Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 декабря 2005

Помогите с выбором! Нужна машина для всей семьи, $5500..

Первое авто, но "тазик для битья" всё равно не хочу - не настолько богат. Необходим просторный и удобный "семейный" автомобиль, лучше всего - универсал, седаны исключаются однозначно. Возможности по деньгам - 5500 максимум. Непростая задача, да? На данный момент считаю, что нужен Пассат В3, но ряд недостатков есть и тут.. Поделитесь опытом, пожалуйста, насколько реально найти не убитый? embarassed: Может, есть другие варианты получше, по моим возможностям??

Метки обсуждения: Volkswagen Passat
893 просмотра
Комментарии 29
На Hyundai Elantra изменен 9 декабря 2005 в 10:15
посмотрите альмеру в старом кузове универсал...
больше за такие деньги ничего толкового ИМХО нет
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 декабря 2005 в 10:16
посмотрите альмеру в старом кузове универсал...
больше за такие деньги ничего толкового ИМХО нет

ХЭТЧБЕК!!!!!!!!!!!!!!! lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb
0
На Hyundai Elantra изменен 9 декабря 2005 в 10:25
лучше всего - универсал

ХЭТЧБЕК!!!!!!!!!!!!!!!

просили универсал порекомендовать... confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 декабря 2005 в 10:26
Альмер универсалов нет в природе!!!!! Кузов-либо хэтчбек, либо седан у них! lightbulb
0
На Hyundai Elantra изменен 9 декабря 2005 в 10:32
Виноват omg , Я про пятидверный хэтч... визупльно классифицировал его как универсал... confused
0
изменен 9 декабря 2005 в 12:36
Тойота Калдина пробежная. года 96го
0
изменен 9 декабря 2005 в 13:26

так она ж праворульная....

я так думаю, что все-таки можно и Passat B3 подыскать....
насчет альмеры за такие деньги не уверен...
0
изменен 9 декабря 2005 в 13:35
И чо что праворульная? Зато надежная и болльшая и универсал - вобщем находка для семьи. А еще загляни в Японские авто. Там топик про Калдину 97года. там подробнее я про нее написал
0
изменен 9 декабря 2005 в 16:20
Хетчбеки т тоже рассматриваю, но только не трехдверные и чтоб багажник большой.... Нужна машина не для понтов или работы, а для нечастых ездок за город и на крупный шоппинг, чтоб картошку, кошку,собаку и всех домашних возить, всего-то confused
0
изменен 9 декабря 2005 в 16:30

Пожалуй не для меня. Правый руль а тем более АКПП undecided
0
изменен 9 декабря 2005 в 17:06

поищите Passat B3, нормальный вариант...

только ищите не в Москве, а в области или в соседних областях...

и будет вам счастье!
0
изменен 9 декабря 2005 в 17:14

поищите Passat B3, нормальный вариант...

только ищите не в Москве, а в области или в соседних областях...

и будет вам счастье!

Почему не в Москве? Много обманывают? Я слышал что люди наоборот из других городов ездят в Москву за авто..
0
изменен 9 декабря 2005 в 18:08
Почему не в Москве? Много обманывают? Я слышал что люди наоборот из других городов ездят в Москву за авто..

в Москве много дешевых и убитых гнилых вариантов. Процент концентрации дейтвительно нормальных машин крайне мал по сравнению с другими регионами.

отъехате на километров 50-100, вы сами в этом убедитесь...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 9 декабря 2005 в 18:16
В3 - нормальная машина за эти деньги. Берите с движком 2Е, неприхотлив, довольно надежен, прост в ремонте. Ауди-100, наверно, дороже выйдет, либо состояние похуже, а так - хороший вариант был бы (ну разве что ремонт подороже, чем на Фолькс).
0
изменен 9 декабря 2005 в 18:24

отъехате на километров 50-100, вы сами в этом убедитесь...
И что, кататься по городам и весям наудачу, пока не повезёт????Такое занятие может сильно затянуться и стать не рентабельным...В Москве удобнее - всё под боком, концы небольшие...Салоны, инетобъявы, рынки и т.д...Кто в теме волокёт - справиться без проблем...Ведь очевидно (если даже допустить, что как Вы говорите Процент концентрации дейтвительно нормальных машин крайне мал), что кол-во приемлимых вариантов в Москве несоизмеримо больше чем на переферии, если рассматривать вопрос не в %, а в "живых" автомобилях...А лоха везде поимеют - не куда не денеться...
0
изменен 11 декабря 2005 в 23:08
А Опель за эти деньги не поинтересней будет?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 декабря 2005 в 23:13

Нет. От машины за 5.5к что нужно ? Правильно - чтоб ездила, была верной рабочей лошадкой. И поэтому лучше В3 или Авдотьи (подороже, правда) врядли найдете.
0
изменен 12 декабря 2005 в 09:56
И сотреть надо не на год, а на состояние. так как машинам типа B3 больше десяти лет, там уже много было поменяно и главное чтоб кузов был нормальным.
0
изменен 12 декабря 2005 в 10:02
Типа таково - http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3102388&photo=1#photo

0
изменен 12 декабря 2005 в 15:41
И поэтому лучше В3 или Авдотьи (подороже, правда) врядли найдете.

