Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 февраля 2016

Прежде чем покупать весту - следует прочитать

Всем привет!

Сегодня я собрал абсолютно все неисправности Весты с drive2, и не как обычно для того, чтобы глумится над их владельцами! Мне уже самому не до смеха… За пару дней добавились еще неисправности, и почему-то пошли отказы по гарантии уже. Машине 1 месяц, она стоит как иномарка, а даже менять ничего не хотят. Ниже уже понятно, какие болячки у машины. Давайте вместе с вами поможем Тазоводам починить свои машины по гарантии, пускай это читают все-все-все, и если ничего не изменится, то просто покупайте иномарки!

Персональные менеджеры же читают Drive2, как я понял у одного Вестовода. Вот значит пускай они подписываются на меня! И читают. А Вы распространяйте это везде, где можно! Как ВАЗ делает машины, как он относится к клиентам, и что такое дилер ВАЗа. Именно поэтому люди и не хотят покупать ваши машины…

Я хочу сделать обращение АвтоВАЗу, персональным менеджерам, дилерам ВАЗа, работникам, сборщикам и тд! НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ машины по нормальной цене! Сейчас Вы делаете всё, как с Жигулями, и примеры будут ниже с моим объяснением. Мы все хотим получать качественный продукт! А Вы нам его не даете… Качество сборки просто ужасное! Кто виноват в этом? Руководство или сами сборщики? Есть тут люди с Ижевска, кто собирает эти машины? ? ? ? Может Вы что-то объясните? Все примеры будут ниже, с объяснениями, а Вы там в свою очередь, разбирайтесь кто виноват!

337. Гарантия Лады Веста.

Стекла царапаются. Подогрев лобового не работает. 1ый Случай 2ой Случай 3ий Случай 4ый Случай 5ый Случай 6ой Случай 7ой Случай 8ой Случай 9ый Случай 10ый Случай 11ый Случай 12ый Случай 13ый Случай 14ый Случай и это считаю уже гораздо серьезнее… косячат жестко У каждой Весты царапаются стекла и не работает подогрев. 81 машина на драйве, некоторые не проехали и тысячи км. 14ть случаев проблем со стеклами. И не факт, что другие просто не написали об этом, чтобы их тут грязью не поливали, и обогрев стоит не на каждой машине, НО, не работает обогрев с завода! Это качество сборки, не так ли? Не работает и хрен с ним, всяко бывает, я согласен, но дилер до продажи этого тоже устранил, почему? ? Ведь это уже известный факт. Раз таких случаев уже очень много, значит пора заводу это исправлять. Посмотрим, на сколько быстро смогут исправить это. Я читаю абсолютно все Весты, которые нахожу в интернете и на разных порталах.

Скачки оборотов 1ый Случай 2ой Случай Предпосылки те же, а дальше будет видно, чем закончится это. А на каком ВАЗе не плавают обороты? Берем любую машину ВАЗа, постоянно плавают обороты на всех автомобилях, и ничего с тех пор не изменилось… А потом ДХХ качественный будешь 8 месяцев искать перебирая всякое говно… Но здесь даже не в этом дело, но время покажет, что и из-за чего. Исправляйте свои косяки, раз за 40 лет не научились ничему.

Антикорозийная обработка. Подкрылки. 1ый Случай 2ой Случай 3ий Случай 4ый Случай 5ый Случай 6ой Случай 7ой Случай Мы живем в 21 веке, сейчас все авто производители делают машины так, что они не требуют антикоррозийки. Так же на всех есть подкрылки с завода. Почему нельзя делать так же, чтобы хоть как-то соответствовать своей цене за автомобиль? Вы продаете её по цене Рио, но посчитайте сколько хозяину встает ее доработать, и выйдет цена Рио. Послу покупки, сразу, надо сделать обработку дополнительную кузовную + купить и поставить локеры + вытащить поролон, чтобы машина не гнила потом. Это первое, что надо сделать при покупке новому хозяину, это нормально? Посмотрим как завод отреагирует на это… Думаю никак, или цену сделают выше чем у конкурентов.

Уплотнители капота 1ый Случай 2ой Случай 3ий Случай 4ый Случай Ну это просто смешно… Вы посмотрите, после покупки, люди сами снова дорабатывают ваш продукт, каким-то дешевым шлангом из сада. А все из-за того, что завод не может этого сделать самостоятельно… Посмотрим, изменит ли что-то завод, по прошению владельцев. Будем следить

Дворники. Неужели с завода нельзя ставить нормальные? 1ый Случай 2ой Случай 3ий Случай И туда же еще один случай. За неимением сразу хорошего, люди вынуждены перебирать запчасти сами, и искать лучшее. А этим завод должен заниматься. 4ый Случай 5ый Случай Все очень просто. Покупая семерку, четырку и тд, первое что мы покупали — это ЩЕТКИ-ДВОРНИКИ. Родные были просто говном. И как я вижу, с тех пор ничего не изменилось. Неужели нельзя с завода ставить нормальные щетки, при цене машины 700 000 рублей-то? А потом, люди пытаются подобрать нормальные запчасти сами, в случае с АвтоВАЗом это очень не просто, ведь раз нормальное что-то, 10 раз брак или подвальная запчасть. Пример ВАМ АвтоВАЗ. На Хонде, меняются отдельно резинки. Они стояк копейки. Они есть оригинальные. Я покупаю их уже 8 лет, и просто за 5 минут меняю, на целый год их хватает. А оригинал Хонды отличного качества.

