Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 ноября 2005

Корея против Франции...

Вот такую тему решил подкинуть...и поставить на чаши весов две машины за одинаковую стоимость(350руб):

1. Peugeot 406 1.8(90 сил) 1999г. полный фарш

2. Getz 1.3 новый и абсолютно пустой

Что скажите???

Метки обсуждения: Peugeot 406, Hyundai Getz
1508 просмотров
Комментарии 42
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 ноября 2005 в 10:29
Корея!
0
На Mitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406 изменен 23 ноября 2005 в 10:34
Корея!

А какие аргументы?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 ноября 2005 в 10:38
Новая машина сделанная в Кореи, лучше б/у француза однозначно, тем более Гетс признаный автомобиль во всем мире, очень надежная компановка и не прихотлив, а не новых француз это весгда вохможные хлопоты с ремонтом и растраты! wink
0
изменен 23 ноября 2005 в 11:16
Гетс,
Пежо неинтересно ремонтировать - дороговато, а приходится. У двоих друзей пежо 406 зареклись что больше пежо не купят.
0
На Mitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406 изменен 23 ноября 2005 в 16:24
Гетс,
Пежо неинтересно ремонтировать - дороговато, а приходится. У двоих друзей пежо 406 зареклись что больше пежо не купят.

Костян, а можешь описать характеристики машин твоих друзей, только поподробнее или как с ними связаться?
0
изменен 23 ноября 2005 в 17:47
Из этих двух, я бы однозначно выбрал Пыж. Даже не потому что у меня самого Пыж,, а потому что это машины совсем разные по классу, комфорту, удобству и прочим показателям, не в пользу опонента...
Надежность - как минимум - лучше всяких корейцев..
Не буду ничего говроить, а просто почитаейте отзывы про них
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=2602
если еще не читали..
Там есть и 99г. 406. весьма позитивные впечатления.
А Гетс, знаю, машина не плохая в своем классе, но табуретка - табуреткой по сравнению с Пежо.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 ноября 2005 в 18:00
Мои знакомые тоже открестились от Пыжей 406 -х, причем новыми их брали! wink
0
изменен 23 ноября 2005 в 18:13

НЕПРАВИЛЬНО.
ПРАВИЛЬНО - Надежности - минимум. Лучше у корейцов. biggrin biggrin biggrin
Я не голословно охаиваю машины.
Конкретика: первое пежо 406 98 года выпуска движка 1,8 ездит много ломается регулярно. второе пежо 406 1,8 АКПП 03 года выпуска ездит много пока был на гарантии было весело - через какоето время начали принимать БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Третье пежо 406 2,0 АКПП 04 года ездит только на дачу , остальное время стоит в паркинге - не ломается.
0
изменен 23 ноября 2005 в 19:35
Костян у меня нет оснований не верить тебе, но ломается все, даже мой 307 может сломатся.biggrin
Вот сижу, читаю отзывы, и вижу совсем другую картину. Это тоже конкретика, только ее больше..
Я уверен, плюсов у нее гораздо больше, чем минусов.
0
изменен 23 ноября 2005 в 20:12
Не знаю как по надёжности (он ещё практически новый), но несколько раз я "брал на прокат" Гетц у одной девушки - нормальная машина не больше не меньше...Но недавно прокатился на Ситроене С4 (правдо не спрасил кокой движек) и скажу вам ребята как на духу - Гетц по сравнению с ним ПОЛНОЕ Г...НО!!! И на ходу, и по интерьеру-экстерьеру, и по "куражу"!!! И похоже на то, что ламаться они будут приблизительнона одинаковые деньги... Вот такие пироги...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 ноября 2005 в 20:45
Я за Гетс. Даже не столько за Гетс, сколько против подержанной 406. Огребете проблем с задней подвеской. И что это за мотор такой 1.8 90 л.с. - дизель что ли ???

