Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 декабря 2005

Помогите выбрать между Audi80 и ВАЗ 21093i

Разрываюсь между выбором Audi 80 и ВАЗ 21093i года 2001,есть 4000 долларов,понятно что комфорт ауди не сравнить с девяткой но сильно смущает возраст,жду советов профессионалов или просто ваше мнение.

2081 просмотр
Комментарии 61
изменен 14 декабря 2005 в 00:46
Лучше конечна иномарку!Хоть годовалая,но зато проверенная все проблемы давно из неё вышли! tongue
0
На Hyundai Elantra изменен 14 декабря 2005 в 09:28
трудный выбор, но я за Ауди...
0
На Opel Astra изменен 14 декабря 2005 в 10:27
У меня у дяди была АУДИ 80(89 г.в.)
Машина комфортная но уже не надежная. Возраст всегда давал о себе знать, а цены кусались.
Вообщем лучше взять 21093i в отличном состоянии. Но тут надо ехать со знающим человеком, который может оценить машину...
Хлама и среди наших хватает.....
0
На Hyundai Elantra изменен 14 декабря 2005 в 10:47
четырехгодовалый ВАЗ - это уже хлам...
0
На Opel Astra изменен 14 декабря 2005 в 10:54
четырехгодовалый ВАЗ - это уже хлам...

Неправда bat

Моей шесть лет было(1999 г.в.) когда я ее продавал. Она была в ИДЕАЛЕ!!!!!!
Муж моей сестры купил 21073 - в ИДЕАЛЕ!!!!!!!(1998 г.в.)
Мой дядя будет к весне продавать 21093(1999 г.в.) - тоже в ИДЕАЛЕ!!!
Брат купил 2115(2001 г.в.)(но это весной было) - В отличном состоянии.

Это примеры только из моих знакомых и родственников. А таких - море. А вот насчет старых иномарок печальных примеров - хватает.
0
изменен 14 декабря 2005 в 11:04
А что в твоем поняти в идеале?
0
На Opel Astra изменен 14 декабря 2005 в 11:12

Про свою:
1. Не битая.
2. не крашенная.
3. С родным пробегом 90.000(за 6 лет)
4. Полное и своевременное ТО
5. Двигатель и ходовая - любые проверки прошли(когда продавал)
6. В салоне не курил
7. Только летняя эксплуатация
8. Один владелец.
9. Прекрасные ходовые качества.
10. отсутствие каких то ли ни было проблем на проятжение все эксплуатации авто(замаена коробки - и та по гарантии)

В принципе - вот они.. Можно еще долго писать, но сейчас голова ни на что другое не соображает. Другие машины, которые были куплены моими родными и знакомыми в принципе отвечают всем этим качества. С отличием родного пробега.
0
На Hyundai Elantra изменен 14 декабря 2005 в 11:38
поверьте,
по Вашим параметрам будет одна машина на тысячу,
да и то не в каждом городе...
да... и... если машина в ИДЕАЛЕ, зачем ее продавать?
0
На Nissan Qashqai изменен 14 декабря 2005 в 11:45
поверьте,
по Вашим параметрам будет одна машина на тысячу,
да и то не в каждом городе...
да... и... если машина в ИДЕАЛЕ, зачем ее продавать?

А Вам не надоест 6 лет на одном и том же?

Идеальные параметры для продажи - это показатель того как продавец относится к самому акту продажи. Можно доводить до идеала и цену назвать соответствующую, а можно ничего не делать и ждать лоха. Обычно доводка ВАЗов до идеала стоит не слишком дорого, вот только сколько этот идеал продержится...
0
изменен 14 декабря 2005 в 11:51

Про свою:
1. Не битая.
2. не крашенная.
6. В салоне не курил
8. Один владелец.
10. отсутствие каких то ли ни было проблем на проятжение все эксплуатации авто(замаена коробки - и та по гарантии)

В принципе - вот они.. Можно еще долго писать, но сейчас голова ни на что другое не соображает. Другие машины, которые были куплены моими родными и знакомыми в принципе отвечают всем этим качества. С отличием родного пробега.

Я не одной такой машины не встречал, если такие бывают то очень очень редко.
0
На Nissan Qashqai изменен 14 декабря 2005 в 11:59

Про свою:
1. Не битая.
2. не крашенная.
6. В салоне не курил
8. Один владелец.

Редкость конечно. Но я вот свою 99 продавал именно с такими хар-ками. Правда и наездил я на ней за 5 лет всего 50тык. Поменял два карба, три коммутатора, стартер, поршневую новую поставил - короче когда продавал все было в идеале!!! teeth teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 14 декабря 2005 в 12:08

Про свою:
1. Не битая.
2. не крашенная.
6. В салоне не курил
8. Один владелец.

ДА! В основном у нас продаются машины с весьма поношенными характеристиками. Но моя именно соответствовала ВСЕМ этим параметрам. И остальные машины, которые я приводил -тоже. Найти такую машину не тяжело. Надо просто искать. И не смотреть на год выпуска. Я свою 1999 года продал за 4600 у.е. Причем на ней ни было ни крутой сигнализации, ни крутой мызыки. А отличалась от базовой она наличием лишь уже перечисленного. И еще - ИДЕАЛЬНЫМ состоянием. Когда покупатель ее увидел, он сразу же согласился ее взять. Даже без торга!!!!!! А продал ее я из-за года. Хотелось взять что-нить посвежее, да и приелась она мне уже за 6 лет.
P.S. На аватарке - она!!!!
0
На Hyundai Elantra изменен 14 декабря 2005 в 13:30

вы знаете, ИДЕАЛЬНЫЕ вещи никогда не надоедают... wink
о том и речь...
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 14 декабря 2005 в 13:42
Я б авдюху скорее взял, внимтельно проверив ее при этом.
0
На Nissan Qashqai изменен 14 декабря 2005 в 13:59

вы знаете, ИДЕАЛЬНЫЕ вещи никогда не надоедают... wink
о том и речь...

А мне вот надоело знаете ли...
И я продал идеальную, хотя мог бы еще ездить и ездить.
Захотелось что-нить иностранного понимаете ли biggrin
0
изменен 14 декабря 2005 в 18:40
Аудюху !!!! Мы же человеки - существа гордые 8) и стало быть незачем опускаться до тазоводства ...