Педаль газа глючит 1ый Случай Эвакуатор не оплатили. Если виноват бензин, так возьмите пробу с бака, а потом после экспертизы человек отсудит эти деньги у заправки. Но ведь просто отказали и всё. А нет ошибок не значит, что нет поломки. ОТКАЗ ОТ ГАРАНТИИ, на машине которой месяц! Я бы уже ее продал. Вестоводы, снимайте все на видео, каждый косяк, и на Ютюб кидайте, я вам помогу репостами и тд, если и тогда Вам ничего не заменят, и не отдадут денег за эвакуатор, значит место проклятое, и надо покупать иномарку. 2ой Случай 3ий Случай Это конечно просто наблюдение, но к чему оно приведет еще непонятно. Ничего не меняется… У меня у всех товарищей умирали педали на Гранте. Тоже самое похоже будет на Весте. Почему нельзя делать машину из качественных запчастей? ? Почему для производства машин Вы используете не лучши комплектующие, а те кто выиграли тендер. В России выиграть тендер может любой поставщик, и от качества это не зависит, русские поймут о чем я! А надо качественные ставить. Судя по всему, таких нет у нас вообще.

Крышка бензобака. Неужели нельзя было сделать сразу нормально? 1ый Случай Таких случаев много. Многие ставят крышку с замочком, мы ведь в России живем. Почему завод не может сделать так, чтобы лючок закрывался нормально? Почему надо крышки покупать? Любой у кого иномарка, не понимает этого решения АвтоВАЗа…

Разного рода проблемы с магнитолой 1ый Случай 2ой Случай 3ий Случай 4ый Случай Магнитола, магнитола, магнитола… Стоит она не мало, а проблем с ней еще больше. А почему нельзя ставить нормальную сразу? Да хотя бы ту, у которой нет проблем вообще? Я вот сколько ездил на машинах, проблем с магнитолой не видел, проблем с камерой заднего вида не видел. Друзья сами колхозят 2DIN магнитолу с камерой и все работает всегда, но стоит это делать проклятому заводу, так сразу проблемы…

Концевики. 1ый Случай 2ой Случай Ну это повальная проблема всего АвтоВАЗа. Нужно только менять на свои… Здесь ничего не сделаешь, они просто постоянно будут глючить… Такое качество… такая сборка… АвтоВАЗ, вы понимаете, что эти мелочи просто убивают покупателя? ? ? ? ? Вот меня например. На пруле 1998г на Хонде Ортии, таких проблем я не имел… А тут на новой такое… Ужас

Троение 1ый Случай, правда, там не только о троении написано! Но все же. Так как случай уже не единичный, пора его разобрать! Почему не нашли неисправность? 2ый Случай Не запустилась! Пробег 600 км. Троение, частая проблема Приоромотра, но почему не нашли неисправность? Приоромотор. Неужели Вы не можете найти косяк? В обоих случаях сказали, что не нашли ничего, и все чудесным образом заработало. Это качество? Это сервис? Хотя на моей памяти только плохие дилеры ВАЗа… Так что я не удивлен. удивляюсь только цене за машину. А не запуститься после 600 км это ваще супер. Особенно если это при всех на улице происходит, как в пустую молотит стартер, а все вокруг смеются какой ты идиот, что не купил Рио, и каждый подходит и так пальцев шевеля, — Я ЖЕ ГОВОРИЛ ЭТО ЖИГУЛИ. А ты качество растет, да качество растет. АвтоВАЗ, Вы может хоть катушки начнете новые ставить, которые не ломаются. Вчера на рабочей Приоре две катушки за раз перестали работать.

КПП Робот создает проблемы. А дело, в кривом дилере *Воет робот. Неужели за 40 лет не смогли устранить этот косяк?

робот в аварийном режиме

Ну кто в 21 веке делает робот с одним сцеплением? Весь мир от него отказался уже.Неужели Вы не можете автомат делать? НУ конечно это поднимет цену на 100 000 рублей ведь… Ведь своего сделать не можем, а чужое дорого. Посмотрите на Узбеков, Джентра 6АТ. АвтоВАЗ — вы теряете клиента не только низким качеством, не только никаким сервисом, не только высокой ценой, а еще не можете дать того, что дают конкуренты. Вы не конкурентноспособны!

