Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 октября 2005

Выбор машЫнки:))

Памагите, люди добрыя!!

Условия задачи:

1. 5000 - 6000 уёв

2. Выбор: Audi 80, Mazda 323f, Mazda MX3, Mitsubishi Colt.

Вопрос: что выбрать по соотношению цена-качество-дальнейшее обслуживание.

С удовольствием выслушаю какие нить есчо предложения!smile

Метки обсуждения: Audi 80, Mazda 323, Mazda MX-3, Mitsubishi Colt
1125 просмотров
Комментарии 34
На Opel Astra изменен 11 октября 2005 в 16:01
Про МХ3 ничего не знаю, Ауди 80 за эти деньги скорее всего будет уже с уежженым движком, масло потечет рекой, Мицубиси Кольт предлагаю вообще не рассматривать, уж лучше Ланцер поискать, а вот Мазда 323 неплохой вариант, конечно многое будет зависеть от состояния конкретного агрегата, но в общем надежная машинка. А предлагать Вам скорее всего будут рассмотреть еще варианты праворульных японцев.
0
изменен 11 октября 2005 в 17:50
В принципе, ничего не имею против правого руляsmile
А чем плох Кольт?
0
изменен 11 октября 2005 в 18:40
В принципе, ничего не имею против правого руляsmile
А чем плох Кольт?

всем хорош.
из вышеперечисленного кольт или 323. 323 можно наити в хоршем состоянии с фарами поднимающимися)))
Кстати в кольте места внутри, помоему, побольше чем в 323. Это про машины 93-го года.
0
изменен 12 октября 2005 в 09:59
А что, никто ничего про MX3 не скажет?
undecided И как вообще японские машины в обслуживании? Намного дороже европейцев?
0
изменен 12 октября 2005 в 10:37
А что, никто ничего про MX3 не скажет?
undecided И как вообще японские машины в обслуживании? Намного дороже европейцев?

ремонтировать дороже чем гольф и опелей, ломаются реже.
0
изменен 12 октября 2005 в 12:11
Только нужно сразу учесть, что в ближайшее время после покупки потребуются вложения. В зависимости от везения от $500 до бесконечности. Лучше, ИМХО, 323. Но за 5-6К$ я бы рекомендовал смотреть ОЧЕНЬ тщательно и долго.
0
изменен 12 октября 2005 в 13:02
А что, неужели Audi 80 вообще никуда не годица? Что то ее так сразу отбросили...
0
изменен 12 октября 2005 в 13:17
А что, неужели Audi 80 вообще никуда не годица? Что то ее так сразу отбросили...

ауди 91
да почему же ништяк машина. правда в ней пусто, а так отличная машина! (с иронией в голосе)
вот эта помоднее будет
ауди 87
какой дизайн какой стиль!

извините но дальше ве с автору тк на автомаркете такого не нашел (((
вот это кольт правда комплектация бедноватая, но с двиглом 1.6
кольт 95

а вот это маздочка ))) красотка...
мазда 93
годом старше уже мне не нравится
мазда 95
0
изменен 12 октября 2005 в 13:52
гыыы! спасибо большое!smile только... я все это уже видел, за исключением последней мазды. вопрос не в отсутствии предложения, а в том, на чем остановицаsmile))
кольт 95 года мне действительно понравился! впрочем как и мазда 323. но и по ауди на авто.ру есть классные предложения! вот и мечусь между ними, не заню что выбрать embarassed:
0
изменен 12 октября 2005 в 13:55
гыыы! спасибо большое!smile только... я все это уже видел, за исключением последней мазды. вопрос не в отсутствии предложения, а в том, на чем остановицаsmile))
кольт 95 года мне действительно понравился! впрочем как и мазда 323. но и по ауди на авто.ру есть классные предложения! вот и мечусь между ними, не заню что выбрать embarassed:

только смотри то классное предложение как бы не склеенно было бы из двух плохих предложений где нить в белорусии.
я тебе примерно прикинул цены сколько что будет стоить. а если увидишь на порядок меньше, то стоит задуматься где тебя обманули.
0
изменен 12 октября 2005 в 15:12
неее, все как раз в тех пределах, какие ты показал. осталось выбрать...
0
На Audi A1 изменен 12 октября 2005 в 17:12
А чего Toyota не рассматривается? Corolla или Karina II, например. Я бы тоже японцев порекомендовал - из хорошо подержанных машин у европейцев высокой надёжностью отличаются, пожалуй, только Mercedes S-class, BMW 7 серии, да Porsсhe. Но эти машины уже в другой ценовой категории. И ещё, я бы и в самом деле советовал обратит внимание на правый руль, хотя бы потому, что за одинаковые деньги правый руль будет посвежее, чем левый, а это имеет значение.
0
На Audi A6 изменен 12 октября 2005 в 17:16
Уважаемый, wersa. просто смешно вас слушать.
Ауди гавно, будет склеена из двух половинок, дизайн ни к черту и т.д.
Можно подумать что Мазду или Кольт склеить нельзя и не в Беларуси, а в Литве.
Прям Мазда - верх творения у вас получается !!!!!! Обхохочешься, чесслово.