у нас в конторе нашей 4 человека ездят на Аудюхах 80-ках 88-92 годов ... не без некоторых проблем конечно, но машинки на очень хорошем ходу у всех... и ездят и выглядят так, как новый ваз никогда ездить и выглядеть не будет ...
0
На Opel Astra изменен 14 декабря 2005 в 20:51
Аудюху !!!! Мы же человеки - существа гордые 8) и стало быть незачем опускаться до тазоводства ...

у нас в конторе нашей 4 человека ездят на Аудюхах 80-ках 88-92 годов ... не без некоторых проблем конечно, но машинки на очень хорошем ходу у всех... и ездят и выглядят так, как новый ваз никогда ездить и выглядеть не будет ...

Вообщем то в чем то вы правы. Что опускаться до АУДИ - 80(88г.в.) нам не стоит(я считаю, что вы описались). Все таки машина старая, с огромным пробегом(под 1,000,000 км + скрутили). Ломается она часто, а запчасти ОЧЕНЬ дороги, а некоторые вообще на заказ. На разборках они уже изношенны прилично, и так же потребуют замены через годик, другой. А еще - проблема ее продать. На treid-IN ее конечно возьмут, но не более чем за 500 у.е, и то ради вас!!!! Бампера (передний + задний родные) стоят около 1000 у.е. не считая краски + еще "приятные" мелочи....
То что выглядят они классно, так в Польше уже давно научились качесвенно красить машины, что и новая бюджетная иноомарка будет казаться старой!!!! А как они из 3-х одну делают, или из разбитой в хлам новую - тут вообще молчим. Мстера!!!!! Но только машина новой от этого не становиться....
То то ВАЗ, который уже имеет инжектор(на АУДи в лучшем случае - МОНО), который всеядный(Аудюха ОЧЕНЬ требовательна к бензину) и который если и ломается, то рублей на 300, а об ремонтопригодности можно вообще молчать.....И уверен, что на скорости у тебя ни колесо ни отвалиться, ни сварка ни разойдеться.
И польшу скорее всего он никогда не видел и никто его не сваривал из 3-х или вытягивал из узла на стапелях....
А серьезнее, надо заканчивать быть страной, готовой принять всякий хлам. В европе она уже не нужна - ничего!!! Русские возьмут. В угоне - тута же, утоплиница -не вопрос и т.д. и т.п.
Ездить - так на новых иномарках(они сейчас не очень дорогие). А пока нет денег - можно и на ВАЗе и на ГАЗе. Нормальные машины. А любители старины, пусть сами выметают мусор из своих памятников ГДРа и других стран...
wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 15 декабря 2005 в 00:27
13 летняя Ауди будет ломаться не меньше,4 х летней девятки,не верите- купите.Все зависит от человека-есть запчасти,и деньги на них,хочешь перед 60 летним соседом козырнуть,купи Ауди.Нужна рабочая лошадка для каждодневной езды-купи девятку.
А что касается десяток,то у меня перед глазами штук пять таких про какие пишет MandM,люди ездят-радуются.Просто когда сравнивают иномарку с нашей маркой,то как правило сравнивают десятилетнюю десятку и пятилетнего Мерседеса,базара нет-лучше lightbulb
А если перебрать подвеску на 520 БМВ и на девятке,угадайте которая дольше проходит undecided: Только книжки не читайте,а сами попробуйте.
0
На Opel Astra изменен 15 декабря 2005 в 00:31
13 летняя Ауди будет ломаться не меньше,4 х летней девятки,не верите- купите.Все зависит от человека-есть запчасти,и деньги на них,хочешь перед 60 летним соседом козырнуть,купи Ауди.Нужна рабочая лошадка для каждодневной езды-купи девятку.
А что касается десяток,то у меня перед глазами штук пять таких про какие пишет MandM,люди ездят-радуются.Просто когда сравнивают иномарку с нашей маркой,то как правило сравнивают десятилетнюю десятку и пятилетнего Мерседеса,базара нет-лучше lightbulb
А если перебрать подвеску на 520 БМВ и на девятке,угадайте которая дольше проходит undecided: Только книжки не читайте,а сами попробуйте.

Была АУДИ 80(89 г.в.). Не у меня - а у дяди. С 1999 по 2004(5) год. И проблем с ней было куча. Может машина плохая попалась? Но последние деньги вкладывать приходилось. Ни месяца без ремонта!!!!!!!!
0
изменен 15 декабря 2005 в 00:38

Была АУДИ 80(89 г.в.). Не у меня - а у дяди. С 1999 по 2004(5) год. И проблем с ней было куча. Может машина плохая попалась? Но последние деньги вкладывать приходилось. Ни месяца без ремонта!!!!!!!!
Ничего удивительного, если обратить внимание на возраст авто, сколько хозяев оно СМЕНИЛО, и где (думаю не меньше последних лет 8-10) эксплуатировалось, не забыв взглянуть на его остаточную стоимость...Всё закономерно...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 15 декабря 2005 в 00:45
Ездил я на Восьмерке,знакомый на БМВ 320,более молодой(м),обслуживались у одного мастера,он в два раза чаще.Потом он купил Мерседес еще помоложе кжется 97г в,стали на ремонт заезжать одинаково,и то только по тому,что пару раз он ремонтировался в Москве(у нас не зделать было).Так что не надо ЛЯ-ЛЯ старые иномарки сыплются тоже не хило lightbulb
0
изменен 15 декабря 2005 в 10:13
Ну если в глубинке ремонтироватся то тогда конечно старая иномарка ломатся будет часто, ибо делают её как наши машины и пытаются туда вживить запчасти от наших машин - чего еще ожидать???
Зпчастей на Ауди 80 полно, и цена на них не намного дороже чем на 10. Естественно не оригинал. И судя по тому сколько по нашим дорогам катается Бочек - машина надежная, ремпригодная и будет пользоватся спросом еще долго. Так как машины уже далеко не первой свежести - меняно там было практически всё, значит есть вариант подискать живой аппарат.
0
изменен 15 декабря 2005 в 10:32

.... Ломается она часто, а запчасти ОЧЕНЬ дороги, а некоторые вообще на заказ. ...............

