Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 декабря 2005

Машина для девочки

Помогите, пожалуйста. Я хочу купить себе машину (первую), думаю остановиться на иномарке. Но на какой не могу определиться. Нужна недорогая малолитражечка, красивая (я же все-таки девочка), отдаю предпочтение механике, а не автомату. Еще не знаю брать новую или б/у.

Мне советуют Hyundai Getz или Daewoo Matiz, говорят для первой машины очень хорошо, и парковаться без проблем. Честно говоря, Matiz мне не нравится совсем, да и Getz как-то...

Короче, очень хотелось бы знать еще чье-нибудь мнение и по марке и по комплектации. [-o<

Метки обсуждения: Daewoo Matiz, Hyundai Getz
1435 просмотров
Комментарии 49
На Toyota Camry изменен 17 декабря 2005 в 15:32
А сколько денег готова отдать за авто?
0
изменен 17 декабря 2005 в 15:53
А чем Гетц не нравится, мне кажется для девочки Гетц будет просто супер!!!
0
изменен 17 декабря 2005 в 16:10
Хочу потратить до 10000$
0
изменен 17 декабря 2005 в 16:14
По поводу Getz ничего плохого не хочу сказать, да я про него мало знаю, честно говоря.... Еще слышала отзывы не очень хорошие, вот и колеблюсь
0
изменен 17 декабря 2005 в 16:40
По поводу Getz ничего плохого не хочу сказать, да я про него мало знаю, честно говоря.... Еще слышала отзывы не очень хорошие, вот и колеблюсь
Я думаю евтопейское авто,будет тоже неплохой вариант,например МБ,А 140 Ауди А3,А4.За эти деньги можно хороший автомобиль взять я уже имею ввиду с расстаможкой. Если есть вопросы пиши в личку. confused
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 17 декабря 2005 в 17:53
Тааак, значит BMW x5 отпадает... 8) А как насчет VW Golf? По-моему, это то что надо. Тем более что предпочитаю немецкий автопром японскому и пр. wink
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 17 декабря 2005 в 17:55
А ну еще BMW E36 Compact помно поискать с движком до 2 литров.
0
изменен 17 декабря 2005 в 17:57
Да все, конечно, понятно... но ЧТО брать? Я пока могу оценить машину только по внешним характеристикам. И, допустим, понятие "слабая подвеска" для меня на данном этапе ничего не значит. Естественно, ремонтом машины заниматься не смогу.
На что вообще обращают внимание при выборе?
0
изменен 17 декабря 2005 в 17:59
Или ФВ Бентли чем не машинка для девушки.
0
изменен 17 декабря 2005 в 18:01
т.е. все-таки BMW x5 отпадает... жаль
а что за BMW E36? не знаю ничего про него
0
изменен 17 декабря 2005 в 18:01
tongue для девушки во первых внешность////машины////во вторых усилитель руля.да ещё цвет.а потом модель и всё такое.
0
изменен 17 декабря 2005 в 18:03
Или ФВ Бентли чем не машинка для девушки.

Может всё-таки БИТЛ а не Бентли?.. teeth
0
изменен 17 декабря 2005 в 18:07

Может всё-таки БИТЛ а не Бентли?.. teeth

А может все-таки VW New Beetle??? wink Люди, огромная просьба - читайте что пишите...
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 17 декабря 2005 в 18:13
Да все, конечно, понятно... но ЧТО брать? Я пока могу оценить машину только по внешним характеристикам. И, допустим, понятие "слабая подвеска" для меня на данном этапе ничего не значит. Естественно, ремонтом машины заниматься не смогу.
На что вообще обращают внимание при выборе?

Если будете брать машину, тем более б/у, то не смейте ее самостоятельно покупать! Нада найти человека, который в этом хоть что-то undecided понимает и идти с ним смотреть, а еще лучше для верности загнать приглянувшийся экземпляр на диагностику lightbulb
BMW X5 - это здоровый внедорожник, поэтому для Вас отпадает 8)
А вот бумер с 36м кузовом хэтч-бэк, по-моему, то что надо. Можете ее фотку глянуть вот здесь:
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/reviews/?model=302
там она 7-я сверху.
0
изменен 17 декабря 2005 в 18:21
там она 7-я сверху.

