Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 ноября 2005

Хонда СР-В или Сузуки Гранд Витара (V6)?

Планирую приобретать подержанный паркетник (1998-2001 гг.).

В районе 14 - 17 тыс.$ пробег до 120 000 км.

Интересует две модели в равной степени:

HONDA CR-V или Suzuki Grand Vitara V6

Склоняюсь больше в пользу HONDA CR-V в основном из-за багажника, хотя видел вариант Сузуки с удлинённым багажником.

Что бы посоветовали вы? Какие плюсы-минусы в практике эксплуатации в Московском регионе?

На что смотреть при покупке? Имеет ли смысл брать без пробега по дорогам РФ (Канада и т.п.)? Есть ли заведомые риски?

8)

Метки обсуждения: Honda CR-V, Suzuki Grand Vitara
3308 просмотров
Комментарии 17
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 25 ноября 2005 в 20:39
Абсолютно разные машины. Но в принципе Вы правильно склоняетесь к CR-V : в отличие от СГВ там постоянный пп, задняя независимая подвеска, кузовная конструкция, более мощный, при этом менее прожорливый мотор (V6 СГВ лишь на 4 л.с. мощнее, при этом у него гораздо больший аппетит). Но CR-V дороже.
0
изменен 25 ноября 2005 в 20:54
... Вы правильно склоняетесь к CR-V : там постоянный пп...
Я почему-то думал, что по-требованию...Не спорю, ибо сам сомневаюсь, но всё-таки хочу уточнить : Вы абсолютно уверенны в сказанном?
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 25 ноября 2005 в 21:02
Там стоит вискомуфта : когда передние начинают буксовать, часть момента передается на задние (речь о старой модели CR-V)... 100 % wink
0
изменен 25 ноября 2005 в 21:08
Ну правильно - в обычном режиме ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД
0
изменен 25 ноября 2005 в 21:10
Абсолютно разные машины. Но в принципе Вы правильно склоняетесь к CR-V : в отличие от СГВ там постоянный пп,

Там не постоянный полный привод...
0
изменен 25 ноября 2005 в 21:17
(V6 СГВ лишь на 4 л.с. мощнее)

Да где ж на 4 л.с.??? omg

У CR-V 2.0 - 147 коней, у Grand Vitara 2.5 V6 - 158 коней, у Grand Vitara XL-7 - 173 коня...

158-147=11 коней разницы...

173-147=26 коней разницы...
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 25 ноября 2005 в 21:20
Когда вискомуфта стоит называют постоянным полным. Да, там не 50/50 распределение, но и не надо вручную передок подключать ! Сейчас человека в конец запутаем !
Короче, на СГВ передний мост подключается вручную не на ходу и только в условиях плохого сцепления с дорогой, на асфальте - нельзя. На ЦР-В задний мост подключается сам, через вискомуфту... В обычных условиях СГВ обязательно - заднеприводная машина, ЦР-В - переднеприводная/полноприводная. wink
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 25 ноября 2005 в 21:27
(V6 СГВ лишь на 4 л.с. мощнее)

У CR-V 2.0 - 147 коней, у Grand Vitara 2.5 V6 - 158 коней, у Grand

Да, я ошибся, но и Вы тоже. Это ЦР-В на 3 л.с. мощнее - там 147 л.с., на СГВ - 144 л.с., 158 - с 2002 года.
0
изменен 25 ноября 2005 в 21:30
Сейчас человека в конец запутаем !
Что бы он не запутаться, пущай ознакомиться http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n22/4wd/1.htm
0
изменен 26 ноября 2005 в 21:30
Я тоже до последнего времени стоял перед аналогичным выбором. Правда, у меня в списке еще был Nissan X-Trail... Если честно, я и до сих пор не решил, что брать, Судзуки или Хонду. Правда, я смотрю на новые машины, но не думаю, что это принципиально.

