Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 ноября 2005

О справидливости цен на новые авто

Давеча задумался о новом СГВ и посетил по этому поводу www.SUZUKI.com и www.SIM-AUTO.ru.

Верите, слезы до сих пор утираю.

Как после такого потрясения не начать думать что мы живущие в РФ люди второго сорта.

В Штатах новый СГВ с двигателем 2,7L предлагают за 25 тыс. "зеленых", и это в комплектации LUX.

Напомню, что в отечестве вы не найдете новый СГВ (5 дв.) дешевле 30000 у.е. и это с двигателем 2.0L. Разница 20%. omg

Обидно.

Как вы думаете почему так цены сильно рознятся?

Что это, результат заговора проклятых империалистов, происков отечественных дилеров, безграмотной таможенной политика чинушей или же закономерная данность избытку нефтедолларов в экономике РФ?

P.S. При этом я обратил внимание, что цены на другие "машинки" так сильно не отличаются. Например Лиана ТАМ "весит" около 15500 у.е. а у СДЕСЬ 16500 у.е - разница 7%.

отредактировано 9 ноября 2005 в 13:51997 просмотров
Комментарии 12
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 ноября 2005 в 13:42
Таможня и безбожная маржа, имхо confused
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 9 ноября 2005 в 15:27
Рынок джипов для америки, это как черная икра для русского, неповерете он сформирован когда то был собственным производством, а мышление недаразвитых и толстых америкосов, не позволяет им покупать авто дороже , чем продаются их аналоги, рядовой американец не может понять почему ML320 стоит дороже Гранда, ну неукладывается у него в голове, что есть доугие страны производители авто, что доставка авто стоит денег, что за качество и комфорт надо платить. Поэтому специально для американцев стоятся заводы на территории США, снижаются цены и изменяется комплектация, почему вы думаете американские машины, верней те которые приехали из америки, дешевле европейских аналогов, да только по тому, что цены изначально ниже. Загляните сколько там стоит МЛ 99 года, вы ужаснетесь - 10000$. да и цена нового на 10000 меньше чем европейского аналога в аналогичной комплектации!
0
На Hyundai Elantra изменен 9 ноября 2005 в 16:53
ну это больше похоже на демпинг...
на самом деле какая разница где собрано? большая! Почему производители строят свои заводы в США? Почему там дешевле?
Там налоги ниже и условия лучше... а в убыток работать никто не будет, и наверное не в менталитете дело вовсе, а в возможностях...
0
изменен 9 ноября 2005 в 17:20
Полностью согласен с Андреем! А чем ТАМ условия лучше? Для америки делают машины попроще.
0
На Hyundai Elantra изменен 9 ноября 2005 в 17:42
там налогообложение более "щадящее"...
а насчет попроще - может быть, но не компенсируется ли это стоимостью более мощных движков в их комплектациях?
0
изменен 9 ноября 2005 в 19:12

Как вы думаете почему так цены сильно рознятся?
Что это, результат заговора проклятых империалистов, происков отечественных дилеров, безграмотной таможенной политика чинушей или же закономерная данность избытку нефтедолларов в экономике РФ?
В ОДНОМ ФЛАКОНЕ!!!
0
изменен 9 ноября 2005 в 19:57
При этом я обратил внимание, что цены на другие "машинки" так сильно не отличаются. Например Лиана ТАМ "весит" около 15500 у.е. а у СДЕСЬ 16500 у.е - разница 7%.

Посмотрите на объем двигателя и все поймете.
0
изменен 9 ноября 2005 в 20:20
Да уж объем двигателя. Думаю для нового СГВ 2.0 маловато будет, да и для Лиана 1.6 не ахти, катаюсь как пенсионер. Единственная отрада служебный Вольво S40 2.0.
Все бы ничего, я готов за СГВ даже 30-ик "зелени" отдать, только с двигателем ни как не меньше 2.4.
0
изменен 9 ноября 2005 в 22:55
В америки всё очень просто насчёт двигателей. Не хватает мощности? _Увеличим объём!
0
изменен 9 ноября 2005 в 23:09
Тридцатку за СГВ..
Куда катится этот мир... omg confused
0
изменен 12 ноября 2005 в 01:39
Цены на новую СГВ запредельные. Хорошая машина, но не должна она столько стоить. Впрочем, Раф тоже прибавил видимо. Ждем остальных.
0
изменен 12 ноября 2005 в 09:36
Да, как можно сравнивать? В Америке $30K кэшем, я думаю, вряд ли кто выложит. В лиз, файненсинг можно, но чтобы $30K принести в сумке и отдать за СГВ ?
Типичное мышление: кину $3-5К как даунпеймент, а остальные - можно инвестировать, вложив деньги в фонды, реалестэйт. То есть, деньги должны работать. Но просто вот так, принести и отдать? NEVER!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™