Оффтоп : ДЯДЯ ВАСЯ, а Гетс тот не жёлтый, случаем, был ?
0
изменен 23 ноября 2005 в 20:55
Я не совсем понял undecided: undecided: undecided:
0
изменен 23 ноября 2005 в 22:35
Гетц по сравнению с ним ПОЛНОЕ Г...НО!!!

Вася, ведь это понятно и без теста. Автомобили разные по классу.
И Гетс абсолютно не вписывается в игру Пежо406 и С4 по своим подростковым меркам. wink
0
изменен 23 ноября 2005 в 22:52
Гетц по сравнению с ним ПОЛНОЕ Г...НО!!!

Вася, ведь это понятно и без теста. Автомобили разные по классу.
И Гетс абсолютно не вписывается в игру Пежо406 и С4 по своим подростковым меркам.
Я видимо не очень чётко сформулировол...Просто впечатления и ощущения от авто на уровне "цепляет-не цепляет"...Понятно, что машины разного уровня...Но вот (чтобы моё субъективное суждение было понятнее) крошечный Поло мне очень нравиться - четко ощущаеться характер машины...А гетц не то, не сё...конечно на свои деньги вполне жизнеспособен...а на деле - лично меня не прётот его...
0
изменен 23 ноября 2005 в 22:55
Меня лично Гетс, абсолютно не цепляет то же.

Но если не зацикливатся на несоответствии весовых категорий, а по существу:
NeoLuck-
Машина должна радовать душу!!!!

Так вот , Пежо 406 будет радовать душу и комфортом и комплектацией и управляемостю.
Машина для этого и создана как горрится..
Единственный минус - нет гарантии.

А Гетс - это банальное передвижение из пункта А в пункт Б, и о комфорте ессно прийдется забыть. Так скать, выбор по расчетуwink
0
изменен 23 ноября 2005 в 23:31
Моё мнение и пежо 406 и Гетц это передвижение из пункта А в пункт Б! просто класс машины разный. Я бы взял пежо, но удовольствия от управления с таким кол-вом лош. сил не получишь. Если хочешь новую машину то пожалуй Гетц, тоже интересная машинка!
0
изменен 23 ноября 2005 в 23:37
Не знаю как по надёжности (он ещё практически новый), но несколько раз я "брал на прокат" Гетц у одной девушки - нормальная машина не больше не меньше...Но недавно прокатился на Ситроене С4 (правдо не спрасил кокой движек) и скажу вам ребята как на духу - Гетц по сравнению с ним ПОЛНОЕ Г...НО!!! И на ходу, и по интерьеру-экстерьеру, и по "куражу"!!! И похоже на то, что ламаться они будут приблизительно на одинаковые деньги... Вот такие пироги...

про С4 отдельный разговор, эта машинка с хорошим движком менее, чем за 7 сек. сотню набирает, такой С4 идёт в сравнение с Сивиком СRV! Не надо смешивать разные по хар-кам машины!
0
изменен 23 ноября 2005 в 23:41
Я бы взял пежо, но удовольствия от управления с таким кол-вом лош. сил не получишь.

Если это турбодизель, то очень даже можно..
0
изменен 23 ноября 2005 в 23:43
Vas'a... Не надо смешивать разные... Вы невнимательно читаете...http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=7263&postdays=0&postorder=asc&start=0
0
изменен 23 ноября 2005 в 23:43
Если турбодизель, то может быть. не знаю не ездил.
0
изменен 24 ноября 2005 в 09:29
Не знаю как по надёжности (он ещё практически новый), но несколько раз я "брал на прокат" Гетц у одной девушки - нормальная машина не больше не меньше...Но недавно прокатился на Ситроене С4 (правдо не спрасил кокой движек) и скажу вам ребята как на духу - Гетц по сравнению с ним ПОЛНОЕ Г...НО!!! И на ходу, и по интерьеру-экстерьеру, и по "куражу"!!! И похоже на то, что ламаться они будут приблизительно на одинаковые деньги... Вот такие пироги...

