Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 декабря 2005

Выбор семейного авто

Задачка такая: нужна семейная машинка (Я, муж ,ребенок скоро 2 года). Бюджет - 15 штук. Берем в кредит, так что нужна новая. Езжу в основном я по городу, одна, иногда с ребенком. На данный момент присматриваемся к Гетцу и Элантре. В гетце смущает то, что дорогая стразховка (924 дол) и он все же тесноват. С другой стороны, не дрова же нам возить, сидение сзади сложить можно в конце концов. А по городу на малыше удобно. Опять же хочется АКПП, но Гетц 1,6 с автоматом выходит по цене, как Эла 1,6 с механикой, но Эла-то больше. Ребенок из коляски практически вырос, но видимо летом будем возить велосипед. Хотя опять же можно велик 1 раз на дачу отвезти и больше не париться. Помню, мы ездили тем летом в дом отдыха. Сколько же барахла с собой было, мама дорогая! Велик, коляска, чемодан...Влезет ли все это в гетц? Радует в нем то, что он вышел в новой модели 2006, а значит, через 3 примерно года, когда бум продавать и менять на что-то побольше, потеряем в деньгах видимо меньше, чем с Элантрой. Пожалуйста, скажите что-нибудь) Может, есть для нас еще какие-то варианты , о которых мы не знаем. Рассматривали фокус, он в гетцовой комплектации в те же 16 выходит, там база голая совсем( Может, Лачетти еще посмотреть или не стоит оно того?

980 просмотров
Комментарии 29
изменен 20 декабря 2005 в 11:53
Знакомый год уже как на Гетце с автоматом ездит - ему очень нравится. Бед с ней не знает (с его слов), менять не собирается. У него тоже жена и ребенок 4 года.
0
изменен 20 декабря 2005 в 12:02
А как вам вот такой вариант:

http://www.trex.ru/skoda/

Имею ввиду 1,4 октавию спецпредложение
0
изменен 20 декабря 2005 в 12:06
А как вам вот такой вариант:

http://www.trex.ru/skoda/

Имею ввиду 1,4 октавию спецпредложение

Плохого по ней ничего не слышал, но слабовата она...
Но для семьи наверное подойдет...
0
изменен 20 декабря 2005 в 12:11
посмотрела, она без кондея((( А про Элу что скажете?
0
изменен 20 декабря 2005 в 12:19
Lancer 1.6 - 15490 USD Чем не вариант?
0
изменен 20 декабря 2005 в 12:24
А что если типа Вояджер/Караван 2003г за такие деньги взять, все в нем есть и АКП, сидушки переставляются или вынимаются, удобный семейник, а особенно если есть дача которая требует ежесезонных переездов. Высоко сидишь, далеко глядишь.
Конечно авто должно бить удобным, а что за авто если при его длине в 5,3метра в багажник телик диагоалью 54см не лезет. (это я про один из своих бывших седанов)
0
изменен 20 декабря 2005 в 12:35
Дык проблема в том, что Оансер обслуживать оч дорого( Мы такие ТО дорогие и кредит не потянем. ПОэтому японцев не рассматриваем. А караван что за зверь?
0
изменен 20 декабря 2005 в 12:46
Крайслер - Вояджер, Додж- Караван. Одинаковые.
0
изменен 20 декабря 2005 в 13:43
Наверняка если нужно ИНОГДА перевезти вещи, Гетс справится. А то что по городу ездить на Гетсе приятно это факт.

0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 20 декабря 2005 в 13:53
Костян, ты ездил на нем!? Это малютка машина для двоих с багажом или четверых без багажа, это чисто сити кар! wink
0
изменен 20 декабря 2005 в 14:00
У меня еще меньше салон wink НО если ИНОГДА надо - то туда влезет больше чем кажется. А у меня еще в багажнике половина места занимает музыка.
0
На Opel Astra изменен 20 декабря 2005 в 17:07
А Елантра вам чем не нравится? Как семейное авто очень прилично и опций всяких полезных и удобных много. Я год проездил на ней, если есть вопросы - задавайте.
0
изменен 20 декабря 2005 в 21:29
Она нравится всем, кроме того, что модель устаревшая. 2004 г. когда будем продавать, наверное, сильно потеряем в деньгах. А будет это года через 3, не раньше. Вопросы, конечно, есть) Как она Вам вообще? Почему продали? Какой движок и коробку советуете? Спасибо!"
0
изменен 21 декабря 2005 в 01:29
У меня девчёнка-сотрудница на Getz ездит - детей и мужа у неё правда пока нет, но пара доберманов и "несметное кол-во" барахла, плюс один, а то и два пассажира - с таким скарбом её авто справляеться периодически и без проблем...Я бы вобще не сказал, что машинка тесная - мои личные "габариты" по всем значительно превышают среднемужскиероссийские, но мне не тестно в ней не за рулём, не пассажиром...Хотя конечно "дух от простора не захватывает" - но точно не тесно!!!!! Едет-кушает - вполне "на свои" деньги...В обслуживании не разорительная, достойно надёжная...Ну "неимеджевая и беспонтовая" - ну так на то он и "кореец"! Опять же - чем свежее модель, тем, понятно-ещё бы, легче будет позднее продать-поменять...
Определённо Getz - отличный вариант!
0
изменен 21 декабря 2005 в 09:27
Либо Гетц, либо Лансер, но Лансер дороговат... 15500 + страховки и т.д.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 21 декабря 2005 в 09:33
Мне кажется Дядя вася хватил лишку wink , багажника в этой машине практически "нет", а салон расчитан на троих людей вместе с водителем! Можно поседеть и оценить в любом автосалоне.
Как вариант Форд Фокус 2! в 14500 уложиться легко, в хорошей комплектации! wink
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2005 в 10:42
Она нравится всем, кроме того, что модель устаревшая. 2004 г. когда будем продавать, наверное, сильно потеряем в деньгах. А будет это года через 3, не раньше. Вопросы, конечно, есть) Как она Вам вообще? Почему продали? Какой движок и коробку советуете? Спасибо!"

