Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 февраля 2016

Лада Веста или Форд Фокус 3

Основные критерии качества

3113 просмотров
Комментарии 33
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 февраля в 08:17

1)Дорожный просвет - из за низкого дорожного просвета пороги и бампер более уязвимые. Также страдают узлы подвески если дорожный просвет сильно низкий!

Веста +

Фокус3 -

+2
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 6 февраля в 08:19

Пространство для ног над головой

Веста +

Фокус3 -

+2
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 февраля в 08:20

Ремонтопригодность двигателя

Веста с дв ВАЗ +

Фокус 3 -

+2
x-men
На Ford Focus, Kia Sorento 7 мая в 07:04

Какая глупость. Нахрен ремонтопригодность двигателя. Лично я автомобиль покупаю ездить, а не двигатель ремонтировать... Зачем покупать автомобиль который отходил свой ресурс? Вообще вроде речь идёт о новых авто а не о хламе...

+1
павел-
был 4 часа назад
15 мая в 08:35

нищих таксистов не понять ))

-1
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 февраля в 08:31

Выводы: Фокус 3 с дв 1.6 тесная пузотёрка с ватным двигателем с дорогими запчастями и плохой ремонтопригодностью.

Автомобиль не пригоден для сельской местности и плохого бензина.

+1
x-men
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 6 февраля в 22:47

акже расход Топлива у Фокуса больше чем в Весте

Веста +

Фокус 3

+2
x-men
был 4 часа назад
7 февраля в 08:16

Любой современный авто не предназначен для сельской местности. По сельпо надо на буханке ездить , патриоте или джипе типо л200.

0
x-men
был день назад
7 мая в 12:54

какой фукус тесный,это Веста тесная,в фокусе гораздо больше места и сзади и спереди

0
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 февраля в 08:47

Веста лучше подходит для города так как она более компактная

Веста +

Фокус -

+1
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 6 февраля в 08:50

Зачем и кто придумал Фокус 3 - остаётся загадкой!

Веста серьезный конкурент многим иномаркам!- если у вас другое мнение давайте обсудим!

+1
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 6 февраля в 09:18

Ладе Весте не идеальный автомобиль - пороги из фальги, мертвые зоны шокируют (стекло не выпуклое боковые), освещение заднего хода очень плохое должно быть как и у передних фар (вставте качественные линзы!), грязные пороги пачкают одежду, в снегопад дворники плохо чистят из за не правильного обогрева и обдува.

При вывернутых передних колесах когда упираешь нагой сверху - идёт большое качение - нужно ставить дополнительную шаровую в верхней части ступицы!

Автомобиль сырой и требует серьёзной доработки именно Русских специалистов!

+1
x-men
был 14 часов назад
На Ford Fusion 6 февраля в 21:43

У какой машины этого сегмента пороги не из фольги?

Мёртвые зоны шокируют? Что то совсем невнятно прозвучало. Хотелось бы более обоснованное мнение услышать.Про стёкла не выпуклые вообще непонятно...

Линзы в задних фонарях? Ага и двойной ксенон туда! =0))

Про грязные пороги в ту же степь. Не надо по ним ногами водить и всё будет хорошо. =0))

Про колесо и ногу доставило. =0))

0
был 14 часов назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 6 февраля в 12:57

Возьми вместо фокуса любую иномарку класса С и выше, и результат будет тот же... ну может в более высоких классах места больше.

Я бы выбрал Фокус)

0
был 15 часов назад
На Peugeot 408, Volvo S70 6 февраля в 19:43

Притянуто за уши. Все эти прихваты, типа Веста лучше приспособлена

для нас- ерунда. Она так же легко сливает кроссоверу, как Фокус Весте.

Для наших дворов- зимних, а зачастую и летних ( где и летом страшно ехать )

Веста уже не вариант. Мне не хватает часто даже моего просвета на Пежо, а

он не маленький. И полного привода не хватает очень сильно. На разбитых

снежном месиве, которое оставляют фуры в промзонах твоя Веста так же нервно

курит, как и Форд, который, к слову там вообще даже не пытается шевелиться.

Ходом брать нельзя- тесно. А внатяг монопривод там просто прикуривает. Так что

все зависит от условий. Для европы нафиг не нужна Веста. Это реально галимый

шарабан. Впрочем как и все, что мы делаем. Дешман галимый, но однозначно

лучше, чем китайский автопром. Надо сравнивать Весту и китайца- вот это будет верно.

+1
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 6 февраля в 20:26

"Пространство для ног над головой"

:)

+4
романов
был 14 часов назад
На Ford Fusion 6 февраля в 21:44

В пятницу писал. =0))

+1
романов
был месяц назад
На Ford Mondeo 17 февраля в 11:44

Это на случай, если в Весте кто-то даст)))

+1
был 22 часа назад
На Toyota Camry 6 февраля в 22:06

Достаточно будет проехаться какой-нибудь заковыристый маршрут, с рельсами, с ямами, с поворотами, с дорожными плитами, по щебенке, или выехать на трассу, чтобы понять, что такое фокус и что такое веста по сравнению с его отличной многорычажкой.