А чего ты гетс сразу с бмв 3 не сравнил? Разница в цене между гетсом и С4 - не позволяет их сравнивать как конкурентов. Цены на гетс заканчиваются там где начинаются цены на С4.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 ноября 2005 в 10:08
Товарищи!!! Нельзя так сравнивать тупо машины пежо 406 и Гетц, во первых вопрос конкретно стоял, б/у пежо или новый гетц, отсюда следует, что расходы на содержание будут значительно разница не в пользу пежо, комфорт и аргономика у них примерно одинако, и уж тут больше дело вкуса, как и внешний вид, помоему у пежо переж гетцом одно приимущество, это дизайн кузова и интерьера, по всем другим кретериям они равны, несчитая затрат на содержания.
Вообщем если для владельца главное дизайн и вид машины - то пежо, а если надежность (вследствии этого низкие затраты на содержание) и прагмотичность то Гетц! wink
0
На Nissan Qashqai изменен 24 ноября 2005 в 10:13

НЕПРАВИЛЬНО.
ПРАВИЛЬНО - Надежности - минимум. Лучше у корейцов. biggrin biggrin biggrin
Я не голословно охаиваю машины.
Конкретика: первое пежо 406 98 года выпуска движка 1,8 ездит много ломается регулярно. второе пежо 406 1,8 АКПП 03 года выпуска ездит много пока был на гарантии было весело - через какоето время начали принимать БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Третье пежо 406 2,0 АКПП 04 года ездит только на дачу , остальное время стоит в паркинге - не ломается.

Началось, блин teeth
Старая песня, кто чем погоняет - тот то и расхваливает.
Да тут даже сравнивать нечего, Пыж во всем обойдет Гетц.
Если только есть деньги на его ремонт. lightbulb
0
На Mitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406 изменен 24 ноября 2005 в 10:33
Меня лично Гетс, абсолютно не цепляет то же.

Но если не зацикливатся на несоответствии весовых категорий, а по существу:
NeoLuck -
Машина должна радовать душу!!!!

Так вот , Пежо 406 будет радовать душу и комфортом и комплектацией и управляемостю.
Машина для этого и создана как горрится..
Единственный минус - нет гарантии.

А Гетс - это банальное передвижение из пункта А в пункт Б, и о комфорте ессно прийдется забыть. Так скать, выбор по расчетуwink

Спасибо Вам за высказывание, ибо мои мысли именно таковы!!!
Если бы знать наверняка, что с 406-м не будет серьезных проблем, то Гетс и рядом не соял бы никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!
Андрей сказал тоже самое, но другими словами:
Товарищи!!! Нельзя так сравнивать тупо машины пежо 406 и Гетц, во первых вопрос конкретно стоял, б/у пежо или новый гетц, отсюда следует, что расходы на содержание будут значительно разница не в пользу пежо, комфорт и аргономика у них примерно одинако, и уж тут больше дело вкуса, как и внешний вид, помоему у пежо переж гетцом одно приимущество, это дизайн кузова и интерьера, по всем другим кретериям они равны, несчитая затрат на содержания.
Вообщем если для владельца главное дизайн и вид машины - то пежо, а если надежность (вследствии этого низкие затраты на содержание) и прагмотичность то Гетц!

Вот я сижу, а слюни так и текут...........на весах гарантия против души....
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 ноября 2005 в 10:43
ДЕло, ваше, одно добавлю , что все мои друзья продали Пыжи после оканчания гарантии, по одной причине , сопаставив затраты сервиса на гарантийное обслуживания, с реальным одыкватным расходом на содержание машины такого класса!!!!
Я понимаю, это был какой нибуть Опель, где запчасти как на жигули, но это Пежо, помните об этом!!!!
Но, в любом случаи покупать надо машину по душе, тогда вы многое ей будете прощать и любить! wink teeth teeth teeth
0
изменен 24 ноября 2005 в 10:50
Вообщем если для владельца главное дизайн и вид машины - то пежо, а если надежность (вследствии этого низкие затраты на содержание) и прагмотичность то Гетц!

