Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 августа 2015

Toyota Corolla 2015 для такси ?

Всем привет, рассматриваю для покупки Toyota Corolla 2015, 1,6 вариатор, 123 л.с. планирую работать на ней в такси. С выбором как бы уже определился но мне тут сказали, что вариаторы - это трансмиссия не для такси, мол срок службы не долгий и т.д. Уважаемые формучани, кто разбирается в данном вопросе, что можете сказать по данному вопросу ? Спасибо ))

Метки обсуждения: Toyota Corolla 4 дв. седан 2013 –2016
3578 просмотров
Комментарии73 Добавить комментарий
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 30 августа 2015 в 18:58
Corolla 2015

не подходит для такси!

1)Низкий клиренс

2)Широкая что затрудняет проезд в узких дворах!

3) Не габаритный груз не загрузишь - допустим 3-и нестандартных сумки и 4 человека! Нет багажника на крыше.

4)Неадекватные цены на запчасти в плане цена качества из за скачка доллара.

5)Более трудоемкое обслуживание и более дорогое по сравнению с ВАЗ!

6) Лучше Калину кросс с автоматом - чем Тойту!

+2
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 30 августа 2015 в 19:08

Если бы Тойота была бы не убиваемая как пишут многие - то все бы таксисты ездили бы на Тойотах.

+2
x-men
был 16 часов назад
На Ford Transit, Aprilia Pegaso 30 августа 2015 в 19:17

купи гранту в крайнем случае део джетру она тоже с акпп идет это если только для работы в такси

+1
77alex
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 16 октября 2016 в 05:12

Как одна умная собаки поломала Тойоту - потянула за бампер - отвалились передние фары - вот и всё Японское качество - уверен на 1000% Москвича 412 они бы не поломали!

Реклама двигатель прогресса - машину расхвалили - а качества нет!

+1
на сайте
На Opel Corsa 30 августа 2015 в 20:23

логан на палке возьми и будет тебе счастье.

0
30 августа 2015 в 20:54

я в обще то про вариатор спрашивал .. машина тем более не ток для такси но и жопу возить.. Конкретно по варитору кто то может что то сказать ?

0
electric
на сайте
На Opel Corsa 30 августа 2015 в 20:58

Вариатор гамно , которое может сломпться на любом пробеге. Маразм брать тачку в такси такую.

+2
s1stem
на сайте
31 августа 2015 в 22:52

сломаться может любая коробка, но вариатор это редкостный ацтой.

+2
electric
был час назад
На Nissan Qashqai 31 августа 2015 в 08:53

Для езды по пробкам - вариатор лучший вариант коробки.

Для езды по говнам - худший (включает "защиту от дурака", чтобы не перегреться).

0
романов
на сайте
31 августа 2015 в 22:53

вот так вот) лучший и все тут)))

+1
vazovod
был час назад
На Nissan Qashqai 31 августа 2015 в 23:19

Ну мне в ЦАО как бы это видней... )))

+1
романов
на сайте
31 августа 2015 в 23:51

однозначно)

0
романов
на сайте
На Opel Corsa 1 сентября 2015 в 05:54

Для меня есть две коробки , мкпп и акпп обычная. вариатор даже с нуля не взял бы.

0
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 31 августа 2015 в 17:37

Для такси надо тока механику брать, либо нормальный автомат. А лучше там вообще не работать...

+3
galax
на сайте
На Opel Corsa 31 августа 2015 в 17:50

Чинарики на кредитных новых тачках тока в путь шабашат. Смысл покупать новую тачку , чтобы потом убивать ее в такси и возить пьяных гопников , которые ее прокурят и пропердят ))

+1
s1stem
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 31 августа 2015 в 17:55

Ну понятие "убивать"-относительное.)) У меня на машине 168 000 пробег, еще подвеска вся родная с тормозными дисками. С роботом тока влетел, но это урок на всю жизнь, что есть тока два вида трансмиссии.)) А новую покупают потому, чтобы по первости туда денег не лохматить... иначе будешь не столько колымить. сколько чинить. Реальный таксист за день по 300 км накатывает минимум. Разве тока портовые ребятки больше стоят, чем ездят...

0
galax
на сайте
31 августа 2015 в 22:54

Андрюх, ты не в такси все же работаешь.

0
vazovod
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 1 сентября 2015 в 11:28

В режиме такси.)) От бордюра не таксую и по Яндексу и прочим тоже... там надо жить в машине сутками, чтобы что-то заработать. Особливо после коррекции расценок...