Я так понимаю вся информация полученна от дяди ... насчет запчастей, посмотрите на www.exist.ru ... тот же бампер на 80-тку 88-91 годов можно купить от 80 долларов (зависит от производителя)... а на 10-тку сколько он стоит?!? ... все запчасти есть, цены на некоторые даже дешевле чем на аналогичные для тазиков ... Судя по тому же Смоленску, запчасти для старых фольцвагенов (пассаты и гольфы) и для аудюх покупаются в магазинах без всяких проволочек !!! Опять же, в крайнем случае заказать чтото и подождать 2-3 дня я думают не такая уж и проблема ...

То что выглядят они классно, так в Польше уже давно научились качесвенно красить машины, что и новая бюджетная иноомарка будет казаться старой!!!! А как они из 3-х одну делают, или из разбитой в хлам новую - тут вообще молчим. Мстера!!!!! Но только машина новой от этого не становиться....wink

хорошо что Вы читаете журналы и смотрите телевизор!!! Значит повторяю азбучные истины : машину нужно выбирать не по году, а по состоянию !!! Старые аудюхи были привезены к нам уже бог весть когда, и даже если её востанавливали и сделали это плохо, то все явные недостатки давно уже повылазили наружу!!! К слову, лучше уж пускай машину востановят где-нибудь в Литве на официальном сервисе, мастера там давно уже поднабили руку и думается мне именно по этому многие годами ездят на подержанной иномарке незная того что машина востанавливалась и заодно не зная каких-либо глобальных проблем с машиной ... (подчеркиваю, я говорю о официальных конторах)...

... то ВАЗ, который уже имеет инжектор(на АУДи в лучшем случае - МОНО), который всеядный(Аудюха ОЧЕНЬ требовательна к бензину) и который если и ломается, то рублей на 300, а об ремонтопригодности можно вообще молчать.....И уверен, что на скорости у тебя ни колесо ни отвалиться, ни сварка ни разойдеться.
И польшу скорее всего он никогда не видел и никто его не сваривал из 3-х или вытягивал из узла на стапелях....wink

гыы smile) вот это уже даже весело !!! Ну надо же на Вазе всетаки узнали что такое инжектор ... teeth Ещё веселее такая уверенность в отечественном производителе!!! Я так понимаю Вы вобще потомственный патриот !!!! это похвально!!! Однако может быть о качестве вазовский запчастей лучше умолчать ?!? (я 1.5 года был счатливым владельцем ваз 2109 92 года выпуска а потом ещё 2 года ваз 21099 - 99 года) Моё личное впечатление, с некоторым уважением можно говорить только про вазовские движки ... все отсальное помойка ...

А серьезнее, надо заканчивать быть страной, готовой принять всякий хлам. В европе она уже не нужна - ничего!!! Русские возьмут. В угоне - тута же, утоплиница -не вопрос и т.д. и т.п. ...

Все правильно! Но тут человек интересовался машиной ввезенной уже очень давно ... А вобще Русские возьмут, возьмут потому что удивительные люди такие, потому что могут, например, за 7-10 штук купить новый тазик ...

можно и на ВАЗе и на ГАЗе. Нормальные машины.
... ну слава богу газ всетаки обещат загнуться ... скорей бы уже и на вазе суициидальные наклонности проявились ...

Ребят, основная мысль в том, что в выбор машины - серьезное дело!!! Не нужно торопиться! Нужно спокойно и вдумчиво осматриваться и выбирать! Найти 80-ку в хорошем состоянии очень реально! и не исключаю что и тазик будет ездить ... но радовать он не будет это точно ..
0
изменен 15 декабря 2005 в 10:56
Сто пудово MandM агент автоваза, лазают пофорумам пиарят автоваз, расскащывают страсти про иномарки, про то как дороги запчасти, как из 25 машин одна собирается и там еще пару трупов заварена biggrin biggrin biggrin , Как мы такой великий русский народ покупаем десятилетние "ПОМОЙКИ" которые отравляют наш отечественный воздух.
Может наши машины самые лучшие в мире? Собраны с применением космических и военных технологий? Неубиваемы как Т-34 и надежна как ракета "Союз"? А иномарки это продукт буржуазии красивые, но ненадежные и очень дорогие, а у нас все для народа!!! Лет через десять мы сделаем пепельницу в которую можно будет стряхивать пепел а не разбрасывать его вокруг, может еще запаску перевернем другой стороной.
Как сажусь в нащу машину так прям и чуствуется ЗАБОТА и УВАЖЕНИЕ отечественного производителя к отечественному покупателю, и хочется ото всей души поблагодарить конструкторов, инженеров, даже простого рабочего который своими заботливыми и трудолюбивыми руками собирает наши любимые отечественные автомобили wink ВсЁ для народа, любимого и дорогово! biggrin biggrin biggrin
0
На Hyundai Elantra изменен 15 декабря 2005 в 11:00
наймит говоришь... undecided
0
На Opel Astra изменен 15 декабря 2005 в 11:22
Сто пудово MandM агент автоваза, лазают пофорумам пиарят автоваз, расскащывают страсти про иномарки, про то как дороги запчасти, как из 25 машин одна собирается и там еще пару трупов заварена biggrin biggrin biggrin , Как мы такой великий русский народ покупаем десятилетние "ПОМОЙКИ" которые отравляют наш отечественный воздух.
Может наши машины самые лучшие в мире? Собраны с применением космических и военных технологий? Неубиваемы как Т-34 и надежна как ракета "Союз"? А иномарки это продукт буржуазии красивые, но ненадежные и очень дорогие, а у нас все для народа!!! Лет через десять мы сделаем пепельницу в которую можно будет стряхивать пепел а не разбрасывать его вокруг, может еще запаску перевернем другой стороной.
Как сажусь в нащу машину так прям и чуствуется ЗАБОТА и УВАЖЕНИЕ отечественного производителя к отечественному покупателю, и хочется ото всей души поблагодарить конструкторов, инженеров, даже простого рабочего который своими заботливыми и трудолюбивыми руками собирает наши любимые отечественные автомобили wink ВсЁ для народа, любимого и дорогово! biggrin biggrin biggrin

