Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 октября 2005

Renault Megane vs Mazda 3

Сейчас у меня Mitsubishi Lancer, в целом Lancer меня устраивает, но дорогой сервис и огромные очереди на ремонт берут своё cry

Хочу сменить, но не могу решить на что undecided:

Метки обсуждения: Mitsubishi Lancer, Mazda 3
3558 просмотров
Комментарии 30
изменен 24 октября 2005 в 16:41
Сейчас у меня Mitsubishi Lancer, в целом Lancer меня устраивает, но дорогой сервис и огромные очереди на ремонт берут своё cry
Темка щекотливая teeth (шепотом)Бери Мазду-не пожалеешь.
0
На Hyundai Elantra изменен 24 октября 2005 в 17:05
Мазда!
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 октября 2005 в 17:06
Мазда, она пособранней, французы все таки берут дезайнном!
0
изменен 25 октября 2005 в 15:21
Хотелось бы услышать мнения о megane lightbulb
0
изменен 30 октября 2005 в 02:36
ИМХО, не стоит менять на автомобиль того же класса. Выброшенные деньги.
0
изменен 7 ноября 2005 в 13:00
бери Мазду не пожалеешь...
0
На Ssang Yong Rexton изменен 7 ноября 2005 в 13:15
мазда!!!
0
изменен 7 ноября 2005 в 13:20
Меган
0
изменен 7 ноября 2005 в 14:42

Если Вас все таки интересует вопрос денежный, ежели идейный, мне кажется Меган предложит более взрослую комплектацию, за деньги М3., тоже и по обслуживанию будет дешевле. А очередей на сервисе Французов не бывает!
0
изменен 7 ноября 2005 в 19:12
мазда confused
0
изменен 20 января 2006 в 20:31
Вот уж интересно получается!
Месяц назад однозначно написал-бы Меган (см. подпись smile ), но в связи с продажей Экспа сейчас выбираю Мазду 3!!! teeth
Так что или ждите сравнительного теста или я не знаю.. confused
0
изменен 20 января 2006 в 23:41
Я бы однозначно - РЕНО МЕГАН 2
0
изменен 21 января 2006 в 00:03

Почему?
0
изменен 21 января 2006 в 01:06

Почему?

Мне вообще эта марка нравиться, а когда вышел Меган-2 сразу влюбился, -
они умеют делать, и это доказало 1 место в кубке конструкторов в Ф1 \biggrin/
0
изменен 23 января 2006 в 03:16

Почему?

у них большие проблемы с электроникой,посмотри на сервисах,там очереди скапливаются.А если смотреть по внешности то мазда намного симпотичней рено!
0
изменен 23 января 2006 в 03:19

Почему?

у них большие проблемы с электроникой,посмотри на сервисах,там очереди скапливаются.А смотреть по внешности то мазда намного симпотичней рено!

У друзей Меган уже больше года, у нас 2 месяца, не у кого никаких проблем lightbulb тьфу-тьфу-тьфу
0
изменен 23 января 2006 в 13:11
Думаю Мазда,
Только наверное не в Рольфе, а то будет как вчера (из народного юмора).
0
изменен 23 января 2006 в 13:30
Думаю Мазда,

А что там в РОЛЬФе? Я думал ФФ2 брать как раз в РОЛЬФе
0
изменен 23 января 2006 в 15:33
Я бы подождал с покупкой мегана до потепления, пусть прояснится, что там с деформацией крыши, обратима ли она, и проч. Впрочем, как мазда3 по зиме, я не знаю, может там своих проблем хватает.
0
изменен 23 января 2006 в 15:54
Я бы подождал с покупкой мегана до потепления, пусть прояснится, что там с деформацией крыши, обратима ли она, и проч. Впрочем, как мазда3 по зиме, я не знаю, может там своих проблем хватает.