Пока разовые поломки, или поломки, которых я не нашел в интернете у других владельцев Весты. Но тем не менее, вопросы по ним нужно решать уже сегодня. *Не фиксируется кнопка обогрева пассажирского сиденья. *Замена клапана адсорбера *Почему КАСКО такое дорого? Боинг что ли? Как вы объясните дорогое КАСКО? На япах говорят, что угоняемые сильно, а у Вас что? Потому что это ВАЗ? *Почему в этом случае не предложить человеку заехать на вибростенд? Наверное, потому что нет вибростенда. *Почему нет предохранителя хотя бы? Экономия? или что это? Стойка стаба брякает. Пробег 3500 км *Бардачок побрызгать ВДэшкой? Что это за решение проблем? Почему Вы сами его не побрызгаете? И что это за отношение? Думаете человек захочет к Вам возвращаться после этого? *Гниющий резонатор, и это на машине которой месяц Это БИЧ всего ВАЗа, гниет… Устраните Вы это когда нибудь? Или просто будете делать кооперативный глушитель, который на год не хватает? Цену на машину-то посмотрите?! А у конкурента не гниет. *Течет вода с плафона. И заменить готовы даже. А замок в воде это нормально, что это за отношение? ? НО! Человек даже не хочет менять по гарантии плафон, из-за криворуких мастеров… А таких случаев в моей практики очень много… Там у дилеров вообще кто работает? ? ? *Багажник весь в инее. Это видимо тоже норма, как и замок багажника в воде. Конструкторский просчет? Или брак? *Сверчки. Понятное дело они будут. Но они в разных местах у разных людей. О чем это говорит? О сборке? *Резинки хозяин стырил что ли? Я скорее поверю в некачественную сборку завода. А подтверждений некачественной сборки просто куча! Однако и не поставили ему эти резинки, и не продали даже. *Нет колпачка на ступице. Это же тоже из-за сборки кривой… И как бы не обижались работники ВАЗа, их называют криворукими не просто так. А эти случаи все подтверждают. *Ну как так-то? Я понимаю мелочь и брак. Но пробега-то 47 км ребята! Разве это приятно? А сколько уже брака Вы увидели в этом посте? 47 км КАРЛ. Лампочки Германи, а на деле подвальные наверное? *Не работает поворотник в боковом зеркале Контакты плохие… А когда они на ВАЗе хорошие-то были? Но не за 650 000 рублей ведь такое делать… *Над конструкцией еще надо поработать, хотя это мелочь, но неприятно. *Кривые зазоры, из-за кривой сборки! И зеркало дребезжит… А зазоры кривые везде. Это снова качество сборки. Подгонки деталей нет никакой вообще… А ответ один у дилеров ВАЗа, — да на всех машинах так! Что это за отношение? А люди ездить по гарантии стали хотя бы, но сначала полез сам один хрен, не исправить тазоводов. Привыкните, новый автомобиль 2-3 года чинит дилер, а не Вы сами! *Снова дилер рукожоп… И ладно хоть сейчас люди поняли, что по гарантии можно обращаться… а то машина стоит не дешево ни разу. *Не поломка. Но неприятность… *Прошу еще раз обратить внимание на коррозию привода. Этой машине один месяц! ! Подобное можно увидеть еще на одной Весте — ЗДЕСЬ.

Для чего я писал этот пост? Не для глумления, как я это делал обычно. А для того, чтобы каждый человек, понимал что это за машина, какие проблемы болячки и тд в ней есть! Чтобы персональные менеджеры начали думать о клиентах, чтобы зазоры кривые не были нормой. Чтобы менялось что-то на ВАЗе. Чтобы думали о покупателях. Претензий к заводу просто куча! Претензий по сборке тоже куча!

А потом еще дилер появляется. Там криворукие работники, плохие менеджеры вешающие лапшу на уши перед покупкой, например как мне — РОБОТ НАДЕЖНЕЕ ТОЙОТОВКОГО. Постоянно нет запчастей в наличии, и то что в ларьке через дорогу продается у дилеров нет… Так и уходят с гарантии люди. Так и появляются негативные ассоциации с продукцией Волжского завода.