0
galax
на сайте
6 сентября 2015 в 03:28

у теюя не режим такси. такси это 20-50 заказов в день. могу тоже сказать, что у меня режим такси)

0
vazovod
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 6 сентября 2015 в 13:45

Леха, ты мне мозг не конопать своими заказами.)) Можно я сам определю определение своей работы?))

0
galax
на сайте
6 сентября 2015 в 17:00

Конечно) модель даже сказать, что ты президент всея руси)

0
vazovod
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 6 сентября 2015 в 17:03

Можно, но на хер не нужно.)) Просто наши поездки со схожим километражем совершенно разнятся... ты катаешься по делам, я же в общем выполняю функции такси, тока без возможного кидалова и по заранее мне известной работе.))

0
galax
на сайте
6 сентября 2015 в 17:09

Но ты же не таксист. И ездишь по определённым маршрутам. Или я ошибаюсь? Вчера провел в руле дофига часов и поехал около 450км. Завтра в планах поехать в Архангельск. А в субботу в Астрахань.

+1
vazovod
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 6 сентября 2015 в 17:22

Леха, по определенному маршруту ездит водитель рейсового автобуса.)) Я, равно как и таксист, ездим всегда по разному.)) Мне попадаются иной раз уже известные пассажиры, но это большая редкость.)

0
galax
на сайте
6 сентября 2015 в 19:03

Я могу тебя нанять?)

0
vazovod
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 6 сентября 2015 в 21:01

Как тока станешь юридическим лицом и заключишь с компанией договор-нивапрос.))) Мы в большинстве своем работаем по безналу.))) Хотя вроде есть с десяток желтых Мондео, которые шарашат по Яндекс-такси.))

0
galax
был 20 минут назад
На Ford Mondeo 6 сентября 2015 в 21:54

Такое же такси

0
bmwm3
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 7 сентября 2015 в 15:16

Ты о чем?))

0
galax
был 2 месяца назад
На Nissan Terrano 31 августа 2015 в 23:10
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

Андрюха, почитал АхуЕл....Чтож ты как плохо? )))

Ну от так, не тот авто.....Шкоду можно и на ручке)

Вполне вменяемый авто. И крееееепкий, ужос)

0
s1stem
изменен 1 сентября 2015 в 00:23

смысл в том что собираюсь работать через яндекс такси, убер и гетт такси, а там иномарки В класса до трех лет, которые выше до 5 лет ток канают остальное не прокатывает ... У знакомого Лексус GS 350H 2008 г. жизнь придавила и решил первое время потаксовать что бы семью было чем кормить - так фиг машину взяли, типо у нас правило такое и не волнует .. хоть на майбахе приедь, если по возрасту машина не подходит - развернут ... Еще кстати почему выбрад Тойоту, машина ликвидна на вторичке - откатал за 2 года 150 000 км. и скинул ее в отличии от европейцев или корейцев не считая В класс.

0
electric
на сайте
На Opel Corsa 1 сентября 2015 в 05:52

За 150 т км. Она у тебя вся рассыпется и 5 раз вариатор поменяешь , при чем трииз них за свой счет. Тебе люди говорят брать механику и не испытывать судьбу.

0
electric
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 1 сентября 2015 в 11:31

Ну так купи 3-летку... два года откатал и скинул. Денег изначально на покупку меньше потратишь. А Королла с вариком-не вариант... да в общем и Тойота сама тоже. Изначально цена большая, плюс каско ломовое. Там чтобы ценник получить гуманный надо либо спутник ставить, либо франшизу полтинник брать. У меня знакомый тока со спутником Камри за 100 000 застраховал, а так 160 000 минимум... По Корлле считай на 40% все меньше. Оно надо? Церато лучше купи с автоматом...

+1
galax
3 сентября 2015 в 02:14

Товарищ говорит, что я эту цератту потом хрен продам .. Кстати а по поводу хундай Элантры можете что нить сказать, насколько она на вторичке ликвидна ? Я на ней гонял позавчера на тест драйве 1,8 автомат - мне понравилась .. хотел уже брать а тут опять говорят мол хрен продашь ... У меня первое требование к автомобилю что бы была максимальная ликвидность на вторичке.

0
electric
на сайте
На Opel Corsa 3 сентября 2015 в 06:20

Так у тойоты с роботом ликвидности не будет. Кто захочет сталкиваться с бомбой , которая в любой момент рванет? У хендая хорошая ликвидность.

0
s1stem
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 3 сентября 2015 в 13:15

У Короллы вариатор.)) робота уже давно нет.)) Это немного получше, хотя так же дорого в случае ремонта или замены.))