Андрей ты прав в том что их нельзя сравнивать, потому что это разные по комфорту и по классу авто.
Здесь они не могут быть примерно одинаковые, ты противоречишь сам себе.
Да, вопрос больше в содержании.
Но за комфорт нужно платить, это всегда было, есть и будет.
Но, в любом случаи покупать надо машину по душе, тогда вы многое ей будете прощать и любить!

По-моему хорошая точка в этой ветке wink

ЗЫ. Неолак - дабы развеять сомнения по поводу надежности, все таки перечитай отзывы о 406.
Удачи!!
0
На Mitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406 изменен 24 ноября 2005 в 10:56
Я за Гетс. Даже не столько за Гетс, сколько против подержанной 406. Огребете проблем с задней подвеской. И что это за мотор такой 1.8 90 л.с. - дизель что ли ???

Мотор в 90 сил - бензиновый!!! А прелесть его в том, что у него Крутящий момент, Нм/об мин 147 / 2600
Можете себе представить, как на такой машине ездить по городу???
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 ноября 2005 в 11:14
До этого было достаточно объективное мое мнение, ну а если вы хотите услашать мои ощущение от этих двух машин, а на них ездил сам, ща вот: приборная понель пежо, ну уж совсем устарела, сидения удобны, но чего то особенного нет, как и в интерьере авто, мотор 1,8 совершенно без огонька, впрочем хорошая рабочая лошадка, едит и едит нет подхватов и провалов, коробка как коробка, вообщем нормальный среднечек, шумка обычная, комфорт при езде тоже, нет в ней нечего за , что она бы мне понравилась, спорить про вкусы не буду, навернякак кто то возбуждается от дизайна этого авто, но с тех. точки зрение совершенно ровное авто.
Гетц, меня порозил своей простотой, маленький багажник, хотя пространство для пасажиров передних и задних полно, авто можно сказать точно для четверых, без багажа, сидения тоже обычные, торпеда напоминает, многие торпеды японо немецких машин, вообщем это авто состовляет более целестное единение внутреннего интерьера с внешним видом. Мотор, это вообще не ожидал такого, можно поноситься и скушно не будет, с шумами и кочками спровляется так же, как ипежо!

про отзовы, скажу так когда машина на гарантии все гуд, у меня родственик, говорил: чего супер, приехал, сидишь кофе попиваешь, журналы читаешь и смотришь на монитор как с твоей машиной возяться, потом узнаешь о стоимости ремонта, офигиваешь говоришь славо богу , что по гарантии и идешь спокойно спать! а, многи не узнют , что и как меняется и сколько стоит и тихо радуются обслуживанием и сервисом, пока не заканчивается гарантия.
И еще смотрите внимательно отзовы, многие отзовы оставляют восторженные обладатели новых машин, у которых пробег редко за 15000 км! wink
0
На Mitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406 изменен 24 ноября 2005 в 11:18

Андрей ты прав в том что их нельзя сравнивать, потому что это разные по комфорту и по классу авто.
Здесь они не могут быть примерно одинаковые, ты противоречишь сам себе.
Да, вопрос больше в содержании.
Но за комфорт нужно платить, это всегда было, есть и будет.
Но, в любом случаи покупать надо машину по душе, тогда вы многое ей будете прощать и любить!

По-моему хорошая точка в этой ветке wink

ЗЫ. Неолак - дабы развеять сомнения по поводу надежности, все таки перечитай отзывы о 406.
Удачи!!

Отличная фраза:
Андрей писал:

А что касается отзывов, то я уже столько информации перелопатил про 406.......и самое интересное, что негатива очень мало!!! И очень странно слышать, что у Ваших друзей были проблемы с ремонтом!!!
Кстати, рекомендуют именно НЕадаптированные к российским дорогам машины!!!
Андрей, у Ваших друзей, если я правильно понимаю, машинки куплены где-нибудь в Арманде или Авесе???
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 ноября 2005 в 11:23
Да, в Арманде, причем могу вам перечислить виды ремонта по гарантии, причем это характерные поломки всех 406, потому как один из владельцев мой недалекий родственник!
0
На Mitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406 изменен 24 ноября 2005 в 11:27
Да, в Арманде, причем могу вам перечислить виды ремонта по гарантии, причем это характерные поломки всех 406, потому как один из владельцев мой недалекий родственник!

