Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 октября 2005

Помогите выбрать! Mazda 3 vs. Focus 2 vs. NewAstra

Народ! Собрался тут машину покупать в скором времени. Пока присматриваюсь, смотрю инфу в нете, отзывы и всё такое...

Присмотрел эти 3 модели. цена до 20000. Нравяться все!

Подскажите и вы что-нибудь, если не сложно!

Вот то что я накопал:

Мазда - всё нравиться. Комплектация, салон, дизайн (просто в восторге!!!), движок, ну и японец, конечно ))

Минус - у нас в Ростове их почти нет, а те, которые есть, все пригнанные с Москвы. Т.е. ждать очень долго.

По форду - примочек и наворотов больше, да в принципе всё нравиться, кроме того что "форд")) teeth + сборка наша, как я понял.

Ну и наконец, новая астра. Радует то что немец!!! Мне вообще больше немцы нравяться! по долговечности и надёжности впереди планеты всей. Было бы больше денег, долго не думал бы, бэшка 3-ка - моя мечта biggrin ! В новой Астре Всё на высоте, но почему-то большое распространение они так и не получили. Народ выбирает всё таки астры старой модели. Ну и при нарядной комплектации цена, конечно же...

Вообщем жду ваших советов, если вас это не затруднит!!!

Заранее благодарен!

Метки обсуждения: Mazda 3, Ford Focus, Opel Astra
1853 просмотра
Комментарии 22
изменен 5 октября 2005 в 19:44
Сам езжу на фокус 2, два литра. 3-х дверный хэтчбек. Обошелся с климатом, музыкой, ABS ESP, диски литые на 16 -16770 долларов. Мазда 3 в такой комплектации - 22500, но обычно она идет в нагрузку с дисками на 17 и ксеноном за 23500. Мазда, конечно, порезвее. Если есть свободные деньги и любите погонять - берите ее. В противном случае берите форд. Опель, по моему, ни то, ни се. С движком 1.8 (а больше пока нету) он стоит как мазда, а уступает и мазде, и форду. Российская сборка - не проблема, есть 2 года гарантии, а если доплатить 400 баксов - то 4 года. Правда на фокус очередь, с маздой тоже бывают проблемы.
0
изменен 5 октября 2005 в 21:00
Я за Мазда-3.А вообще воспользуйся поиском.На эту тему много терок было.
0
На Audi A6 изменен 6 октября 2005 в 10:35
Мазда 3.

А вот в вопросе надежности и долговечности, к сожалению немцы давно сдали позиции японцам. Единственное что не отнять - немцы лучше собирают.
0
изменен 7 октября 2005 в 16:57
Спасибо за советы!
Но вот на счёт немцев и японцев я неуверен! Хотя конечно, по каким машинам судить... вот мерины, которым под дватцатник уже, до сих пор гоняют. Другое дело во что обходиться ихним хозяевам ремонт и обслуживание. Взять тех же фольцвагенов. У меня у знакомого был пассат, которому 10 лет было.Не сказал бы что плохая машина!!! Не новая конечно, но мне после девяток, десяток и прочей нашей лабуды он очень нравился. Ломался он у него крайне редко, и то по мелочам. Счас он его, правда, продал, взял карину 98-го года.
Хотя конечно мерсы и фольцвагены, это не опели... Но и о новых астрах пишут, что хозяева от них в восторге. Да и о маздах всё то же самое. Лично мне больше мазда симпатизирует. Но вот только ждать её надо будет пол года, не меньше... А опель хоть счас можно купить. Стоят себе в магазине, блестят.
Вообщем, товарищи автомобилисты, если не затруднит, пишите ещё. Буду рад услышать любое мнение!
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 7 октября 2005 в 17:06
Конечно из за таких конкурентов фокус одназначно выпадает, да я честно говоря не понимаю как он попал в список, машина на порядог дешевле, а выподает только лишь по одной причини его трогали у нас в россии, хоть и контроль качества на высоте, но риск не благородное дело wink , мой совет выберайте машину ту которая вам понравится с виду и по арганоми внутри, смотрите на частоту ТО и стоимость, у мазды помоему какой то двигатель не обслуживается, всмысли только меняется масло и фильтры, у Астры напротив, это уже выводит мазду вперет по стоимости ТО, но не факт, качество сборки и т.д. носит давольно условный вес в выборе авто, скорей качество материалов используемых при отделки салона, вообщем щупайте, по ходовым качествам, это типичный Япониц и соответственно Немец, именно с больших букв. wink
0
На Audi A6 изменен 7 октября 2005 в 17:59
Neogroov, позвольте. Не надо сравнивать то что и как делали 10 и 20 лет назад и то как делают сейчас.
Никто не спорит что лет 20 да и еще 10 назад немцы были впереди планеты всей (все ваши примеры с фольцами и меринами), а сейчас увы - японцы.

Да, безусловно Опель подтянулся за последний десяток лет и стал намного более серьезно делать автомобили, но при этом японцы обскакали уже все это дело вместе взятое и убежали прилично далеко вперед.