0
galax
на сайте
На Opel Corsa 4 сентября 2015 в 06:28

Одно другого не лучше по сути.

0
electric
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 3 сентября 2015 в 13:22

Товарищ может много чего говорить. Продать можно все, вопрос тока в цене. Не стоит думать, что когда выставишь Короллу 2-летнюю со смотанным пробегом, тут же выстроится очередь из страждущих устроить аукцион.)) У Тойоты это и минус, что на б.у. рынке все держат большие цены, поэтому нужно дожидаться тойотафана, который тока что слил за дорого Короллу в предыдущем кузове.)) Для работы в такси нужно думать не о ликвидности на вторичке, а о том- где, как и сколько заработать. Если все будет хорошо, ты потом эту Церато продашь за те деньги, за которые её быстро купят. И корейцы сейчас многим ликвидней, чем 10 лет назад.

Касаемо Элантры, то это те же яйца, тока в профиль как и Церато. Вопрос тока в дизайне кузова и салона. Мне Киа больше симпатична, поэтому её и рассматриваю. Автомат и атмосферный мотор-надежней, чем тандем вариатор-атмосферник... разумеется это тока мои измышления и если на ПЕРВОМ месте в вопросе работы в такси стоит именно ликвидность на вторичке, тогда стоит купить Тойоту.

+3
galax
был час назад
На Nissan Qashqai 3 сентября 2015 в 14:16
Соглашусь.
Атмосферник под АИ-92 (или дизель) + АКПП + крепкая простая подвеска - это здорово.
В этом плане (и не только), корейцы - пожалуй, лучшие для Российских реалий.
0
романов
на сайте
6 сентября 2015 в 03:32

стереотипы это все.

0
galax
был 11 минут назад
На Opel Vectra 3 сентября 2015 в 14:17

держи краба

очень доходчиво

0
electric
на сайте
6 сентября 2015 в 03:30

любой авто можно продать, дело в цене.

0
был 26 минут назад
На Nissan Almera, Chevrolet Captiva 3 сентября 2015 в 14:31
Вы в такси не работали до этого? Реально- клиенты есть такие, считают что за 100 руб. проездных купили тебя, твою машину и твою жизнь... Есть такие, что разве что не срут в салоне только...,за всеми и не уследишь в салоне, если в запарке летаешь, особенно ночью.

Альмера в новом кузове на автомате.Технически- неубиваемый Логан. Прстор в салоне, особенно ногам задних пассажиров, комфортная (для пассажиров), нормальный клиренс. По наружним габаритам, идеальная для толкотни в дворовых проездах- по ширине как Гранта (Рио, Солярис), по длине как Волга, огромный багажник (правда загрузочный проем низковат). Нормальный там автомат, 40 тыс.км. "убивал", не смог. Не читай только всякие тесты в "Авторевю"))) Если на механике, то вообще можешь у дилера ВАЗа обслуживать, как Ларгус...Поставишь сразу ГАЗ.
Думать о ликвидности, это не главное. Продается всё, вопрос в цене. Деньги копи, на сумму "скидки" при продаже. После каждой смены откладывай 1 рубль (100 копеек) за каждый километр пробега за смену: 250 км=250 руб, 300 км=300 руб, 236 км=236 руб. К моменту продажи наберешь ровно столько, сколько пробег...

P.S. У нас таксист на Ларгусе (тот же Логан и Альмера) 3 года работает- возит сменную вахту на дальний АЗС комплекс (операторАЗС, бармены, повар), ежедневно!!! В день пробег 280 км, в т.ч. 60 км гравийно-грунтовая (напрямик, топливо экономит). Вот 2 из 3 лет возил на Ларгусе, намотал 280 тыс.км. Менял пару ступичных подшипников, колодки и расходники по регламенту. Ездил на ГАЗу. Смотал 200 тыс.км. продал, и купил такой же Ларгус.....
+1
4 сентября 2015 в 18:23

Вариатор окончательно передумал, теперь думаю брать или не брать короллу 1,6 МКПП

0
electric
на сайте
На Opel Corsa 4 сентября 2015 в 20:41

Нет.

С таким мировозрением лучше в такси не работать.

Если думаешь зарабатывать на личном авто , то в первую очередь нужно думать о том , чтобы себе в карман положитьчто-то. Эта машина не для такси , а под личное пользование , одно ТО у офф диллера весь твой заработок передаёт , а ТО будут частыми и с каждым разом дороже.