Хонда в аналогичной комплектации серьезно дороже. К тому же, я _слышал_, что Хонда серьезно дороже по части стоимости запчастей и обслуживания. Поэтому склоняюсь к тому, чтобы взять Витару.
0
изменен 28 ноября 2005 в 13:04
СГВ однозначно дешевле в обслуживание. Если говорить о новом авто, то я не уверен, что вы в настоящий момент найдете СГВ с двигателем V6. Он был доступен только на старой СГВ, а новая пока, что едет с двигателем V4, 2.0L, 144 л.с. правда у новой СГВ уже полноценный п.п., а так же пониженный ряд и блокировка межосевого диф-а. Причем переключаются режими трансмиссии "крутилкой" на центральной панели. Заходил в салон, смотрел, впринципе ничего машинка, салончик простоват, сплошной пластик, да и двигатель думаю стоит подождать помощнее.
Т.ч. думаю, что для города лучше CR-V, а вот если частенько загород ездите, лучше СГВ.
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 28 ноября 2005 в 18:59
Внимательно читаем топ. Речь о подержанной машине !!!
У меня была та первая Витара (правда, канадского пр-ва). СГВ 98 - 01 гг. технически от нее мало чем отличается. Ее полный привод использовать попросту негде. Включал только когда на даче из гаража по склону выезжал (пока там трава росла) и один раз в Москве после сильнейшего снегопада и гололеда, в тот день мало кто выехал на улицу. На серьезном бездорожье Хонда не составит конкуренции СГВ. В городе и на трассе ЦР-В несомненно лучше !
0
изменен 28 ноября 2005 в 20:30
Внимательно читаем топ. Речь о подержанной машине !!!
.... В городе и на трассе ЦР-В несомненно лучше !

Соррррри за невнимательность, и еще раз - согласен что для города СР-В лучше чем старый СГВ.

Еще раз Сорррррри.
0
изменен 30 ноября 2005 в 16:23
Спасибо за пояснения по первой части вопросов!

В моём случае, как я понял, (90% - город, траса, 10% - выезд на природу) лучше Honda CR-V. Я навёл справки в отношении стоимости запчастей на Хонду - не могу сказать, что они намного дороже запчастей на Сузуки (не более 10-15%).

Хотелось бы услышать, что-нибудь по второй части вопросов - т.е. по покупке и рискам.

В качестве дополнительной информации. Изначально я планировал брать авто исключительно самостоятельно за счёт собственных средств сразу. Но недавно в инете обнаружил, что уже существуют агентства (типа МастерКредит, КредитМэн) которые за плату до 5% от стоимости автомобиля берут всю работу по получению для вас кредита в банке на выгодных условиях, оформлению кредитного договора и договора купли-продажи авто, страхованию автомобиля, проверки его на угон, экспертной технической диагностики и постановки на учёт в ГИБДД с выдачей всех документов и номерных знаков - на клиента.

Возникает естественное желание воспользоваться подобной услугой, чтобы получить всё в одном флаконе и снять риски, когда покупаешь "в слепую", т.е. из рук в руки. Например, взять кредит тысяч на 5 исключительно ради всего вышеописанного, чтобы была гарантия, что купил нормальную машину и не надо долго суетиться в процессе её покупки и после.

Кто-нибудь может сказать что-либо за или против подобной схемы покупки?
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 ноября 2005 в 17:06
Блин, все очень просто зайдите на сайт сбербанка, посмотрите условия кредетования физических лиц, а в частности кредит на "неотъемлемые нужды", если вы всостоянии собрать требуемые банком документы, берити кредит, при этом сумму получите наруки, а уж с налом проще пареной репы купить авто!
Кстати в середине декобря буду продовать Хонду Ср-в, имейте ввиду! wink
0
изменен 1 декабря 2005 в 21:33
Не-е! В сбербанк даже если он мне приплатит я не пойду. Как его при царе учредили сберкассой, так оно сберкассой и осталось. До банка ему далеко. Плавали - знаем. Тут с коммерческими банками намучаешься - а то госбюрократия.

Поэтому и возникла идея переложить всю работу и беготню на подобное агентство. А беготни и бумажек в случае захода напрямую там весьма не мало, а времени на всё это нет.

По поводу предложения на авто - сапасибо - была бы вся сумма уже сейчас, то купил бы непременно, хотя соблазн переложить все риски на банк в настоящее время во мне превалирует.

8)
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 декабря 2005 в 08:57
Ну, незнаю если для Вас принести справку с места работы и заполнить анкету, это беготны, то можно конечно заплотить денежек фирме, а лучше мне, я вам также все быстро оформлю в любом банке кредит, ну при условии наличия у меня вашего паспорта wink . teeth teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™