Менять надо все. От качества сборки, до дилеров, менеджеров, и конечно менять условия гарантии. Нужно доделывать много что, а в России одну машину без изменений менее 20ти лет не делают обычно… Как я понял персональные менеджеры только на полгода выдались, а потом они не отвечают за Ваш автомобиль, и там начнется повальные отказы по гарантии… Тем более через год, гарантия уже далеко не на все останется…

Веставоды, Вы пишите! Пишите больше! Прямо в личку мне кидайте это все. У меня подписчиков больше чем у Вас, а от меня разойдутся эти записи дальше, и так далее. В итоге, если Вам делать ничего не будут, то пускай об этом знают все. И кто щетки меняет? Почему дилеру не делаете претензий? Они думают, что Вас все устраивает, и менять ничего не будут, а надо чтобы они сразу нормальные были с завода… Так что говорите своим персо манагерам, что щетки говно, и киньте ему их в лицо, ведь по гарантии их не заменят. По зазорам обращайтесь все! А то так и не будут зазоры делать нормальные! Пускай подгоняют все на заводе а не у дилера через обращение.

Всем МИР. АвтоВАЗ, решайте проблемы, или я буду из раза в раз призывать людей не покупать эти автомобили.

https://www.drive2.ru/b/2731922/

2985 просмотров
Комментарии 69
был 7 часов назад
На Toyota Camry 1 февраля в 19:29

А то кто-то хотел x-ray или весту брать.

За 650 тысяч ведро с геморроем.

1-2 годовалый солярис/рио/логан укомплектованные доп.резиной, ковриками, сигналкой, обкатанные - сел и поехал, пять и больше лет ни о чем не думать.

4-6 летние астры, гольфы, джетты, крузы, тииды - купил, поменял на 30-50 тысяч - сел и поехал, плановые ремонты по мере необходимости.

7-10 летние иномарки - купил за 300-350, поменял на 30-50, обновил резину - сел и поехал, наслаждаешься комфортом, плановые ремонты по мере необходимости.

Все эти машины будут безопаснее, комфортнее и дешевле в эксплуатации.

http://avtomarket.ru/opinions/VAZ/Kalina/34351/ - отзыв нисеко тому подтверждение, еще и добавил в игнор ряд пользователей.

Сверчки с нуля, свист генератора, теснота по сравнению с с-классом, прожорливый движок с коробкой по городу, плохая устойчивость по колеям из-за узкой и короткой базы, узеньких колес, непродуманной аэродинамики и малого веса. За 550 тысяч без зимней резины. Еще и нужно следить за сколами кузова. Мрак.

0
bmwsila
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 3 марта в 12:30

Самое дорогое у человека это жизнь - завод изготовитель ВАЗ виновен в миллионах смертей!

Идет экономия на металле в результате продукция ВАЗа складывается как консервная банка!

ВАЗ это зло!

Джили МК лобовое с Ладой Грантой - в Джили все выжили в Калине нет!

http://ria56.ru/posts/43433211.htm

0
x-men
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 25 марта в 13:01

Проблема не в тех машинах которые выпускает ВАЗ - проблема в том как он это делает!

Экономят на металле используют сырые сплавы - в результате они обманули сами себя!

Добавьте 200 кг метала для усиления кузова 2114 и её не надо было снимать с производства - куда вы ломите такие цены на автомобили - ВАЗ это бюджетный автомобиль и не иномарка!

Ваша экономия стоит людям жизни и не надо говорить что не умеем и не получается!

Почему у Китайцев у которых меньше опыта - уже получается лучше - а ведь они не сделали не чего сверх естественного - Джили МК тяжелей из за этого её кузов крепче.

+1
x-men
был 5 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 25 марта в 13:35

Иксыч, Ты чего?????? Ты же уже с китайцами не дружиш, или они Тебе зарплату подняли, что бы Ты опять начал Джили рекламировать.

Нормальные машины наши.

+1
юра 099
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 27 марта в 13:13

Не чего не платили я осознал что ВАЗ это самый жесткий развод!

Владельцев Лады Весты ждет та же участь как и Приору с 1.6 16v потому что производитель заинтересован что бы двигать развалился при обрыве ремня ГРМ и купили новый двигатель!

Виноваты или вы потому что не следите или некачественные запчасти!

0
x-men
был 5 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 27 марта в 13:23

Так это Твои братья китайцы поставляют дешевые ролики, вот и губят наши вазики.

вот этот мотор, который на фотке, он как был собран на заводе, так и проехал тысяч 200 без ремонта, на нем масло меняли пару раз.

хорош жути нагонять, а то я на приоре еще не менял ГРМ, еще тыс. 40-50 проеду потом напомниш мне. А так Ты прав, не следим за машинами, чего за ними следить, они нормально ходят.

0
был день назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 1 февраля в 19:30

Убедил!

0
expert20144
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 27 марта в 13:20

Купи Весту не бойся познай качество Рено Ниссан!

Он поднял Рено и Ниссан - эти убыточные заводы благодаря своей супер стратегией - он подымет и Авто ВАЗ!

Главное доверять ему и гордится им! Умный мужик!

0
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 1 февраля в 20:04

ни фига себе крик души. У меня знакомый х-рэй собрался покупать.

