Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 декабря 2005

Подержанный японский внедорожник

Toyota, Mazda, Mitsubishi, Nissan.

Именно внедорожник, паркетник типа Рав 4 не нужен.

Крузер и Прадо - не то, т.к. дороговато для выезда на охоту и рыбалку....

до 20000$ бакинских...

На ум приходить только Тундра от Тойоты, и L200 от Митсу...и все... sad

Метки обсуждения: Toyota Tundra, Mitsubishi L 200, Mazda, Nissan
8150 просмотров
Комментарии 30
изменен 1 декабря 2005 в 20:23
Патрол (лучше бензиновый если сам не "рукодельный" - меньше гимороя) или L200 (две штуки добавишь - будет новая, но голая)...Про тундру в хорошем состоянии за 20 - это утопия....Еще присмотрись к 80-му Крузаку - конечно и здесь по-деньгам расхождение, но можно покапать - за это плату не берут...
0
изменен 1 декабря 2005 в 20:34
В Штатах Тундра - это пикап. Из рамных/полурамных SUV я бы посоветовал Toyota 4Runner (подороже), Nissan Xterra (подешевле).
0
изменен 1 декабря 2005 в 20:37
В Штатах Тундра - это пикап.
А где не пикап ?
0
изменен 1 декабря 2005 в 20:44
В Штатах Тундра - это пикап.
А где не пикап ?

Вопрос был о "внедорожниках" (SUV). Если пикап (pickup truck) тоже пойдет, то кроме Тундры у Тойoты есть Tacoma, у Ниссан - Frontier.
0
изменен 1 декабря 2005 в 20:48
Паджеро 2. Единственная проблема, что масло начинает жрать после 200 тык., но за двадцатку можно взять в хорошем состоянии. У меня у отца был Montero 3.0, нормально он на нем отъездил, лет 5.
0
изменен 1 декабря 2005 в 21:10
Есть пикап от Тойоты (название из головы напроч вылетело - если кто поймёт о чём речь - прошу напомнить), у него еще кликуха в определённых профкругах "Мечта нефтяника". Примечателен он просто феноменальным кач-вом исполнения, до последнего рестайлинга - обоими неразрезными мостами в подъвеске, и дизельным вечным и чемугоднопитающимся движком, что характерно атмосферником!!!!...А вот название, блин, забыл....
0
На Chrysler Sebring изменен 1 декабря 2005 в 21:34
Не про Hilux речь идет? Тут как-то в "Топ Ги:р" показывали как над ним издевались. Топили , жгли,взрывали вместе с небоскребом, а эта скотина все-равно поехала!Кстати в эти деньги можно уложиться, вроде. Кстати варианты вроде не только пикапа есть, но и обычного SUV.
0
изменен 1 декабря 2005 в 21:38
Опять про ТЕРАНО забыли .
http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Izbrannoe/Rossiyskie_ssuylki/index.php?id=93&opencat=0

Патрол (лучше бензиновый если сам не "рукодельный" - меньше гимороя )
А что с дизельным ни так ?
0
изменен 1 декабря 2005 в 21:56
Кстати варианты вроде не только пикапа есть, но и обычного SUV.

Это и есть 4Runner (Hilux Surf)
0
изменен 1 декабря 2005 в 22:45
http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3098054&photo=2#photo
Примерно тот что нужно, но увы, цена...
ФоРаннер не то...
Кстати, может быть и не по теме, но все же. Не подскажите сайты салонов, в Москве или Питере, где можно посмотреть подержаный внедорожник?
confused
0
изменен 1 декабря 2005 в 22:56
http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Izbrannoe/Rossiyskie_ssuylki/index.php?id=93&opencat=0

Шли разговоры что в молодости трёшка была сильно проблемной (точных проичин не припоминаю, кажеться что-то с целиндро-поршневой гр.). Потом проблемы вроде вроди рассосались, но "свежак" не впишеться по указанному бюджету...
0
изменен 1 декабря 2005 в 23:00
Посмотри-почитай-посоветуйся здесь http://club4x4.ru/club/
0
изменен 2 декабря 2005 в 10:41