Ну до агента нам еще далеко smile А вот до человека, который видел много таких иномарок - в точку!!!!!!! А если точнее, то я успел повидать многих "счастливых" владельцев иномарок(10-15 лет и более). Которые боялись отъехать от Москвы больше чем на сто киллометров, которым приходилось покупать какую ту хер.ю за десятки долларов. И видел им противоположность - людей катающихся на наших машинах, которые ломались ни реже, но при этом ремонт стоил около 300-500 рублей(МАКСИМУМ). Или людей которые бережно относились к своим машинам, и они дарили им надежность(это я в первую очередь про себя).
Если конечно я не прав, то попрявте меня. Я часто вижу "счастливых" обладателей Нексии, стоящих в отделе "Запчасти для ВАЗа" и покупающих там детали.... Некоторые детали от ВАЗа подходят для Нексии, и они при этом и дешевле и надежнее!!!!!!!!(это не мои слова, вычитал).
И если возвращаться к теме - агента, то я человек не подверженный понтам обладания 25-летней иномарки. Пусть она сыпеться, пусть она гремит, но зато ИНОМАРКА!!!!!
Разговор шел ни о массовом переходе на наш автопром, а о покупке новой иномарки. Они сейчас ни дороже ГАЗа и ВАЗа стоят(Логан, Ланос).
Спорить никто не будет. Иномарка лучше нового ВАЗа и ГАЗа. Но только более-менее свежая. И ультрировать по этому вопросу - не стоит.
И напоследок. Пример с иномаркой в лице Китая - я приводил. Но вы от этой темы ушли. Сказать то нечего....
0
На Nissan Qashqai изменен 15 декабря 2005 в 11:34

Ню, Ню!

А у меня вот на новой ВАЗ 21099 на 34 тысяче пришлось поршневую новую ставить, масло струячило в карб. А еще при этой замене мастер обнаружил кривую головку блока - заводской фифект, понимаете ли teeth teeth teeth
0
На Toyota Land Cruiser изменен 15 декабря 2005 в 11:55
Ромарио,согласись что на иномарках и по хлеще проблемы бывают(говорю про не новые),можно зайти на Дэкст,они из 10 обычно 8 бракуют,у меня у знакомых иномарок меньше чем отечественных,но за пару месяцев попала одна свареная головка блока на БМВ,и гильза в блоке с трещиной на Пассате 1.6,5 лет машине.В обоих случаях ремонты встали в копеечку,на наших бы машинах можно было сменить двигателя на новые,первой комплектности.
0
изменен 15 декабря 2005 в 11:57
2 MandM Извеняюсь за прямоту, но мне трудно общатся с человеком который постит БРЕД. Я уважаю точку зрения всех людей которые общаются на этом форуме, НО меня коробит когда люди начинают приводить не существующие, неточные, и искаверканные факты.
0
изменен 15 декабря 2005 в 12:08
...согласись что на иномарках и по хлеще проблемы бывают(говорю про не новые)...
угу, все бывает ... но как показывает практика, основная проблема даже не в том что ремонт может быть дорогим, самое тяжкое - это найти мастеров не с кривыми руками !!! ... Мастеров которые хотя бы умеют читать книжки... Потому как даже заплатив деньги за ремонт далеко не всегда можно быть уверенным что сделаи все на совесть и со знанием дела sad ... это кстати одновременно еще один плевок в сторону нашего автопрома, тут машины уже с пелёнок к кривым рукам привыкли ....
0
На Toyota Land Cruiser изменен 15 декабря 2005 в 12:09
2 MandM Извеняюсь за прямоту, но мне трудно общатся с человеком который постит БРЕД . Я уважаю точку зрения всех людей которые общаются на этом форуме, НО меня коробит когда люди начинают приводить не существующие, неточные, и искаверканные факты.

Можно поинтересоваться что именно вы считаете бредом,а то чувствую себя ненормальным,тк согласен с MandM,а двое это уже перебор.
0
изменен 15 декабря 2005 в 12:26
я человек не подверженный понтам обладания 25-летней иномарки. Пусть она сыпеться, пусть она гремит, но зато ИНОМАРКА!!!!! ....

тут далеко не всегда только понты ... мой хороший друг попал в дтп на Ауди100 86 года ( ну извесная всем "сигара"), лобовое столкновение с шестеркой (кстати, тоже показатель, в шестерке труп,у друга синяки, у жены друга синяки и перелом ноги !!!!) ... Вобщем обе машины под списание. Так вот мой товарищ, имея на руках около 5 штук баксов месяца два-три выбирал машину, в итоге купил такуюже сотку, только чуть посвежее (переходная, кузов то же, двигатель 2 литра, панель новая ... )
... И можешь мне поверить, термины "сыплется" и "гремит" ни как нельзя отнести к этой машине!!! Это учитывая что ей уже лет 15 ... я к тому, что таких примеров можно массу привести, люди, которые распробовали иномарки, только по крайней нужде вернуться нашему автопрому ... причем когда садишся из "нашей" в "не нашу" то как то более менее эмоции ровные, ну да, всё лучше, ну и ладно ... а вот когда через некоторое время попробуешь сесть опять на отечественное ведро, вот тут уже эмоции через край !!!!

ЗЫ: коллега недавно пригнал новую двенашку ... ужас !!! Достаточно только послушать как там двери закрываются sad(((
0
На Opel Astra изменен 15 декабря 2005 в 12:41
я человек не подверженный понтам обладания 25-летней иномарки. Пусть она сыпеться, пусть она гремит, но зато ИНОМАРКА!!!!! ....

тут далеко не всегда только понты ... мой хороший друг попал в дтп на Ауди100 86 года ( ну извесная всем "сигара"), лобовое столкновение с шестеркой (кстати, тоже показатель, в шестерке труп,у друга синяки, у жены друга синяки и перелом ноги !!!!) ... Вобщем обе машины под списание. Так вот мой товарищ, имея на руках около 5 штук баксов месяца два-три выбирал машину, в итоге купил такуюже сотку, только чуть посвежее (переходная, кузов то же, двигатель 2 литра, панель новая ... )
... И можешь мне поверить, термины "сыплется" и "гремит" ни как нельзя отнести к этой машине!!! Это учитывая что ей уже лет 15 ... я к тому, что таких примеров можно массу привести, люди, которые распробовали иномарки, только по крайней нужде вернуться нашему автопрому ... причем когда садишся из "нашей" в "не нашу" то как то более менее эмоции ровные, ну да, всё лучше, ну и ладно ... а вот когда через некоторое время попробуешь сесть опять на отечественное ведро, вот тут уже эмоции через край !!!!

