Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 ноября 2005

Тойота ПРадо 2,7 и Прадо 4,0

Всем привет!Хочу поменять свой RAV4 на более вместительную машину (в связи с расширением численного состава семьи)))) но обязательно ДЖИП!!!

Тойота в общем нравиться и думаю о ПРАДО, вот смущает разница в двигателях и соответственно в цене между 2,7 и 4,0 л.

Как выживают Прадо 2,7 в наших условиях???Стоит экономить???

Кто что знает, подскажите???

Заранее всем спасибо!!! undecided: confused

Метки обсуждения: Toyota Land Cruiser Prado
5386 просмотров
Комментарии 20
изменен 17 ноября 2005 в 10:32
Сергей,
не сходите с ума, помимо разницы в размерах машины существует еще и разница в стоимости ее обслуживания и довольно существенная, гоняйте на своем "Рафике" тем более что он как я знаю еще двух лет не пробегал! :-({|=
0
изменен 17 ноября 2005 в 13:47
Если речь идет о новом автомобиле,то 2,7 это серая машина,официально в Россию не поставляется. Пригоняютт их из Эмиратов.Машина хуже приспособлена к нашим условиям,комплектация однозначно беднее.ни какой гарантии(максимум год от непонятно кого.)Это же касается и дизельной версии3,0 только они приходят из Европы,4.0 кушает в городе 95-го около 19 это степеная езда, а вообще от ездока.
0
изменен 17 ноября 2005 в 19:24
Дизельная - ОЧЕНЬ ВЯЛАЯ! Многии после покупки разочаровываються, из моих знакомых двое присматривались и отказались! Если сравнивать с бензинрвой шестёркой - земля и небо... Кстати кординально в полезном пространстве ты не выйграешь, я не спорю - Прадик просторнее и солиднее, но БОЛЬШИМ И ОЧЕНЬ ПРОСТОРНЫМ ЕГО НЕ НАЗАВЁШЬ!!! Дело хозяйское - какждый решает сам, но к примеру я торопиться бы не стал...Если уж менять Рафик (десять раз подумал бы - отличная машина, а у тебя ещё и очень молодая!) и рассматривать только Тайоту - лучше поднопрячься на Крузак, тем-более говорят новый уже на подходе!
0
изменен 18 ноября 2005 в 10:46
новый крузак появится примерно в 2007г. По мне рафик машина для двоих,места на задниз сиденьях при моей посадке не хватает даже ноги впихнуть некуда,багажник ваще отсутствует.В прадике можно сидеть комфортно и удобно, багажник хороший,третий ряд для детей есть при необходимости. Я бы еще порекомендовал посмотрть Дискавери-3.
0
изменен 18 ноября 2005 в 16:27
... Я бы еще порекомендовал посмотрть Дискавери-3.
Если он собран так же как его предшественник - лучше этого не делать!!! Кстати похоже это так приблизительно и есть...Очень гиморойная машина...Разве только дизелёк отличный...Кстати цена приличноупакованной от "стандарта" сильно отличаеться...
0
На Honda Civic изменен 20 ноября 2005 в 07:18
Всем привет!Хочу поменять свой RAV4 на более вместительную машину (в связи с расширением численного состава семьи)))) но обязательно ДЖИП!!!
Тойота в общем нравиться ...

А если на Highlander? Это ведь слегка увеличенный Раф с третьим рядом сидений? А с двигателем 3.2 должен быть по-быстрее Рафа и по-экономней Прадо 4.0
0
изменен 20 ноября 2005 в 08:21
А если на Highlander? Это ведь слегка увеличенный Раф с третьим рядом сидений? А с двигателем 3.2 должен быть по-быстрее Рафа и по-экономней Прадо 4.0

Насчет увеличенного Рафа и 3.2 двигателя Dan Boost, конечно, пошутил, а так Highlander - машинка очнь неплохая
0
изменен 20 ноября 2005 в 11:48
Хайлендер не продается в России. Если привезти его из США, он обойдется не дешевле Прадо, причем с гарантией будут большие проблемы. Да и по дизайну ИМХО Прада лучше, особенно интерьер (правда, интерьер хайлендера я видел только на фото)
0
изменен 20 ноября 2005 в 21:23
Да, гарантия... А вот интерьер у Highlander Limited очень качественно сделан, неброско, но качественно. Правда, в Прадо я не сидел, так что сравнивать не могу. (может, сегодня на автошоу в Сан-Франциско загляну, посмотрю)
0
изменен 20 ноября 2005 в 22:41
Хайлендер не продается в России. Если привезти его из США, он обойдется не дешевле Прадо, причем с гарантией будут большие проблемы. Да и по дизайну ИМХО Прада лучше, особенно интерьер (правда, интерьер хайлендера я видел только на фото)
Трёхлетка ~35-40000 $ . Предложений хватает, но и товар не залёживаеться. Новые авто "серые" везут только под заказ, они же "гарантируют" и обслуживают.
0
изменен 23 ноября 2005 в 11:12
Дизельная - ОЧЕНЬ ВЯЛАЯ! Многии после покупки разочаровываються, из моих знакомых двое присматривались и отказались! Если сравнивать с бензинрвой шестёркой - земля и небо... Кстати кординально в полезном пространстве ты не выйграешь, я не спорю - Прадик просторнее и солиднее, но БОЛЬШИМ И ОЧЕНЬ ПРОСТОРНЫМ ЕГО НЕ НАЗАВЁШЬ!!! Дело хозяйское - какждый решает сам, но к примеру я торопиться бы не стал...Если уж менять Рафик (десять раз подумал бы - отличная машина, а у тебя ещё и очень молодая!) и рассматривать только Тайоту - лучше поднопрячься на Крузак, тем-более говорят новый уже на подходе!