Учимся вставлять картинки в посты...

Наводим курсор на картинку, жмем правую клавишу мыши... В появившимся окошке выбираем "Свойства"... Выделяем мышкой информацию из поля Адрес: (URL)... Жмем правую кнопку мыши, выбираем копировать... В окошке поста выбираем тэг Img, жмем правую кнопку мыши, выбираем вставить... Закрываем тэг еще одним нажатием на Img... И все готово:

0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 17 декабря 2005 в 21:55
там она 7-я сверху.

Учимся вставлять картинки в посты...

Наводим курсор на картинку, жмем правую клавишу мыши... В появившимся окошке выбираем "Свойства"... Выделяем мышкой информацию из поля Адрес: (URL)... Жмем правую кнопку мыши, выбираем копировать... В окошке поста выбираем тэг Img, жмем правую кнопку мыши, выбираем вставить... Закрываем тэг еще одним нажатием на Img... И все готово:

Спасибо! Я хотел так сделать и даже искал (тем более помню где-то читал уже про это), но не нашел и пришлось человека отсылать по ссылке! confused teeth Еще раз благодарю, теперь если что этой возможностью воспользуюсь. 8)
0
изменен 17 декабря 2005 в 22:01
Девушка тут Elber продает свой эксплорер берите его! Не пожалеете! Моя жена на паджере ездиет просто писк...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 17 декабря 2005 в 23:55
[quote="Рыжая"] Нужна недорогая малолитражечка, красивая (я же все-таки девочка), отдаю предпочтение механике, а не автомату. [-o<[/quote]
Explorer, конечно, подойдет идеально...
0
изменен 18 декабря 2005 в 03:18
При всём уважении, я женщине машинку не отдам, тем-более как первый опыт.. bat wink confused
0
изменен 18 декабря 2005 в 03:43
Мне кажется Опель Корса или Форд Фиеста были бы в самый раз.
0
изменен 18 декабря 2005 в 10:56
Mika, спасибо! E36 понравилась, только мне казалось, что BMW дорогущая марка в плане обслуживания.
Если брать б/у, то сколько ей должно быть лет? И может стоит брать через автосалон, он же сам и диагностику сделает...
Кстати, Beetle - мечта всей жизни! НО сейчас по деньгам не потяну. Да и не вижу смысла брать что-то дорогое, а потом плакать над каждой царапиной.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 18 декабря 2005 в 15:02
Mika, спасибо! E36 понравилась, только мне казалось, что BMW дорогущая марка в плане обслуживания.
Если брать б/у, то сколько ей должно быть лет? И может стоит брать через автосалон, он же сам и диагностику сделает...
Кстати, Beetle - мечта всей жизни! НО сейчас по деньгам не потяну. Да и не вижу смысла брать что-то дорогое, а потом плакать над каждой царапиной.

Да не за что! biggrin BMW, она конечно дороже, чем скажем наша 10-ка в плане обслуживания, но и надежность там на несколько порядков выше, плюс потрясающий комфорт, динамика и максимум удовольствия от езды. За деньги, на которые Вы рассчитываете это где-то начало 90-х гг. (ну год так 1991 - 1993 +-). Если Вам помогут найти достойный вариант, то особо проблем с ним возникнуть не должно, то есть не надо бояться возраста. У меня немало знакомых, кот. ездят как раз на старых, скажем так, БМВ, но машины ходят только так! biggrin Даже Е30 1986 г.в. моего брата на удивление некапризен, а Е36 и выглядит современно, и в плане всех параметров меня просто радует (на 325 й Е36 ездят знакомые). Подвеска в БМВ, если она не убита, то убить ее не так-то просто, даже по нашим дорогам 8) , тормоза что надо, да и еще: на этой машине сложно ездить медленно, так что имейте в виду, если что... teeth
Ну мало ли что, спрашивайте еще, может что еще вспомню! wink
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 18 декабря 2005 в 15:05
Насчет стоит ли брать через автосалон... undecided Может быть, только порой мне кажется, что там так или иначе переплачиваешь... решайте. Но, повторюсь, найдите где-нибудь человека, хорошо понимающего в авто, даже в салоне он лишним не будет.
0
изменен 18 декабря 2005 в 15:47
На самом деле, Е36 нравится - почитала сегодня про нее, одни плюсы. Да и очень хорошо, что на ней сложно ездить медленно teeth
А что еще можно посмотреть, я-то расчитывала брать более новую машину... хочется как можно меньше с ней возиться
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 декабря 2005 в 15:51