ЗЫ: коллега недавно пригнал новую двенашку ... ужас !!! Достаточно только послушать как там двери закрываются sad(((

Я не хочу спорить. Есть хорошие иномарки 15-20-ти летнии. Но ни мне ни моим друзьям, знакомым, родственникам такие машины не ПОПАДАЛИСЬ....
Попадались ТОЛЬКО откровенно убитые, утоплиницы, и просто сваренные из нескольких авто.
И все это я видел своими глазами, и поэтому мне ТЯЖЕЛО поверить, что старая иномарка лучше нового ВАЗа, ГАЗа.
Новая - да. Люди ездят и радуются. Со старой - мучились, причем ВСЕ!!!!!
Некоторые пересели на ВАЗы, другие взяли кредит и взяли иномарки, новые. Но все они ОТКАЗАЛИСЬ от Б\У
Некоторые личности говорят, что я пишу полный бред и т.д. и т.п. - но этот самый БРЕД я видел сам.
Как у друга в чистом поле срезало привод, у другого вышел - сгнила проводка. И т.д. и т.п.
Я ездил на Мытищинский авторынок с мастером. Мы около 4-5 часов ходили по рядам и смотрели машины. И ни одна его ни устроила!!!!!! У одной - двигатель не так работает, другая - битая и т.д. и т.п.
И видя и зная все эти ФАКТЫ, я просто не верю в хорошую иномарку, которой уже около 10-ти лет.
И мои предпочтения АВТОВАЗу тут ни причем. У меня нет выбора.... ГАЗ - мне не нравится, ИЖ - no coment, а иномарка в лице ЗАЗа - меня не устраивает. Остается одно - копить деньги и покупать новую иномарку, в которую у меня пока вера есть(Ни один из знающих мною людей, еще серьезно ни жаловался на новую).
0
изменен 15 декабря 2005 в 12:41
Они оба на примеры непробиваемы wink . Я не сомневаюсь в том что ВАЗ можно достаточно безпроблемно эксплуатировать, откинув эстетическую часть вопроса, а у господ Юриста и MandM все иномарки дешевле (________ сюда каждый вписывает нужную сумму) хлам который постоянно сыплется, собран из (_________ количество машин из которых сделана одна) частей.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 15 декабря 2005 в 12:44
А ведра бывают и не отечественными, teeth На двенашку нужно накинуть пятнашку и зделать шумоизоляцию,и двери как в иномарке что б закрывались.
0
изменен 15 декабря 2005 в 13:00
А ведра бывают и не отечественными, teeth На двенашку нужно накинуть пятнашку и зделать шумоизоляцию,и двери как в иномарке что б закрывались.

Бывают бывают teeth ... начет двенашки, НЕ ПОМОЖЕТ !!! Я незнаю как передать словами свои ощущения ... вобщем я сел в новую двенашку, дверь закрылась со звуком пдающей консервной банки, сиденья, мягко скажем, неудобные, ручка КПП болтается как фикалии в проруби, ну и дальше на немаленькую книжку хватит ... пластик дешевый, печку коллега уже поменял, стойки с завода идут отвратительные (пробовали устраивать дарг 8) , мало того что этот новый 1.6 откровенно тупой по сравнению с моим Маздовским 1.5(по лошадям практически одинаковые), так на первом же приличном повороте, двенашка накренилась так что страшно стало не на шутку) ... я понимаю что можно конечно сойки поменять, сделать шумоизоляцию (которая если и поможет то не надолго), вобщем можно руки приложить ... но всеравно это останетья Вазом ... и вот за всё это, мой коллега в итоге отдал что то около 9 штук зеленых ....

И видя и зная все эти ФАКТЫ, я просто не верю в хорошую иномарку, которой уже около 10-ти лет..

Напрасно !!! Готов свою Масяню выставить smile ... в наступающем году ей будет 10 лет !!! Покажите мне ваз который хоть в чем то с ней сравниться ?! НУ хотя бы пускай приблизиться teeth teeth teeth ... далее, старший брат почти 10 лет владел Хюндай Пони - минимум проблем !!! Отец ездит на 3-ем дизельном гольфе - радый как три слона smile Друзей с росийскими машинами практически не осталось!!! Главное не торопиться с выбором !!!
0
На Nissan Qashqai изменен 15 декабря 2005 в 13:09
Ромарио,согласись что на иномарках и по хлеще проблемы бывают (говорю про не новые) ,можно зайти на Дэкст,они из 10 обычно 8 бракуют,у меня у знакомых иномарок меньше чем отечественных,но за пару месяцев попала одна свареная головка блока на БМВ,и гильза в блоке с трещиной на Пассате 1.6,5 лет машине.В обоих случаях ремонты встали в копеечку,на наших бы машинах можно было сменить двигателя на новые,первой комплектности.

Я то как раз говорил про новый ВАЗ. ВАЗ уже с пеленок с проблемами. Головка блока понимаете ли это дефект, который легко простить 15 летней иномарке с пробегом 500тык, нежели новой машине с завода. Да и речь не об этом. Люди прекрасно знают, что они покупают. Покупая 15-летнюю иномарку человек уже готов вложить в нее определенную сумму. И в отличии от ВАЗа он вложит ее всего один раз, поменяв все проблемные узлы на иномарке можно проехать еще столько же, чего увы не скажешь о ВАЗе. ВАЗ можно списывать на помойку после 100тык пробега. На этом рубеже он начинает сыпаться каждый день и этот процесс не останавливаем благодаря еще и такому факту как качество российских запчастей
wink wink
ЗЫ. ДЕКС бракует все что угодно, если Вы платите деньги за это.
Кстати найти небитую 15-летнюю машину - нечто из области фантастики. Но иномарку в этом случае достаточно отремонтировать один раз и забыть про проблему надолго.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 15 декабря 2005 в 13:12
А никто и не спорит.Я помню в свою бытность после восьмерки прокачусь на иномарке,и думаю чего особенного?Едет так же,шуму почти также,зато из восьмерки можно все соки выжать и не жалко(сечас лишний пятачек я побаиваюсь скрутить на ино,мало ли что).У любой машины есть плюсы и минусы,и не надо бросаться на людей из за того что они считают что Вазы не ломаются,такое бывает.У меня у соседа сверху М 323 98 гв,ездит редко,поменял уже многое,даже нет кондиционера,но я ведь не заявляю что все323 ведра lightbulb undecided:
0
На Opel Astra изменен 15 декабря 2005 в 13:12

Напрасно !!! Готов свою Масяню выставить smile ... в наступающем году ей будет 10 лет !!! Покажите мне ваз который хоть в чем то с ней сравниться ?! НУ хотя бы пускай приблизиться teeth teeth teeth ... далее, старший брат почти 10 лет владел Хюндай Пони - минимум проблем !!! Отец ездит на 3-ем дизельном гольфе - радый как три слона smile Друзей с росийскими машинами практически не осталось!!! Главное не торопиться с выбором !!!