И в каком месте веста будет экономичнее, 9.3 и 5.5 против 7.7 и 4.8. Берешь 105 сильный фокус, перепрошиваешь его за десятку до 130 и кайфуешь от рулежки и динамики, на пятой передаче у него где-то на 3000 115 км в час, переключаться не надо, обгоняешь на ней с ходу, веста не тянет, движок слабоват. Коробка передач на фокусе лучше реновской, четче и короче ходы, шума до 140 не будет, на весте уже на 100 шум ветра сильный, аэродинамика отвратительная, и никаких царапанных стекол передних, неработающего обогрева лобаша(еще и одной кнопкой с задним и зеркалами), сел и поехал, 150 тысяч наездишь, замены только по мелочи. Единственное, что только 95 бензин хороший надо лить, топливный может отказать.

+1
bmwsila
был 23 часа назад
На Volkswagen Jetta 6 февраля в 23:30

Зато веста красивее и она наша! А самое интересное, что её уже многие сравнивают не с B-классом, а с C.

+3
kedr77
был час назад
На Skoda Octavia 7 февраля в 09:13

Можно хоть с D сравнивать при отсутствии оного в отечественном меню.))

Про красоту понятие относительное. По-мне оба аппарата не за внешность надо брать. А Фокус с его ценами и салоном надо вообще в лес посылать.))

+2
был 20 часов назад
На Volvo S60 7 февраля в 10:25

оба уродские,но фокус.

Веста это все те же жигули в худшей вариации,а именно: сел,захлопнул дверь и отвалилось ,что нибудь в салоне.А то и еще где..

Про остальное криво работающее оборудование молчу. Я просто не поверю,что современное "относительно сложное" ведро в российском исполнении сможет работать как хотя бы тот же форд фокус.

Никогда хорошей машины в росиянии не сделают. Это не российское как и футбол. Страна где в 30е в основном катались на телегах, и ничего не делали для того чтобы развивалось производство ТНП.

Строили только теплушки для зеков да солдат епть..какие тут машины то? Ну будут теперь российскии кии рио слизывать с корейских шлепать.

Ну если кто то считает это развитием,то я уж не знаю что сказать.

+1
был 6 дней назад
На Opel Omega 7 февраля в 14:16

Путин родился в России, выучился в России

Обама коренной американец...с..а

Веста +

Фокус -

+1
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 8 февраля в 16:11

Даже с Приоровским двигателем Лада Веста лучше многих иномарок. Все говорят о Японском, Немецком качестве - только где оно?

Двигателя делают одноразовые которых не хватает даже на 3 года.

Фольксвагены Поло у которых стучат движки, Мицубиши Лансеры тоже не чем не лучше.

+3
x-men
был месяц назад
На Ford Mondeo 17 февраля в 11:49

На Весте форсированный Приоровский мотор с его фирменным дребезжаще-хрипящим звуком))) У друга на Приоре два раза прокладка прогорала))) Если ты хочешь знать, то самый удачный и надежный тазомотор 21124. Клапана не гнет при обрыве говноремня, низ прочный. Именно эти движки турбируют энтузиасты. А приоромотор с облегченной импортной поршневой таких нагрузок не выдерживает.

А вообще тема забавная, ты потраливаешь?)

+2
На Ford Focus, Kia Sorento 7 мая в 06:01

Лада веста + Фокус -...

Смешно... Проездил на фокусе 2 рестайл 8 лет. Из ремонта- замена передних ступичных подшипников, замена передних стоек. Ну и регламент- замена масла, тормозных колодок, ремня. Это всё. Сейчас дочка ездит. Проблем ноль. Запуск двигателя зимой в - 38 с автозапуска без проблем. Ни разу не было чтобы не завёлся. До него была десятка. -20 с автозапуска лотерея. После незапуска с ключа завести не уже маловероятно(напрочь заливает свечи). После второго раза отказался от этих танцев с бубном. - 30 уже лотерея завести с ключа с выжимом сцепления. Про ремонты молчу, сыпалась как ведро с болтами. Стойки с новья зимой стучат. Замена через 20 тыс. Новые так же стучат. Не думаю что веста качеством лучше. Поэтому наш автопром в - не зависимо от модели.

0
павел-
был месяц назад
На Mazda 6 15 мая в 08:16

что у нас не делай-выходит жигули )))

0
был день назад
7 мая в 12:51

уже сравнивал бы хотя бы Форд Фиесту)),и то это сравнению не подлежит)))

0
bmwm3
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 8 мая в 02:34

Не знаю у полицейских у многих спрашивал как Форд Фокус 2 - не кто хорошо не отзывался, говорят ломается чуть ли не каждый день.

В новых мало места хотя машина большая.

+1
x-men
был день назад
изменен 8 мая в 12:18

ну тогда по твоей логике,твоя Джили,должна уже была раз сто разбиться и сломаться...

0
bmwm3
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 9 мая в 23:28

Я всё время пишу о недоработках Джили.

Для меня что Форд что Веста что Джили - это автомобили с грубыми технологическими решениями в плане безопасности.

Те же широкие стойки из за которых нечего не видно.

Сколько детей, взрослых людей и автомобилей должно пострадать - что бы производители задумались над своими ошибками.

Ребенок перебегает дорогу - водитель Форд Фокуса 3 его сбивает!

Я сам оказывался в подобных ситуациях и плевался в сторону Джили - потому что начинаешь видеть когда у тебя пешеход уже перед капотом!

Только соблюдение скоростного режима и качественные шины спасали от неприятностей!

0
x-men
был 4 часа назад
15 мая в 08:37

у тебя качественные шины ?)) не верю ! Денег не хватит на качественные ))

-1
s1stem
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 15 мая в 14:54

Это на какие шины денег не хватит и что у них за качество?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™