Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 декабря 2005

Семерка на Европейку или Японку

Привет! Скажете, - еще один, за теми же вопросами……, но надеюсь на ваши знания и опыт, а главное - понимание. Брожу по форумам и сайтам уже месяц.

Собираюсь менять ВАЗ 21074 на иномарку. Свою классику брал новую (для учебы и практики), откатал 1,5 года, особых проблем с ремонтом не было.

Хочется что-то пошустрей, комфортней и надежное.

Дело с иномарками не имел.

Помогите с выбором……..

Имею: 12-13 т. зеленых, рост 182, годовой пробег – до 20000, ежедневную поездку на работу не взирая на погоду и времена года. В придачу имеется супруга и ребенок дошкольного возраста.

Хочется: б/у седан 4 дверный (можно универсал), 105-150 лошадей, 1999-2001 г.в., мех. коробка, не часто угоняемая, не сильно дорогая в обслуживании, левый руль.

Нравится, но не возьму: Toyota Avensis и Camry (идеальные), AUDI, BMW, Mitsubishi Lancer – все они или угоняемые (для меня актуально) или дороговаты в обслуживании или то и другое.

Рассматривал:

OPEL Vectra B

OPEL Zafira

Toyota Corolla

Ford Focus

Hyundai Elantra

Mazda 626

Nissan Almera

Renault Megane

Skoda Octavia

Может из этого списка что-то сразу откинете, а может, и добавите, я только за!

Я остановился на двух, каких, скажу потом (чтобы не навязать их для обсуждения).

Заранее благодарен.

отредактировано 4 декабря 2005 в 2:211288 просмотров
Комментарии 28
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 декабря 2005 в 22:52
Toyota Corolla
Ford Focus

Я бы из них выбирал, можно еще сюда Элантру и Октавию, но последние две до 110 л.с. не дотянут, если только не кучерявого года брать. Я бы взял, скорее всего, Фокус - хорошая управляемость, высокий уровень пассивной безопасности (выше чем у глазастой Короллы ("четверка" против "тройки" на EuroNCAP), "предсказуемость" ремонта (больные места известны), ffclub в конце концов biggrin .
0
изменен 3 декабря 2005 в 23:22

Я бы из них выбирал, можно еще сюда Элантру и Октавию, но последние две до 110 л.с. не дотянут, если только не кучерявого года брать.

А Октавия 1,8Т или дизельная 1,9 TDI - 110 лошадок?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 декабря 2005 в 23:50
Просто она будут довольно сильно подержанная. Не знаю, скока там турбина живет... Элантра, конечно, 2-х литровая есть за эти деньги - но пригнанная, лет 5 от роду (вообще, цены на пригнанные машины (особенно из Америки) странным образом варьируются - реальную цену определить сложно (Акерофф еще об этом говорил), особенно если посмотреть на рынок подержанных Фокусов и Элантр из США : 9500 или 13000 могут стоить идентичные на вид и по комплектации и пробегу экземпляры...). После "Катрины" надо внимательнее выбирать : наводнили рынок тачками из США...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 4 декабря 2005 в 01:23
Самое дешевое обслуживание и беспроблемность с запчастями будут у Опелей из этого списка lightbulb
0
изменен 4 декабря 2005 в 01:30
Народ!!!
Нет вариантов, что-нибудь добавить в первоначальный список???
0
На Toyota Land Cruiser изменен 4 декабря 2005 в 01:47
Ты как основательный молодой семьянин(т к можешь ездить на универсале),зря паришся,ни о чем не думай,подбери за эти бабки новую иномарку,и езди радуйся следующие три года.Например Шевроле Авео,или Лагетти,да любую, в них разницы никакой.
0
изменен 4 декабря 2005 в 02:00
Новая Лагетти, по моим деньгам только 1,4 sad
Про Авео вообще молчу.
0
изменен 4 декабря 2005 в 23:57
Элантра 2,0. Корейская сборка, запчасти недорогие.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 5 декабря 2005 в 01:04
Можно дозанять,все равно бери новую,потом добрым словом вспомнишь lightbulb
0
изменен 5 декабря 2005 в 01:29
Рекомендую мазду 626 или ниссан Примеру...

сам 2 года откатал на примере дизельной, за 2 года 70 000 км. поменял тока рычаги 2 штуки (1300 каждый), 2 шаровые и прокладку ТНВД (неисключено, что заводской брак был), после того как мне в крыло въехала газель продал за те же деньги что и покупал, щас катаюсь и наслаждаюсь 626 маздой....
0
изменен 5 декабря 2005 в 23:04
Можно дозанять,все равно бери новую,потом добрым словом вспомнишь lightbulb

Я бы с радостью, но эта сумма уже с учетом ВСЕХ будущих вложений.

Вообще, из этих рассмотренных авто я для себя выбрал:
Toyota Corolla (1,6 110 л) у нас автосалона нет, а у знакомых нет - оценить не могу.
Skoda Octavia (1,8Т или 1,9 TDI 110 л) но этих годов - маловато места задним пасажирам.
Mazda 626 (1,8 или 1,9) нравится надежность, но немного подкачал дизайн.

Nissan Primera??? Сейчас полажу, посмотрю......