Значит с иномарками вам повезло. А нам - неочень!!!! Естественно, всю жизнь ездить на нашемарках я не собираюсь, надо будет и иномарку брать. Тогда может и смогу сея убедить что иномарка лучше...
На насчет ВАЗ 16. Пусть друг съездиет на СТО и ему забьют новую программу. Я слышал о такой проблеме, и решается она именно так.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 15 декабря 2005 в 13:16
Не надо ни куда ездить,если хочет гоняться на десятке пусть выкинет катализатор,и она поедет как надо.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 15 декабря 2005 в 16:46
Я прочел, и эмоции аж нахлынули! teeth Тоже высказаться захотелось...

MandM: Вы во многом правы, хоть как-то отстаивая отеч. автопром. Как никак, это дело выбора и, если угодно, принципа, покупать ли новую (или относительно новую) нашу машину, либо возрастную иномарку за эти же деньги. У меня к этому подход не однозначен, и при необходимости будем смотреть варианты.

Metrolog: С радостью не разделю вашу радость по поводу ГАЗа, и не желаю того же ВАЗу, в остальном же готов вас поддержатьbiggrin К примеру, я пять раз подумаю, прежде чем взять 20-летнюю иномарку... Может, мне хочется, чтоб машине было лет 5-6, а не больше, и что тогда, на суперминимопеде ездить что-ли? если денег нет на новую иномарку. Для меня мой 3110 это вполне приемлемый комфорт, динамика, и что немаловажно, приемлемые затраты на бензин, обслугу и ремонт. Так что новость о постпепенном прекращении производства "волг" меня отнюдь не радует, но мож мне интеллекта не хватает порадоваться этому? undecided 8)
0
На Volkswagen Passat изменен 15 декабря 2005 в 17:02
Купи "девятку", чтобы немного денег осталось (на ремонт для спокойствия). Подсобирай, и хорошую B4 купи. Но хорошая уже стоит как 100 в 45 кузове. Что больше нравится, то и купи.
0
На Opel Astra изменен 15 декабря 2005 в 17:08
Купи "девятку", чтобы немного денег осталось (на ремонт для спокойствия). Подсобирай, и хорошую B4 купи. Но хорошая уже стоит как 100 в 45 кузове. Что больше нравится, то и купи.

А причем тут это?
0
изменен 15 декабря 2005 в 17:28

А причем тут это?

Я так понимаю это ответ автору топика smile ... это мы тут флудим с Вами, а человек просто ответил на поставленный вопрос ....

С радостью не разделю вашу радость по поводу ГАЗа, и не желаю того же ВАЗ....Так что новость о постпепенном прекращении производства "волг" меня отнюдь не радует, но мож мне интеллекта не хватает порадоваться этому?

... ладно ладно, понятно что спорить бестолку если Вы в данный момент владелец "нашей" машины ... но ведь,ребята, вёдра делают наш автопром !!! Единственное достоинство нашемарок - это цена !!! Но и это достоинство с каждым годом на нет сходит ... а интеллект - дело наживное 8)

ЗЫ: насчет прошивания мозгов и убирания катализатора у десятого семейства ... ну будет чуть резвее, но лучше от этого не станет ...
0
На Opel Astra изменен 15 декабря 2005 в 17:33
А вообще что купить - дело вкуса. Пусть и на том и на том прокатиться и сравнит. Что ему больше нравиться
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 15 декабря 2005 в 18:58

... ладно ладно, понятно что спорить бестолку если Вы в данный момент владелец "нашей" машины ... но ведь,ребята, вёдра делают наш автопром !!! Единственное достоинство нашемарок - это цена !!! Но и это достоинство с каждым годом на нет сходит ... а интеллект - дело наживное 8)

Дело не в этом, я прекрасно себе представляю, что такое, скажем БМВ 316 1986 г.в. или 325i Е36 1991 г.в. Я от них в восторге, и после таких машин на 9-ках или еще там на чем, ездить желания не возникает (я скорее явный нелюбитель тазов вообще biggrin ) Но при этом и качество и цена "волги" меня, повторюсь, вполне устраивают, с другой стороны я знаю весьма неплохо про старые иномарки. И желания ставить крест на наших как-то все равно нет bat Я не говорю, что они лучше, но за свою стоимость о них говорить можна wink
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 15 декабря 2005 в 19:12
Metrolog: Я наоборот, когда кто-нить спрашивает, реально ли найти, и стоит ли брать БУ иномарку конца 80х - начала 90х, всегда буквально ору, что и можна и стоит брать! И почти все в ответ - там одни ведра, бери тазик типа классики! embarassed: Нет, если есть желание, и на нем можно кататься, я и сам чуть на шохе друга ездил, но вопрос ведь здесь не в том, верно! А интеллект надеюсь нажить в будущем! wink
0
На Opel Astra изменен 15 декабря 2005 в 19:27
Metrolog: Я наоборот, когда кто-нить спрашивает, реально ли найти, и стоит ли брать БУ иномарку конца 80х - начала 90х, всегда буквально ору, что и можна и стоит брать! И почти все в ответ - там одни ведра, бери тазик типа классики! embarassed: Нет, если есть желание, и на нем можно кататься, я и сам чуть на шохе друга ездил, но вопрос ведь здесь не в том, верно! А интеллект надеюсь нажить в будущем! wink