Я вообще не понимаю как так можно выбирать. Лично я при выборе трогаю руками каждый экземпляр, сижу долго внутри, делаю тест-драйв, дергаю ручкт, жму кнопки и тд и тп. и потом само по себе становится ясно КАКАЯ мне машина нравится больше.
0
изменен 9 октября 2005 в 09:44
Почитайте форумы ffclub.ru и m3club.ru. Там много полезной информации. Форум астры не знаю, но яндекс должен знать.
0
изменен 9 октября 2005 в 23:25
Если позволяет бюджет, то только Мазду. ФФ2 ей не конкурент и интересен только довольно привлекательной ценой на 2 литровый мотор. Астра не нравится ну вообще никак.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 октября 2005 в 09:22
Прочитайте сравнительный тест Мазды и ФФ2 в журнале Автомир! wink
0
изменен 10 октября 2005 в 12:09
Не читайте Автомир. Сам писал в нем, ничего умного там не скажут smile
ФФ2 и Мазда 3 на одной платформе, что делает их кое-чем похожим. Но качество сборки никто не отменял.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 октября 2005 в 12:22
teeth Описания и фото машин, вот только на эти моменты стоит обращать внимая, а ак с вами солидарен, все автомобильные журналы россии грешат пиарам и заказухой, просто надо читать между строк! wink
0
изменен 10 октября 2005 в 21:54
Тесты Мазды и Фокуса проводятся постоянно . По 1.6 скорее стоит брать мазду, т.к. она дороже ненамного, но резвее и качество, наверное, лучше. По 2.0 разница между ними в пользу мазды мизерная, а цена намного выше. Но ни мазды, ни фокуса в Ростове, откуда была поднята тема, купить быстро нельзя. Проблемы страшные. Я хотел весной купить Мазду3. В салоне (Авитесс) попросили сверху 1200 долларов, притом что она уже 23500. Внес аванс за фокус (Юнион) и получил машину месяц назад, ждал ровно 6 месяцев. Вот так вот.
0
изменен 10 октября 2005 в 22:00
Еще вариант (ногами не бить) - Лансер 2,0 :-$
0
изменен 10 октября 2005 в 22:12

Блин, а я уже волноватся начал... wink
0
изменен 11 октября 2005 в 00:00
Не, ну может его хоть ждать не нада долго? confused
0
изменен 11 октября 2005 в 21:46
Ну я так и знал,что этим все закончится teeth
0
изменен 12 октября 2005 в 00:35
Я долго терпел, но обсуждение что-то закончилось.
Кстати, предлагаю закончить ОФФ smile
0
изменен 12 октября 2005 в 15:00
Чтож, спасибо за советы! Сам я ещё до этого тяготел в сторону мазды, и, наконец, окончательно убедился, что нужно брать её. Но как правильно здесь заметили, катастрофическая ситуация с очередями хотя бы на тот же фокус (мазду, я так понял, нужно вообще ехать заказывать в Москву cry ) вынудит меня всё-таки взять астру. Т.к. ждать ну совсем не хочеться!
А на счёт Лансера, конечно идея хорошая, и сам я её рассматривал. Да и не только Лансер, была ещё и Альмера. Но всё-таки это не то. Против Лансера ничего не имею, хорошая машина, но мне больше нравиться хэтчбек. Об Альмере все просто в восторге. Много знакомых от неё без ума. Но в исполнении хэтчбека, как кто-то правильно заметил в одном из отзывов, машина похожа на беременную антилопу какую-то.
Ещё раз всем спасибо! Пища для размышлений есть. Будем думать. 8) 8) 8)
0
изменен 12 октября 2005 в 15:02
Чтож, спасибо за советы! Сам я ещё до этого тяготел в сторону мазды, и, наконец, окончательно убедился, что нужно брать её. Но как правильно здесь заметили, катастрофическая ситуация с очередями хотя бы на тот же фокус (мазду, я так понял, нужно вообще ехать заказывать в Москву cry ) вынудит меня всё-таки взять астру. Т.к. ждать ну совсем не хочеться!
А на счёт Лансера, конечно идея хорошая, и сам я её рассматривал. Да и не только Лансер, была ещё и Альмера. Но всё-таки это не то. Против Лансера ничего не имею, хорошая машина, но мне больше нравиться хэтчбек. Об Альмере все просто в восторге. Много знакомых от неё без ума. Но в исполнении хэтчбека, как кто-то правильно заметил в одном из отзывов, машина похожа на беременную антилопу какую-то.
Ещё раз всем спасибо! Пища для размышлений есть. Будем думать. 8) 8) 8)

В интернете полно объявлений о продаже очереди на мазды форды идт причем плата символическая.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 12 октября 2005 в 19:07
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=6304
0
изменен 12 октября 2005 в 19:29
Neogroov

Одобряю Ваш выбор, особенно с учетом сложившейся ситуации с фордами и маздами. Астра очень красивая машина, тем более в сравнении с альмерой и лансером. Купите-пишите, как машина. Надеюсь, берете 1.8, а не 1.6.
0
изменен 12 октября 2005 в 20:25
Долго присматривался к Астре, ездил на тест-драйв. Не проникся. Лично мне не понравилось вообще. Ничем не лучше Форда и в тем более Мазды.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™