Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 ноября 2005

Машина для некурящих

Интересно, существуют ли комплектации современных автомобилей БЕЗ прикуривателей и БЕЗ пепельниц?
Складывается впечатление, что количество этих бесполезных для многих "опций" постоянно увеличивается под лозунгом "Каждому - по прикуривателю!" :-)
Однако за них приходится платить - деталюшки, работа, проводка, предохранители, сертификация... Или это оплачивается из рекламного фонда табачных компаний?
1055 просмотров
Комментарии 20
изменен 11 ноября 2005 в 17:16
Без пепельницы легко! А вот прикуриватель часто использую как близкую и удобную разетку - телефон подзарядить, чайку в глухомани необетаемой вскипитить, недавно вот подарили мне ионизатор - правдо ещё не втыкал, но зато есть куда при случае.
0
изменен 11 ноября 2005 в 17:19
Чего за бред! Вот так же наверное думали наши "инженеры" когда не сделали в оке места для магнитолы, когда в зубилах с низкой торпедо небыло мест для динамиков.
Не курите? радуйтесь - уже сэкономили! bat
0
изменен 11 ноября 2005 в 17:49
Чего за бред! Вот так же наверное думали наши "инженеры" когда не сделали в оке места для магнитолы, когда в зубилах с низкой торпедо небыло мест для динамиков.
Не курите? радуйтесь - уже сэкономили! bat
В оке я ездил очень давно и как там, что устпроено - не помню...Но как давней бывший владелец зубила с ещё "коротким крылом" и понятно, "низкой тпрпеды" заступлюсь за "творцов" его интерьера : по краям от богажника гнёзды были под динамики всегда, а в передних нужды просто не было, т.к. понятия фронтальный и тыловой аккустики в продаваемых у нас автомобильных радиоприёмниках и редких магнитолах в те годы, просто не существовало!!! То, что я экономлю не куря не только здоровье, но и деньги - это понятно!!! Но ты мне объясни зачем покупать то, что никогда не будешь использовать? Пусть даже это стоит сущие копейки - нерационально!!!
0
изменен 11 ноября 2005 в 17:54
Можно подумать что все в своих машинах пользуются прямо ВСЕМИ ВСЕМИ устройствами и приспособлениями.
0
изменен 11 ноября 2005 в 18:09
Можно подумать что все в своих машинах пользуются прямо ВСЕМИ ВСЕМИ устройствами и приспособлениями.
Постоянно (ещё бы непрерывно!)-конечно НЕТ! А периодически - конечно ДА! И чё здесь удивительного? :-s А вот на вопрос ты так и не ответил...
0
изменен 11 ноября 2005 в 18:56
Я когда покупаю машину с подушками безопасности, меньше всего хочу ими воспользоватся.
Спор пустой. Машина это уже само по себе не от бедности, а стебатся по поводу пепельниц которые не нужны это просто глупо.
0
изменен 11 ноября 2005 в 19:04
Давайте разделим понятия "розетка питанмя 12в" и "прикуриватель" - устройство, засовываемое в оную розетку. У меня в Мурано гнезда есть (2), а прикуривателя и пепельницы нет. Пепельницу и прикуриватель можно купить отдельно.
0
изменен 11 ноября 2005 в 19:25
Я когда покупаю машину с подушками безопасности, меньше всего хочу ими воспользоватся.
Спор пустой. Машина это уже само по себе не от бедности, а стебатся по поводу пепельниц которые не нужны это просто глупо.
То, что в моих машинах пока они при мне НИКТО И НИКОГДА КУРИТЬ НЕ БУДЕТ Я ОБСОЛЮТНО УВЕРЕН, а потенциальный покупатель их, в будующем, решит этот вопрос на своё усмотрени и ежели чего ему не хватает, волен докупить! А вот насчёт аварий, в коих подушки мне могут очень даже пригодиться, - грозят они мне или нет, Я НЕ УВЕРЕН, а потому придпочитаю не рисковать и можно сказать плачу, покупая их за "механическую страховку"!!! Да и бывают разве сейчас приличные машины совсем без подушек? - но это так - говорильня, я всё равно не стал бы их покупателем [-X ! "Стебаться за пепильницы" - это на любителя, хотя вобщем вполне безобидно, а вот выбрасывать необоснованно даже копейку -ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЛУПО! И мне, так до сих пор, обратное никто не аргументировал ... undecided:
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 ноября 2005 в 23:13
Да вы что ! Без прикуривателя машина не едет ! Была у меня такая. Из-за отсутствия прукуривателя на высоких оборотах кавитация в масле, как следствие плохая смазка трущихся поверхностей и быстрый износ деталей. Обязательно нужен прикуриватель ! omg
teeth
0
изменен 11 ноября 2005 в 23:35
В машине курил(недавно бросил), но жаль(для курящих) Французы побеспокоились о здоровье своих владельцев, дырку для прикуривателя предусмотрели, а сам пиптык нужно покупать у диллеров teeth omg , но это не мешало мне находить огонек.
Передняя пепельница по-дамски маленькая.
Так что от 50 баков я не отказался бы, только лишний повод бросить курить.
Единственное не совсем понятна пепельница для задних пассажиров, ее вполне можно использовать как бокс для перчаток.. Эгоисты wink
0
изменен 11 ноября 2005 в 23:36
Да вы что ! Без прикуривателя машина не едет ! Была у меня такая. Из-за отсутствия прукуривателя на высоких оборотах кавитация в масле, как следствие плохая смазка трущихся поверхностей и быстрый износ деталей. Обязательно нужен прикуриватель ! omg
teeth
Ни чё не понял...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 ноября 2005 в 23:37
Жалко... шутка это sad teeth
0
изменен 11 ноября 2005 в 23:40
teeth
Ни чё не понял...

