Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 ноября 2015

Помощь в выборе автомобиля! Skoda vs Volkswagen vs Toyota

Доброе время суток форумчане! Нужен ваш опыт и совет! Собираюсь покупать машину, но до конца не могу определится какую рассматривать. Покупка будет первой, а выбор пал между Toyota Corolla, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia! Что вы думаете об этих машинах? Что посоветуете?

Метки обсуждения: Toyota Corolla, Volkswagen Jetta, Skoda Octavia
3220 просмотров
Комментарии112 Добавить комментарий
был день назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 14 ноября 2015 в 22:27

по настоящему сложный выбор, королла это как бы надёжность и ликвидность. джетта это качество материалов и сборки, октавия....я сам владелец октавии, я как бы е адыкватен, спроси в личке, я объясгю., где + и где -

+1
-роман-
был 5 часов назад
На Opel Corsa 15 ноября 2015 в 06:57

Джетта качество и надежность ? Я посмеялся.

0
s1stem
был день назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 15 ноября 2015 в 08:18

молодец! смеяться умеешь, ещё бы читать научился, джетта это качество материалов и сборки, про надёжность джетты я не слова не сказал, потому, что разводить не хочу лишних разговоров, но не так давно ехал я в такси на октавии А5, двс обычный атмосферный 1.4, пробег 341.000.км., как думаешь это надёжно?

+1
s1stem
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 05:50

Надёжная и ресурсная с 1,6 и 1,4 122лс.

0
ewgenius
был месяц назад
На Skoda Fabia 18 ноября 2015 в 15:30

Откуда такая уверенность в 122л.с?

0
wol16n
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 16:59

Вчера партнёр подвозил на Тигуане 1,4ТСИ 150лс ДСГ, проблемы - только катушки менял. На 100ткм поменял цепь, на 120 помпу. Вот и все проблемы. Машина 2010гв.

По 122лс уже писал, в том числе и в своих записях. Общение на профильных форумах, опыт друзей.

0
ewgenius
был месяц назад
На Skoda Fabia 18 ноября 2015 в 17:05
Вчера партнёр подвозил на Тигуане 1,4ТСИ 150лс ДСГ, проблемы - только катушки менял. На 100ткм поменял цепь, на 120 помпу. Вот и все проблемы. Машина 2010гв.

Охренеть, и это считается надежным. У нас видимо разные понятия о надежности. Повезло еще что турбина родная.

+5
wol16n
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 17:09

Так ты Короллу приводишь в пример, к такому пробегу там тоже полно головняков бывает. Та же помпа, электроника... - это всё реальные случаи, а не с потолка взяты. И чем она надёжнее?

Турбина да, родная. Тут постоянно твердят, что ДСГ, турбина, ТСИ - расходники. Вот я и привёл РЕАЛЬНЫЙ пример. За 5 лет 170 тысяч км человек накатал, с педалькой не церемонится.

0
ewgenius
был месяц назад
На Skoda Fabia 18 ноября 2015 в 17:35

Я королу в пример не приводил.

На тайеты нареканий гораздо меньше чем на тси.

+2
wol16n
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 17:41

Статистика показывает, что разница не носит нокаутирующий характер.

Если нужен автомобиль уровня Поло-седан по цене Октавии или Джетты, то да, выбор Короллы очевиден))

0
ewgenius
был месяц назад
На Skoda Fabia 18 ноября 2015 в 18:10

Если судить по этому сайту, то как раз таки носит. Во времена владения октавией когда я приезжал в гости, так меня обязательно спрашивали про тси и дсг, прям затрахали, одними и теми же вопросами. Рассказывали кучу страшных историй. Одна из них случилась у меня. А вот когда мы приезжали на таете моей модружки так никто ничего не спрашивал. Вопросы, " не жрет ли масло? " "а у тебя, цепь уже перескакивала?" " коробка не даргается?" почему-то никому и в голову не приходили.

+1
wol16n
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 18:13

Я уже не раз писАл, что на трассе вставал только на Тойотах, и не раз. Косяков/проколов и у Тойоты хватает. Про коврики у подружки не спрашивали?)

-1
ewgenius
был месяц назад
На Skoda Fabia 18 ноября 2015 в 18:21

Везет тебе с таетами.

Про таету спрашивали только стоимость каско.

+1
ewgenius
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta 18 ноября 2015 в 20:03
автомобиль уровня Поло-седан по цене Октавии

Лучше и не скажешь :)

0
kedr77
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 20:32

Поло-седан сам по себе не плох. Но его же не за лимон с лишним продают! Что такого в Королле, что за неё такие деньги просят?

0
ewgenius
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta 18 ноября 2015 в 22:55

НАДЁЖНОСТЬ :))

-1
kedr77
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 19 ноября 2015 в 05:43

Среднестатистическая у Короллы))

-1
ewgenius
был месяц назад
На Skoda Fabia 19 ноября 2015 в 14:17

Ну так корола мощнее, тише, внутри больше.

+1
wol16n
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 19 ноября 2015 в 19:35

Для такой разницы в цене слишком мало плюсов) У конкурентов из Европы плюсов гораздо больше.

