....так что пожалуй выберу Альмеру или вот наткнулся на Хёндэ Акцент...мож у кого есть такая?

Поехали со мной найдем беху ))
0
изменен 6 октября 2005 в 11:39

Вот тебя кидает, от мерина до акцента biggrin Возьми новый акцент пару годиков покатаешся а потом посмотриш нужен тебе мерин/бэха.
0
На Audi A6 изменен 6 октября 2005 в 12:12
Помню я как покупается первая машина.
Нихрена не понимаешь, ничего не знаешь, разницы не чувствуешь. Каазалось бы какая разница между Хундаем, БиЭмДаблю или Кадиллаком - 4 колеса, один руль, капот, багажник, 3 (или 2 педали) и т.д.

А разница есть, только поймете вы ее попозже, когда покатаетесь и почувствуете машину. И потом вас уже врядли будет кидать от Мерседеса к Ниссану.

Есть достаточно простая зависимость. Машина, продаваемая за 50 тысяч долларов и сделана на эти 50 тысяч.
Соответственно, то что продается за 10 тысяч - того и стоит.
И вот этот момент тем лучше и явнее заметен, чем больше машине становится лет и чем больше она накатывает километров. Это грубо и утрированно, но тем не менее, считаю имеет право на жизнь.
0
изменен 6 октября 2005 в 14:53
Если машина стоила 50 тыс., но ей столько лет, что уже больше 10 за нее не дадут, то лучше ли она новой за те же 10 тыс.? Мне кажется не всегда и не для всех.
0
На Audi A6 изменен 6 октября 2005 в 15:36
Конечно не всегда, так я и не брал всякие крайние случаи.
В целом я считаю что это так.

У меня была 10-ти летняя А6. Продал я ее за 12.000.
Искал замену в бюджете 20-22.000. Разумеется поездил по салонам
в поисках нового.
Честно - ничего новое что входило в этот бюджет рядом не стояло и полностью
не подходило по практическим и эстетическим соображениям и требованиям.

Пришлось покупать Лексус.
0
изменен 6 октября 2005 в 15:41
Ну в Вашем случае верно. Мне вот не нужна машина Д или Е класса. Я в свое время выбирал между б/у Лансом с 2 литрами и автоматом и новым 1,6 на ручке. Взял новый, о чем не жалею.
0
изменен 13 октября 2005 в 17:48
Насчет Акцента не знаю. Машина неплохая за свои деньги, но представь, сколько ты на ней потеряешь при продаже через пару лет. Когда научишься ездить хорошо, захочется авто помощнее, попрестижнее. Пятилетняя машина за 2 года еще 15-20 процентов потеряет, а если хорошо возьмешь, так и меньше. А акцент за 12 купишь, за 7 будешь продавать.
0
изменен 13 октября 2005 в 18:54
Насчет Акцента не знаю. Машина неплохая за свои деньги, но представь, сколько ты на ней потеряешь при продаже через пару лет. Когда научишься ездить хорошо, захочется авто помощнее, попрестижнее. Пятилетняя машина за 2 года еще 15-20 процентов потеряет, а если хорошо возьмешь, так и меньше. А акцент за 12 купишь, за 7 будешь продавать.

Все люди разные, многим круче акцента и не надо, главное чтоб новая была. А новичку лучше учится на акценте чем на БМВ 5 серии. Лично мне вообще не понятны такие разговоры "сколько потеряеш при продаже", а сколько денег по неопытности можно вбухать в Б/У? А главное что это НОВАЯ машина, которая другие задницы не возила wink
0
изменен 13 октября 2005 в 20:54
Костян

Все правильно, но это водитель со стажем уже знает, пойдет ему акцент или лучше б/у но помощнее или покомфортабельнее. А для новичка это еще неочевидно. Так зачем ему бабками-то рисковать? А купить б/у машину может помочь кто-нибудь из знакомых.[/quote]
0
изменен 14 октября 2005 в 00:10
Я как всегда за Г3 .
Чтобы не говарили а японки немного больше требуют денег в ремонте (хотя ломаются , по большому счету , также как и немци Г3 ) . Ну уж если Японка то АЛМЕРА , но ее нужно поискать в достойном состоянии за эти деньги .
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™