0
sergik_86
был день назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 1 февраля в 20:17

Спасай знакомого - не дай ошибиться в выборе!)

+1
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 1 февраля в 20:22

ща смотрю обзор о весте с роботом. оказывается гидротрансорматор гавно. надо робот брать, на нем буксовать можно

0
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 1 февраля в 20:24

в районе 20 минуты

0
был 8 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 февраля в 20:54

Как обычно. Машина новая, "сырая" - много детских болячек. Будут лечить на первых покупателях.

Мне у Автопоиска предыдущий пост стал интересен:

https://www.drive2.ru/b/2725397/

Там ссылка есть:

http://rusautomobile.ru/2015/12/bolshe-ada/

Автоваз - обычная ширма для отмывания бабла, при чём в особо крупных размерах)) Все эти разговоры про патриотизм... надоело уже(

0
ewgenius
был месяц назад
На BMW 3-серия, Volkswagen Passat изменен 2 февраля в 18:16

Да в России все через сад в последнее время. Делали ведь в советское время Победы и Волги. Ездили же наши руководители на отечественных Чайках... А сейчас гнилье одно сидит в правительстве.

Правильно сказано выше, Автоваз это ширма для отмывания денег. Волга также вспоминается нехорошим словом... купили в свое время устаревшее оборудование Крайслера и начали изготавливать заведомо никому ненужный продукт под названием Волга Сайбер. Это как называется? По меньшей степени вредительство. Сталина России нужно. А сейчас смута, нынешние бояре занимаются казнокрадством и доводят народ....

Не поверю, что нельзя сделать у нас в стране нормальные автомобили, ровно как и дороги. Просто ворье одно. В дороги явно что-то недокладывают, чтобы через пару лет опять ремонтировать.

Был этим летом в Прибалтике. В Латвии народ ближе к нам по менталитету. И самые худшие дороги также в Латвии. Прям парадокс)) Там целая мафия сидит на этой теме. Как мне рассказали местные жители, там схема своя, и как итог дороги отвратные, везде ремонт... Литва на 2 головы выше в этом плане, с нормальными дорогами и трассами.

Если с дорогами все ясно, то почему машины то нормальные нельзя делать? Кому выгодно чтобы отечественный автопром оставался на 5 шагов позади мировых производителей, и был с откровенно подмоченной репутацией?? Неужели нельзя взять какой-нибудь Фольц b4, или Мерс w202 за основу, добавить ряд небольших изменений, новшеств и собственный дизайн, чтобы не было откровенного плагиата. Это конечно не панацея, но как вариант...

0
eldarich
был 8 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 2 февраля в 18:22

Часто говорят об "одноразовости" нынешних иномарок, о том, что теперь не нужны долговечные машины. Так к нашим отечественным "автомобилям" это ещё более относится! Сколько денег можно "поднимать" на запчастях, которые ломаются чуть ли не ежедневно!! И те, кто на этом зарабатывает, о патриотизме не думают...

+1
ewgenius
был день назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 12 февраля в 18:45

Сегодня у ОД глянула на Весту: даже в салон авто сесть не захотелось...

Снаружи выглядит привлекательнее, чем внутри(

+3
expert20144
был 8 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 12 февраля в 19:17

Я Весту ещё не видел...

0
ewgenius
был 4 дня назад
На Renault Sandero 12 февраля в 21:39

Она провоцирует. )

Нужели, даже тебе не понятно. )

+2
vovkaok
был день назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat изменен 12 февраля в 21:52

Хорош минусить!)

Не провоцирую: глянь на ценник)

595000 р!

...

Там рядом Гольф с пробегом (2012 г.в. за 530000 р.) стоит - салон интереснее!

+1
expert20144
был 2 часа назад
На Volkswagen Jetta 13 февраля в 01:39
даже в салон авто сесть не захотелось...

Очень зря, поди получше будет чем 2114.

0
kedr77
был день назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 13 февраля в 07:07

Речь/сравнение ведь не идет о 2114)

Я помню ажиотаж вокруг ,,новых'' моделей и там совсем другой салон а/м показывали

Специально тогда скрин сделала

И многих, думаю, помимо ТТХ авто это интересует)

А ,,на выходе'' - ((((

0
expert20144
был 2 часа назад
На Volkswagen Jetta 14 февраля в 18:08

Если б на выходе был салон как на фото, то ценник можно смело умножать на два. И кому это надо?

+1
eldarich
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 2 февраля в 18:26

И сколько лично Вы готовы заплатить на отечественный авто на основе Фолькса или Мерседеса?))

Зная тенденцию, дешево все равно не будет... а на шута копия за дорого, если есть оригиналы.)) Тут надо по примеру Китая, который до недавнего времени производил дешевый авто на базе Пассат В2. Таксисты его хорошо раскупали...