+1
wol16n
изменен 19 ноября 2015 в 13:40

На Жигулях цепь дольше живёт чем 100 000.

0
murloo
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 19 ноября 2015 в 19:25

Далеко не все жигули до 100 000 доживают))

0
ewgenius
изменен 19 ноября 2015 в 13:37
Комментарий удален автором.
На Volkswagen Jetta 15 ноября 2015 в 01:22

дружище я тебе скажу джетта и октавиа-один и тот же автомобиль,даже кузова одинаковые!На одном заводе в Калуге собирают,не знаю как сейчас,но у меня мексика,я не жалуюсь на джетта.

0
диман047
был 5 часов назад
На Opel Corsa 15 ноября 2015 в 06:58

Октавию лучше сравнивать с пассатом.

-1
s1stem
был день назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 15 ноября 2015 в 08:19

в каком месте октавия может сравниваться с пассатом?

+2
s1stem
был 20 часов назад
На Toyota Corolla, Восход 3 16 ноября 2015 в 09:56

С ПасЦатом более корректно сравнивать Суперб - они на одной платформе состряпаны.

+1
s1stem
был 2 часа назад
На Kia Sorento 17 ноября 2015 в 16:40

джеттта и октаха на базе гольфа))

+2
almanzor
был 5 часов назад
На Opel Corsa 17 ноября 2015 в 17:26

Возможно , вагом не интересуюсь. Во всяком случае октавия добротней и больше джетты и гольфа.

-1
s1stem
На BMW 5-серия 17 ноября 2015 в 17:47

октавия добротней и больше джетты

чой то ?

+1
был 5 часов назад
На Opel Corsa 15 ноября 2015 в 06:58

Я за октавия собственно.

0
был 20 часов назад
На Toyota Corolla, Восход 3 16 ноября 2015 в 09:52

Лично у меня Октаха ассоциируется с 1,9 TDI (приёмистость - бомба) и ОГРОМНЫМ багажником - кузов лифтбэк рулит.

За Джету почти ничего не знаю, потому молчу.

Королла. Главное, что надо знать перед покупкой - этот экипаж не для гонщиков. Я люблю любил погонять до покупки данной модели, и 124 лошади под капотом радовали, но!!!

С момента приобретения кАровки стиль моего вождения поменялся кардинально (в спокойную сторону, что считаю плюсом), его не узнают родственники и знакомые, я сам в тихом шоке. Она располагает к спокойной езде, экоподсказки - к плавным разгонам.

На первый взгляд, это авто для пенсионера, на самом деле всё гораздо интересней.

Если интересно моё отношение к машинке более подробно, читай мой отзыв ("Недолексус. Первое знакомство"). Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

+2
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta 16 ноября 2015 в 12:13

Если и брать Октавию, то только с турбиной. Не мотор, а сказка. Сам на туре 1.8Т два года отъездил.

+1
kedr77
был 5 часов назад
На Opel Corsa 16 ноября 2015 в 17:16

Этот не тот 1.8 т , как раньше были...

0
На Volkswagen Polo 16 ноября 2015 в 13:48

какого года выпуска рассматриваешь автомобили и на какой срок, какая коробка?

если новые, то лучше бы конечно короллу, но она либо на вариаторе либо на механике. джетта и октавия-одно и то же, только в разной обертке, если из них, то только без турбо и DSG.рассматриваешь б/у? то тогда та же королла но только на механике или на АКПП (не робот), можно октавию тур с мотором 1,8Т на механике.но если не для гонок, а безпроблемно кататься то только королла. а вообще с телегами компании VAG желания сталкиваться нет ни какого, было несколько печальных опытов.сейчас только королла.

0
ewgen787
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 09:23

Есть опыт ФВ, всё отлично. А вот с Тойотами одни проблемы. Что там в Королле сверхнадежно? Помпы, текущие на смешных пробегах? Рейки умирающие? Электронные блоки недолгожители? Текущие потолки? Про качество материалов уж и не говорю. Убогий опционал. Задние стекла на веслах. Кузов слабый, подушек кот наплакал.. мечта а не машина...))

+1
ewgenius
был месяц назад
На Skoda Fabia 18 ноября 2015 в 15:35

Задние стекла и у октавии на веслах в дешевых комплектациях и в джете думаю тоже. Кузов если судить по краштестам у таеты ни чем не хуже. Помпы любили течь на 1.8тси, только меняется геморно и стоит дорого очень.

+1
wol16n
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 17:02

Кузов один из самых слабых в классе. Результат лобового столкновения Короллы с Крузом видел, из Круза мужик вышел и отряхнулся, в Королле переломы у сидевших спереди, да и выглядела она гораздо хуже. Краш-тесты тоже это показывают, поищи в сети... именно лобовой удар - не держит.

0
ewgenius
был месяц назад
На Skoda Fabia 18 ноября 2015 в 17:07

Поискал, все нормально она держит.

0
wol16n
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 18 ноября 2015 в 17:11

Где ты там "нормально" увидел??

