Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 декабря 2005

НЕОБХОДИМО ВАШЕ МНЕНИЕ

Всем Здравствуйте. Вот настало то время, когда я с интересом брожу по просторам интернета с целью найти ответ...

А вопрос простой - какое авто выбрать?

Мы в семье решили, что нужен новый автомобиль. Сейчас у нас пока Daewoo Nexia, это хороший автомобиль, но у нас самая простая комплектация, и этот авто сравнивают с качественно собраной десяткой, поэтому...

ХОЧЕТСЯ КОМФОРТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, С ПРОСТОРНЫМ И ЭРГОНОМИЧНЫМ САЛОНОМ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОЛНЫМ ЭЛЕТРОПАКЕТОМ, И РАЗГОНОМ ПОРЯДКА 10 СЕКУНД, НО С МЕХАНИКОЙ. ЖЕЛАТЕЛЬНО РОСКОШНЫЙ СЕДАН.

БЮДЖЕТ: 10 - 11 КБ.

Сначала рассмотрел AUDI A4, A6 97-98 года выпуска, но посмотрев отзывы вариант Audi A4 откинул сразу, больно дорогая в эксплуатации. A6 пока не знаю, но думаю, что это тоже не мой вариант, хотя мне автомобиль очень нравится. Всё упирается в стоимость эксплуатации.

Затем просмотрел японские авто, Nissan Almera, Primera, Mazda 626, 323. Автомобили HOnda Accord, Civic, авто марки Mitsubishi тоже рассматривал, но столкнулся с прослемой. Очень мало подходящих вариантов, либо возраст велик, либо коробка автомат, либо руль правый, либо двигатель слишком слабый( 1400-1500, да и 1600 брать не очень хочеться, т.к. на Нексии 1,5, но слишком большой двигатель тоже нехочу). smile Хотя нет, HOnda Accord есть достойные варианты, очень нравятьсяsmile, сейчас посмотрел..

Almera красиввый автомобиль, но когда смотрел, не видел ни одной комплектации с климат-контролем, на них его совсем не ставят?

Primera салон не совсем порадовал, т.е. сама торпеда, расположение приборных панелей и т.д.

Смотрел также Renault Laguna, вроде ниче. Carisma понравилась, но комплектация с движком 2,0 литра встречаеться редко. с Galant'ом также как с Civic'ом, трудно подобрать, в основном 2,0А,2,4А или праворукие, либо совсем старые.

Вообщем так вот обстоят дела, выбор автомобиля - дело серьёзное, поэтому прошу вашей помощи, что подскажете выбрать, или что-нить новое посоветуете?

Всем заранее Спасибо

1151 просмотр
Комментарии 47
На Toyota Land Cruiser изменен 16 декабря 2005 в 02:11
Зря насчет автомата паритесь,у нас на переферии и то уже потихоньку на их перебираются.
0
изменен 16 декабря 2005 в 02:17
не знаю, отец так решил, и я тоже думаю, что пока не стоит, с ручкой ещё поезжу
0
изменен 16 декабря 2005 в 02:55
посмотрел Galant'ы, понравились комплектации 1.8, 2.0 объёмами двигателей.
Пока приоитетными являются варианты Galant, Accord. Что можно сказать по надёжности и стоимости эксплуатации этих авто?
0
На Opel Astra изменен 16 декабря 2005 в 10:27
Пока приоитетными являются варианты Galant, Accord. Что можно сказать по надёжности и стоимости эксплуатации этих авто?

По Аккорд ничего не скажу, а Галант проблемный на подвеску. Там быстро из стоя выходят какие-то резиночки, и отдельные детали. А что тут говорить про Россию, где яма на яме, и люк на люке.

А самое хорошее, поезжай на сервис(официальный) и поговори с мастерами. Они тебе все по полочкам разложат и про диффекты расскажут.
0
изменен 16 декабря 2005 в 12:41

По Аккорд ничего не скажу, а Галант проблемный на подвеску. Там быстро из стоя выходят какие-то резиночки, и отдельные детали. А что тут говорить про Россию, где яма на яме, и люк на люке.

А самое хорошее, поезжай на сервис(официальный) и поговори с мастерами. Они тебе все по полочкам разложат и про диффекты расскажут.

Блин, ну не вводи в заблуждение человека.
Нормальная подвеска на Галанте, если не лазить по бордюрам и не проваливатся в канализационные люки то все будет безпроблемно.
И не надо ничего запускать.
0
На Opel Astra изменен 16 декабря 2005 в 14:51

Блин, ну не вводи в заблуждение человека.
Нормальная подвеска на Галанте, если не лазить по бордюрам и не проваливатся в канализационные люки то все будет безпроблемно.
И не надо ничего запускать.