Смотря какой там дизель. Геморой бывает с турбированным 2.8 - алюминиевая головка очень чувствительна к перегреву. Атмосферный 4 литра имеет чугуниевую головку и более надежен. ТНВД у него тоже попроще. Еще есть атмосферные 2.8, но они реже попадаются.
А в остальном один из лучших вариантов, на мой вкус. Не зря это одна из самых распространенных в ООН машин.
0
изменен 2 декабря 2005 в 15:43
Да я читал об этом , но как говарят люди которые ездиют на 2.8 турбо нужно оочень постаратся перегреть этот двигатель .
0
изменен 2 декабря 2005 в 18:38
Про перегрев этого агрега разное говорят...Кто так, кто сяк...Поэтому от утверждений воздержусь...Я слышал даже, что головка нередко "самопроизвольно" трескаеться, насколько верно это утверждение незнаю...Но думаю стоит заметить, что 2.8 для Патрола - мягко скажем маловато, он вроде лошадей на ~130 (точно непомню - поправьте ежели сильно ошибся...) и на такой "танк"...Это не езда, а, пардон, мудовые рыдания...Вот доведённая до ума новая "трёшка" - куда повеселее, хотя конечно тоже "не балид" (да ему этого и не нужно)...Есть еще четырёхлитровый дизель - был такой у одного знакомого - частенько он хвалился, что "этот дизель вечный"...Так что возможны варианты...
0
изменен 2 декабря 2005 в 23:29
biggrin почему не рассматриваете джип чероки или гранд чероки.это раз.во вторых все ли знают про разные раздатки... omg например патрол или 4 ранер по асфальту ездят только на заднем приводе.у них раздатка типа PART TIME.а 80 крузера full time,но через вискомуфту.самая удобная раздатка full time,но с блокировкой дифференциала у 100 крузера,jeep с 242 раздаткой,паджеро с multiselekt,гелендвагены.это самые удобные для повседневной езды машины
0
изменен 2 декабря 2005 в 23:51
biggrin почему не рассматриваете джип чероки или гранд чероки.

Вопрос был про японские машины. А американские джипы хорошо покупать тому, кто может их сам ремонтировать - иначе эксплуатация выйдет дороже.
0
изменен 3 декабря 2005 в 13:44
[quote="U-2"] [... А американские джипы хорошо покупать тому, кто может их сам ремонтировать - иначе эксплуатация выйдет дороже.[/quote]

U-2, поясни пожалуйста почему ты рекомендуешь брать американцев только "рукастым", если я тебя правильно понял?
Что, их обслуживание в сервисе значительно дороже обслуживания в гараже, или "американцы" так чертовски не надежны?
лично я бы другого мнения, да и не только я.
0
На Ssang Yong Rexton изменен 3 декабря 2005 в 18:58
Глядя на японские внедорожники понимаешь, что японские внедороги похожи
на Рублевское шоссе.
0
изменен 3 декабря 2005 в 20:14
[quote="Solomon"]
[... А американские джипы хорошо покупать тому, кто может их сам ремонтировать - иначе эксплуатация выйдет дороже.[/quote]

U-2, поясни пожалуйста почему ты рекомендуешь брать американцев только "рукастым", если я тебя правильно понял?
Что, их обслуживание в сервисе значительно дороже обслуживания в гараже, или "американцы" так чертовски не надежны?
лично я бы другого мнения, да и не только я.

В Штатах запчасти на американские машины дешевле, чем на японки, и каждый отдельный ремонт будет дешевле. Новыми американские машины продаются дешевле аналогичных японских. Зачастую американские машины удобнее. Но доля продаж японских машин растет. Почему? Если почитать отзывы владельцев, станет понятно. Просто ремонтировать свою машину владелец "американки" будет чаще. Из-за этого и в цене со временем они быстрее теряют. Конечно, сломается ли автомобиль и сколько раз - это лотерея, может и повезет, но шансы не в пользу американок.
0
изменен 3 декабря 2005 в 23:45
RX 300 в праврулье Харек

Имел дело с харьком !