Прикуриватель снижает дымность на 20%, увеличивает тягу на низких оборотах и снижает вибрации arccosинустических нагрузок, с целью уменьшения вредных вибраций и оптимизации распределения зарабатываемого.!!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 ноября 2005 в 23:44
Прикуриватель снижает дымность на 20%, увеличивает тягу на низких оборотах и снижает вибрации arccosинустических нагрузок, с целью уменьшения вредных вибраций и оптимизации распределения зарабатываемого.!!

Врете, батенька ! Но вибрации второго порядка действительно меньше, что делает езду более комфортной и продляет жизнь подушкам двигателя, сколько бы ни стоила опция "прикуриватель" надо обязательно ставить, иначе просто выбрасываете деньги, покупая технически несовершенную машину. wink
0
изменен 11 ноября 2005 в 23:46

Врете, батенька ! Но вибрации второго порядка действительно меньше, что делает езду более комфортной и продляет жизнь подушкам двигателя, сколько бы ни стоила опция "прикуриватель" надо обязательно ставить, иначе просто выбрасываете деньги, покупая технически несовершенную машину. wink

Сразу видно-человек знает толк в высоких технологиях автомобилестроения! С таким приятно поговорить.. wink
0
изменен 11 ноября 2005 в 23:58
Жалко... шутка это sad teeth
Что-то я сегодня устал, к вечеру не в форме - везде торможу...Телефон где-то оставил...Не выгуленный щенок устал ждать и всё сделал прямо дома...Вот щас еще машину на стоянку ставить - не уснуть бы в лифте по пути...А с шуткой это мы, выпимши кофею, обязательно разъясним - обещаю....
0
изменен 12 ноября 2005 в 00:42
Последний ответ для меня самый близкий. Я не курю, но фантики надо кудато складывать? biggrin
P.S. А тема скорей для "Тусовки".
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 ноября 2005 в 13:52
Я курю, но не курю в машине.... confused confused confused
0
изменен 13 ноября 2005 в 18:16
Вы будете смеяться, но на форд фокус 2 пепельница и прикуриватель идет отдельно, называется "пакет курильщика" и стоит 12 долларов. Иногда попадаются машины сразу с ним, но у меня не было, а комплектация довольно небедная (тренд, климат, диски 16 " ABS ESP, музыка 2 литра движок итп). Брать отдельно я не стал, так как не курю.
0
изменен 13 ноября 2005 в 18:37
Вы будете смеяться, но на форд фокус 2 пепельница и прикуриватель идет отдельно, называется "пакет курильщика" и стоит 12 долларов. Брать отдельно я не стал, так как не курю.
Абсолютно логично не покупать ненужное! Правильный подход к этому вопросу производителя-продавца не может не радовать!!! =D>
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™