Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 октября 2005

Опель-Омега vs Хендай Соната 5

Доброго времени суток всем!После Мерседеса(210 кузов) и стоимости его содержания(около 7000у.е. в год) надумал взять что то более демократичное,но не менее комфортное!Итак,вопрос такой:Омега в макс.комплектации года 02-03 либо Соната,опять же в максимуме,новую из салона?В авто прежде всего ценю комфорт и надежность.

P.S.Омега будет стоить где то 20-22 тыс,Соната 26тыс.

Спасибо за внимание!

Метки обсуждения: Opel Omega, Hyundai Sonata
1404 просмотра
Комментарии 53
изменен 20 октября 2005 в 12:36
Новое авто всяко надежнее.Историю подержанного Опеля вам врядли кто поведает.
0
изменен 20 октября 2005 в 14:47
Новая машина, это новая машина.
0
изменен 20 октября 2005 в 15:31
А не будет ли подержанный Опель надежнее новой Сонаты? omg
0
изменен 20 октября 2005 в 15:34
Не будет, к томуже на подержаный опель не будет гарантии.
0
изменен 20 октября 2005 в 15:57
А если покупать подержанную машину через салон,там дают гарантию на основные узлы и агрегаты в течении 12 месяцев.Какие мысли на этот счет?
0
На Opel Astra изменен 20 октября 2005 в 16:11
А если покупать подержанную машину через салон,там дают гарантию на основные узлы и агрегаты в течении 12 месяцев.Какие мысли на этот счет?

Я сталкивался с такой формулировкой, уточнял, так вот к основным узлам и агрегатам относят двигатель и КПП. Вас это устроит?
Личная просьба к Вам - поменяйте плиз аватарку на другую, где Вас нет в кадре. Поверьте мне она будет смотреться гораздо эффектнее wink
0
изменен 20 октября 2005 в 16:19
Типа моя задница закрывает трехлучевую звезду на багажнике? teeth
0
На Opel Astra изменен 20 октября 2005 в 16:28

Типа на аватарке скорее Вы фигурируете, а не Ваша машинка. А это не по правилам форума. Да и приплюснуло Вас там не по детски. teeth
0
изменен 20 октября 2005 в 16:35

Типа на аватарке скорее Вы фигурируете, а не Ваша машинка. А это не по правилам форума. Да и приплюснуло Вас там не по детски. teeth

Ок.Исправлю.Жисть такая!Вот и приплюснуло!!! biggrin biggrin
0
изменен 20 октября 2005 в 17:28
Уважаемый Microm!Вот Вы пользуете Хендай.Какие впечатления вообще по машинке?Как по надежности она?Может плюнуть на все и взять Сонату из салона????
0
изменен 20 октября 2005 в 17:32
Я тоже использую Хёндай, причем 98 года.
0
изменен 20 октября 2005 в 17:33
Я тоже использую Хёндай, причем 98 года.

Да да!И как впечатления?
0
изменен 20 октября 2005 в 17:49
Отлично. Всего того о чем говорит Андрей меня не посещает. У меня модель КУПЕ или ТИБУРОН, конечно абсолютно отличная от Сонаты по классу, но Качество у родных корейцев (да еще и недешовых) на высоте.
0
изменен 20 октября 2005 в 17:52
Отлично. Всего того о чем говорит Андрей меня не посещает. У меня модель КУПЕ или ТИБУРОН, конечно абсолютно отличная от Сонаты по классу, но Качество у родных корейцев (да еще и недешовых) на высоте.

А как думаешь,качество Тагаза намного хуже оригинального корейского?
0
изменен 20 октября 2005 в 17:58
Вообщето хуже, иногда бывают баги с покраской и не только. Но насколько я знаю на тагазе только акцент клепают undecided:
0
изменен 20 октября 2005 в 18:46
Ошибся, тоже делают.
Вот отзывы о сонатах - http://www.hyundai.auto.ru/model.php?id=9
0
изменен 20 октября 2005 в 22:43
Сонаты собирают в Таганроге, у нас тут по соседству. Их очень много в Ростовской области ездит, у знакомых есть - особо не жалуются. Движок 2.7 проверенный, надежный. Единственное, дизайн устаревший. Но Омега тоже не красавица. Лучше уже тогда по другому ставить вопрос - Сонату или б/у (2002-2003 г) Тойота Камри. Не думали об этом?
0
изменен 21 октября 2005 в 00:07
Тагаз не плохо собирает. Тем более новая машина-она новая. хотя я сам тут о покупке омеги помышляю.
0
изменен 21 октября 2005 в 02:12
Сонаты собирают в Таганроге, у нас тут по соседству. Их очень много в Ростовской области ездит, у знакомых есть - особо не жалуются. Движок 2.7 проверенный, надежный. Единственное, дизайн устаревший. Но Омега тоже не красавица. Лучше уже тогда по другому ставить вопрос - Сонату или б/у (2002-2003 г) Тойота Камри. Не думали об этом?