Мазда напрочь не заводится после -25!! Вообще ниодна!
А крыша на Мегане помялась.. confused
0
изменен 23 января 2006 в 16:42
Думаю Мазда,

А что там в РОЛЬФе? Я думал ФФ2 брать как раз в РОЛЬФе

Да говорят есть нарекания по срокам прохождения ТО. У меня товарищ-лансеровод в Рольф Химки на ТО за два месяца последний раз записывался.
0
На Nissan Qashqai изменен 23 января 2006 в 16:45

А крыша на Мегане помялась.. confused

Вообще читал про деформацию крыши на ФФ2 в -37. Мне показалось, что это стеб. Особенно весел ответ манагера из салона, что если смялась при морозе, а в тепле рассправилась - то это предусмотрено конструкцией teeth
http://wwwboards.auto.ru/ford-focus/40663.html
0
изменен 23 января 2006 в 16:54
Про крышу фокуса не подтвердилось, а вот с дверями на морозе у человека в -40 были проблемы. Правда, в тепле сами распрямились. С меганами же это носит массовый характер. Да может, и у мазд тоже, не знаю.
0
изменен 23 января 2006 в 16:55
Про крышу фокуса не подтвердилось, а вот с дверями на морозе у человека в -40 были проблемы. Правда, в тепле сами распрямились. С меганами же это носит массовый характер. Да может, и у мазд тоже, не знаю.
0
изменен 23 января 2006 в 16:55
!!!Можно поподробнее!!!Вам кто-то сказал?Сосед соседа?
0
изменен 23 января 2006 в 17:15
0
изменен 23 января 2006 в 17:25
!!!Можно поподробнее!!!Вам кто-то сказал?Сосед соседа?

Я рассматриваю вариант покупки Мазды 3. У друга 1.6 АКПП не завелась. Зашёл на форум m3club.ru, там многие не заводятся. Также куча вопросов дилеру почему не заводится.
Прежде чем иронизировать, потратьте немного времени и поищите информацию в сети, её достаточно.. wink
0
изменен 23 января 2006 в 17:43
Я рассматриваю вариант покупки Мазды 3. У друга 1.6 АКПП не завелась. Зашёл на форум m3club.ru, там многие не заводятся. Также куча вопросов дилеру почему не заводится.
Прежде чем иронизировать, потратьте немного времени и поищите информацию в сети, её достаточно.. wink
Понимаете в чем дело,в мороз -25-27 не заводятся очень многие марки машин.Достаточно выглянуть во двор(у меня во дворе практически все новые иномарки) и посчитать тех кто не завелся,это 50/50.Здесь дело в отношении к автомобилю.У меня все в порядке и с Nissan Primera и с Mazda-3,кстати тоже 1.6 АКПП.На форуме Ниссановодов вообще паника у народа авто отказываются заводиться при -18.Там добились от официального дилера,чтобы случай признали гарантийным.И таки признали.Теперь Ниссаны таскают на эвакуаторах в сервис и решают проблемы.Я к чему!Не надо быть категоричным.У вашего друга не завелась-не показатель!А выйти прогреть авто лишний раз он не пробовал???
0
изменен 23 января 2006 в 17:49
Понятно smile
Расскажи вкратце про Мазду, есть какие-нибудь серьёзные косяки?
0
изменен 23 января 2006 в 18:46
Понятно smile
Расскажи вкратце про Мазду, есть какие-нибудь серьёзные косяки?
Скажу честно,не потому,что у меня в семье этот авто,а обьективно.Очень добротный,эргономичный,комфортный автомобиль.По качеству превосходит мой Ниссан(на Мазде ездит жена) хотя по цене на 6000уе дешевле.Машине 1 год и 2 мес.-ничего про косяки сказать не могу,их нет.А...вот один,противотуманки.Лопаются если их не выключать в дождливую погоду.Поскольку авто на гарантии,то особо этим не паримся.Заказываю новые,приезжаю-меняют.Говорят,что скоро будут ставить с усиленным стеклом.Писали про запах в салоне от кондея...Считаю проблему отдельно взятого авто.Жена говорила про это.По ее словам запах появляется от включения кондея после долгого бездействия.Проблема была первые пол года.Запах исчезает после пяти минут езды на авто.Вот вроде бы и все с косяками,а так...Все эти курсовые устойчивости,антибукс и пр. примочки впечаляют по зиме,на дороге,чувствуешь себя прекрасно.Кстати Мазда 1.6 даже с АКПП очень резвая машинка,поверьте,мне есть с чем сравнивать wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™