Зеленый, Ауди такой же (если не лучше) нормальный вариант в вашем списке. В отличии от японцев, кузов полность оцинкованый и по крайней мере ржаветь не будет (если найдете нормальный вариант). И В отличии от тех же японцев в Ауди не чувствуешь себя как в картонной коробке или консервной банке, поскольку материалы и качество отделки в ТЕ ГОДЫ были на порядки лучше и выше.
0
был 10 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 12 октября 2005 в 17:20
Ищите машинку среди Ауди 80 и Карины Е, удачи, потому как перелопатите не один десяток машин, прежде чем найдете её, если вообще найдете, а после потраченного времени возможно купите нашу или добавите еще пару штук и поищите глазастую короллу, вообще с такими деньгами лучше купить нашу машину, там хоть запчасти "100 рублей ведро" стоит wink teeth .
0
изменен 12 октября 2005 в 18:15
Уважаемый, wersa . просто смешно вас слушать.
Ауди гавно, будет склеена из двух половинок, дизайн ни к черту и т.д.
Можно подумать что Мазду или Кольт склеить нельзя и не в Беларуси, а в Литве.
Прям Мазда - верх творения у вас получается !!!!!! Обхохочешься, чесслово.

Зеленый, Ауди такой же (если не лучше) нормальный вариант в вашем списке. В отличии от японцев, кузов полность оцинкованый и по крайней мере ржаветь не будет (если найдете нормальный вариант). И В отличии от тех же японцев в Ауди не чувствуешь себя как в картонной коробке или консервной банке, поскольку материалы и качество отделки в ТЕ ГОДЫ были на порядки лучше и выше.

Вы читайте не между строк, речь шла о классном предложении!
А дизайн 80-х годов уже класика))
0
изменен 13 октября 2005 в 11:25
За 5-6к я бы взял только нашу при всей нелюбви к ним. Для ино надо минимум 8к, причем это только на авто без доп затрат.
0
изменен 13 октября 2005 в 11:37
Можно взять, так очень многие и делают, просто надо быть готовым ко вложениям и грамотно выбирать, чтобы дрянь не купить. Еще не надо покупать за такие деньги эксклюзивы и просто редкие. И главное с личными амбициями справится wink . Скорее надо выбирать машину исходя из её ремпригодности.
0
изменен 13 октября 2005 в 12:22
Ну, если исходить из ремпригодности, то тогда Ауди-80. Одно НО: найти ее в приемлимом состоянии практически нереально. Ну не продают их не убитыми!
Можно посмотреть на Гольф-3 или Венто. За 6 можно найти не шибко укатанный экземпляр.
З.Ы. Это если выбирать по ремпригодности.
0
изменен 13 октября 2005 в 12:46
Ну я примерно эти модели и имел в виду, главное чтобы неоригинальных запчастей выбор было большой и ремонт без заморочек. Гольф, Пассат, Ауди 80. Главное чтоб кузов живой был.
0
изменен 13 октября 2005 в 18:51
За 5-6к я бы взял только нашу при всей нелюбви к ним. Для ино надо минимум 8к, причем это только на авто без доп затрат.

я за 4-е взял и радуюсь. нужно знать где брать и что брать.
0
На Opel Astra изменен 14 октября 2005 в 09:40

А можно с этого места по-подробнее? Что взял? В каком состоянии, и где такие места? Может мы с тобой о чем-нибудь договоримся wink .
0
изменен 14 октября 2005 в 10:27
Да меня тоже интересует эта информация!! Где взять ино за 4-е и чтоб только радоваться? Я тоже хочууу!!

ЗЫ Можно даже за 6.
0
изменен 14 октября 2005 в 10:48
где брал там уже кончились, в суботу поеду за второй посмотрим может поделюсь. А вообще перепродавцов знакомых нужно иметь каждому.
0
изменен 14 октября 2005 в 11:07
где брал там уже кончились, в суботу поеду за второй посмотрим может поделюсь. А вообще перепродавцов знакомых нужно иметь каждому.

Ну и что? У меня есть знакомый и не один. Что ты думаешь, они тебе, знакомому, будут в ущерб себе за копейки продавать, что ли? Я сильно сомневаюсь...
0
изменен 14 октября 2005 в 11:07
и в самом деле, обратил внимание на Тойоту. Очень понравилась Карина, причем именно праворукая. Евровариант как то не очень. за 5 килобаксов можно вполне хорошее авто взять 93-94 гг.
а с нашемарками вообще связываца не хочу!! Это ж таз с болтами (ИМХО). Как ВАЗ в умудряеца в "десятой" серии делать такие неудобные салоны? При одинаковых внешних габаритах с тем же гольфом, салон в десятке несравнимо теснее! Кстати, еще один немаловажный факт: ни одна российская машина не проходит европейских краш-тестов, за исключением экспортных вариантов. Вот вам отношение того самого отечественного производителя к отечественному потребителю.
0
изменен 14 октября 2005 в 11:27

Ну и что? У меня есть знакомый и не один. Что ты думаешь, они тебе, знакомому, будут в ущерб себе за копейки продавать, что ли? Я сильно сомневаюсь...