+1
ewgenius
был месяц назад
На Skoda Fabia 18 ноября 2015 в 18:14

Я смотрел краштест 2011года. Там джетта также плохо как и корола выступила. Приятно видеть, что с небольшим рестайлингом поработали над безопасностью.

Согласно евронкап так разницы нет между ними.

+1
wol16n
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 18 ноября 2015 в 18:23

Тогда тоже не в пользу Тойоты было. При лобовом ударе панель смещалась на 11см в салон, наверное ни у кого в этом классе такого не было, у Джетты в 2 раза меньше.

0
ewgenius
был месяц назад
На Skoda Fabia 18 ноября 2015 в 18:26

Итоговая оценка одинаково плохая.

0
wol16n
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 18:32

Покупай Короллу)

0
ewgenius
был месяц назад
На Skoda Fabia изменен 18 ноября 2015 в 18:37

Боже упаси меня от королы

+1
wol16n
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 18:44

А меня и упасать не надо)))

+1
ewgenius
был месяц назад
На Skoda Fabia 18 ноября 2015 в 19:18
При лобовом ударе панель смещалась на 11см в салон,

Не панель, а рулевая колонка.

У круза кстати тоже 11см смещение рулевого. :)

0
wol16n
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 20:30

Тем не менее результат лобового не в пользу Короллы

0
был месяц назад
На Skoda Fabia 16 ноября 2015 в 15:47

Слишком много непоняток. Рассматриваются новые или б/у? АКП обязательно или нет? Большой багажник нужен или нет? Мощность для вас существенна? После ответа проще будет дать реальные советы. Да и бюджет тогда уж не плохо озвучить.

0
wol16n
17 ноября 2015 в 00:19

Рассматриваю новую 2015 года, механику, так как иногда придется мотаться в такие дебри, где автомат можно похоронить, большой багажник скорее да, чем нет, мощность - я бы сказал для обычной семейной езды, не более!

+1
vipeeeers
был месяц назад
На Skoda Fabia изменен 17 ноября 2015 в 17:28

1) Сравните стоимость каско, умножьте на 2-3-4 сколько планируете ездить. Октавия как правило самая дешевая, джетта чуть дороже, японцы почти всегда дорого очень.

2) Стоимсоть ТО. У тайоты каждые 10т.км или год. У остальных раз 15т.км или год. ТО октавии дешевле джетты. Если ездить менше 10т.км в год, тогда надо сравнивать стоимость ТО. Если Больше-тойота будет обходится дороже.

3) Преимущество тайоты в надежности только по отношению к ТСИ и ДСГ. Моторы МПИ(это без турбины) и мкпп не уступают таете в надежности, но проигрывают в мощности.

4) Тайота шумнее. Проще качество отделки салона.

5) В тойоте нет подогреваемого лобового.

6) В шкода/джетте нет камеры заднего вида. Можно поставить конечно, не заводскую. В тайоте есть как заводская опция.

7) С ходите на тест-драйв, желательно в темное время суток. У тайоты некоторые кнопки не подсвечены. Это не удобно и не красиво. Также у тайот часто слабо светят фары. Конкретно про эту модель не знаю.

8) октавия/джетта производства Н-Новгорода. Собирают нормально. У меня 4 шкоды было нашей сборки. Корола обычно из турции. Поддержка отечественного завода в условиях санкций и кризиса дает + 100 к вашей карме. :)

Октавия и джета совершенно разные машины, хоть и по ощущениям вождения они похожи. Отдельно на разнице между ними.

1) Джетта модель 10-11года, на платформе гольф 5. Октавия модель 13года, платформа гольф 7. Живут модели обычно 6-7 лет.

2) У джеты в ноябре смена двигателя 1.6. Более старый мотор CFN будет заменен на более новый двигатель от октавии (211 серии). В связи с чем на джетты будут скидки. У джеты сейчас с октавией нет общих двигателей.

3)Также на шкоду меньше нормочас у О.Д. Как правило на шкоду дешевле (или стоимоть одинакова) чем на фолькс запчасти, допы, опции.

4) Задняя подвеска джеты-многорычажка. У октавии обычная балка. Но большинсвто не видит разницы.

5) Джетта проще по отделке. Загляните в карманы дверей и бардачек. На октавии там бархотка. В джете просто пластик, ничем не обшитый. (Как и в короле кстати)

6) В октавии лучше обустроен багажник. Больше приспособ для организации пространства. Поднимите крышку запаски. На джете это просто картонка как на приоре. На октавии-складной пол, который можно еще и подвесить за крючек на полке, что гораздо удобнее. Петли багажника джетты могут повредить груз и уменьшают полезный объем.

7) На спинке задних сидений возле дверей в джете есть пластиковый сектор, как будто паралона пожалели. На октавии такого нет.

Итог: джетту взять можно при условии, что из-за скидок она в одинаковой (по сравнению с октавией) комплектации буде дешевле на 30 и более т.р. При одинаковой цене октавия лучше и практичнее.

По комплексу качеств октавия 1.6 -лучший выбор. Но скидки и акции могут ввести коррективы

+4
wol16n
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 09:12

Камеру заднего вида в Джетта можно оригинал поставить.