Вопрос еще и в количестве денег
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 декабря 2005 в 01:25
На ремонт lightbulb wink
0
изменен 16 декабря 2005 в 02:15
наглядный пример:
мой друг буквально неделю назад взял Audi 80 B4 за 4900 КБ. 2,8 полный привод, а это гораздо более проблемная в плане ремонта и эксплуатации версия. Авто 92 г.в., и разумееться она не новая и за ней плохо ухаживали, 4900 - достаточно дёшево для такой версии.
Вообщем в сервисе сказали, чтобы всё сделать надо потратиться ещё на сумму в 2 КБ. Задняя подвеска достаточно дорогая на полноприводных бочках. в основном запчасти на неё недорогие, но есть исключения. есть какие-нить мелочи в конструкции, которые СТОЯТ денег. или скажем того же моего друга, на той же B4 немного течёт масло из мотора, надо поменять какие-то прокладки там, они стоят 200 р., но для их замены надо пл двигателя разобрать, это стоит 10000р.
Так что если надумаете покупать Audi 80, 4 КБ( касарей баксов) честно мало-вато. надо учесть, что придёться вложиться в ремонт, т.е. плюс ещё 1 КБ.
И смотреть авто надо очень внимательно, если продавец не хочет ехать на тех. станцию, значит что-то опрделённо не так с этим авто.
0
изменен 16 декабря 2005 в 11:46
NEX_ia, ну все правильно ... во-первых подержанная машина однозначно потребует денег перед продолжением эксплуатации !!! Хотябы даже на ремни, фильтра и колодки ... Твой друг взял очень интересную машину, но в достаточно экзотическом исполнении ... я так понимаю, что с ремонтом цена получается почти 7000, так по моему для такой машины и это не дорого !!!

... Насчет замены прокладок двигателя, нужно чуть чуть быть по скромнее wink , про теже сотки Аудюхи говорят что замена ремня ГРМ на 2-ух литровом двигателе и по работе и по деньгам заметно выгоднее чем та же замена на двигателе 2.3 литра ... так что перед тем как сделать покупку, нужно хотя бы тематические форумы почитать, что бы потом не было неожиданностей....

... Уверен, если говорить по теме топика, то замена прокладок(ремней, фильтров) на какой нибудь обычной Ауди 80 с двигателем 1.8 не представляет из себя никакой проблемы ...

Опять же, если возратиться к теме топика, 80-ки о которых говорит автор - просто изумительные машины!!! Несмотря на возраст не выглядят пережитком прошлого (кстати, кто-нибудь хоть раз видел гнилую Аудюху?!) и ездить на них приятно !!! Я бы неспеша искал хороший вариант, привлек бы знакомых, обязательно машину на медосмотр в сервис !!!
ТАЗ, хорош тем что его не так жалко, что действительно в случае более менее серьезного ремонта можно обойтись меньшей суммой!!! Девятка sad, вы откройте капот, посмотрите на это убожество, одно исполнение двигателя чего стоит ... а вечно отваливающиеся всевозможные ручки и переключатели, а габариты(стопы да и вся электрика)живущие своей жизнью и горящие в самых разнообразных комбинациях кроме той которой вам бы хотелось !!! А дребезг салона ?! А походы за заведомо бракованными запчастями в магазины ?!? Наконец, неужели нет простого желания ехать удобно, красиво и с удовольствием ?! На нашей машине это в принципе невозможно !!!

Интересно, что всетаки решит автор, дельных советов мы всеравно ему не дали, у каждого свой опыт и свои впечатления ... недеюсь всетаки что у нас не станет на одного тазовода больше ... tongue
0
На Opel Astra изменен 16 декабря 2005 в 12:09

Интересно, что всетаки решит автор, дельных советов мы всеравно ему не дали, у каждого свой опыт и свои впечатления ... недеюсь всетаки что у нас не станет на одного тазовода больше ... tongue

Тут одни на старые иномарки наезжают, а другие на новые российские... Выбор будет трудным lightbulb
0
изменен 16 декабря 2005 в 12:20
Пускай посмотрит, прокатится и на ВАЗах и на Аудюхах, потом сам будет прикидывать. Мне Ауди 80 тоже нравится по дизайну старым никак не назвать.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 декабря 2005 в 13:33
У нас за последний месяц,знакомые при таком раскладе выбрали Ауди,трое.Одна даже с автоматом,буду наблюдать.Пригнали еще одну но не прошла экспертизу,стоит на стоянке,хозяин грустный,пригнана с Москвы.
0
На Opel Astra изменен 16 декабря 2005 в 14:49
У нас за последний месяц,знакомые при таком раскладе выбрали Ауди,трое.Одна даже с автоматом,буду наблюдать.Пригнали еще одну но не прошла экспертизу,стоит на стоянке,хозяин грустный,пригнана с Москвы.

Хорошая машина lightbulb а на что экспертиза? Угон? Перебиты номера?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 декабря 2005 в 18:15
Не знаю как везде,но у нас в области,если покупаешь иномарку,то ее ставят сначала на временный учет,до прохождения экспертизы,сразу же изымают ПТС то же на экспертизу,бывает по пол года ходит.На экспертизе проверяют кузов и двигатель на предмет изменения номеров.Если изменения находят,машину изымают,и ставят на стоянку.Потом ищут хозяина,если найдут-прощай авто,если не найдут,через суд признают собственником,но эксплуатировать до этого нельзя.Двоих таких знаю лично,печальные такие лица у них.Я интересовался на экспертизе откуда больше таких машин,сказали что в основном с Москвы.
0
На Nissan Qashqai изменен 19 декабря 2005 в 10:55
Не знаю как везде,но у нас в области,если покупаешь иномарку,то ее ставят сначала на временный учет,до прохождения экспертизы,сразу же изымают ПТС то же на экспертизу,бывает по пол года ходит.На экспертизе проверяют кузов и двигатель на предмет изменения номеров.Если изменения находят,машину изымают,и ставят на стоянку.Потом ищут хозяина,если найдут-прощай авто,если не найдут,через суд признают собственником,но эксплуатировать до этого нельзя.Двоих таких знаю лично,печальные такие лица у них.Я интересовался на экспертизе откуда больше таких машин,сказали что в основном с Москвы.

