Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 октября 2005

АВТО ШКОЛЫ в Москве

Дамы, господа! Наверняка среди вас есть те, кто мог бы подсказать реально нормальную автошколу (курсы) в Москве. Не экстерн (плавали, знаем). Еще лучше - с инструкторами-женщинами (кстати - отличная бизнес-идея!). Насчет экстримальнаого вождения - чуть позже. Тут бы к экзаменам подготовиться, особенно к площадке - не сбивая пестики и тычинки... teeth
Заранее благодарю.
691 просмотр
Комментарии 9
был 47 минут назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 11 октября 2005 в 18:52
Люди! Помогите же девушке кто-нибудь. Неужели никто ни одной автошколы не знает?
0
изменен 11 октября 2005 в 19:39
да полно автошкол... только вот дама не указала, какой именно район ее интересует... что же до экстремального вождения, то на ЭТИ курсы уместно пойти после 3-4 лет ежедневной езды за рулем... и никак не раньше... ибо глупо пытаться научится полицейскому развороту тому, кто трогаться или парковаться толком не умеет...

из тех же школ, о которых я имею представление, могу посоветовать две...

1. ДВИН на Кировоградской улице, ближе к ее окончанию, в здании техникума (точного адреса не помню, уж простите). Это Южное Чертаново.
2. "Кабриолет". Она в Бибирево, у школы есть свой сайт (велкам в Яндекс). Знаю немного директора этой школы и его подход к обучению -- весьма достойный человек.

Что же до инструкторов-женщин, школ, где есть именно та модель, на которой именно вы собираетесь впоследствие водить и прочих изнеженных прихотей, то плюньте. Рожденный летать должен отползать положенное количество часов (с). Переводя на русский, НОРМАЛЬНЫЙ водитель должен чувствовать себя уверенно в любой машине независимо от страны-производителя, вида КПП и проч. Все остальное - от лукавого.
0
изменен 11 октября 2005 в 22:11
МАК, Вы просто провидец.
ДВИН на Кировоградской - как раз-таки прямо рядом со мной, рядом с метро Ак.Янгеля. Огромная благодарность. Просто у них название какое-то "не автомобильное", вот я и сомневалась. Теперь пойду именно туда.
Извините, если не секрет, Вы какими руководствовались принципами, когда советовали эти две школы?
0
изменен 12 октября 2005 в 14:17
Darada
ну, про Кабриолет я вроде выше все изложил...

а в ДВИНе я учился несколько лет назад, когда сам жил на Янгеля... инструкторы там - армяне, но это не должно пугать... и учить и водить умеют... плюс очень хороший там же был преподаватель теории (русский)... Василий Сергеевич, кажется...
учат все они на совесть, то есть стараются именно научить, а не просто сшибают деньги... плюс график занятий достаточно гибкий, всегда можно договориться... ну и как бонус - некоторые инструкторы предлагают покататься уже после получения прав... если до экзаменов они катают в районе, то после - по напряженным участкам центра, что для начинающего, ИМХО, оч. полезно...
не знаю, чего у них сейчас с автопарком, но неск. лет назад был выбор из 2106 и 2109...

если есть еще вопросы, пишите...

Админам
не сочтите вышеизложенное за рекламу плиз...
0
На Audi A1 изменен 12 октября 2005 в 17:15
Вот всегда так: как теория - так русский, а как практика - армяне biggrin biggrin teeth
0
изменен 12 октября 2005 в 17:24
главное, чтобы хорошо учили и высокий процент сданных экзаменов с первого раза (по вождению) smile
0
изменен 12 октября 2005 в 18:30
а формально у всех действующих школ высокий процент сдачи... ибо если он низкий, ГИБДД вправе школу прикрыть... так что это - не показатель...
0
изменен 13 октября 2005 в 14:51
А чем может объясняться разница в цене разных автошкол. У кого-то 3200 вместе с вождением, у кого-то 6800, по той же стандартной программе. Разница не слабая...
0
изменен 13 октября 2005 в 17:47
Darada
наверное, тем, что каждая школа вкладывает в понятие обучения... кто-то учит 2 недели и на самом деле это не школа, а экстернат... а кто-то учит 2 месяца весьма плотно... соответственно, затраты на обучение разные...

ИМХО все...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™