0
electric
был 20 минут назад
На Ford Mondeo 4 сентября 2015 в 22:23

Могут ее угнать вместе с тобой),она как бэ угоняемая)

0
был 20 минут назад
На Ford Mondeo изменен 4 сентября 2015 в 22:36

Берите машину побольше,что бы и бизнес класс получалось возить,но не больше 2 х литров,а то разоритесь на бензине,лучше для такси дизель,он экономней,у вашего приятеля не взяли Лексус,так как ничего он на чем не заработал бы из за объема движка,только на бензин и работал бы,нужно работать часов 14-16 часов в сутки,если хотите,хоть что то зарабатывать,не надейтесь на легкий заработок,эта работа очень нервная,сегодня густо,завтра пусто,клиенты разные попадаются,меня и душили,и зарезать хотели и пристрелить,лиш бы не платить,много кидал,типа на целый день,а потом исчезают,даже через яндекс такси,сразу чехлы на сиденья,так как будут блевать в салоне,ссать и чуть ли не срать,говорю на полном серьёзе,а от девочек у которых только началось,вообще сложно отмыться))),я брал новый Мондео 1.6,нашел постоянную работу на нем примерно через год,лучше брать в черном цвете,начальство любит на таких ездить),а так только в страшных снах это такси вспоминаю....,лучше там не работать...пробеги там будут по 250-350 км в день по Москве...

+1
bmwm3
был день назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 4 сентября 2015 в 22:43

Вот взял и испортил человеку весь бизнес-план. :)

+1
johnsmith
был 20 минут назад
На Ford Mondeo 4 сентября 2015 в 22:49

Просто написал как есть,нет ну если он один живет и готов начевать в машине,то пускай берет,у меня план был 5 штук давно еще,штуку от туда на бензин(ща уже 2 надо),и штуку проценты и оставалась треха,на запчасти и обеды с завтраками)))) страховки и ТО)))

0
bmwm3
5 сентября 2015 в 04:59

лексус гибрид - бензин хавает как 1,4 Рено Логан )))

0
electric
на сайте
На Opel Corsa 5 сентября 2015 в 06:12

Только обслуга у него не как у рено.

0
был 13 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 сентября 2015 в 04:53

В Казани очень много такси тойот, кто побогаче Камри, кто по беднее корола

0
5 сентября 2015 в 05:06

В общем полет примерно понятен. Пообщавшись с товарищами и почитав форум нарисовалось две идеи: 1. Тойота Камри - 2 литра - друзья говорят в такси можно зарабатывать только на такого уровня машине - почти все классы доступны - эконом, комфорт, бизнес, т.е. из-за высокого класса авто больше возможностей. 2, Киа Rio - обслуживание не как у Камри, бензина меньше ест но поездки только эконом Что лучше ?? ))

0
electric
был 20 минут назад
На Ford Mondeo 5 сентября 2015 в 05:39

на Камри быстрей из такси уйдешь,на Рио так и останешься там навсегда)

0
bmwm3
на сайте
На Opel Corsa 5 сентября 2015 в 06:14

С камри есть шанс как ты шабашишь щас устроится )) хотя в наше время сомневаюсь уже , ща юристы уже грузчиками работают.

0
electric
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 5 сентября 2015 в 13:05

Не забудь тока на каско Камри 150 приберечь, пригодиться. На Камри можно по всем заказам работать, но сомневаюсь, что 500 рублей устроит владельца оной.))) А таких заказов большинство...)))

Лучше Рио купи, а понты прибереги для лучших времен.)))

+1
galax
был 20 минут назад
На Ford Mondeo 5 сентября 2015 в 13:17

500 еще куда не шло,главное не по 300)))

0
bmwm3
на сайте
На Mercedes GLK 5 сентября 2015 в 13:19

Я по 200-250 все больше на такси езжу, думаю таксисты довольны.

А в Казани и за 130 получается.

0
fedodorov
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 5 сентября 2015 в 16:38

Сложно сказать о довольности таксистов... обычно я вижу замученных людей живущих сутками в своих Логанах.(((

+3
galax
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2015 в 16:41

а у нас полно дебилов с которыми опасно ехать в машине, ездят по хамски, недавно заказывал к другу на дачу, приехал чел на Мазда 3, оставил приятное впечатление: и кресло детское в наличии и ехал аккуратно, но таких мало(((((

0
вега
был 20 минут назад
На Ford Mondeo 5 сентября 2015 в 21:28

Чувствую как бы мне опять не пришлось в такси идти,почти не работаю(

+1
bmwm3
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2015 в 21:31

Ээээ, не кисни!!!!!

А чел че, более не возишь шоль??

Виталь, жизнь полосатая, главное здоровье, реально, остальное приложится!!!!

