Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 октября 2005

Помогите принять решение

Недавно попал в аварию на своем автомобиле ВАЗ-21053. Немного повело кузов. Ремонт я узнавал обойдется баксов в 300-400. Машина у меня 99г, пр. 60т.км., состояние нельзя сказать, что отличное, но нормальное. И я оказался перед выбором, что делать? То ли продать ее так как есть, и купить чего-нибудь б/у в кредит. То ли отремонтировать и ездить, хотя боюсь может резину жрать. Посоветуйте, что делать? Машина мне нужна, а денег добавить и купить другой автомобиль нету...

Метки обсуждения: ВАЗ 2105 4 дв. седан 1979 –2010
1004 просмотра
Комментарии9 Добавить комментарий
НаAudi A1изменен 14 октября 2005 в 22:55
По здравому размышлению, я бы посоветовал всё-таки починить ту, что есть. И вот почему: за 6-7 летний ваз-2105, да ещё и аварийный много денег не выручишь. Учитывая, что добавить денег нет, нормальный автомобиль не купишь, получиться менять шило на мыло. Даже хуже: от своей машины уже знаешь, чего ожидать, а та, что купишь - кот в мешке. Сейчас ты будешь только на резину дополнительно тратиться, а с другой машиной можешь совсем на другие деньги попасть. А если их нет, то будет машина стоять, а ты сам говоришь, что машина тебе нужна. Уж лучше известная неприятность, чем неизвестная. А по поводу взять б/у в кредит имей ввиду, что во-первых, это не исключает всего вышесказанного, а во-вторых - в кредит обычно продают свежие б/у и стоят они немало.
0
изменен 14 октября 2005 в 23:49
Знаете ли, "немного повело кузов" - это ерунда. Чинить, вытягивать, а потом продавать.
Я как то раз перекинул машину на крышу, на скорости больше сотни, кувыркался как сраный веник в крутых американских сериалах, мне предлагали купить ее, я отказался, решил отремонтировать сам. Пол года делал, продал в три(!!) раза дороже, чем мне давали, а давали хорошо. Менял я все что можно было только менять. Потратил на ремонт ровно столько же, сколько мне давали за нее, т.е. выгода на треть цены вышла. Так что, если время не в счет, вытягивай и продавай. А потом покупай другую, ибо после этого ездить на такой машине смысла нету, ну это уже другая история.

ЗЫ. Главное покрасить красиво. wink
0
изменен 15 октября 2005 в 00:21
Спасибо за ответ.
Перекрашивать требуется капот и крыло. Я думаю, что если перекрашивать капот и крыло, то будет отличаться, может быть полностью перекрасить автомобиль. Я узнавал, полная покраска стоит 700 баксов. Или не стоит столько тратить на этот автомобиль?
0
НаToyota RAV-4изменен 15 октября 2005 в 00:26
Зачем всё-то красить? Воспользуйтесь компьюторным подбором цвета.
0
изменен 15 октября 2005 в 00:40
Компьютерный подбор стоит приличных денег. Если бы у меня было автомобилю год-два, то еще можно, а так все равно свежая краска будет отличаться.
0
изменен 15 октября 2005 в 01:10
Неужели компютерный подбор краски это такая экзотика? Да как то и не удобно...
У нас это обязательный момент, который все таки не дает 100%-го результата, потому что краска имеет свойства выгарать и затиратся. Т.е. подбор краски по копму- не всегда лучший выбор, но является обязательным. От него плящут под нужный оттенок, в зависимости от старости Вашего цвета.
Так что поверь, капот и крыло, это точно ерунда. Незнаю даже какой должен был быть удар, что бы повело кузов от этого.
Но разного оттенка ты не бойся, время проходит-краска выгорет, будет похожа на родную, тем более при выборе машины с рук, перекрашенное крыло не повод что бы ее не купить, а мелочь.
И не стоит разкошеливатся на полную покараску кузова.( Правильно заметила Катерина)
0
изменен 15 октября 2005 в 01:19
Спасибо всем, в понедельник поеду в автосервис. Столкновение было с Газелью, она высокая и удар пришелся в левую фару с крылом (т.е. удар был не всей передней частью, а левой стороной), даже бампер остался целым.
0
изменен 15 октября 2005 в 01:59
Спасибо всем, в понедельник поеду в автосервис. Столкновение было с Газелью, она высокая и удар пришелся в левую фару с крылом (т.е. удар был не всей передней частью, а левой стороной), даже бампер остался целым.

Здесь напршивается вопрос, а с чего Вы взяли что повело кузов?
0
изменен 15 октября 2005 в 12:10
Водительскую дверь перекосило, она закрывается с большим трудом. Да и крышу с лева приподняло.
0
Добавить комментарий

Сейчас тут обсуждают

Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™