Если не сложно, буду рад!!!
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 ноября 2005 в 11:48
кратко напишу, потому как уже не раз писал:
1. замена прошивки и какого то датчика - просто машина не стала заводить при отрицательных температурах.
2. Замена стоик по гарантии в сборе - причем подозреваю, это происходит с заведной регулярностью!
3. Замена тормозных дисков.
4. и еще чего типа моторчика вентилятора или что то подобноге , уже не помню!
0
На Mitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406 изменен 24 ноября 2005 в 11:59
кратко напишу, потому как уже не раз писал:
1. замена прошивки и какого то датчика - просто машина не стала заводить при отрицательных температурах.
2. Замена стоик по гарантии в сборе - причем подозреваю, это происходит с заведной регулярностью!
3. Замена тормозных дисков.
4. и еще чего типа моторчика вентилятора или что то подобноге , уже не помню!

Неужели все это стоит дорого?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 ноября 2005 в 12:01
teeth позвоните в арманд, спросите стоимость запчастей с работой, хотя в прочем, у кого какой достаток.... wink
0
изменен 24 ноября 2005 в 12:08
В Лион пежо, площадка для крепления держателя мобилы (пласмаска размером с полторы сигаретных пачек стоит 3 тысячи с копейками.
0
На Mitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406 изменен 24 ноября 2005 в 12:08
teeth позвоните в арманд, спросите стоимость запчастей с работой, хотя в прочем, у кого какой достаток.... wink

Хорошо, спасибо большое за информацию!!!!
0
На Nissan Qashqai изменен 24 ноября 2005 в 12:24
В Лион пежо, площадка для крепления держателя мобилы (пласмаска размером с полторы сигаретных пачек стоит 3 тысячи с копейками.

Ну что ж такое-то undecided: bat
Будто бы уже неоригинал весь вывелся и Пежо 406 делают только официалы! Давайте еще цены Рольфа для желающих купить Митсубиши опубликуем.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 ноября 2005 в 12:41
Hjvfhbj. не кипятись, дай ссылку на сервис по Пежо и интернет магазин по продаже не оригинальных (нормальных) запчастей! wink wink wink wink wink wink
0
изменен 24 ноября 2005 в 13:36
Я недавно покупал передние брызговики(задние шли в подарок), оригинальные. стоят 60 долярей. Так они и стоят на любую машину. 50-60 баков.
Тюнинговая оригинальная ручка КПП из аллюминия стоит 100 $
Колодки еще не менял, но у нас какая то акция, для 2-х литровых моторв замена колодок что-то около 75 долл.
А недавно, у знакомого на фирме Опель Вектра 3.2,делали замену передних колодок до 200долл. Но если повезет можно найти и за 150 biggrin В смысле сами колодки.
Это так для справки все..
Обслуживатся у официалов не нужно.
Амортики без проблем можно найти хороший неоригинал, Monroe, например,, не знаю как по деньгам, но по качаству и надежности получше оригинальных будет.
0
изменен 16 января 2006 в 12:01
До этого было достаточно объективное мое мнение...

Вот это я понимаю! Маладэц!
0
изменен 16 января 2006 в 14:34
Пежо 406 - был признан лучшим автомобилем в своём классе 1996 года, давненько, конечно, но у меня он был. С 1997 по 2005. Главное, чтобы в городе были спецы на всякий случай по нему, а так, удовольствие одно! Вальяжный и надёжный, дорогу как классно держит! Расход топлива и в городе и по трассе - все по 2 раза уже заправились, а всё еду!!!
0
изменен 18 января 2006 в 13:20
Пежо намного престижнее, солиднее, сидишь в нем вальяжно и не зря это французский "мерс", если ещё не менее2-х литровый и прочее... Классом выше, чем Гетс, а это что-то значит?!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™