0
изменен 17 ноября 2015 в 00:19
Комментарий удален автором.
изменен 17 ноября 2015 в 13:08

У коллеги по работе Октавия чешской сборки 1.8 турбо дсг. 70 000- переборка дсг, 70 с копейками слетела цепь грм, клапанам привет. У другого коллеги такая же октавия, пробег почти 70 000, робот развалился, поставили другой, продал и рад, что "отмучился".

Королла поменьше размерами, и внутри скучная за такие деньги.

Покупай октавию, или джетту, качество примерно одинаковое, автосервисы будут при работе, в кризис вопрос заработка острее.

+1
murloo
На ВАЗ 2114, Toyota Camry 17 ноября 2015 в 14:25

Он механику брать хочет, разумный человек.

Нужно по уму прокатиться на 1.6 110, 1.4 122 джетте, 1.6 110, 1.4 140 октавии. Машины найти можно, в салонах спросить или так кто даст прокатиться где-нибудь не в оживленном месте за 5-10 литров в бензине или там оплаченную мойку машины комплексную.

Короллу даже не смотри, хреновая машина покажется. Еще можешь ниссан сентру глянуть, по простору она еще больше, подвеска неровности лучше проходить будет в случае балки против балки на 1.6 джеттах и октавии. Самая экономичная машина будет 1.4 октавия с самой приятной механикой 6 ступкой, самая надежная, самая просторная, самая теплая, обзорность лучше в ней чем в немцах, работающая на 92 бензине - сентра, нужно прокатиться, иначе не вариант.

+1
bmwsila
17 ноября 2015 в 15:08

Может проще на тест драйв сходить, чем искать приключения в "оживлённом" месте"?

0
murloo
На ВАЗ 2114, Toyota Camry 17 ноября 2015 в 17:45

На тестах с dsg будут версии и уфаршированные, а подчас и с доп.шумкой могут попасться. С менеджерами вопрос надо решать или по объясвлениям.

0
bmwsila
был 5 месяцев назад
18 ноября 2015 в 07:53

сходил на тэстдрайв центры на вариаторе...

что могу сказать по сравнению с короллой 8-го года на роботе:

1. едет явно хуже
  2. места - не больше по ощущениям
  3. отделка - примерно такая же
  4. шумка - хуже
  5. снаружи - уменьшеный теана, подкупает...
  6. берёшься за ручку двери, тянешь а внутри - такое "буУум", как в тазиках с евроручками

имхо всё это конечно, поэтому не судите строго :))

0
андрей ек
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta 18 ноября 2015 в 17:11

Уменьшенная теана, это скорее Almera, сбоку прямо один в один, только разница как небо и земля :).

+1
kedr77
На ВАЗ 2114, Toyota Camry 18 ноября 2015 в 18:57

Я про механику, отделка подешевле чем в тииде сделали, согласен.

0
17 ноября 2015 в 16:08
Комментарий удален модератором.
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 05:50

Октавия!

Джетта уже давно на рынке, надёжны варианты с 1,6 и 1,4 122лс. Ну и если по городским пробкам, то по ДСГ вопросы. У Короллы я на днях читал, даже в максимальной комплектации например нет круиз-контроля? Надо бы проверить в салоне, так это или нет... Но если правда, то Тойота совсем охренела! В авто ценой более ляма нет такой опции, в то время как конкуренты уже во всю внедряют АДАПТИВНЫЙ КК))

-1
был 2 часа назад
На Kia Sorento 18 ноября 2015 в 15:49

писал уже раньше

у племянника Октаха сыпется вся

2011 год. Даже мех КПП под ремонт( на 46000 км) , пробег 90000 на данный момент

до этого он катал Октавию 1,6 2004 го, пробег был под 200000 км, почти не ремонтировал, поэтому и взял снова Октавию))

теперь плюется)

+2
almanzor
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 18 ноября 2015 в 17:02

Кроме КПП что ещё? С КПП могло не повезти.

-1
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta 18 ноября 2015 в 17:13

А никто не задумывался почему в такси одни октавии и ни одной короллы?

+1
kedr77
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 19 ноября 2015 в 07:09

Особенности корпоративных закупок.

Откат закупающему.

0
kedr77
изменен 19 ноября 2015 в 07:09

Ecть знакомый таксист, спрашивал у него: "Какие самые надёжные авто", внятного ответа не получил. Говорит: раньше Октавия была очень надёжной 1.6 мкпп, Логан был крепким, теперь ситуация поменялась. На счёт Королл не спрашивал, сам их в такси не видел. У коллеги по работе была предыдущая Королла в минимальной комплектации, прошла 100 т. км., вообще без проблем, продал, почти год назад купил новую Короллу в максималке - пока доволен.

Себе Октавию и другие детища вага точно не купил бы, тем более с дсг.

+1
murloo
был месяц назад
На Skoda Fabia 19 ноября 2015 в 11:34

Много раз у таксистов спрашивал, говорят нет проблем с октавиями.