Да видимо это судьба. А правда ли говорят что у В3 безобразно-низкая посадка, так что по проселкам бамперу бздец и по сугробам не проехать,а также слабая ходовая? Это несколько вступает в противоречие с представлением о поездках на дачу... Конечно, может это и не так страшно? undecided
0
На Volkswagen Passat изменен 12 декабря 2005 в 16:44
Если говорить о максимум 5500, то искать надо максимум до 5000, т.к. после покупки первоначальных затрат не избежать (замена всех расходников) возможно ещё что-то выплывет. Если найдёшь вариант наиболее лучший из всех осмотренных - не скупись загнать на диагностику в официальный сервис (естественно перед покупкой) - может окончательно разочаруешься и поймёшь, что лучше ещё подсобирать. Ведь каждый хозяин знает цену своей машины и всякие объяснения "деньги срочно нужны" зачастую - развод. А внутри могут быть скрытые дефекты известные (только пока) одному хозяину.
0
изменен 12 декабря 2005 в 17:22
Если говорить о максимум 5500, то искать надо максимум до 5000, т.к. после покупки первоначальных затрат не избежать (замена всех расходников) возможно ещё что-то выплывет. Если найдёшь вариант наиболее лучший из всех осмотренных - не скупись загнать на диагностику в официальный сервис (естественно перед покупкой) - может окончательно разочаруешься и поймёшь, что лучше ещё подсобирать. Ведь каждый хозяин знает цену своей машины и всякие объяснения "деньги срочно нужны" зачастую - развод. А внутри могут быть скрытые дефекты известные (только пока) одному хозяину.

С чего сопсно, мои вопросы и начались... Был тут в форуме один товарищ и писал что смотрел Б3 и разочаровался..... oh
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 12 декабря 2005 в 22:07

А правда ли говорят что у В3 безобразно-низкая посадка, так что по проселкам бамперу бздец и по сугробам не проехать,а также слабая ходовая? Это несколько вступает в противоречие с представлением о поездках на дачу... Конечно, может это и не так страшно? undecided

Дядька мой ездит на В3 ко мне на дачу, а там дорога... ну, блин, колея, насыпь из осколков кирпичей, железобетона и грязи... Ничего не отломал. Но, конечно не джип.
0
изменен 12 декабря 2005 в 22:34
Есть извеняюсь за выражение лохи - которые все чего угодно раздолбают. И еще может быть проблема в техническом состоянии, допустим амортизаторы изношенные и машина клюёт и передом и задом и цепляет за все. А так у В3 не самый низкий клиренс.
0
изменен 16 декабря 2005 в 17:53
А внутри могут быть скрытые дефекты известные (только пока) одному хозяину.

Дык в етом и проблема, что неопытному автолюбителю квалифицированная помощь нужна, а где ее взять если связей нетю. Самому выбирать - точно попадос будет..
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 декабря 2005 в 23:13

www.vectra-club.ru 8) 8) 8)
0
изменен 21 декабря 2005 в 15:00
А есть путёвая Вектра до 5500? слышал что до 95года что-ли, очеь слабые кузова у них
0
На Mitsubishi Carisma, ВАЗ 2110 изменен 22 декабря 2005 в 11:25
По-моему и правда в провинции можно взать машину и подешевле и покачественнее.
Во первых там движение не такое - типа пробок поменьше, а Дубне например, соль на дорогу зимой не сыплют, и машины в гаражах хранят...
Во вторых ИМХО цены поменьше. В Москве видел в инете и журналах всяких девятки с пробегом по 100 тыс за 5 кб продают, на Нижегородском авторынке (тот который в Нижнем Новгороде) за такие бабки можно взять чуть ли не новую 15ку!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 22 декабря 2005 в 23:10
А есть путёвая Вектра до 5500? слышал что до 95года что-ли, очеь слабые кузова у них

Да, взять можно. 5500-верхняя планка цены для ОВА 1995 года....
Кузова-да, имеют свойства ржаветь, по моим наблюдениям, коррозийная стойкость, примерно как у ТАЗов (то есть не надо думать, что они гниют, как, например, 41-е Москвичи). И если за машиной следили, то с кузовом будет все в порядке. На моей 95-го года не было НИ ОДНОГО ПЯТНЫШКА РЖАВЧИНЫ, причем, даже когда после удара в зад машины вскрывали все обшивки, снимали часть салона, то внутренние полости тоже ок были lightbulb
Машина жила 4 года в Москве wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™