Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 ноября 2005

Цена/качество - вот в чем вопрос!

Привет!

Вот уже целую неделю лажу по инету. Сначала хотел одно, теперь остановился на нескольких моделях: Opel Astra, Nissan Almera, Mazda 3, Toyota Corolla, Ford Focus 2, Mitsubishi Lancer.

Но я не о них.....

Хочется конечно новую, но, где ждать по 6-7 месяцев, а самое главное цена........, по моим запросам - от 18 500$, а столько нет.

Начал смотреть поддержанные и возник вопрос:

почему народ прокатавшись 0,5-2 года на отличной тачке, на выйдя за гарантию, их скидывает???(я исключаю случаи когда машины меняют "как перчатки") Может обнаруживает что?

Какого срока а/м по цене/качество лучше всего брать?????

Заранее спасибо - сомневающийся Jek

1036 просмотров
Комментарии 6
изменен 6 ноября 2005 в 09:20
...почему народ прокатавшись 0,5-2 года на отличной тачке, на выйдя за гарантию, их скидывает?

Любая машина "приедается" , т.е. надоедает, какой бы хорошей она не была. Тем более, если позволяеют финансы, почему бы нет? Ведь хочется новизны ощущений, да и просто для сравнения.
Для примера, мой RAV4 имеет пробег 80 тысяч, 2001 год, машина без проблем, казалось бы езди да езди, но нет, хочется другую. Такова уж человеческая натура. wink
0
изменен 6 ноября 2005 в 19:22
Понял. Есть еще мнения?
А по поводу: дата выпуск/цена/качество???????

Я тут почитал статью Бешеного Суслика "Чем грозит покупка поддержаной иномарки 'без пробега по РФ", я в ужасе.......

И что? теперь брать только новые?
А если денег по своим запросам таких нет!??

Вот я и спрашиваю: какая дата выпуска оптимально сочетается с ценой, и еще не изношенностью???
0
изменен 6 ноября 2005 в 22:37
Трудно так советовать, но по своему опыту, я бы обратил взгляд на японцев, технически это самые грамотные машины (не в обиду владельцам немцев и пр.) Там у тебя указаны 3 машины. Т.е. сузив поиск, сравнивать их между собой. Цены, комплектации тоже можно изучить по поиску. Там же найдёшь недостатки и достоинства, стоимость обслуживания и т.д. По японцам просто море инфы, особенно на дальневосточных сайтах. А техническое состояние уже оценивать со специалистом - диагностика двигателя, подвески.
Удачи...
0
изменен 6 ноября 2005 в 22:51
Причин продажи свежего авто много. Но еще больше машин "спихивают" и с дефектами. Так что смотреть нужно крайне внимательно. Те, кто не хочет этим заниматься, покупают новые машины.
На сколько я понимаю, всегда считалось оптимальным покупать авто от 3 до 7 лет, что изначально продиктовано пошлинами. В противном случае, если брать машину еще младше, то становится не совсем понятна экономия в сравнении с новой.
0
На Opel Astra изменен 8 ноября 2005 в 12:00
Если машина только снята с гарантии, то можно поехать к официальному дилеру где проходила машина ТО и узнать историю автомобиля. Это не тайна и вам ее предоставят
0
изменен 8 ноября 2005 в 21:48
Если машина только снята с гарантии, то можно поехать к официальному дилеру где проходила машина ТО и узнать историю автомобиля. Это не тайна и вам ее предоставят

Это интересно! А кто-то уже этим пользовался??? И давали информацию???
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™