За деньги, на которые Вы рассчитываете это где-то начало 90-х гг. (ну год так 1991 - 1993 +-). Если Вам помогут найти достойный вариант, то особо проблем с ним возникнуть не должно, то есть не надо бояться возраста. У меня немало знакомых, кот. ездят как раз на старых, скажем так, БМВ, но машины ходят только так! biggrin Даже Е30 1986 г.в. моего брата на удивление некапризен, а Е36 и выглядит современно, и в плане всех параметров меня просто радует (на 325 й Е36 ездят знакомые).

Во-первых, в 91 - 93 компакт не делали (а седан немаленький). Во-вторых, на Е30 соторы М20 ставили, а на Е36 - М50, с Vanos'ом - они не столь ремонтопригодны, как М20... можно 316 и 318 смотреть, но БМВ не ради экономичности и простоты ремонта берут... Уж лучше пусть Гетц возьмет.
0
изменен 18 декабря 2005 в 16:07

За деньги, на которые Вы рассчитываете это где-то начало 90-х гг. (ну год так 1991 - 1993 +-). Если Вам помогут найти достойный вариант, то особо проблем с ним возникнуть не должно, то есть не надо бояться возраста. У меня немало знакомых, кот. ездят как раз на старых, скажем так, БМВ, но машины ходят только так! biggrin Даже Е30 1986 г.в. моего брата на удивление некапризен, а Е36 и выглядит современно, и в плане всех параметров меня просто радует (на 325 й Е36 ездят знакомые).

Во-первых, в 91 - 93 компакт не делали (а седан немаленький). Во-вторых, на Е30 соторы М20 ставили, а на Е36 - М50, с Vanos'ом - они не столь ремонтопригодны, как М20... можно 316 и 318 смотреть, но БМВ не ради экономичности и простоты ремонта берут... Уж лучше пусть Гетц возьмет.

У меня 2 друга на глазах в течении 2 месяцев абсолютно не напрягаясь перебрали M50. Ничего сложного, тем-более БМВэшных сервисов в столице не мало confused
0
изменен 18 декабря 2005 в 16:09
Если девочка организацией обслуживания и ремонта авто собираеться заниматься исключительно самостоятельно, и подобная деятельность на практике ей молознакома (незнакома вовсе) и денег у неё ~10000$, то лучше начинать смотреть в сторону Hyundai Getz - вполнедостойная машинка за свои деньги. А заимев (заняв-подкопив) ещё пару тысяч можно вполне переходить к покупке.
Бэушное авто всегда латерея...Малосведующие в этом вопросе дамы (и мужчины не исключение) частенько под видом "ласточки" покупают "дрова"...Зачем рисковать, когда можно решить вопрос по-другому?
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 18 декабря 2005 в 21:08

Да-да-да! Каюсь! embarassed: Я-то сдуру и седан, и компакт под одну гребенку! Compact начали делать где-то в середине 90-х... о моторах я ничего такого компрометирующего и не говорил. На БМВ не настаиваю так уж категорично, но мне Е30 и Е36 неплохо знакомы - и только положительные впечатления и в плане затрат, и в плане эксплуатации. Потому и делюсь мнением.
Кстати, седан Е36 это конечно не ОКА, но и не Е38 и не КАМАЗ. Да и движки до 2л весьма по моим меркам экономичны. Так ведь?
0
изменен 18 декабря 2005 в 23:16
Я считаю что трешки слишком легкие с учетом того что у них под капотом, я на 5 езжу попой веляю иногда.А в трешку падавно нодо вместо запаски билины от штанги класть
0
На Volkswagen Passat изменен 19 декабря 2005 в 04:18
Если до 10000$, да ещё и малолитражку, то очень неплохой VW GOLF 1.4, 2000г.в.(т.к. на носу 2006) - можно взять.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 19 декабря 2005 в 17:41
Я считаю что трешки слишком легкие с учетом того что у них под капотом, я на 5 езжу попой веляю иногда.А в трешку падавно нодо вместо запаски билины от штанги класть