0
wol16n
19 ноября 2015 в 13:32

Это октавии старой закваски с простыми моторами. про более новые в максималке см. выше, написал всё как было.

0
murloo
был месяц назад
На Skoda Fabia 19 ноября 2015 в 13:34

В СПБ в основном новые А7 с моторами 1.2т и 1.6 атмо.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
murloo
19 ноября 2015 в 16:17
19 ноября 2015 в 13:17
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta 19 ноября 2015 в 22:56

Не всё в этой жизни меряется одной лишь надёжностью, тот кто поездил на октавии, вряд ли посмотрит в сторону короллы. Да согласен с DSG, особенно первых выпусков, были большие проблемы, да двигатели tsi более капризные, более чувствительные к качеству топлива, зато до чего же хорош салон в А7, правильно ewgenius пишет королла как бы по ощущения классом ниже, не тот уровень. Я уж не говорю про качество металла, покраски, шумки, отделочных материалов внутри салона, настройки ездовых характеристик.

0
kedr77
На ВАЗ 2121, Toyota Corolla 24 ноября 2015 в 16:29

А подробней про:"тот кто поездил на октавии,вряд ли посмотрит в сторону короллы"-можно?Мне вот на работе постоянно на шкодах приходится кататься,к вечеру будто задницу табуреткой отбили.В короллу пересаживаюсь и отдыхаю.Может у меня чего не так?Или с машиной или с попой?))

+2
netolkoezdun
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta изменен 24 ноября 2015 в 17:08
Может у меня чего не так?Или с машиной или с попой?))

Видимо да :) Октавия конечно не вольво с её потрясающими креслами, но как можно отдыхать в королле для меня загадка, ездил и сидел в разных кузовах, поэтому понятие имеется, я бы кресло авенсиса не назвал бы особо комфортным, а про короллу смешно даже говорить. Вот сиденья камри мне очень нравятся, особенно на велюре, ооочень комфортно.

0
kedr77
На ВАЗ 2121, Toyota Corolla 25 ноября 2015 в 14:14

Походу все таки опы у нас разные.Сегодня ещё раз обратил внимание-на шкоде жёстче,королла мягче едет.ИМХО

+1
netolkoezdun
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta 25 ноября 2015 в 23:37

Вообще то, когда я говорил про октавию и короллу, имел ввиду все нюансы, а не только удобство кресел или плавность хода. Я воспринимаю октавию как авто уровнем выше, особенно это касается A7. А на счёт того, что у октавии жёсткие сиденья абсолютно согласен, немцы любят такие и не только на марках концерна VW. Самые неудобные сиденья на Туре, постоянно спина болела при долгой езде, на А5 заметно по-лучше, а в А7 ещё больше понравились.

0
kedr77
На ВАЗ 2121, Toyota Corolla 26 ноября 2015 в 10:21

А все нюансы это что?Двигатель хуже?Подвеска?Коробка?Железо тоньше?Цена согласен немного завышена,Не люблю спорить,а тем более "авторитетно"заявлять,как многие.Но ваши слова"а про короллу смешно даже говорить"меня удивляют.Чем так лучше октавия,что королла вызывает смех?Я вроде не деревянный и стаж приличный,но не доходит никак ЧТО?Сегодня нашему водителю шкоды предложил сравнить(независимому так сказать человеку),сказал "один **р,но помягче".....А в общем сколько людей столько и мнений,кому что.Главное,чтобы "пилоту" нравилось.

+2
netolkoezdun
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 26 ноября 2015 в 17:19

Попытаюсь объяснить, в чем Королла проигрывает Октавии:

1. безопасность, кузов у Октавии прочнее, смотрите краш-тесты;

2. размеры салона и багажника, если по салону примерный паритет, то багажник вне конкуренции у Шкоды;

3. качество и долговечность материалов; насмотрелся, как на 2-х летке Королле коробятся панели салона, выскакивают из замков, Шкода с большим отрывом впереди;

4. качество сборки;

5. очень широкий выбор комплектаций от самых бюджетных до ЛК, Шкода с большим отрывом впереди;

6. всякие мелочи, которые не бросаются в глаза, но при конкретном сравнении начинаешь понимать, что Тойота сэкономила на подсветке кнопок или автодоводчиках стёкол и тп...;

7. широкий выбор моторов, возможность выбора кузова унивесал, возможность выбора 4х4, наконец Скаут и RS. Шкода с большим отрывом впереди;

8. широкие возможности для тюнинга, возможности Короллы стремятся к нулю, Шкода с гигантским отрывом впереди;

может ещё что-то упустил...

Можно купить пустую как барабан Октавию, и она будет всё равно в чём-то лучше Короллы (та же безопасность например), но стОит задаться целью улучшить автомобиль, сделать его под свои нужды и потребности, как Октавоз уходит в конкретный отрыв, естественно за дополнительную плату)

Тойота сама позиционирует Короллу как автомобиль только для перемещения из А в Б, для людей без претензий.

+2
ewgenius
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta 27 ноября 2015 в 00:41

Тут и добавить нечего :).

А все нюансы это что?Двигатель хуже?Подвеска?Коробка?Железо тоньше?