+1
galax
был месяц назад
На BMW 3-серия, Volkswagen Passat изменен 2 февраля в 18:45

Ну а почему бы и нет. Делать подобный b2 или b3, чтобы по качеству был такой же как и оригинал. Конечно процесс долгий и имя отчечественного автопрома пришлось бы отмывать... Но это не самый худший вариант для тех же таксистов и тем, кому нужен простой и надежный авто. Коечно же цена такого авто не будет уже совсем коппечной, но народ будет брать, если будет знать, за что он отдает деньги. Если это будет честный и добросовестный продукт, то покупать однозначно будут.

То что есть тенденция делать машины на 3-4 года, это так. Но жигули не является мировым известным брендом. И для того, чтобы стать хотя бы отечественным уважаемым брендом, надо покорячиться и сделать на выходе крайне качественный продукт, иначе никак. К жигули итак предвзятое мнение, так что Вазу надо быть на голову выше по надежности. Пусть будет простенький салон, и без всяких изыск. Чисто народный автомобиль, коим был в свое время фольц. Надежный и простой.

Сколько я бы готов был бы заплатить за такой авто. Ну если авто было бы по качеству как новый пассат b4 то от 10 до 15 тыс евро.

+2
eldarich
был 7 часов назад
На Toyota Camry 2 февраля в 18:51

Если бы стали делать пассат б3, то кто бы стал покупать гранты, калины?

0
bmwsila
был месяц назад
На BMW 3-серия, Volkswagen Passat 2 февраля в 19:22

Отвечу вопросом на вопрос, а кому упёрлись вообще Гранты, Калины?

И опять же производство устарелого b3 это не панацея. Пусть будет собственный продукт (к примеру 2 модели C и D классов) не уступающий гольфу 3 и пассату b3-4 по надежности. Вспоминая свой b4 могу сказать, что в нем было все что нужно в плане комфорта и безопасности. Удобные сиденья, кондер (быть может бывали даже пассаты и с климат контролями), гидроусилитель руля, 2 подушки безопасности, мягкий пластик панели, много свободного места для ног задних пассажиров. К данному списку нужно только добавить качественную мультимедиа систему, хотя бы в качестве опции, быть может боковые подушки безопасности, ну и наверное все.

0
eldarich
был 8 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 2 февраля в 20:26

Не получится(

У нас все стараются навариться. Да и я не представляю себе отечественный авто, который сделают из такого качественного железа! Ведь Пассаты эти вообще не гниют. У моего был подгнивший порог от криво установленного домкрата, всё! 22 года машине! Покажите жигули в таком возрасте? Там же ничего живого не будет, они уже с конвейера сходят ржавые... Зря что ли немцы прут железо для Поло-седана из Германии?

https://www.drive2.ru/b/2702519/

"А я задаю вновь один и тот же вопрос, как наше, что не надо возить через океан, не надо таможить и платить всякие пошлины-сборы, может стоить на уровне или дороже импортного, при этом, имея качество ниже импортного? ? ? ? Кааааааааак? Патриоты, ответьте мне? !"

+2
eldarich
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 3 февраля в 08:24

Корейцы примерно так же начинали, с покупок лицензии на производство. Моторы и коробки... теперь сами делают так, что японцы скрипят зубами от зависти. У нас в силу менталитета такое не приживется... слишком сильно еще поверие, что и такое схавают. К тому же в Весту вгрохали прилично бабла, надо отбивать. Хорошо хоть пошлины опять не задрали...)))

0
galax
был месяц назад
На BMW 3-серия, Volkswagen Passat 3 февраля в 14:52

Кстати хороший пример корейский автопром. Завод Киа к примеру реально шагнул вперед по качеству в последнее время. Дают у нас в Португалии гарантию на 7 лет, что весьма привлекательно. И это работает, народ ведется на гарантию, и при прочих равных отдает предпочтение Киа. К тому же машины бренда перестали быть чем-то уж совсем второсортным и уже отвечают определенным требованиям потеницальных покупателей.

0
eldarich
был 12 часов назад
На Opel Vectra 3 февраля в 15:08

таки да

я еще ездил на киа - когда была на агрегатах мазды

большая разница

0
galax
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 февраля в 19:49

((Моторы и коробки... теперь сами делают так, что японцы скрипят зубами от зависти))

-1
x-men
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 5 февраля в 13:12

И что?)) Мотор тут причем? Все эти обороты управляются электроникой, которая разумеется может ломаться и глючить. Надо не мудацкие ролики снимать, а ехать и решать проблему. У меня вот Октавия в морозы обороты холостые повышает. Думал, что косяк. Поехал проверять... нет, все в норме, так и должно быть. Сейчас +2 и обороты примерно как и должны, около 800

0
galax
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 13 февраля в 00:30

Если заливать не качественное масло и вовремя его не менять - то ВАЗовские движки окажутся ещё живучей чем у многих иномарок.