Ты знаешь, на мой взгляд это скорее идивидуальное дело. teeth Во всяком случае я недостатка массы как-то ни разу не ощущал... undecided Зато насчет того "что у них под капотам" никогда не понимал тех, кто говорит, что мотор меньше 2.5л слабоват.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 19 декабря 2005 в 21:16

Зачем портить идеальную развесовку - залог отточенной управляемости ? А задом виляете - понятно - зима, блин, и привод задний. У меня друг умудряется и на S 500 с анти-буксовкой и ESP юзом по 100 метров ходить и на А6 с полным приводом и ESP...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 декабря 2005 в 23:01
ТИГРА!!!!!! 1,6 wink
Из Японии, конечно... wink
0
изменен 19 декабря 2005 в 23:30
Пил я нынче чай "с бухгалтерией": четверо девочек и один мальчик, но он не в счёт - девочкам 19(GETZ), 23 (LOGAN), 37 (новый Форик), 52(Октавиа). Цифры - возраст. Зарплата у указанных дам не кажеться маленькой даже им самим - покупая и ОБСЛУЖИВАЯ личное авто могуг выбирать и особенно не стесняться...Машинами своими все оказались довольны...На теоретический вопрос :"Поменяли бы на бэу в приличном состоянии, более престижной марки и класса?" Категоричный ответ - НЕТ! Доводы и аргументы следующие: новое и только новое - кто знает кто и как раньше ездил на бэушной - чего заморачиваться...зачем рисковать...мы за понтами не гонимся - нам главное надёжно и симпотично..."Новая нашемарка или бэу иномарка?"...оказалось никто нашемарками никогда не владел, но затрудняясь всё-таки резюмировали: "И то, и то - по конкретным обстоятельствам...Сразу не выберешь...Но , но Боже от этого упаси..."
Вот какие у меня дамы (частично)....
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 20 декабря 2005 в 16:55
Пил я нынче чай "с бухгалтерией": четверо девочек и один мальчик , но он не в счёт - девочкам 19(GETZ), 23 (LOGAN), 37 (новый Форик), 52(Октавиа). Цифры - возраст. Зарплата у указанных дам не кажеться маленькой даже им самим - покупая и ОБСЛУЖИВАЯ личное авто могуг выбирать и особенно не стесняться...Машинами своими все оказались довольны...На теоретический вопрос :"Поменяли бы на бэу в приличном состоянии, более престижной марки и класса?" Категоричный ответ - НЕТ! Доводы и аргументы следующие: новое и только новое - кто знает кто и как раньше ездил на бэушной - чего заморачиваться...зачем рисковать...мы за понтами не гонимся - нам главное надёжно и симпотично..."Новая нашемарка или бэу иномарка?"...оказалось никто нашемарками никогда не владел, но затрудняясь всё-таки резюмировали: "И то, и то - по конкретным обстоятельствам...Сразу не выберешь...Но , но Боже от этого упаси..."
Вот какие у меня дамы (частично)....

