Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 октября 2005

toyota paseo, Celiсa опель тигра и хонда civic

Здравствуйте вообщем то этим и интересуюсь, что лучше выбрать. есть 7к.у.е. хочется экономичную очень (так надоело бабки в дым превращать). Спортивного типа и ремонтопригодна чтоб была. Что посоветуете?

Метки обсуждения: Toyota Paseo, Toyota Celica, Opel Tigra, Honda Civic
2203 просмотра
Комментарии 9
был 2 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 24 октября 2005 в 18:51
Ну тигра сразу отпадает. Она будет деньги в запчасти превращать.
Селика и Цивик оба хороших варианта. Но мне тойота больше по душе.
0
изменен 24 октября 2005 в 19:56
Сегодгя разговаривал с парнем одним у него тигра так он ее где то пол года назад купил в очень убитом сосотоянии. Сделал её и езит сейчас говорит что запчасти все подходят от опель астра, корса и тд вот только балоны передние пришлось дорогие втыкать запчасти все дешевые и даже кое что от наших 10 подходит. отездил на ней 20000 тыс пока говорит ничего не ломалось. Storm а почему такое субективное мнение?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 октября 2005 в 02:12
Ну тигра сразу отпадает. Она будет деньги в запчасти превращать.
Селика и Цивик оба хороших варианта. Но мне тойота больше по душе.

Это еще почему?
Очень интересно услышать аргументированный ответ, а не что то типа "опИль-аЦтой".
Я лично ездил не на одной Тигре, и с АКПП и с ручкой, и у самого опИль во владении. Так почему Тигра не вариант? confused confused confused
Да, у друга Кивик 98 года. Запчасти дороже моих в 2-4 раза. Это факт lightbulb
0
изменен 25 октября 2005 в 13:09
На Тиграх и Корсах ставились моторы 1,4 л., которые производились в Венгрии. От многих слышала о довольно серьезных проблемах с этими двигателями уже на пробегах тысяч 50-70. Сами продавцы Опелей вне работы про них много рассказать могут smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 октября 2005 в 19:33
От многих слышала о довольно серьезных проблемах с этими двигателями уже на пробегах тысяч 50-70 о них много рассказать могут smile

Про что я и писал.
Ключевая фраза "я слышала". И что дальше?
1. Тигра за 7000 будет иметь пробег за сотню lightbulb
2. Какая разница, где делаются движки, если они делаются на заводе Опеля и по Джи-Эмовским стандартам? На Фокус некоторые модели двигателя делаются в ЮАР, а Каризма собирается в Голландии. Что дальше!? teeth
3. На обеих Тиграх, на которых я катался, был пробег за 140. И что? Они разваливались на ходу!? Вовсе нет. Одна из них была куплена в Москве за 7800, 97 год, АКПП. Машина поехала на полную диагностику к официалам. Претензий не было ВООБЩЕ!!! Ни к кузову, ни к двигателю, ни к подвеске. Рекомендация была одна-замена масла. ВСЕ!
В общем, если надумали брать Тигру, поговорите здесь www.opeltigra.ru , разговор получится гораздо предметнее, а не на уровне "опИль-аЦтой" и "я слышала"
teeth teeth teeth teeth
0
изменен 25 октября 2005 в 22:29
А кузов на тигре оцинкованый или нет? И сколько расход реально получается и с каким двиглом.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 октября 2005 в 22:44
Хмммм... По моему-да, ибо ни разу не видел ржавую Тигру. И как раз с 1995 года опИля стали цинковать.
А расход-как то не засекал. Должна с любым мотором в 10-ку укладываться. По ощущениям где то так и есть, если не шустрить, как я, то литров 8 в городе-реально.
0
изменен 25 октября 2005 в 23:52
Да вот никто та и не знает. Прочитал на одном сайте что раньше опили гнили но в тигре эта проблема решена. А как решена так блин и не написали. Знаю что кузов для тигры не джиэмовский, а какой то другой. А какой кто знает?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 октября 2005 в 23:56
Да вот никто та и не знает. Прочитал на одном сайте что раньше опили гнили но в тигре эта проблема решена. А как решена так блин и не написали. Знаю что кузов для тигры не джиэмовский, а какой то другой. А какой кто знает?

Что значит не джиэмовский?
Дизайн-да, видимо какая то студия делала-это в порядке вещей.
А опИля с 95 года стали цинковать, вот я осторожно и предположил, что их цинковали. Проблема исчезла lightbulb
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™