Харьер , машина праворульная , едил на ней немного потому что не моя была у отчима ! внешность солидная , в принципе паркетник ..но так или ианче ...ЯПОНИЯ ...мать ее качество ... вот правдо любой бензин ...ДА ДА любой ... заливаешь и умный японсикий комп будет БУРОВИТЬ ... покрайней мере я не разу не видел чтобы индикатор не горел smile
0
изменен 11 декабря 2005 в 21:51
А Hilux можно где-нибудь найти новый...Ну или бу, но в салоне...
Живем в деревне (Мурманск), поэтому возможности ехать в Москву, чтобы посмотреть машину, нету
0
изменен 12 декабря 2005 в 00:07
А Hilux можно где-нибудь найти новый...Ну или бу, но в салоне...
Живем в деревне (Мурманск), поэтому возможности ехать в Москву, чтобы посмотреть машину, нету
Покопайся усердно в инетне - точно найдёшь! Такие машины везут и продают - на дороге встречал не раз, и не два....
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 12 декабря 2005 в 11:58
Глядя на японские внедорожники понимаешь, что японские внедороги похожи на Рублевское шоссе.

Не видела японские внедороги, но внедорожники Японцы делать умеют!
Давеча в Сибири две недели ездила на Land Cruiser Prado 78, 3 литровый турбо-дизельный 1KZ, автомат. Всегда считала дизеля тяговитыми "с нуля", а при разгоне - большими тугодумами. Эта машина меня полностью в этом разуверила. Великолепный разгон до 120 км/час, никаких заминок и напрягов (быстрее я не ездила - страшно на чужой машине-то по скользким дорогам...). До этого на бензиновых турбированных движках я явно чуяла, что турбина "подхватывает" с какой-то определенной скорости, а здесь - она работает всегда. Я в восторге. Полнорамное авто, т.е. никаких торчащих рычагов - обалденный просвет, подключаемый передний привод прям из салона - нажатием кнопочки, во время движения.
Сибирские дороги - это кошмар, а внедороги даже просто видеть страшно скажу я вам. Хозяин этого Прадика купил его специально для охоты-рыбалки и о-о-очень доволен - он с друзьями на этой машине Хубсугул и Байкал (вот где бездорожье!) кругом объезжал. Машина 96 года, но затраты в основном на "украшательства" типа ксеноновых фар.
Расход (при моей спокойной езде) составил 16 литров.
0
изменен 12 декабря 2005 в 12:07
Думаю, что Япошки в принципе делают отменные, утилитарные авто.
0
изменен 12 декабря 2005 в 18:33
Незнаю к чему вспомнилось...Но факт, что Олег Павлович Табаков одно время , а может (и наверняка досихпор) ездил на 4 Runner и Прадике - причём по-долгу...А он дядька не самый бедный и бабки счетать умеет - неплохой показатель по цене-качеству-эксплуатации...
0
изменен 12 декабря 2005 в 18:43
Да уж, почти все японские "проходимцы" хороши. У япошек золотое соотношение цена/качества. А так как большенству пиплов нужно именно утилитарное авто, для дома для семьи, чтобы попу позить то и доля япошек не уклонно растет. Не смотря на агресивный маркетинг американцев и технические фенечки немцев. Хотя если мне захочится (а хочется мне всегда wink ) купить авто для понта, для души я все же возьму Порш или Вентли teeth
0
изменен 19 декабря 2005 в 15:26
посоветуйте suzuki vitara как внедорожник - достойная машина???
в обслуживании?? расходники?? нуи ВАШЕ мнение??
0
изменен 19 декабря 2005 в 17:39
Сорри, советую квадратый Черокез, дёшево, едет-летает , ломается мало, запчастей валом и т.д.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 19 декабря 2005 в 21:12
посоветуйте suzuki vitara как внедорожник - достойная машина???
в обслуживании?? расходники?? нуи ВАШЕ мнение??

Чего надо от машины ? Гранд Витара ? Вы знаете, что на Витаре (и Гранде предыдущем) п/п непостоянный - только на скользкой поверхности (при плохом сцеплении с дорогой) ? Ремонт довольно дорогой, но по сравнению с другими японцами цены терпимые.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™