Весьма любопытно... и доводы дам аргументированы... но покупая б/у, само сабой, надо хоть что-то понимать и знать, кроме того какие педали нажимать и зачем нужен поворотник. От себя добавлю, ни в коем случае не оспаривая чье-то мнения, что по мне любая 15-летняя "тройка" БМВ бегает куда приятнее новых ниссанов, дэу, или еще чего там. НО - каждому свое. wink
0
изменен 20 декабря 2005 в 19:09
Для меня очень много значит история машины...Может мнительный или брезгливый не в меру...Вобще идеальный вариант - покупка узнакомых известного авто...Как-то так складывалось, что "услугами стороннних поставщиков" я пользовался очень мало, но не в коем случае не осуждаю тех людей, кто это практикует более активно. Выбор личное - дело каждого (почти во всех случаях)!
0
изменен 21 декабря 2005 в 09:49
Спасибо большое! С маркой практически определилась - скорее всего будет Getz. Только скажите что в ней должно быть, т.е. комплектация какая? Понимаю, это кому как нравится, но я-то в этом мало понимаю!!! teeth
Все-таки сначала попробую поискать БУшку. Понимаю, что новая машина - это НОВАЯ МАШИНА. Но денег-то на нее не хватает sad
0
изменен 21 декабря 2005 в 10:40
Да бери Гетс, хорошая машинка. Но лучше возми новенькую, в кредит, если денюшек не хватает. А на счет комплектации, это уже от тебя зависит как ездить будешь, много или мало, на большие расстояния или только по городу и т.п. И из этого будет ясно, нужно ли тебе то или инное комплектующее! lightbulb
0
изменен 21 декабря 2005 в 12:25
Да бери Гетс, хорошая машинка. Но лучше возми новенькую, в кредит, если денюшек не хватает. А на счет комплектации, это уже от тебя зависит как ездить будешь, много или мало, на большие расстояния или только по городу и т.п. И из этого будет ясно, нужно ли тебе то или инное комплектующее! lightbulb

На эту тему в салоне и проинформируют, вот только слышал я на них нонче очередь...
0
изменен 21 декабря 2005 в 13:31
Перед Новым годом, бывают частые поставки автомобилей в автосалоны. Нужно контактировать со всеми автосалонами и быть в курсе поставок, тогда можно будет купить нужную модель, нужного цвета и нужной комплектации!!!
Ура Новому году! Например, у нас в Казани еще в прошлом месяце была очередь на Ланцеры, а сейчас любой цвет и комплектация, но расходяться они быстро! Поэтому лучше и идти на след. день после поставки или в этот же. teeth
0
изменен 21 декабря 2005 в 13:51
Покупай гетц !
0
изменен 21 декабря 2005 в 14:42
Покупай!!!!!! tongue
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 21 декабря 2005 в 15:01
Для меня очень много значит история машины ...Может мнительный или брезгливый не в меру...Вобще идеальный вариант - покупка узнакомых известного авто...Как-то так складывалось, что "услугами стороннних поставщиков" я пользовался очень мало, но не в коем случае не осуждаю тех людей, кто это практикует более активно. Выбор личное - дело каждого ( почти во всех случаях) !

Очевидно, мы с Вами неплохо понимаем друг друга. teeth Я во многом разделяю Ваше мнение. И это радует wink
0
изменен 21 декабря 2005 в 16:49
Покупай!!!!!! tongue
teeth teeth teeth
0
изменен 21 декабря 2005 в 18:19
Спасибо большое! С маркой практически определилась - скорее всего будет Getz. Только скажите что в ней должно быть, т.е. комплектация какая? Понимаю, это кому как нравится, но я-то в этом мало понимаю!!! teeth
Все-таки сначала попробую поискать БУшку. Понимаю, что новая машина - это НОВАЯ МАШИНА. Но денег-то на нее не хватает sad
1.6 с автоматом + приблизительно (смотрите "комплектация") http://www.cars.auto.ru/sale/DL60357/ - оптимальный вариант...
0
изменен 23 декабря 2005 в 21:14
Спасибо-спасибо! Ну, все... останавливаюсь на Getz. biggrin
Я собираюсь ездить не только по магазинам, но и далеко за город выбираться. С комплектацией примерно понятно стало. Наверное, движочек меньше 1,6 брать не стоит?
0
изменен 23 декабря 2005 в 22:00
Спасибо-спасибо! Ну, все... останавливаюсь на Getz. biggrin
Я собираюсь ездить не только по магазинам, но и далеко за город выбираться. С комплектацией примерно понятно стало. Наверное, движочек меньше 1,6 брать не стоит?
Определённо!
0
изменен 24 декабря 2005 в 17:15
Слушайте, сейчас многие уговаривают меня взять автомат (я-то хотела механику), мотивируют это вечными нашими пробками и то, что в них мне с механикой будет ужасно. Мне вроде как нравится маханика, но доводы убедительные приводят. И еще много знакомых автовладельцев говорят "только автомат!"
Что, на самом деле все так?
0
изменен 24 декабря 2005 в 17:32
Когда стоишь в пробках по 2 часа, то очень хочется автомат)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™