Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 января 2016

BMW 730d e38

Всем привет!

Речь пойдет о БМВ в кузове е38, с дизельным мотором м57 - 3л.

Сразу хочу сказать, что Семёра в данном кузове мне до сих пор очень нравится. Как по мне, это наиболее удачная в дизайне модель из семерок (не считаю самую последнюю модель). Как классический костюм, не выходящий из моды. К примеру семерка в кузове е65 мне вообще не нравится. Хотя видел во Франкфурте новую семерку, она понравилась, но речь сейчас о другом.

В общем мне предлагают один вариант это 730d 99 год, пробег 177 тыс, 1 хозяин. Состояние машины, по заверениям хозяина, - Imaculado, что в переводе на русский означает безупречная.

Завтра поеду ее смотреть. Думаю ее взять на замену своему старому пассату b5, который я надумал продавать. Если понравится, то оставлю себе и буду за ней ухаживать, если не понравится, то продам с некой потерей в цене.

Езжу я прилично, большую часть времени по трассе. В целом на основные передвижения есть тройка е91. Ну а семерку планирую использовать как вторую машину в семье. Если честно не уверен, что мне нужен данный аппарат. Скорее это блажь, да и не уверен, что разумная. Игрушка то хоть и недорогая уже, но может быть недешевой в обслуге.

В целом я уже прочитал немало в свое время материалов про данную семерку, но мне все же хочется спросить мнения бывших или текущих владельцев семерок Е38. На что стоит обратить бОльшее внимание. Понятно, что на мотор и коробку (кстати вроде ZF ставили на эту семерку). Двигатель 3л М57 мне знаком по Х5 е53. Есть понимание, как он должен работать и тянуть. Коробка у меня стояла GM, она мне проблем не приносила, но на форуме находил, что автомат марки ZF надежнее американской. Это так?

Также читал, что у этой семерки подвеска надежнее чем у е39 и е53. И что рулевой редуктор понадежнее рулевой рейки. Данные утверждения верны?

На фотографии как раз эта 7-ка, которую буду смотреть. Если она окажется в идеале, и сойдемся по цене, то может и приобрету.

801 просмотр
Комментарии 13
был 21 час назад
15 января в 19:48

в России такой аппарат сожрет бюджет владельца за пару хороших ТО , если экземпляр будет подуставший. У тебя не знаю , как с ценами на запчасти.

+1
s1stem
был 4 недели назад
На BMW 3-серия, Volkswagen Passat 15 января в 20:11

Похоже мы с тобой только сейчас на сайте общаемся)) Насчет ТО, то что там именно сожрет? Двигатель вполне надежный, замена масла 6.5 л + фильтры (воздушный, маслянный, топливный и салонный) ну и масло в коробасе сразу же поменять. Это не так уж и дорого.

Что еще может сожрать?

Эту семерку еще не смотрел, так что сложно сказать что там за машина. По фотографиям и словам владельца выводы делать как-то не хочется. Завтра посмотрю и станет ясно.

0
eldarich
был 21 час назад
15 января в 20:23

Ну это у тебя там не дорого , а у нас дорого. одни колодки оригинал человека со средней зарплатой могут в ступор привести .

0
был 6 часов назад
На Toyota Camry 15 января в 21:47

Расход топлива еще большой.

Это пылесос, там одних датчиков туча.

0
bmwsila
был 21 час назад
15 января в 21:49

Не большой.

0
s1stem
был 6 часов назад
На Toyota Camry 15 января в 21:52

14-15 на исправном по городу, бензиновая 18-22. Ездил на обеих семерках пассажиром, комфорт при езде превосходный. Хозяин был один, в бензиновую вложил больше 100 тысяч, продал, потеряв, в дизельной что-то накрылось и потерял еще больше при продаже. Сейчас на фабии новой ездит, в максималке на 1.6, в ус не дует в сторону комфорта.

0
bmwsila
был 4 недели назад
На BMW 3-серия, Volkswagen Passat изменен 15 января в 22:26

У меня х5 с аналогичным движком кушал 10,5 литров... Как может быть 14-15л на исправном?? Когда х5 е53 дорестайл это все таки 4 wd и на +/- 300 кг больше весит чем эта 7-ка.

+1
eldarich
был 21 час назад
16 января в 05:15

да у меня был рестайл е53 , по трассе 8л нюхал , по городу муксимум 12, а так 11.6 показывал бортовик.

0
s1stem
был 3 часа назад
На Ford Mondeo изменен 24 января в 12:12

сказочники,у меня 1,6 сейчас по городу Москва показывает 11.9 бортовик,правда средняя скорость 17 км/ч,на много больше они жрут...,если вы не про дизеля конечно...

+1
bmwm3
был 21 час назад
24 января в 13:40

не че , что я про дизель ?

0
был 4 недели назад
На BMW 3-серия, Volkswagen Passat 20 января в 14:19

В общем посмотрел я эту Семерку. Прокатился. Машина конечно класс. Легендарная и все дела. Но что-то я не решился на ее покупку)).

Ну не нужна мне такая тачка, не нужна! Душой бы наверное бы купил, но умом увы.

0
eldarich
был месяц назад
20 января в 14:31

У нас говорят

"не нужна тебе эта машина, брат"

+3
eldarich
был 21 час назад
24 января в 11:50

правильное решение.

0