Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 октября 2005

Honda Stepwgn vs Nissan Serena (обе праворукие)

Стою перед тяжким выбором: какой из этих праворульных минивэнов взять? Посмотрел описания (что нашёл в инете), посмотрел сами машины (правда, разных годов и пара Ниссанов была в разной комплектухе - в одной средние сиденья в виде дивана, в другой - два съёмных сиденья), но всё равно терзаюсь сомнениями (практически не знаком с этими машинами).

От авто требуется большая вместительность (не обязательно большая грузоподъёмность), то есть чтобы сиденья можно было покомпактнее сложить (менее привлекательный, но терпимый вариант - убрать часть седушек на время перевозки крупногабаритных вещей).

Почему именно эти две машины... другие одноклассники этих машин из числа мною обнаруженных меня по разным причинам не устроили, а именно: Мазда Бонго Френди оказалась дороговатой для меня, Тойота Превия - дорогая и недостаточно вместительная, Тойота Эстима - дорогая, Мицубиси Делика - очень дорогая, Ссанг Йонг Истана - слишком большая, равно как и Ниссан Эльгранд, который вдобавок ещё и слишком дорогой, Тойота Таун эйс, Хайэйс и их одноклассники - недостаточно комфортны (хочу минивэн, причём, 4WD). Вроде всё вспомнил, что знал...

Вобщем, помогите люди добрые советом - что лучше - Хонда или Ниссан? Пока сам немного склоняюсь к Хонде...

P.S.: Машину предполагаю брать до 2000 г.в., вероятнее всего 1999.

P.P.S.: Перед этим опыта езды за правым рулём не было, но экспериментировать не боюсь, тем более хочется наконец-то испробовать хвалёное японское качество. Также рад буду принять советы, как легче всего пережить недостаток запчастей на праворульные машины (и можно ещё подсказать мне, как машину проверить после покупки, т.е. что с ней сделать перед эксплуатацией). И ещё: актуальны ли для японских праворульных машин с аукционным листом те советы, что были даны в теме "FAQ: Осмотр машины"?

Метки обсуждения: Honda Stepwgn, Nissan Serena
6415 просмотров
Комментарии 9
изменен 20 декабря 2005 в 00:12
Бери stepwgn не пожалеешь. Классная тачка, у меня такая! biggrin biggrin
0
изменен 20 декабря 2005 в 07:37
Да, классная, но как там с запчастями? Ведь леворульного аналога нема... У нас кстати в городе такая гоняет.
На самом деле выбор уже сделан - средства не позволили взять минивэн, и я взял универсал (MMC Legnum). smile
0
изменен 20 декабря 2005 в 23:21
В Москве есть классный магазин "Правый руль". Там запчасти для любых японцев.
0
изменен 21 декабря 2005 в 01:07
А не подскажешь (можно приватно) адресок или какой иной контакт? Я пока тока передние колодки покупал, и брал их в Экзисте.
0
изменен 21 декабря 2005 в 13:34
на пр.Вернадского, вл.76, тел. 431-16-51 518-09-53
Магазин новых запчастей на Японские автомобили (в.т.ч. Европейской сборки). ЛЕВЫЙ и ПРАВЫЙ руль. Богатый выбор расходных материалов (фильтры, колодки, ремни) в наличии.

Детали подвески в наличии (павый и левый руль).

График работы

понедельник - пятница
с 10:00 до 20:00
субоота, воскресенье
с 10:00 до 18:00

Проезд по Проспекту Вернадского в сторону области. 150 метров после пересечения с ул. Лобачевского. На территории АЗС ГРАНД двухэтажное здание.

Еще есть в Кунцево и в Митино
0
изменен 21 декабря 2005 в 13:57
серена себя зарекомендовала на российском рынке очень даже ничего !
0
изменен 21 декабря 2005 в 20:59
А в какой из них вариатор стоит?
0
изменен 21 декабря 2005 в 22:41
А Легнум GDI?
0
изменен 22 декабря 2005 в 21:17
Ага, ГДИ.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™