Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 декабря 2005

MaximaQX 2.0 или Avensis 2.0

Народ помогите определиться, что лучше приобрести Nissan Maxima QX 2.0 или Toyota Avensis 2.0 ?

Метки обсуждения: Nissan Maxima, Toyota Avensis
1184 просмотра
Комментарии 23
изменен 18 декабря 2005 в 01:00
Разный класс. Максима давно выпускается. 2 литра ее тянут с трудом. Ездить можно, но погонять не получится. Но реально крупней. Смотря что нужно короче smile
0
изменен 18 декабря 2005 в 02:09
Я бы даже не думал, а брал бы сразу авенсиса. Он и поновей будет( если не ошибаюсь), да и максиму обновлять скоро будут. Кстати видел пару раз у себя в районе ниссан максиму СТОПУДОВО новую модель. Но что странно реклам нигде не видел confused Но выглядела она очень классно)
0
изменен 18 декабря 2005 в 02:57
WAZUP, думать полезно smile
Максима, официально продаваемая в России, недавно претерпела легкий ресталинг. В штатах давольно давно уже продается Максима следующего поколения. В Россиию ее притаскивают иногда, но мало, т.к. она получается значительно дороже официальной.
Еще раз повторюсь, машины очень разные. Кстати, а о Камри 2,4 Velax думал?
0
изменен 18 декабря 2005 в 14:04
А можно о каждой по-конкретнее. Я не спец в этом деле просто машинки эти нравятся teeth
0
изменен 18 декабря 2005 в 14:09
А, что, Lull, Камри лучше undecided:
0
изменен 18 декабря 2005 в 14:18
Подскажите по обслуживанию, что дешевле изних будет confused undecided:
0
На Opel Astra изменен 18 декабря 2005 в 14:18
А, что, Lull, Камри лучше undecided:

Да простят меня владельцы Камри и их почитатели, но Камри(новая модель) машина, широкая, комфортная, но абсолютно тупая в плане езды. Двигатель - не зажигает. Для нее он явно слабоват.(2,4 литра). Коробка - тоже тихоходная. Вообщем машина для спокойной езды...
0
изменен 18 декабря 2005 в 15:09
MandM, Камри 2,4 намного шустрее Максимы 2,0. В цифрах это так: разгон до 100 у Камри 9,4 на ручке и 10,5 на автомате, у Максимы 11,3 и 14,1 соответственно. По лошадям 152 на 140. Если цель зажигать на них, то нужно 3 литра.
Velax, во-первых стоит сразу определиться, механика или автомат. Во-вторых - большая или поменьше. Все-таки Авенсис существенно меньше Камри и Максимы.
Камри посвежее и посовременеее Максимы. Конечно ее можно обвинить, что машина не очень выразительная, но как минимум удобная. Разница с Авенсисом не очень большая и по статистике Камри покупают больше, чем Авенсис. На сколько я помню Камри входит в первую десятку продаж в России.
У Максимы уже есть следущее поколение, как я уже говорил. У Камри новую в штатах покажут в конце январа. Когда она доберется до России неизвестно. К концу 2007 планируется построить завод под Питером. Но я не очень в курсе какое поколение Камри планируют там собирать.
По надежности все машины на уровне. По ценам на обслугу, скорей Ниссан будет чуть подешевле. Но покупаю машину за такие деньги, я думаю, важней чтобы машина нравилась, чем небольшая экономия на содержании.
Для тех кто предпочитает более выразительные машины в плане динамики и управляемости, то стоит обратить внимание на Мазду 6 и Хонду Аккорд. Европейками не увлекаюсь, поэтому и не упоминаю их.

