Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 ноября 2005

Посоветуйте что купить в пределах $15 000.

Начиталась кучу инфы, от этого только больше запуталась. Хочу иномарку. Сейчас у меня 9-ка.

1) Не знаю что хочу: механику или автомат. Управлять машиной люблю, но так как езжу по городу в пробках и затекает нога от педали сцепления, то логичнее купить автомат, хотя некоторые говорят, что на иномарках механика не как на вазе.

2) Хочу хэтчбек, маленькую, юркую, чОрнуюsmile Не очень люблю слишком женские "розовые" машинки (типа ниссан микра), хотя все-таки вид машины для меня не на первом месте, главнее качество.

3) Наслушалась немного плохого про фр. машины и корейские, и хорошего про японские и немецкие, хотя понимаю, что кому как везет.

4) Как варианты думаю ford fiesta (но у форда какой-то там долг...это плохо?), pointer (но нет автомата, хотя оч нравится), opel corsa, honda jazz.....

Посоветуйте, расскажитеsmile

Метки обсуждения: Ford Fiesta, Volkswagen Pointer, Opel Corsa, Honda Jazz
1084 просмотра
Комментарии 27
изменен 5 ноября 2005 в 23:14
Жужа а можно по-подробней вот с этого места?
Наслушалась немного плохого про фр. машины
0
На Ssang Yong Rexton изменен 5 ноября 2005 в 23:26
Брать хендай гетз, не слушай никого, сам отъездил год на нем, ни каких проблем. Машина просто супер, посмотри, посиде в ней, за надежность не беспокойся, все ок.
Скоро обновленная модель выходит, так что есть смысл подождать.
0
изменен 5 ноября 2005 в 23:29
Что-то там про плохую переднюю подвеску, шумоизоляцию и процент поломок. Все обрывками. Хотя проясню ситуацию. Лично я против фр машин ничего не имею. Это не заявление что машины плохие, это я для информации, что слышал такое мнение, что "французы делать машин не умеют." Звучит неинформативно, конечно. А я то вообще про них не знаю. Если у вас фр. машина - расскажите как вам с ней живетсяsmile
0
На Ssang Yong Rexton изменен 5 ноября 2005 в 23:33
да, типа такое мнение сложилось, что французы делать машины не умеют, ну если бы я брал французкую новую, и она мне нравилась внешне, я бы не задумался....но просто ни одна внешне не нравится.
0
изменен 5 ноября 2005 в 23:52
Я тоже думаю Хендай Гетз классная машинка!!! да за 15000$ в полной комплектации новая! И в чОрном цвете классно выглядит!! Полностью согласен с Никитой!
0
изменен 6 ноября 2005 в 00:33
Отличный вариант - загляните в ссылку, а если взять с дизелем (точно незнаю везут их дилеры или нет) и ездить по графику работа-дом-магазин-гости, одной заправки точно хватит дней на 10....http://www.autohansa.ru/rus/cars/saloon/polo_new/
0
изменен 6 ноября 2005 в 00:45
Пежо 206 в нормальной комплектации будет дороже, симбол слишком страшен для женщины. Гетц или Микра, если есть чуть больше 15, мне так кажется. Кольт еще можно взять, но Гетц за те же деньги будет понавороченней.
0
изменен 6 ноября 2005 в 00:59
Cимбол - он вобще СЛИШКОМ СТРАШЕН omg lightbulb lightbulb lightbulb
0
изменен 6 ноября 2005 в 01:07
я бы посоветовал либо Ford Focus 2 либо Nissan Almera (правдо уже чуть больше $15000). У самого сестра выбирает машину примерно в таком же диапозоне цен.
0
изменен 6 ноября 2005 в 01:13
Ford Focus 2 либо Nissan Almera - вполне достойный выбор, но лично мне немцы 8) как-то милее wink ...
0
изменен 6 ноября 2005 в 01:22
Надо посмотреть конфигуратор, но по моему фф2 с автоматом не влезет в 15 штук. Если с ручкой, то влезет. Я имею в виду с кондером, ABS ESP, музыкой и на дисках. К тому же на него очередь 8 месяцев. И еще его не назовешь маленькой машиной. У меня фф2 трехдверка,он шире и выше "Волги".
0
изменен 6 ноября 2005 в 01:51
ну тогда остается Renault Clio и Hyundai Acent 8)
0
изменен 6 ноября 2005 в 12:05
Отличный вариант - загляните в ссылку, а если взять с дизелем (точно незнаю везут их дилеры или нет) и ездить по графику работа-дом-магазин-гости, одной заправки точно хватит дней на 10.... http://www.autohansa.ru/rus/cars/saloon/polo_new/

Да, Поло классный. Но дороговат уже.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2005 в 13:25
Пежо 206 в нормальной комплектации будет дороже, симбол слишком страшен для женщины. Гетц или Микра, если есть чуть больше 15, мне так кажется. Кольт еще можно взять, но Гетц за те же деньги будет понавороченней.