Это не мое мнение. В том или даже позапрошлом году, вроде в АВТОМИРе(журнал) вычитал.
0
изменен 16 декабря 2005 в 15:06
Оффтоп:
MandM, Вы много недостоверной информации даёте людям. Не только в этой теме... не путайте людей.
0
На Opel Astra изменен 16 декабря 2005 в 15:09
Оффтоп:
MandM, Вы много недостоверной информации даёте людям. Не только в этой теме... не путайте людей.

Да я вроде во всем что говорю, УВЕРЕНН. Хотя если где то я ошибся или дизинформировал - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!!!! Я это не со зла, и не по умыслу!!!!!!
0
изменен 16 декабря 2005 в 15:36
Оффтоп:

Да я вроде во всем что говорю, УВЕРЕНН. Хотя если где то я ошибся или дизинформировал - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!!!! Я это не со зла, и не по умыслу!!!!!!

Люди задают вопросы и их интересуют ответы людей которые как минимум близко знают тему вопроса, и их совсем не интересует что "кто то где то что то слышал"
MandM вопросы задают не конкретно ВАМ, посему если тема вопроса незнакома - "можно" не отвечать wink
Если все начнут постить в таком роде то получится информации "0", один флуд. Надеюсь на понимание.
0
изменен 16 декабря 2005 в 16:34
можно на эти деньги-е 124 2-2.2 л,93-94 г.либо галант европеец до 97 г.бмв 5... и т.п.
0
изменен 16 декабря 2005 в 16:44
Цивик идеальный вариант, за 11 будет в отличном состоянии, левым рулём и с двигателем 1.6 - 125л.с. или 160 л.с.
Пуляет побыстрее 10 секунд, даже с автоматом.. teeth
0
изменен 16 декабря 2005 в 18:07
сивик 1.6 160 сил будет ушатаный! Машину берут не для спокойной езды, так что вероятность ушатаности велика teeth 8)
0
изменен 16 декабря 2005 в 22:01
можно на эти деньги-е 124 2-2.2 л,93-94 г.либо галант европеец до 97 г.бмв 5... и т.п.

Немецкие авто, тем более бмв, достаточно дороги в обслуживании. Японские дешевле.
93-94 год - старые авто, надо посвежее, отец так хочет, всё таки на авто не только я буду ездить.
Сегодня на рынке посидел в 626 мазде, Галанте, Аккорде. Все понравились. в цивике тоже посидел, симпатичное авто, но посадка у него низковата конечно...
0
изменен 16 декабря 2005 в 22:03
сивик 1.6 160 сил будет ушатаный! Машину берут не для спокойной езды, так что вероятность ушатаности велика teeth 8)

ну, насколько он ушатан в сервисе скажут - диагностика....
0
изменен 17 декабря 2005 в 00:53
Галант проблемный на подвеску. Там быстро из стоя выходят какие-то резиночки, и отдельные детали. А что тут говорить про Россию, где яма на яме, и люк на люке.

У вас галант был? Моя жена УБИЛА правый верхний рычаг на бардюрах. Полтора года назад его поменял. А в этом году порвал ланжерон левый и ездил два месяца на одном креплении верхнего рычага. переварил ланжероны и доволен, рычаг не менял. Галант 93-го года левый рычаг родной. Кстати оригинальный рычаг можно найти за 2000-2500 руб. нижний рычаг практически неубиваем. амортизаторы задние летят где то в 250000 км пробега, передние после смерти авто.

Бери на тест драйв, что понравится то и покупай.
0
изменен 17 декабря 2005 в 03:04
не подскажете, дорого ли обходиться коробка автомат, стоит ли брать авто с автоматом?
0
изменен 17 декабря 2005 в 10:12
не подскажете, дорого ли обходиться коробка автомат, стоит ли брать авто с автоматом?

смотря на какой машине, и смотря как ее использовать. нельзя буксировать кого то, бережно с ней обращаться, своевременное ТО. при таких условиях японская коробка будет жить вечно.
0
На Opel Astra изменен 17 декабря 2005 в 11:57
Галант проблемный на подвеску. Там быстро из стоя выходят какие-то резиночки, и отдельные детали. А что тут говорить про Россию, где яма на яме, и люк на люке.