P.S. Картинки с новой (американской) Максимы - http://carexpert.ru/ainfo.php3?modid=nissm-2003s30
0
На Opel Astra изменен 18 декабря 2005 в 15:12
MandM, Камри 2,4 намного шустрее Максимы 2,0. В цифрах это так: разгон до 100 у Камри 9,4 на ручке и 10,5 на автомате, у Максимы 11,3 и 14,1 соответственно. По лошадям 152 на 140. Если цель зажигать на них, то нужно 3 литра.
Velax, во-первых стоит сразу определиться, механика или автомат. Во-вторых - большая или поменьше.
Камри посвежее и посовременеее Максимы. Конечно ее можно обвинить, что машина не очень выразительная, но как минимум удобная. Разница с Авенсисом не очень большая и по статистике Камри покупают больше, чем Авенсис. На сколько я помню Камри входит в первую десятку продаж в России.
У Максимы уже есть следущее поколение, как я уже говорил. У Камри новую в штатах покажут в конце январа. Когда она доберется до России неизвестно. К концу 2007 планируется построить завод под Питером. Но я не очень в курсе какое поколение Камри планируют там собирать.
По надежности все машины на уровне. По ценам на обслугу, скорей Ниссан будет чуть подешевле. Но покупаю машину за такие деньги, я думаю, важней чтобы машина нравилась, чем небольшая экономия на содержании.
Для тех кто предпочитает более выразительные машины в плане динамики и управляемости, то стоит обратить внимание на Мазду 6 и Хонду Аккорд. Европейками не увлекаюсь, поэтому и не упоминаю их.

P.S. Картинки с новой (американской) Максимой - http://carexpert.ru/ainfo.php3?modid=nissm-2003s30

Я не ездил ни на максиме ни на авенсисе и сравнивать не могу....
0
изменен 18 декабря 2005 в 15:16
В общем я думаю, что брать Максиму 2,0 не стоит по любому. Или Камри 2,4 или, если есть возможность, кого то из них с 3,0 мотором. Ну а если большая машина не нужна, то можно и Авенсис. Очень удобная машинка. Впрочем, вспомнил и про европеек. Примерно в том же ценовом диапазоне получается новый Пассат. Форд Мондео в конце концов.
0
изменен 21 декабря 2005 в 13:18
Летом хотел покупать максиму 2 литра автомат! Искал б/у! ездил на ней пару раз, нормальный мотор тянет хорошо - по городу хватает! Но я не нашел нормального варианта, и подвернулся мне авенсис 2 литра автомат, тоже б/у!!! Я его купил и теперь нисколько не жалею! У знакомого максима, я с ним иногда катаюсь по делам, ваще не нравиЦа! топорнинько в нутри и шумит сильно! А авенсис супер хоть и не в коже, но отделка на высшем уровне, в максиме хуже!
0
изменен 21 декабря 2005 в 13:53
авенсис надежнее и по проворней будет той же максимы
0
изменен 21 декабря 2005 в 22:06
Хм-м...Интересно... Тогда еще вопрос: если это, к примеру, будет Авенсис, в каком литраже лучше его брать?
0
изменен 21 декабря 2005 в 22:33
Velax, а о чем идет речь? Новая или б/у?
В любом случае не меньше 2 литров. А если нужен автомат и есть денежки на новую - то 2,4!
0
изменен 21 декабря 2005 в 22:36
Lull. О каком авто ты спрашиваешь? Я запутался... undecided
0
изменен 21 декабря 2005 в 22:39
Я об Авенсисе. Я уточнял новый или б/у. И каков бюджет вообще?
0
изменен 21 декабря 2005 в 22:40
Понял teeth . Я говорю о новой. Бюджет позволяет 2.4. Мое сообщение Л/С получил undecided:
0
изменен 21 декабря 2005 в 22:51
Velax, нет, не получил. Повторите, плз. Я так понимаю обсуждение переходит туда? biggrin
0
изменен 21 декабря 2005 в 22:52
Да.
0
изменен 21 декабря 2005 в 22:57
Lull! Получил?
0
изменен 21 декабря 2005 в 23:33
Velax, нет. Пишите на vovkin[собака]mail.ru или в асю 81499349
0
изменен 24 декабря 2005 в 13:27
Если бюджет позволяет, берите 2.4 литра Авенсис!!! Все же он технологичнее чем двух литровый!
0
изменен 15 января 2006 в 09:42
3-ех литровая Максима разорвет многие тачки и по комфорту с ней могут сравниться разве что "Бєхи" и "Мерины"
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™