Конечно думал и про Камри!Но во первых,дизайн мне у нее не нравится,а потом Камри купленную здесь,в России,не убитую меньше чем за 30 тыс. у.е. не найдешь в хорошей комплектации.А из Америки брать убитую в хлам,сами понимаете! smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 октября 2005 в 02:23

Да при чем здесь Камри!?
Человек спрашивает про бэушную Омегу, а ему Камри предлагают! teeth
0
изменен 25 октября 2005 в 07:53

Да при чем здесь Камри!?

А скоро кроме Митса и Toyotы (которая отзывает миллионы машин) машин вообще не останется teeth
0
изменен 25 октября 2005 в 16:46

Да при чем здесь Камри!?

А скоро кроме Митса и Toyotы (которая отзывает миллионы машин) машин вообще не останется teeth

Останутся!Тазы будут всегда!!! teeth
0
изменен 25 октября 2005 в 23:53
Соната жесткая. Опель мягкая машина. Омега C выглядит очень достойно. Ну если брать Сонату, то NF ( хотя тоже жесткая) teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 октября 2005 в 23:57
Омега С нравится.... tongue tongue tongue
0
изменен 26 октября 2005 в 04:03
Соната жесткая. Опель мягкая машина. Омега C выглядит очень достойно. Ну если брать Сонату, то NF ( хотя тоже жесткая) teeth

Смотрел я NF в салоне и даже катался на ней.Все таки 5 Соната покрасивей будет на мой взгляд,да и в салоне более уютно что ли...
0
На Nissan Qashqai изменен 26 октября 2005 в 09:12

Смотрел я NF в салоне и даже катался на ней.Все таки 5 Соната покрасивей будет на мой взгляд,да и в салоне более уютно что ли...

NF все-таки корейской сборки, но стоит дороже. Потом жесткая она по сравнению с чем? И что в ней жесткое? Вместо сидений табуретки что-ли? Или кожа в салоне жестковатей, чем в Опеле? bat
2brabus99 А мерс надоел уже?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 октября 2005 в 10:42
ИМХО, дело в подвеске, а не в сиденьях lightbulb
0
изменен 26 октября 2005 в 17:48

NF все-таки корейской сборки, но стоит дороже. Потом жесткая она по сравнению с чем? И что в ней жесткое? Вместо сидений табуретки что-ли? Или кожа в салоне жестковатей, чем в Опеле? bat

А мерс,Ромарио,прекрасная машина но стоимость содержания чего то напрягать стала.Я это указывал кстати в начале темы,посмотри...
0
На Nissan Qashqai изменен 26 октября 2005 в 18:00

А мерс,Ромарио,прекрасная машина но стоимость содержания чего то напрягать стала.Я это указывал кстати в начале темы,посмотри...[/quote]

Лично мне импонирует NF confused . Да и Корея последнее время делает семимильные шаги в области автомобилестроения. Стремление качественно делать машины растет соответственно. Мне кажется, что сейчас кореяавто такого класса(корейцы с особой любовью относятся к машинам в кузове седан класса D, E) уже будет на уровне той же Камри. Кстати не знаю верить или нет, но когда был в Киеве один из тамошних рассказывал, что пересел с Камри на Шевроле Эванду и разницы в комфорте не почувствовал. Кстати можно рассмотреть как вариант.
0
изменен 26 октября 2005 в 18:05
Шевроле Эванда?Не слышал о такой...Американка?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 октября 2005 в 22:59
Дэу Магнус в оригинале....
http://www.catalog.auto.ru/chevrolet/evanda/images/1.htm
0
изменен 27 октября 2005 в 01:34
Какой то он некрасивый снаружи.Хотя салон симпатичный...Кстати,мелькнула мыслишка насчет Пассата 02-03 года.1.8т.Кто что думает по этому поводу?
0
изменен 28 октября 2005 в 22:57
Неи слушай их,бери Омегу. Немец,какой бы он не был-всё равно немец. teeth teeth teeth lightbulb
P.S. Эванда,кстати,как и Опель входит в концерн GM
0
изменен 29 октября 2005 в 00:24
Эт точно! biggrin
0
изменен 29 октября 2005 в 21:54
может ещё ауди А4? embarassed:
0
изменен 30 октября 2005 в 02:08
может ещё ауди А4? embarassed:

Не,ну это смешно! biggrin Совсем она уж маленькая!Мне б что нибудь побольше и покомфортнее! teeth
0
изменен 30 октября 2005 в 11:33
ты просто про пассат заикнулся,ну я и подумал...