Двигателя у короллы просто нет по сравнению с турбо моторами октавии, подвеска заточена под более скоростную езду с гораздо лучшей управляемостью (особняком стоит Tour A4, там сзади балка), металл однозначно прочнее и качество покраски выше, качество материалов внутри салона выше. Не говоря уже про всё остальное что отметил ewgenius.

+1
kedr77
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 28 ноября 2015 в 09:33

Да, про подвеску я не писАл) Тут конечно всё зависит от предпочтений. Кому-то нужно медленно и мягко возить своё туловище, другому управляемость подавай. Но в любом случае чувствуется, что Шкода на доводку подвески потратилась, Тойота опять же сэкономила. Не понимаю, за что они деньги просят??

0
ewgenius
На ВАЗ 2121, Toyota Corolla изменен 27 ноября 2015 в 20:38

Даа потрудились...придётся и мне свое мнение высказать.

1.Краш-тесты не смотрю и не знаю насколько и куда чего то там влазит и выдвигается.Привык верить только своим глазам.Опять же у кого фобия по поводу задавят -переедут-сомнут,лучше ездить на камазе(или пешком).

2.В багажнике не езжу и ничего там окромя небольшой сумки(ну две)не перевожу,так что он мне практически безразличен.

3.На своей 3-х летке и намногих других(и постарше)не замечал искоробленных(или покоробленных)панелей.Может не повезло ,а может не там смотрел.Кстати,не могу видеть как машины "умирают"от старости,поэтому больше 5 лет они у меня не живут.Так что думаю перекорёженных панелей мне щупать не придётся.

4.Как уже говорил с обеими марками общаюсь каждый день и ,блин, ну не вижу разницы))..(На эксперта не претендую).

5.Комплектаций у шкоды больше согласен,но мне вот хватило одной у тойоты.Подскажите у кого имеется шкода 3-х-4-х комлектаций одновременно?.

6.Вроде всё что нужно подсвечено.У шкоды доводчики тоже не во всех комплектациях.А решается сигнализацией кому нужно.Мне нет и не страдаю(склерозом пока тоже).

7.Ну тут как с комплектациями все понятно ,про универсал -согласен короллы универсал нет.КАПИТУЛИРЕН)).К полным приводам на пузотерках серьёзно не отношусь так что про 4х4-ниочём.

8.Про тюнинг..Чем тюнить шкоду и вваливать в неё,лучше сразу БМВ.Опять же ИМХО,но уверен со мной многие согласны.

Ну тут тоже все понятно...

А Шкода как позиционирует свои автомобили(именно Октавию)?

+4
netolkoezdun
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 27 ноября 2015 в 22:46

Шкода входит в ВАГ. Отсюда и позиционирование. Автомобиль не только для перемещения. Тем, кому важны ощущения, предоставлены возможности выбора. То есть эти возможности изначально заложены в конструкцию. Выбор за покупателем.

По поводу панелей - постоянно выскакивает из замков панель правой средней стойки. Пластик покоробился от времени - 2 года машине было.

-1
ewgenius
был 20 минут назад
На Hyundai i40 изменен 28 ноября 2015 в 08:41

Че-то в сторону пошло от темы!!

Судя по набору альтернатив, предложенных автором темы, ему особо нет дела до "Автомобиль не только для перемещения", и не видно желания вбухивать в бричку деньги!! Ты ему еще Порш предложи.. Хорошо едет)))

0
finn100
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 28 ноября 2015 в 09:29

Был задан вопрос по выбору автомобиля. Я не предлагаю никому вбухивать деньги. Но я знаю, что может предложить Октавия, и что Королла. Примерно одинакового у них только внешние размеры. В остальном это совершенно разные авто, по всем параметрам не в пользу японки. Например мне совершенно очевидна разница между комфорт-сидухами Октавоза и тем, что ставят на Короллу. Возможно и ТС, попробовав посидеть, сделает однозначный выбор. Ещё раз повторю, что если кому-то НЕ очевидна разница между этими машинами, это не значит, что этой разницы нет. Для меня она - целая пропасть. Отвалить миллион и получить машину по комфорту и качеству уровня Соляриса...??

0
ewgenius
был 20 минут назад
На Hyundai i40 28 ноября 2015 в 09:38

Ну положим, за миллион от шкоды ждать комфорта тоже не следует)))

+4
finn100
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 28 ноября 2015 в 09:44

Если появится желание, можно после покупки "доукомплектовать")))

-3
ewgenius
был 20 минут назад
На Hyundai i40 28 ноября 2015 в 12:09

Вся жизнь - борьба)))

0
ewgenius
На ВАЗ 2121, Toyota Corolla 28 ноября 2015 в 18:15

Шкода входит в ВАГ....и?))При слове..не,вернее при произношении слова(или услышания)-"ВАГ",должно что произойти?ОРгазм или что?

Тойота-автомобиль для перемещения согласен-понятное позиционирование...А "автомобиль не только для перемещения"это как?..Помоему все автомобили позиционируются как средство передвижения или нет?

А ВАГ это нечто БОльшее))..Но не самолёт.