У вас галант был? Моя жена УБИЛА правый верхний рычаг на бардюрах. Полтора года назад его поменял. А в этом году порвал ланжерон левый и ездил два месяца на одном креплении верхнего рычага. переварил ланжероны и доволен, рычаг не менял. Галант 93-го года левый рычаг родной. Кстати оригинальный рычаг можно найти за 2000-2500 руб. нижний рычаг практически неубиваем. амортизаторы задние летят где то в 250000 км пробега, передние после смерти авто.
Бери на тест драйв, что понравится то и покупай.

Я же писал. Вычитал в журнале АВТОМИР в том или позапрошлом году. Разговор там шел, об Галант последнего образца. Может на старом такого и не было...
0
изменен 17 декабря 2005 в 16:01
Да после 97 года подвеска сложная. А резиночки эти, если не ошибаюсь, 200 рубликов стоят! Галант 2.0 с механикой, очень достойный вариант менее 10 сек до сотни! 1.8 не смотри они праворукие и GDI, делались для внутреннего рынка Японии!
Я бы ещё Ниссан Максима помотрел!
0
изменен 17 декабря 2005 в 16:15
biggrin не надо создавать проблем где их нет.АКПП не ломается.подвеска надёжна.это я про то,если не ездить как на танке и не обращаться с машиной как с врагом.
0
изменен 17 декабря 2005 в 16:30
Ну если газ в пол, и на бордюр со скоростью за сотню то хана и подвеске и АКПП и..... biggrin biggrin biggrin
Да всё надёжное, просто если сломается будет оч дорого!
0
изменен 18 декабря 2005 в 03:37
ИМХО, бюджет под С-класс. На D хорошо бы еще 3-4 тыс. бакинских. Мне из них Аккорд больше других нравится. Мазда 626 рабочая лошадка, а с Галантом как повезет, можно и намучиться. Можно еще Примеру посмотреть, хотя она выглядит немного бледновато. А отчего все забыли Опель Вектру?
0
На Honda Civic изменен 18 декабря 2005 в 09:46
Зря насчет автомата паритесь,у нас на переферии и то уже потихоньку на их перебираются.

Я тоже так думал и купил автомат. Теперь жалею (уже пол-года). Буду менять на механику (ну не весь авто а только двигатель/трансмиссия). Ну не удобно на автомате - я считаю что это только для новичков или инвалидов. А может у меня просто автоматофобия...
Мой совет - бери механику раз конкретно так хочется, не торопись (если возможно)...
0
На Honda Civic изменен 18 декабря 2005 в 09:54

А сестры друга был Аккорд, она намотала за 300к-миль! (калифорния - аризона - калифорния). В их семье этот аккорд поделил первое место по надёжности с селикой (отец-патриот всё отечественный "металлолом" покупает).
У меня у самого сивик (причём битый), пока не жалуюсь (на надёжность)
0
На Honda Civic изменен 18 декабря 2005 в 09:58
Моя жена УБИЛА правый верхний рычаг на бардюрах. .

omg omg А зачем по бордюрам то ездить? Вокруг нельзя? Ведь они вроде предназначены чтобы по ним НЕ ездили? omg
0
изменен 18 декабря 2005 в 14:45
ну, насчёт Галанта вроде всё понял.

Больше всего склонен к Аккорду, внешне он мне нравиться и плохих отзывов я не слышал.
0
изменен 18 декабря 2005 в 14:46
Примьера на вид не очень и салон квадратненький
0
изменен 18 декабря 2005 в 15:34
Аккорд, скорее всего, будет 97-98 года? Это 3 поколения назад, но мне тот кузов нравился даже больше предпоследнего. Великоват он только для меня. Меня пока С-шки вполне устраивают.
0
изменен 18 декабря 2005 в 15:57
с 98 года стали выпускать прыдыдущий кузов
0
На Opel Astra изменен 18 декабря 2005 в 16:21
Я вообще удивляюсь - а про тойоты ни слова!? omg Все какие-то убитые варианты Митсубиси, Аккорд - тоже не самое лучшее произведение от Хонды. Вы к Тойотам присмотритесь, огромный выбор разновидностей за ваши деньги: Карина Е, Корона, Камри (правда постарше будут) и другие. Если Вам Ниссан Примера не нравится, может Максима (как Вам и рекомендовали) найдется, а это ведь одна из самых надежных и удобных моделей.
Опять же при таких деньгах можно даже с аукциона в Японии взять свежую праворульную в хорошей комплектации машину.
0
изменен 18 декабря 2005 в 16:43
Я посмотрел Maxima, хорошие авто, но вот разгон у них 11,2 с движком 2л, а у Аккорда 9,9 с тем же движком.
Приятель Toyota Avensis смотрит, я посмотрел, двигатель 2л - такая редкость, а 1,8 разгон 11 секунд.
0
изменен 18 декабря 2005 в 16:46
дизайн у Toyota конечно, скажем так, не очень выразительный
0
изменен 18 декабря 2005 в 16:59
Я вообще удивляюсь - а про тойоты ни слова!? omg Все какие-то убитые варианты Митсубиси, Аккорд - тоже не самое лучшее произведение от Хонды. Вы к Тойотам присмотритесь, огромный выбор разновидностей за ваши деньги: Карина Е, Корона, Камри (правда постарше будут) и другие. Если Вам Ниссан Примера не нравится, может Максима (как Вам и рекомендовали) найдется, а это ведь одна из самых надежных и удобных моделей.
Опять же при таких деньгах можно даже с аукциона в Японии взять свежую праворульную в хорошей комплектации машину.