А6 может?

или вооще-Додж или Крайслер какой-нить. Большой,мощный,комфортный.
0
изменен 30 октября 2005 в 21:41
да кстати можно найти нелохого американца!
крайслер 300м
додж интрепид
крайслер конкорд
0
изменен 31 октября 2005 в 02:34
да кстати можно найти нелохого американца!
крайслер 300м
додж интрепид
крайслер конкорд

Кстати подумывал об этом.300м и Конкорд после рестайлинга очень нравятся!Но пугает распространенное мнение о невысокой надежности американцев.Хотя когда машина нравится прощаешь ей многое! smile Вот и не знаю что делать?Может у кого нибудь есть опыт пользования этими авто?
0
изменен 4 ноября 2005 в 17:48
машины надёжные
бери двигатель 3,2 ил 3,5
0
изменен 7 ноября 2005 в 20:03
Ну как,определился? Или купил уже? teeth teeth teeth
0
изменен 9 ноября 2005 в 01:14
Ну как,определился? Или купил уже? teeth teeth teeth

Еще нет! teeth И хочется и колется и мама не велит! teeth teeth teeth Короче пока еще мучаюсь муками выбора.Прокатился тут на 300м-супер!Машина для души и сердца!!!Но умом понимаю что при нашем российском климате и дорогах не надолго ее хватит!Потестил новую Камри,это аппарат для ума и дела,но не лежит душа к ней и все тут! sad
0
изменен 9 ноября 2005 в 12:40
Когда машину любишь-многое ей прощаешь... tongue
а Камри мне самому не нравится confused
0
изменен 11 ноября 2005 в 21:38
Ты уж как купишь-поделись впечатлениями,порадуй народ
0
изменен 12 ноября 2005 в 00:50
Я бы как раз Камри взял бы. Надежность на высоте. Хотя характера у нее все же нет. Еще можно до кучи предложить Мазду 626, Максиму. По мне все это не хуже Оппиля.
0
изменен 12 ноября 2005 в 09:27
Ты уж как купишь-поделись впечатлениями,порадуй народ

Обязательно отпишу,не сумливайся! smile Дело за малым осталось-выбрать!
0
изменен 12 ноября 2005 в 09:34
Я бы как раз Камри взял бы. Надежность на высоте. Хотя характера у нее все же нет. Еще можно до кучи предложить Мазду 626, Максиму. По мне все это не хуже Оппиля.

Мазды я вообще не рассматриваю,не по мне они...На Максиме катался-неплохо,но по сравнению с той же Камри жестковата и шумновата.Хотя салон в ней нравится больше чем в Камри.
Тут прокатился еще в Пежо-607,вот это лепота! biggrin Тихо,красиво,просторно,но...Опять же говорят ненадежна,проблемы с сервисом и запчастями sad Сплошная засада короче.
0
изменен 12 ноября 2005 в 09:38
Ну... на мой взгляд в Москве снята проблема сервиса и запчастей по любым маркам.
0
изменен 12 ноября 2005 в 09:45
Ну... на мой взгляд в Москве снята проблема сервиса и запчастей по любым маркам.

Так то оно так,но по тем же французам по моему нормальный сервис только у официалов.А это значит только по записи,и не когда мне нужно а через несколько дней,и запчасти на заказ ждать по месяцу...
0
изменен 14 ноября 2005 в 00:08
Лучше возьми Омегу.Сам являюсь обладателем и безумно доволен.
Комфорт на высоте.Сервис не дорогой,а еси поискать,то можно савсем дешовый,но качественный найти.Запчасти - дешовые(как оригенал ,так и не оригенал).

По мне все эти разговоры про надёжность японок,просто предрасудки...
0
изменен 14 ноября 2005 в 11:56
Соната на уровне ! Хорошая машина !
0
изменен 23 ноября 2005 в 12:25
Ну как дела-то? Купил? undecided: undecided: undecided:
0
изменен 24 ноября 2005 в 01:48
Ну как дела-то? Купил? undecided: undecided: undecided:

Нет еще! sad Мерина моего только сегодня из сервиса пригнали.Покрасил его полностью!Т.к. сколов и царапинок много было.Теперь блестит весь-красота! biggrin Вот продам его и куплю новую машинку.Напишу сразу когда куплю-я ж обещал! biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™