Кстати и цены за аналогичные комплектации практически один в один.Если же доводить до уровня низко летающего (практически) самолёта,цена будет тоже заоблачной.

+4
netolkoezdun
на сайте
На Infiniti QX50, Toyota Land Cruiser 30 ноября 2015 в 06:57

Выскажу свое сугубо консервативное мнение по повожу банальности - "Шкода входит в ВАГ".

Только плис, какая по ранжиру со дна? Первая или вторая, после Сеата?

Снобизм по данному поводу смешон, подобно владельцу лаптей, зато экологически чистые))

+1
новик62
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 30 ноября 2015 в 16:20

Каждый видит то, что хочет видеть, а не то, что написано. Я написал, что Шкода входит в ВАГ, поэтому сделана не так похабно и дешево, как Тойота. Выше изложил, что множество опций можно заказать или даже доустановить потом. Вот и всё. Ни один японец в этом классе не может предложить ничего достойного, в Гольф-классе им ловить нечего.

При чём тут снобизм? Я реально смотрю на вещи. Отличаю дешёвку от нормально сделанного авто.

+1
ewgenius
На ВАЗ 2121, Toyota Corolla 30 ноября 2015 в 20:12

Ну куда уж Тойоте до Шкоды))Она же ВАГ))Недосягаемое совершенство))Всё остальное мельтешащее на дороге дешёвки(в основном)....Слезы счастья наверно текут когда изделия ВАГа пользуете....Угадал?

+1
netolkoezdun
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 30 ноября 2015 в 20:28

Ну правде в глаза смотреть не любят, это не новость:

Отличий гораздо больше, чем в этом ролике.

Можно предположить, что это частный случай, А нет, вот и здесь прослеживается "фирменный стиль" Тойоты:

Подешевле сделать и подороже продать. А ещё про какую-то мечту...

+2
ewgenius
был 2 недели назад
30 ноября 2015 в 20:37

Вы все задолбали.

Изделия Фольца выберают поклонники надежности и стиля. Но более молодые. И им охота дофига наворотов.

Изделия Тойота выбирают в основном уверенные в себе люди. Которые не мечутся выбрать то илил иное. Они привыкли брать то что есть. И то в чем им комфортно.

Это я говарю.

У меня почти вся линейка фольцев Гольф была и при Этом Каризма и Авенсис и Кукурузер.

А если говорить то на чем прокатился то я могу спорить только с Вазоводом.

Не стоит спорить о марке. стоит просто поездедить и оценить.

+1
тучеед
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 30 ноября 2015 в 20:48

Тучеед, Короллу чаще покупают, не заходя в салоны конкурентов. А вообще прежде чем покупать, неплохо бы взять на тест несколько разных автомобилей, чтоб прочувствовать разницу. Опять же и тест-драйв не на все вопросы ответит, тут уже помогают профильные форумы, где народ достаточно объективно сравнивает свой выбор с альтернативными (как пример: http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopi... ). Ну и вот такие ролики с тюба тоже способствуют просвещению.

+1
ewgenius
был 2 недели назад
30 ноября 2015 в 20:51

А я разве против?

0
netolkoezdun
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta изменен 1 декабря 2015 в 02:39
Ну куда уж Тойоте до Шкоды))Она же ВАГ))

Дело не в том, ВАГ не ВАГ, дело в мелочах. Почему японские и корейские машины называют бездушными?, потому что экономят на всём, потому что не имеют столь рафинированных настроек шасси, как у большинства европейцев, боятся новых решений (например турбо моторов). Почему покупают тойоту?, потому что надёжно, надёжные цепные моторы, надёжные коробки, не самая плохая шумка, качество металла и покраски не самое плохое среди других японских и корейских авто, значит надо брать. А европейки они же более нежные, ломучие, перенасыщены лишней электроникой, всякие там TFSI да турбины. И вы будете правы, каждому своё, вот только кому нужно качество в мелочах, а не только надёжность в звене мотор-коробка-подвеска, тот вряд ли посмотрит в сторону азиатских производителей.

+1
kedr77
был 20 минут назад
На Hyundai i40 изменен 1 декабря 2015 в 10:24

Улыбнуло)) Какая экономия на мелочах??? Не надо путать синее и горячее. Хотите мелочи - платите ваши трудовые!! Вот уж кто экономит, так это шкода! Продают машины без кондея, без радио, шины кама, без ровного пола багажника, и без много чего еще....

Правильно, если обувать покупателя, так сразу по-крупному! Подлокотник тряпочный даже в гольфе, ручки дверей тряпочные. За каждый чих - плати!! Все эти пакеты, о которых с восторгом говорит здесь прогрессивное человечество, увеличивают цену авто до небес. И нафига все это вкорячивать в машину, которая от этого Мерседесом и БМВ не станет, хоть тресни и расшибись!! Так шкодой и останется, а бумажник похудеет! Про ДСГ даже не говорю...