значит такой хороший знакомый.
продавать машину мой знакомый собирался за семь.
0
На Nissan Qashqai изменен 14 октября 2005 в 11:45

А! Ну понятно, почему ты про ФФ1 флеймишь в другой теме! bat
0
изменен 14 октября 2005 в 12:03

Знакомый - родственник, а второй - друг. Я хочу сказать, что дешевле, чем они сами взяли, никому продавать не будут. Потому что это бред!!! Если он перекупщик и хотел продавать за 7-мь, а продал за 4-ре тебе, тогда встает вопрос, за сколько он её взял? За тысячу, что ли? Сомневаюсь, наверное, значительно дороже. Значит одно из двух - или он херовый бизнесмен, или ты тут всем лапшу на уши вешаешь.
0
На Nissan Qashqai изменен 14 октября 2005 в 13:32
[quote="CROW"]
или ты тут всем лапшу на уши вешаешь.

+1 bat
0
изменен 15 октября 2005 в 09:49

Знакомый - родственник, а второй - друг. Я хочу сказать, что дешевле, чем они сами взяли, никому продавать не будут. Потому что это бред!!! Если он перекупщик и хотел продавать за 7-мь, а продал за 4-ре тебе, тогда встает вопрос, за сколько он её взял? За тысячу, что ли? Сомневаюсь, наверное, значительно дороже. Значит одно из двух - или он херовый бизнесмен, или ты тут всем лапшу на уши вешаешь.

Где ты прочитал что он продал ее дешевле чем взял! Значит он ее взял за 4-е, а где он ее взял уже меня не касается. а дешевле чем сам перекупщик берет продавать полюбому не будет. Ну так вот одно из двух: Или ты читаешь посты наискосок, или через строку. Как и Ромарио.
0
изменен 15 октября 2005 в 16:58
Ну так вот одно из двух: Или ты читаешь посты наискосок, или через строку. Как и Ромарио.

ага, мы с Ромарио и сами «наискосок»
0
изменен 15 октября 2005 в 17:42
я все это уже видел, за исключением последней мазды. вопрос не в отсутствии предложения, а в том, на чем остановица))
кольт 95 года мне действительно понравился! впрочем как и мазда 323. но и по ауди на авто.ру есть классные предложения! вот и мечусь между ними, не заню что выбрать

Пока метался, а енти товарисчи пока переругивались - тачки то все и распродали кроме 20-летней аудюхи с АКП (что не сть хорошо в таком возрасте)...

Начинай поиски сначала... teeth

Тока думаца мне, если точно модель не знаешь каку выбрать, а деньжат ограничено, то смотри по минимальному пробегу и общему состоянию авто... есть на авто.ру такая функция в расширенном поиске...главно чтобы тачка "поживее" была, а марка - дело второе...
0
изменен 17 октября 2005 в 10:33
Может будет интересно прочесть следующее:
(Автор - ДЭКС)

Вопрос: Скажите, пожалуйста, имея 7т в кармане, стоит ли задуматься об Ауди 100 в 45 кузове 91-93 г.в.(интересует только 2-х литровые модификации) или правильнее остановиться на Карине Е 93-95 г.в(лучше 1.6) ? Какой вариант, на ваш взгляд, предпочтительнее? Или оба нереальны? Какая из этих машин потребует изначально скорее всего больших вложений для приведения в нормальное состояние. Комплектация авто не интересует. Думаю, лучше этих машин за такие деньги не найти. Спасибо!

Ответ: За 7 тысяч Ауди 100 и Карина скорее всего будут иметь пробеги под 300 тысяч км, вне зависемости от того, что нарисовали на спидометре. Это пробег, при котором оба автомобиля, вне зависемости от состояния кузова, требуют или потребуют в течении ближайших 30-50 тысяч, капитального ремонта двигателя и полной переборки ходовой части. Все это "потянет не менее, чем на 3 тысячи долларов. Мы проверили в общей сложности 1674 Ауди 100, из которых с пробегом под 300 тысяч было 287. 197 из них были в том состоянии, которое я описал: надиры на стенках цилиндров, масло в камере сгорания, повышенное содержание металических частиц в пробе масла и неестественно "нормальная" на этом фоне компрессия. До кучи по ходовой течет рулевая рейка, требуется замена ШРУСОВ и много еще всего. Карин было меньше - 486. Но картина близкая по деньгам. Наше мнение, что с 7мю тысячами ничего кроме Фольксвагенов покупать не стоит. Это не потому, что они надежнее, а связи с тем, что их ценовая планка ниже и за 7 будут продавать менее изношенные машины.
0
На Nissan Qashqai изменен 17 октября 2005 в 10:45
Ну так вот одно из двух: Или ты читаешь посты наискосок, или через строку. Как и Ромарио.

ага, мы с Ромарио и сами «наискосок»

Я полагаю у г-на wersa в глазах двоиться... teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™