Вариант с правым рулём даже не рассматриваю. Carina E, Corona - не то. Единственно Camry приглянулись, почти все 2л версии флагманские, в полной комплектации.
0
изменен 18 декабря 2005 в 23:25
Бери тогда Галант если так важен разгон, только европейца! До сотни с 2.0 и механикой 9.6 сек! И поведение на дороге хорошее! Только выбирать придётся оч тщательно!
0
На Opel Astra изменен 19 декабря 2005 в 15:13
Нив коем случае не бери Галант lightbulb , и вообще на б/у-шные Мицубиси лучше не смотри, особенно на те которые с пробегом по РФ, намучаешься. Один раз разгонишся и на полгода в ремонт и бюджет полугодовалый там же оставишь. Читай FAQ по двигателям японским, там все понятно написано, а еще FAQ по предпродажной подготовке (про машины "без пробега" по РФ). Мицубиси - попадалово конкретное.
0
изменен 19 декабря 2005 в 17:54
Galant уже отбросил. Maxima и Camry смотрю щас. Об этих авто плохого ещё не слышал.
0
изменен 19 декабря 2005 в 18:01
Большие, удобные, надежные. Максима даж поинтересней наверное будет. Но мне как то больше симпатичен Аккорд.
0
изменен 19 декабря 2005 в 18:31
на сайте нашёл отзывы влыдельцев авто. Картина стала ещё яснее.
Camry и Maxima - очень надёжные комфортные авто, но для того, чтобы почуствовать скорость надо брть Accord.
А насчёт Accord'а в отзывах какая-то неопределённость, я имею ввиду надёжность этого автомобиля, насколько он надёжен?
0
изменен 19 декабря 2005 в 19:04
Полагаю, что не менее надежен, но подороже в обслуживании. За драйв нужно платить.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 декабря 2005 в 23:05
ОВБ 8)
0
изменен 19 декабря 2005 в 23:12
Эт Опель Вектра чтоли? Или кто? undecided
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 декабря 2005 в 23:14
Опиль Вектра Б 8)
0
изменен 19 декабря 2005 в 23:37
Нив коем случае не бери Галант lightbulb , и вообще на б/у-шные Мицубиси лучше не смотри, особенно на те которые с пробегом по РФ, намучаешься. Один раз разгонишся и на полгода в ремонт и бюджет полугодовалый там же оставишь. Читай FAQ по двигателям японским, там все понятно написано, а еще FAQ по предпродажной подготовке (про машины "без пробега" по РФ). Мицубиси - попадалово конкретное.

Ну ты и впарил! Ты когда чего-то читаешь, внимательно читай!!! Про движки GDI никто не говорит! Предпродажная подготовка - Это тоже только для Митцубиси???! - Такое же попадалово, как и со всеми машинами! А почему это разгонишься и в ремонт, можно поподробнее?

Если Галант отбросил, то смотри на Ниссан Максиму, хорошая машина!
0
изменен 20 декабря 2005 в 00:30
Понятно, что "один раз разогнался и в реонт" - это утрировано, но многие говорят, что Галант не очень хорошо переносит наши дороги, авто само по себе с агрессивным дизайном так и хочеться на нём втопить, полностью драйв ощутить, но дороги у нас пока не идеальные, по крайней мере в Питере.
0
изменен 20 декабря 2005 в 11:31
Посмотри Опель Вектру Б тогда, как Карлсон предлагает!
0
изменен 20 декабря 2005 в 12:08
Если нравится машина, типа внешне ничего, ты не слушай никово, не загладывай в разгоны, каталоги и т.д.
Надо в тачку тупо сесть, прокатиться по району потихоньку притопив, все сомнения пропадут и тогда поймешь ты сразу надо это или нет, вот такой вот блин совет.

Всех с наступающим! :-({|= \biggrin/
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 декабря 2005 в 16:20
www.vectra-club.ru
lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™