Юрист, не вводите народ в заблуждение. lightbulb Никто ПТС не изымает и на экспертизу сразу не посылает. На экспертизу посылают только если есть сомнение в правке номеров на двигателе или кузове, а в том числе, если они просто заржавели и нечитаемы. Временный учет действительно был до некоторого времени. Связан он был с тем, что на таможню высылался запрос, на факт оплаты таможенных платежей за авто. Шел он действительно полгода, а то и больше. Владелец авто получал номера и свидетельство регистрации ТС, в котором была пометка - запрос такой-то. Где то через полгода, если запрос приходил положительный, нужно было подъехать в ГИБДД снова и получить отметку в ПТС, что авто запрос прошло. Номера оставались те же. Сейчас такого уже нет. Свидетельства выдают сразу же без запросов. Так что не НАДО ПИСАТЬ ЕРУНДЫ.
0
На Mazda Protege изменен 19 декабря 2005 в 14:02

Юрист, не вводите народ в заблуждение. lightbulb Никто ПТС не изымает и на экспертизу сразу не посылает. На экспертизу посылают только если есть сомнение в правке номеров на двигателе или кузове, а в том числе, если они просто заржавели и нечитаемы. Временный учет действительно был до некоторого времени. Связан он был с тем, что на таможню высылался запрос, на факт оплаты таможенных платежей за авто. Шел он действительно полгода, а то и больше. Владелец авто получал номера и свидетельство регистрации ТС, в котором была пометка - запрос такой-то. Где то через полгода, если запрос приходил положительный, нужно было подъехать в ГИБДД снова и получить отметку в ПТС, что авто запрос прошло. Номера оставались те же. Сейчас такого уже нет. Свидетельства выдают сразу же без запросов. Так что не НАДО ПИСАТЬ ЕРУНДЫ.

Не соглашусь попал в следующюю ситуацию: Ехал на 99 остановили у поста для проверки документов и сверки номеров. ГАИшнеку пе понравился номер кузова подозрение что перебит (скажу что машина куплена в салоне правда 6 лет назад)Составили протокол и отвезли в отделение милиции на моей же машине передал документы и свалил. Там на меня завели уголовное дело.На все мои рассказы выложили следующую ситуацию якобы моя машина попала в ДТП от неё осталась чашка с номером и документы, чашку переварили на угнаное авто на котором я якобы и разезжал с этими документами. Забрали тех.паспорт выписали справку о том что документы изьяты и отправили на экспертизу. Бесплатная экспертиза по очереди через 6 месяцев платнея через 2.Машина стоит у дома документов нет ездить не могу, справка чтобы машину до дома перегнать. Через знакомых провели мне экспертизу побыстрому в ближайшую неделю. Эксперт сразу сказал что и так видно без зачистки что всё заводское.Выдали мне справку с которой я попёрся в милицию чтоб сразу отдали документы. Ан нет меня мурыжыли ещё месяц то начальника нет, то у них сборы чп и т.д., то печати нет, а ездить надо.Когда всё отдали и я гордо выехал на своём авто, меня остановил тот же ГАИшник узнав что всё ОК выдал следующее: МОГ БЫ ДАТЬ ТОГДА ДЕНЕГ И ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ.
Так что ситуации разные бывают и с разными машинами.
По вопросу предпочту всётаки Аудюху комфорт безопасность, само сабой подмандеть придётся, но зато будешь уверен, и импортные запчасти на так быстро сыпятся как наши.Потом же можно и Б/У на разборках приобретать которые таже ходют дольше новых наших.
Перед выбором Б/У наше и импортное отдам АУДИ
0
На Nissan Qashqai изменен 19 декабря 2005 в 14:21

Не соглашусь попал в следующюю ситуацию: Ехал на 99 остановили у поста для проверки документов и сверки номеров. ГАИшнеку пе понравился номер кузова подозрение что перебит (скажу что машина куплена в салоне правда 6 лет назад)Составили протокол и отвезли в отделение милиции на моей же машине передал документы и свалил. Там на меня завели уголовное дело.

2Vitarik
Вы вообще читаете через строчку что-ли
Речь шла о регистрации иномарок в области lightbulb
А Вы про что пишите undecided:
Сначала надо читать внимательно, а потом уже писать не соглашусь teeth
0
изменен 19 декабря 2005 в 16:06

Юрист, не вводите народ в заблуждение. lightbulb .................. Так что не НАДО ПИСАТЬ ЕРУНДЫ.

Юрист не так уж и много ерунды написал!!! В Смоленской области ситуация такая: если машина пригнанна из-за пределов области то на постоянный учет её сразу не поставят, ставят на временный учет,выдают номера, выдают временный пластик(на 3 месяца), ПТС остается в ГИБДД ... далее хозяин ждет подтверждения с предыдущего места постановки на учет автомобиля(я так понимаю о том, что такая машина действительно на учете там стояла). Такое подтверждение может идти пол года, а может и два ... (хотя если знаешь подход wink , то можно всё и за пару дней сделать), все это время ездишь с времянкой и каждые 3 месяца рулишь в ГАИ узнавать, есть ли подтверждение, если нет - ставять отметку и ждешь еще 3 месяца ... Когда приходит подтверждение выдают постоянный пластик и отдают на руки ПТС ...

ЗЫ : ... насчет экспертизы, если машина из Москвы, то процентов 80-90 вероятности что её отправят на экспертизу, судя по всему так, что называется на всякий случай confused
0
На Nissan Qashqai изменен 19 декабря 2005 в 16:55
В Смоленской области ситуация такая: если машина пригнанна из-за пределов области то на постоянный учет её сразу не поставят, ставят на временный учет,выдают номера, выдают временный пластик(на 3 месяца), ПТС остается в ГИБДД ... далее хозяин ждет подтверждения с предыдущего места постановки на учет автомобиля(я так понимаю о том, что такая машина действительно на учете там стояла). Такое подтверждение может идти пол года, а может и два ... (хотя если знаешь подход wink , то можно всё и за пару дней сделать), все это время ездишь с времянкой и каждые 3 месяца рулишь в ГАИ узнавать, есть ли подтверждение, если нет - ставять отметку и ждешь еще 3 месяца ... Когда приходит подтверждение выдают постоянный пластик и отдают на руки ПТС ...

Мдя omg
Мои соболезнования bat
В Моск.обл это тоже было, но ПТС никто не отбирал и на экспертизу безосновательно. И запрос шел на таможенный орган, где машину растаможивали.
Видать у Вас перегнули палку основательно!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™