Как вы оцениваете мой выбор и что выбрать??????????
0
изменен 6 декабря 2005 в 00:03
выбор хорош тока шкоду думаю можно убрать из списка... да и тойоту можно тоже.....
0
изменен 6 декабря 2005 в 00:10
выбор хорош тока шкоду думаю можно убрать из списка... да и тойоту можно тоже.....

Объясни!?! плиз.....
0
изменен 6 декабря 2005 в 22:00
AAAleks сказал и все молчат, наверно согласны?????? omg ........
0
изменен 6 декабря 2005 в 22:03
А если новую в кредит?
0
изменен 6 декабря 2005 в 23:51
Привет! Скажете, - еще один, за теми же вопросами……, но надеюсь на ваши знания и опыт, а главное - понимание. Брожу по форумам и сайтам уже месяц.

Собираюсь менять ВАЗ 21074 на иномарку. Свою классику брал новую (для учебы и практики), откатал 1,5 года, особых проблем с ремонтом не было.
Хочется что-то пошустрей, комфортней и надежное.
Дело с иномарками не имел.

Помогите с выбором……..

Имею: 12-13 т. зеленых, рост 182, годовой пробег – до 20000, ежедневную поездку на работу не взирая на погоду и времена года. В придачу имеется супруга и ребенок дошкольного возраста.

Хочется: б/у седан 4 дверный (можно универсал), 105-150 лошадей, 1999-2001 г.в., мех. коробка, не часто угоняемая, не сильно дорогая в обслуживании, левый руль.

Нравится, но не возьму: Toyota Avensis и Camry (идеальные), AUDI, BMW, Mitsubishi Lancer – все они или угоняемые (для меня актуально) или дороговаты в обслуживании или то и другое.

Рассматривал:
OPEL Vectra B
OPEL Zafira
Toyota Corolla
Ford Focus
Hyundai Elantra
Mazda 626
Nissan Almera
Renault Megane
Skoda Octavia

Может из этого списка что-то сразу откинете, а может, и добавите, я только за!
Я остановился на двух, каких, скажу потом (чтобы не навязать их для обсуждения).

Заранее благодарен.

ЗЕФИР БУДЕТ ЛУЧШИМ ВЫБОРОМ
0
На Hyundai Elantra изменен 7 декабря 2005 в 08:58
Опель Омегу посмотрите...
тоже задний привод... wink
0
На Honda Civic изменен 7 декабря 2005 в 10:26

Мазда - это фордовское "качество" (по крайней мере в штатах). Тойоты и Хонда меня никогда не подводили. Качество намного выше чем у американцев. Но ты говоришь что хонда - угоняемая. Тогда я бы выбрал только тойоту.
А хонду действительно открыть легко. У моего друга такой же сивик как у меня. Он когда ключи в машине забыл - мы его сивик моим ключом смогли открыть.
0
изменен 7 декабря 2005 в 21:08
...... последнюю Мазду 626 сняли в 2001 году. Это как-то сказывается на наличие запчастей и их стоимость????
0
изменен 7 декабря 2005 в 21:10
Прошу прощения OPEL Zafira сюда случайно попала.... embarassed:
0
изменен 7 декабря 2005 в 23:34
...... последнюю Мазду 626 сняли в 2001 году. Это как-то сказывается на наличие запчастей и их стоимость????

да никак, всё в наличии и бес проблем....

у меня у знакомого мерин в 123 кузове 80 года выпуска даже кольца оригинальные новые купил.. а тут 4 года...
0
изменен 8 декабря 2005 в 01:09
AAAleks !

А почему против Королы??? confused
0
изменен 10 декабря 2005 в 22:30
Народ! Я в теории определился с конкретными моделями. tongue

Год примерно 2000-й

Toyota Corolla (_E12_) 1.8
Mazda 626 V (GF) 1.9-2.0
Nissan Primera (P11) 1.8i
Skoda Octavia (1U) 1.8T, 1.9TDI (110л)

На следующей недели буду выбирать...
Подскажите, на что обратить внимание!

А может что-то (теоретически) сразу вычеркнуть????? Только желательно с обоснованием :-k
0
изменен 12 декабря 2005 в 16:47
Я бы на вашем месте подумал насчет бу альмеры и мегана второго. Обе машины хороши как в пассивной безопасности, так и в динамике. За 12-13 кусков можно взять, правда без фарша( стопудово про меган, насчет альмер точно не присматривался). С движком 1.6 115 лошадей, что на мой взгляд вполне приемлемо wink
0
изменен 13 декабря 2005 в 22:46
За 12-13 кусков можно взять, правда без фарша( стопудово про меган, насчет альмер точно не присматривался). С движком 1.6 115 лошадей, что на мой взгляд вполне приемлемо wink

Что-то не нашел. embarassed:

Ссылку дайте lightbulb
0
изменен 14 декабря 2005 в 19:43
http://www.cars.auto.ru/renault/megane/?_p=2 посмотрите тут. Правда на этом сайте многе левой инфы, но машину найти подходящую можно wink
0
изменен 15 декабря 2005 в 00:17
За 12-13 новый Megane 1,6 точно нет, если только Logan undecided
0
изменен 18 декабря 2005 в 02:05
Я же писал в верхнем ответе, что за 12-13 кусков можно взять Б/У. Но на мой взгляд за пару лет машину убить довольно проблематично(если права не куплены biggrin ), так что за эти деньги почти новый автомобиль wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™