Не проще ли купить сразу необходимый минимум за разумные деньги, и не ломать себе голову - как бы еще заколхозить шкоду.. (ИМХО)))))

+3
finn100
был 20 минут назад
На Hyundai i40 изменен 1 декабря 2015 в 10:45

П.С. А да, желание иметь блютус заставит еще пол-машины докупить...

Они же на мелочах не экономят)) Они же европейцы)))

+2
finn100
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta 2 декабря 2015 в 01:20
Улыбнуло)) Какая экономия на мелочах??? Не надо путать синее и горячее

Я ничего не путаю, это Вы меня неправильно поняли. Речь не о пакетах опций и дополнительном оборудовании, а о тех мелочах, которые греют душу, мелочи от которых становится приятно. Качество покраски, оцинкованные кузова с более толстым металлом, хорошая шумоизоляция, добротные материалы салона, более выверенная эргономика по сравнению с большинством азиатов, приятные тактильные ощущения, вот что такое забота в мелочах. Понятно что не все европейцы одинаковы, как и азиаты, приятные или не приятные исключения есть у тех или иных производителей на тех или иных моделях, но если взять весь азиатский автопром в целом и весь европейский, то наверное всем понятно кто больше заботится о покупателе в "мелочах".

Не проще ли купить сразу необходимый минимум за разумные деньги, и не ломать себе голову

Проще! Только не всем это надо, и чем премиальнее авто и соответственно больше денег в кармане, тем больше хочется права выбора, комплектаций, моторов, дополнительного оборудования и т.д., а не как у тойоты, 3 фиксированных комплектации, 1 или 2 мотора и до свиданья. Ещё раз повторюсь, каждому своё.

+1
kedr77
был 20 минут назад
На Hyundai i40 изменен 2 декабря 2015 в 08:53

Ну это понятно... Когда много (не жалко) денег, то можно взгляд направить в любую сторону))) Мы то о более-менее бюджетном выборе говорим.

А вот вопрос, что выбрать: толщину краски или опции, остается за каждым покупателем индивидуально) Я за опции, кто-то за краску...

+1
kedr77
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 декабря 2015 в 13:49

Кстати да, у Тойот хорошее железо, не спешит ржаветь.

+1
ewgenius
был 20 минут назад
На Hyundai i40 1 декабря 2015 в 14:16

К слову о "пакетах" опций. Много здесь есть народа, который эти пакеты купил и поставил?? И кто здесь вообще "под заказ" покупали шкоду?? Я таких не знаю..)) А вот кто начинал "колхозить", такие есть..

Клавиатура компьютера все рассуждения вынесет, а вот как дело до кассы дилера доходит, так народ и сливается... Это дорого, то дорого...

+1
finn100
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 декабря 2015 в 16:10

Да есть тут люди, купившие автомобили в приличных комплектациях. Но речь не о них, а о возможности выбора. Опять же даже базовая Октавия сделана лучше, чего уж там спорить...

+1
ewgenius
был 20 минут назад
На Hyundai i40 изменен 1 декабря 2015 в 16:46

Так вот возьми, не поленись и пробегись (я это сделал) по отзывам. 90% - это "амбишн" комплектации, остальные на мешалке, а элеганс чехлы натянул..))) А в основном все пишут типа - есть пакеты, но мне типа не надо)))) Плавали, знаем про "не надо", виноград много где висит...)

А возможность выбора.... она есть всегда, пока жив человек, только не видно этого выбора на практике. Я же не говорю, что октавия плохая машина. Она хорошая, но не так хороша, как ее цена по сравнению с другими в ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ!

+1
finn100
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 декабря 2015 в 16:53

Сейчас всё дорогое. Особенно заметен отрыв между новыми и б/у. Раньше нужно было немного добавить, чтоб 2-3х летку поменять, сейчас очень сильно цена проседает. Вообще не вижу смысла в смене, если пробег небольшой, и автомобиль не убитый.

+1
ewgenius
был 20 минут назад
На Hyundai i40 1 декабря 2015 в 16:59

Согласен!! При том, что шкода не повысила цены, как это опель сделал. Хорошо хоть евро упал, это конечно подспорье европейским брендам! Посмотрим, что дальше будет...?????

+1
finn100
был 15 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 декабря 2015 в 17:07

А что дальше? А дальше ничего хорошего к сожалению не видно. Валюта похоже не снизится, нефть вроде тоже не показывает желания расти в цене. Всё дорожает, трассы становятся платными.

+1
ewgenius
был 20 минут назад
На Hyundai i40 1 декабря 2015 в 17:12

Прорвемся!! Не все так грустно!

+2
26 ноября 2015 в 09:34
был 20 минут назад
На Hyundai i40 26 ноября 2015 в 17:21

Nissan Sentra.

0
finn100
был 20 минут назад
На Hyundai i40 28 ноября 2015 в 19:43

П.С. В настоящей реальности рынка, и при ограниченном бюджете я бы не стал покупать ни первую, ни вторую, ни третью) Барабан эдишн не интересно, а с плюшками к Мондео подбирается, и ему подобным))

0
был 11 часов назад
На Volkswagen Jetta 11 декабря 2015 в 05:18

Интересно, что же в итоге выбрал автор! Просто сливаться не красиво.

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™