Нету не каких супер сплавов не у Японцев не у Немцев не у Корейцев

0
x-men
был 8 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 13 февраля в 07:58

То есть...?

Лучше ездить на тазике и лить говно в маслоприёмник и бак, чем ездить на иномарке и заливать качественные ГСМ?)))

+1
был 4 часа назад
На Ford Mondeo 1 февраля в 21:18

все машины ломаются,у меня форд с нова какие только сюрпризы не выдавал,а сейчас без проблем катает)

0
был 7 часов назад
На ВАЗ Priora изменен 1 февраля в 22:41

автопоиск74 известный "автоэксперт". Я лично знаю 2х, кто знает его. Он мутит с перекупами тему, ангажирован аж 3мя "автосалонами" где бу толкают. Вот и бесится. Плюс он безграмотный, в этом тексте куча косяков. Хотя бы про дворники-написан бред.

п.с. как показатель компетентности автора:

про свои машины он писал что выбрал супер пупер, а по факту -сразу продавал, ни на одной много не ездил. Либо сыпались (скорее всего) , либо ... перекуп- и в африке перекуп. Я к перекупам отношусь так же, как к риелтерам, колекторам и разносчикам спайса.

Не стал целиком читать очередной высер... но вот еще глаз за концевики зацепился. Ну никогда не глючили! вообще! а вот на обеих нексиях- все время... вот он, "объективный автор". Врет ведь.

0
sanik0909
был 7 часов назад
На Toyota Camry 1 февраля в 23:06

Косяки честно указал. А чего стоит - одна кнопка на нагрев лобаша, зеркал и заднего стекла - нахрена эта нагрузка.

И у робота нет парковки режима, ручник ослаб и всё, покатится машина.

+1
bmwsila
был 7 часов назад
На ВАЗ Priora изменен 1 февраля в 23:10

Вот я сразу в своем коменте указал на то, что автор нечестный, и подтвердил это сразу двумя примерами, что мне во время "скрола" на глаза попались. Я уверен еще больше можно найти в этом тексте. Но читать это тупо тяжело, из-за неуемной любви автора к ! !!!! и !!!!!!!!!

насчет кнопки- хз. На калине 2 отдельно для стекла переднего и заднего+зеркала (у меня соотвественно 1 кнопка задее стекло+зеркала, включал за эту зиму раза 2).

У робота- есть. Даже господин Антон Автоман при тесте приоры АМТ показал что можно оставлять на передаче, и можно заводить с буксира/толкоча

+1
sanik0909
был 7 часов назад
На Toyota Camry 1 февраля в 23:30

Нету, задняя, нейтралка, вперед.

Значит, можно оставлять в режиме вперед или в нейтралке, а потом вперед на заглушенной?

0
bmwsila
был 7 часов назад
На ВАЗ Priora 1 февраля в 23:34

ну режима Р нет. А вот заглушить на передаче- можно и так оставить на ночь, тоже. Феерическая безграмотность автопоис74 поражает. И кто-то ему верит.

0
sanik0909
был 8 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 2 февраля в 20:29

Он может мутить с кем угодно. Речь о другом. Он в своих записях показывает, как нужно выбирать для покупки автомобиль на вторичке. Думаю, что это многим полезно, особенно с учётом ныне падающей покупательной способности населения. Ведь ездить-то людям на чём-то надо...

+1
был 12 часов назад
На Opel Vectra 2 февраля в 08:07

да пофигу

формат такого покупателя - сродни покупателю логана - хрен что докажешь

как тесть у меня - уперся логан и кабздец - пока не поездили не посмотрели и не купили шкоду октавию тур

0
суровый
был 4 дня назад
На Renault Sandero 2 февраля в 17:41

уперся логан и кабздец - пока не поездили не посмотрели и не купили шкоду октавию тур

В один бюджет?

0
vovkaok
был 12 часов назад
На Opel Vectra 3 февраля в 08:10

практически

0
был час назад
На Volvo S60 3 февраля в 13:15

Настоящие ТАЗы на 14й закончились.

Это уже не тазы ,а так..и завод шарашка чертова.

А веста вообще ведро. Это днище-такие поломки.

0
был 8 часов назад

а че, есть желающие весту за 700 взять?

0
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 5 февраля в 11:20

очему в нашей стране бензин стоит дороже чем в США?

Почему ВАЗ стоит дороже Корейских, Немецких и Китайских авто?

А каком патриотизме реч когда заводы продали Рено Ниссан?

Вы хотите качество - его не будет.

Уже изначально в Весте присутствуют импортные запчасти, не кто не хочет кормить Русских и развивать нашу экономику.