Елантру еще не продал. Причины моего намерения о продаже имеют скорее финансовые основы, чем какие-либо нарекания к машине. В том числе и то, что выговорите о потерях при перепродаже машины.
Вообще определенные недостатки у нее конечно есть. Первое и основное, для нее двигатель 1.6л/105 л.с. слабоват, это ощущается в основном в городе, ускорения и торможения приводят к увеличению расхода топлива, зимой по городу до 12-13 литров на сотню получается. На трассе все замечательно 6-6,5 литров при скорости до 110 км/ч - реально. Второе нарекание это клиренс, после того как на машину установили защиту картера, что-то часто эта защита цепляется за визуально небольшие неровности на дороге. Третье - скудный дизайн салона. При первом знакомстве вроде нормально, но мне после года эксплуатации уже приелся, тоскую по моему бывшему тюнингованному мерсу С200 Лоринсер.
Так, что двигатель по-моему Елантре нужен 1.8-2 литровый, коробка это как Вам нравится, автомат - удобно, но не всегда практично, тем более все это значительно повышает цену авто.
Кстати о вариантах, а Вы не смотрели КИА Спектра?
0
изменен 21 декабря 2005 в 12:22
Мне кажется Дядя вася хватил лишку wink , багажника в этой машине практически "нет", а салон расчитан на троих людей вместе с водителем! Можно поседеть и оценить в любом автосалоне.

А хорошая это какая?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 21 декабря 2005 в 12:24
Комфорт и плюс еще на вкус опции можно заказать! wink
0
изменен 21 декабря 2005 в 13:14

Просто машинку поменять хочу, а на что не знаю...
Т.е. с Фокусом в 16000 у.е. уложиться со страховкой можно?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 21 декабря 2005 в 13:32

В легкую, как раз! wink

http://www.prevox.ru/cgi-bin/autocatalog?model=19 - цены реальные, как раз можно сформировать собственную комплектацию! wink
0
изменен 21 декабря 2005 в 13:33

Смотря с какой страховкой...
0
изменен 21 декабря 2005 в 13:33

В легкую, как раз! wink

А этот Фокус где обсуждался у нас? Или новую тему запускать?
0
изменен 21 декабря 2005 в 17:29
Не, я просто видимо выразился не достаточно точно (неспециально! wink )...Скажем так, следующие схемы (из личных опытов) будут понагляднее : водитель + пассажир + 2 пса + чемодан + пара сумок.....водитель + 2 пассажира + 2 пса + "авоська" приличного размера (конечно не баул!)...водитель + 3 пассажира (без псов! wink ) + "хоккейный баул"....В таких вариантах, например, поездки (в тот же Питер) проходят ровно и для авто и для пассажиров...Повтарюсь, что салон простором не порожает, но "теснота" на тело и психику не давит - жить (ездить) вполне можно...
P.S. Андрей, ты наверное хотел сказать "салон расчитан на троих людей и водителя", а не "салон расчитан на троих людей вместе с водителем" wink .....Хотя иводитель "тоже человек"! wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 22 декабря 2005 в 23:13
У меня девчёнка-сотрудница на Getz ездит - детей и мужа у неё правда пока нет

Познакомь, а? embarassed: embarassed: teeth teeth teeth
0
изменен 22 декабря 2005 в 23:26

Если её нонешний свежий и идущей полным ходом роман закончиться как прежние -....... и довольно быстро! То я :-k ....подумаю wink ! teeth teeth teeth Но барышня она не простая (без коментариев) lightbulb lightbulb lightbulb ....
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 22 декабря 2005 в 23:30

Если её нонешний свежий и идущей полным ходом роман закончиться как прежние -....... и довольно быстро! То я :-k ....подумаю wink ! teeth teeth teeth Но барышня она не простая (без коментариев) lightbulb lightbulb lightbulb ....

Спасибо, заметано! 8) 8) 8) 8)
0
изменен 23 декабря 2005 в 15:20
Про безопасность гетса...

http://www.hyundai.auto.ru/crashfoto.php?id=20
0
изменен 23 декабря 2005 в 15:23
Про безопасность гетса...

http://www.hyundai.auto.ru/crashfoto.php?id=20
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™