Крузак то я ПОНИМАЮ!!!Круто!!!Но по деньгам точно не потяну...я честно говоря расчитываю на сумму до 50!!!может Мицубиси Паджеро посмотреть???
Да и дизель я слышал поэкономичнее, а гонять мне с семьей не особо надо(((
0
изменен 23 ноября 2005 в 11:18
новый крузак появится примерно в 2007г. По мне рафик машина для двоих,места на задниз сиденьях при моей посадке не хватает даже ноги впихнуть некуда,багажник ваще отсутствует.В прадике можно сидеть комфортно и удобно, багажник хороший,третий ряд для детей есть при необходимости. Я бы еще порекомендовал посмотрть Дискавери-3.

Спасибо, но цена и 100-го и Дискавери пока не по мне...
я вот думаю всё-таки про Прадо или тот же 100-й но 2-3-х летний...либо новую Паджеру??что посоветуете???
0
изменен 23 ноября 2005 в 11:21
Тойота в общем нравиться ...

А Highlander?я такого не знаю(((он наверное не для России???А цены???подходит он для нашего климата???
0
изменен 23 ноября 2005 в 11:24
Трёхлетка ~35-40000 $ . Предложений хватает, но и товар не залёживаеться. Новые авто "серые" везут только под заказ, они же "гарантируют" и обслуживают.

ну вот это из той же серии что и Прадо с дв. 2,7...они же не для нашего рынка...Серые....
0
изменен 23 ноября 2005 в 13:50
Мне кажется, Pathfinder дизельный впишется до 50000, если не брать много наворотов. Мне он внешне больше нравится, чем Дискавери 3
0
изменен 23 ноября 2005 в 13:54
Мне кажется, Pathfinder дизельный впишется до 50000, если не брать много наворотов. Мне он внешне больше нравится, чем Дискавери 3

Сегодня в Рольфе предложилиПаджеру диз. 3,2
новый за 52!!!
как Вы думаете???в сравнении с Pathfinder???
0
изменен 23 ноября 2005 в 18:25
Паджерик скоро идёт под замену...Дизель у него по-моему по бумагам подохлее чем у ниссана, но поличным впечатлением динамика без нареканий...В ценах на эти машины я особо не орентируюсь, но откуда-то точно помню, что Паджерик обойдёться подешевше...Опять же у его с полным приводом всё в порядке, а у Ниссана, если не ошибаюсь на асфальте только АВТО...Выбирая для себя, я остановился бы на Паджерике, подождав новый вариант...
0
изменен 24 ноября 2005 в 06:56
Паджеро (в Штатах - Монтеро) по продажам сильно проигрывает безрамному Endeavor, похожему по габритам. С 2007 года Монтеро (Паджеро) в Штатах продавать вообще перестанут. Основные претензии - переворачивается при резких маневрах на высокой скорости.
0
На Honda Civic изменен 25 ноября 2005 в 09:46
По мне рафик машина для двоих,места на задниз сиденьях при моей посадке не хватает даже ноги впихнуть некуда,багажник ваще отсутствует.

Я сегодня на рафике (на заднем сиденье) весь день катался, по мне рафик вообще лимузин, особенно после того как сзади в MR2 посидишь biggrin (приходилось и там сидеть). И багажник в рафе тоже просторный, там ещё 2-3 человека влезет.
    Правда ростом я не высок, где-то 5'7" (170cm)
0
изменен 25 ноября 2005 в 10:58
Паджерик скоро идёт под замену...Дизель у него по-моему по бумагам подохлее чем у ниссана, но поличным впечатлением динамика без нареканий...В ценах на эти машины я особо не орентируюсь, но откуда-то точно помню, что Паджерик обойдёться подешевше...Опять же у его с полным приводом всё в порядке, а у Ниссана, если не ошибаюсь на асфальте только АВТО...Выбирая для себя, я остановился бы на Паджерике, подождав новый вариант...

Понял...
вот тут вариант Прадо 4,0 подварачивается, 2 года, у Тойоты Лосиный Остров брали, 45 т. пробег и цена 45!!!
Вот думаю))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™