Доля импорта в Весте будет увеличиваться - им выгодно что бы мы нечего не производили

+2
Скрыто 2 комментария. Показать?
изменен 5 февраля в 19:13

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Комментарий удален модератором.
leva2017
был 8 часов назад
На Курганские прицепы КРЕПЫШ (8213 03), Peugeot 308 изменен 5 февраля в 19:14
Комментарий удален модератором.
был 8 часов назад
На Volkswagen Polo 7 февраля в 18:42

Автор, а не Вы ли меня гнобили, что я "какбэ" не уважаю честных работяг автоваза своим недоверием к продукции отечественного автопрома?

+1
b_kat
был 7 часов назад
На Toyota Camry 7 февраля в 19:16

Человеку свойственно ошибаться, просто когда я тебе писал - ожидал, что будет в районе 530-550 тысяч, а уже потом когда узнал стоимость на 80- тысяч больше, узнал о царапающихся стеклах - это совсем тупым нужно быть, раз такую конструкцию сделали неудачную, и плохую аэродинамику.

+1
bmwsila
был 9 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 7 февраля в 22:58

Через полгода допилят основные косяки и будет нормально. :)

Не понял про цену. На офсайте - от 514. В базе ЕСП, АБС, 2 подушки, подогрев передних сидений.

+1
был 16 часов назад
12 февраля в 18:48

Посмотрим. Два Ларгуса у нас пашут семиместных вполне устраивают. От Весты ждать откровений сложно-тележка то Логановская.

0
sulov
был 4 дня назад
На Renault Sandero изменен 12 февраля в 21:44

-тележка то Логановская.

Ты точно уверен, Бро ? ))

Не являюсь упёртым приверженцем, но завления таких поциентов доставляют, всё же... )

0
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 16 февраля в 07:39

Китайцы делают машины дешевле и даже лучше чем ВАЗ

Вот пример - шаровая в ДжилиЭмгранд на болтах - то есть открутил и поменял!

0
x-men
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 16 февраля в 07:42

Лада Веста уже создаст проблемы владельцы так как шаровая на заклепках - которые придется спиливать снимая полностью рычаг!

+2
x-men
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 16 февраля в 07:48

в Весте стойки стабилизатора слабое место - но в Джили МК - они не убиваемые.

Почему нельзя было всё зделать по человечески - почему кругом в Весте делают кормушку - Рено Ниссан хочет денег!

0
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 16 февраля в 07:51

По двигателю Веста тоже уступает - в Эмгранде цепь - в Весте ремень!

Наличия множества катушек в Эмгранде и Весте - это плохо.

Как МК одна катушка это хорошо!

0
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 16 февраля в 07:52

Фильтр воздушный менять в Джили всё просто - в Весте всё очень ужасно!

0
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 16 февраля в 07:53

Радиатор печки меняется что в Китайцах что в Весте - весь салон разобрать придется!

0
x-men
был 7 часов назад
На ВАЗ Priora 19 февраля в 16:32

не уверен. Мне тоже про приору все говорили что салон разбирать. А мы обошлись без этого и делали не долго, у меня даже отчет в бж есть

0
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 16 февраля в 07:57

Веста не идеальный автомобиль и сделана так что бы зарабатывать на сервисе и на запчастях.

Её цена на 280 тыс. дороже чем на Китайскую Джили МК - но по сути это одно разной обёртке - основа которого заработать на наивных владельцах!

0
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 16 февраля в 08:05

Даже лампочку что бы поменять в противотуманке - в Весте извратились до того что придется снимать колесо и лесть под машину!

Это не уважение к Российскому покупателю - и Рено Ниссан должны покинуть АвтоВАЗ!

-1
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 16 февраля в 08:18

Лучше взять паркетник Китайский - чем Весту!

Паркетник стоит дешевле - он престижней больше - безопасней!

Лучше Рено, лучше Ниссана, лучше Весты

Х60+

КОНКУРЕНТЫ-

0
x-men
был 7 часов назад
На Toyota Camry 19 февраля в 16:45

это стойки стабилизатора спереди такие короткие? Если да, то грамотно сделано, как на большинстве машин сзади, они служат гораздо дольше длинных передних.

0
был 9 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 19 февраля в 21:45

Стала попадаться Веста на улице. Чисто внешне вполне достойно выглядит. На уровне Рио/Соляриса, даже поинтересней. Я думал, что будет хуже. :)

0
johnsmith
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai 19 февраля в 23:01
Видел забрызганную жижей на дороге Весту белого цвета.
Грязь набивается в выштамповки на боковинах, и выглядит все это очень неопрятно.
Предположу, что скоро появятся колхозные тюнинговые накладки на боковины, чтоб как-то это скрасить.
0
романов
был 9 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 20 февраля в 12:08

Грязные все страшные. :)

0
был день назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 24 марта в 17:02
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™