0
bmwm3
на сайте
На Opel Corsa 7 сентября 2015 в 08:32

А сундук с клопами , которого ты возишь обнтщал чтоль ?

0
galax
6 сентября 2015 в 03:47

Какие понты ? ))))))))) ржу в голос, мы что майбах обсуждаем или бентли ? )))))

0
electric
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 6 сентября 2015 в 13:47

Зачем же ржать? Для начала нужно взять что-то не очень дорогое, посмотреть как пойдет работа, заработок и прочие "подводные" камни. А вот потом можно помечтать о Теане с Камри. А там мне думается, что вопрос стоит не стока о работе в такси, а о некой самореализации в вопросе выбора машины.

А так можно и Роллс-Ройс купить в такси.))

0
galax
6 сентября 2015 в 16:40

Вопрос стоит в том, что если подходить к делу капитально то тогда и будет что то получаться. Тут писали многие о том, что сутками из логанов не вылезают, потому что на логане, что бы заработать надо 1. тыщу раз эконом проездок свозить за сутки. 2. нет перспектив с этим ведром т.е. ограничиваешься как уже раннее писал экономом. И самореализация тут не причем - я уже насамореализовывался и мне в обще по фиг на чем ездить... я пытаюсь грамотно подойти к вопросу... Если в такси не попрет, всегда можно с хорошей машиной устроиться на худой конец водителем в семью ( работал в этой сфере - знаю что это) также есть вариант подключиться по мимо яндеск такси еще и к Гетт ( там машины только от комфорта) т.е. уже больше вероятности что без заказов сутками сидеть не будешь работая на двух базах - это если все же решу в такси остаться .. Я думаю тут многие жалуются, что работа в такси жопашная потому как подходят узко к данной теме, покупая ведра и тем самый ограничивая себя в возможностях .... с нормальным авто всега больше вероятности найти нормальную работу чем с тазом типо калина кросс и т.д.

Кстати по поводу роллс ройса - знакомый попал в бизнесе и остался без работы но с дорогой машиной мерс какой то здаровый, последний раз когда я с ним общался он рассказывал, что устроился с этим авто в какую то компанию элит такси или чет в этом роде, ему каждый день платили по 2000 руб.с того что машина стояла на балансе у этой компании + поездки оплачивались отдельно - их было не много но свои 60-70 штук в месяц он имел причем рпактически не напрягаясь .. разве что только в спорт зале так как нужно было что бы костюмчик идеально сидел ....

0
electric
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 6 сентября 2015 в 17:07

Проблема в том, что заказов в такси по Престижу очень мало и брать, к примеру, Камри смысла нет. Каролла даже на ручке всяко интересней Логана, поэтому не вижу проблемы не купить её.))

Касаемо знакомого на Мерсе, то на подобной машине лучше искать работу типа персональщика, чтобы не укатывать недешеый в обслуге авто и иметь хороший заработок. Очень часто банки ищут такие авто под экспатов на контракте. За 2 года 2.5 миллиона заработать там возможно.))

0
galax
на сайте
6 сентября 2015 в 17:11

Это чистый доход или в него включены гсм и ремонты?

0
vazovod
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 6 сентября 2015 в 17:26

У меня знакомый лет 6 назад на 740 БМВ работал в банке с экспатом. 120 000 в месяц. Бензин оплачивали отдельно. Мойки и ремонт за его счет. С учетом купленной 3-летней семерки, за три года потратился не глобально. Пробег в день был примерно от 60 до 100 км, с учетом подачи к дому шефа и возврата потом домой. За город очень редко ездил... в основном встречи-проводы в портах.

0
galax
был 20 минут назад
На Ford Mondeo 6 сентября 2015 в 17:43

Встречи проводы в портах и 60-100км в день?????

0
bmwm3
на сайте
На Mercedes GLK 6 сентября 2015 в 17:45

В чем проблема то? Предположим на две недели дом-работа в портдва раза.

0
bmwm3
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 6 сентября 2015 в 18:29

Нет. Он тока иностранца возил. Поэтому порты тоже с ним.

0
galax
на сайте
6 сентября 2015 в 19:14

Небольшой пробег. А если бы он стал в 3 раза больше?

0
vazovod
был 17 часов назад
На Skoda Octavia 6 сентября 2015 в 21:04

Фиг знает... как теперь предположишь?)) Он и купил этот бумер под эту работу... а так бы, думаю, не стал бы парится.)) Вообще авто представительского класса много ездить не должны.)) Это не Логан и Солярис... такое авто надо хорошо "продать" в работу.))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™