После нового года будут продаваться Пежо 206 иранской сборки. Машина будет обеспечиваться нормальной пежовской гарантией и будет дешевле французской. В 15000 уложится 1,4 АКПП confused confused
0
изменен 6 ноября 2005 в 20:06
Что-то там про плохую переднюю подвеску, шумоизоляцию и процент поломок. Все обрывками. Хотя проясню ситуацию. Лично я против фр машин ничего не имею. Это не заявление что машины плохие, это я для информации, что слышал такое мнение, что "французы делать машин не умеют." Звучит неинформативно, конечно. А я то вообще про них не знаю. Если у вас фр. машина - расскажите как вам с ней живетсяsmile

Попробуйте обстрагироватся от страны производителя. И сравните конкретные автомобили.
По поводу надежности новых поколений Французов, могу Вас успокоить, это все не правда.
Что касается моего Пежо 307, мне с ним живется очень хорошо - это был выбор разума и души. (совсем без компромисный вариант)
Не хочется погружатся в цыфры, но..
Я хотел относительно быстрый и драйверский, надежный и нарядно укомплектованный автомобиль с хорошей, 3-х летней гарантией за сравнительно не большие деньги, я его и получил.
А кто еще может предложить подобное?
Вам же и советую Пежо 206 или 307 - на эти денги весьма достойный и надежный авто. А в его дизайне, каждый день можно найти что-то новое и очень приятное для себя.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2005 в 21:18
Лично я бы взял Корсу. 3-х дверку в спорт-комплектации wink
0
На Ssang Yong Rexton изменен 6 ноября 2005 в 21:31
а я бы фокус 2.0..за место 307, за место корсы гетц 1.3 GLS
0
изменен 6 ноября 2005 в 22:24
Zhuzha, вы хотите именно новую машинку формата "оки 8) ? А что вы думаете по поводу их безопасности, может посмотреть что-нибудь б\у и побольше размером.
0
изменен 6 ноября 2005 в 23:07
15.150 - Альмера, 14490 - Лансер (1,3 л) и 15490 (1,6).
Их В класса - Гетц и Корса неплохие варианты.
0
изменен 9 ноября 2005 в 17:21
Zhuzha, вы хотите именно новую машинку формата "оки 8) ? А что вы думаете по поводу их безопасности, может посмотреть что-нибудь б\у и побольше размером.

Вообще я планирую взять в кредит.
Хотя конечно в кредит можно купить и подержанную, но новая хотя бы будет на гарантии, пока я кредит буду отдавать.
0
изменен 9 ноября 2005 в 17:25
Кстати, а вы ничего не слышали про toyota yaris? У нас то ее продавать будут? Я вот вчера видела на дороге, но говорят у нас в России не продают...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 ноября 2005 в 17:30
Не продают, и скорее всего не будут. Завезли в самом начале партию, но она "не пошла" из-за цены, покупатели предпочитали Короллу за почти те-же деньги lightbulb
0
изменен 9 ноября 2005 в 19:41
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n13-14/bigtest2/1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n11/bigtest/1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n20/bigtest/1.htm

почитай здесь biggrin
0
На Toyota Camry изменен 9 ноября 2005 в 21:44
Cимбол - он вобще СЛИШКОМ СТРАШЕН

От улыбки я не удержался teeth
0
изменен 9 ноября 2005 в 21:48
Символ в ХЕЧОВОМ кузове - отлично! Особенно 3 дверный.
0
изменен 9 ноября 2005 в 22:36
Не продают, и скорее всего не будут. Завезли в самом начале партию, но она "не пошла" из-за цены, покупатели предпочитали Короллу за почти те-же деньги lightbulb

Ого! oh
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 ноября 2005 в 23:09
Символ в ХЕЧОВОМ кузове - отлично! Особенно 3 дверный.

Это что!? omg omg omg omg omg omg omg
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™