Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 декабря 2005

Волга или Москвич?

Принять считать, что Волга - лучшее творение российского автопрома. Как считаете, оправдывает ли по сей день Волга этот имидж?

Я вот новичок и выбираю подержаный автомобиль на деньги в пределах 2.500$. Так понимаю, что о хороших Жигулях за эту сумму речи идти не может. Что же касается Волги 3110 и Москвича Святогора– отзывы о них далеко неоднозначные. Мнения о подвеске, управляемости, надёжности машин на этом сайте разнятся как полярные. Основные отзывы сводятся к расхваливанию своего владения. Хочется поинтересоваться у ЗНАЮЩИХ людей: так кто-же лучше?

Метки обсуждения: ГАЗ 3110, Москвич Святогор
2824 просмотра
Комментарии 36
изменен 20 декабря 2005 в 22:43
Я бы посмотрел ВАЗ2108
0
изменен 20 декабря 2005 в 23:06
Принять считать, что Волга - лучшее творение российского автопрома. Как считаете, оправдывает ли по сей день Волга этот имидж?
"Лучшее творение...", если уж Волга когда им и являлась - всё равно ярлык! Какой же это "имидж"? .... undecided
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2005 в 11:01
Б/у Москвич вообще не подарок. Очень слабый ресурс практически у всех узлов и систем. Постоянный ремонт, нервотрепка, и надсмешки окружающих автолюбителей вам обеспечены. "Конструктор для взрослых", "ведро с болтами" - наиболее часто встречающиеся отзывы. А вы посмотрите цены - думаю, что за свои деньги вы можете штуки три б/у Москвича купить номинально в рабочем состоянии, это не спроста.
Волга - выше классом машина, комфорт и надежность при всех нареканиях не идет ни в какое сравнение с Москвичем. Единственно следует учесть, что отремонтировать что-то самостоятельно вне сервисного центра будет гораздо сложнее, чем к примеру ВАЗы.
За Ваши деньги выбирать Волгу придется очень внимательно, вероятны серьезные скрытые дефекты, т.е. риск попасть на ремонте в приличные доп.затраты.
0
изменен 21 декабря 2005 в 11:20
Не согласен в корне... За 2500 можно взять нормальную 8-ку, а Волга с Москвичем, на мой взгляд, не вариант вообще...
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 21 декабря 2005 в 15:05
Не согласен в корне... За 2500 можно взять нормальную 8-ку, а Волга с Москвичем, на мой взгляд, не вариант вообще...

А ты хоть ездил на Волге с 406м движком года так 2003 хотя бы? Чтобы так категороично говорить? bat На 8-ке я толком вообще ездить не могу, ни комфорта, ничего тебе, только дергаешься...
0
изменен 21 декабря 2005 в 15:14

А ты хоть ездил на Волге с 406м движком года так 2003 хотя бы? Чтобы так категороично говорить? bat На 8-ке я толком вообще ездить не могу, ни комфорта, ничего тебе, только дергаешься...

За рулем нет, а рядом да - не понравилось...
А на 8-ке инжекторной 2001 года - много, понравилось... Динамика оболденная, да и комфорта для отечественной достаточно...
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 21 декабря 2005 в 15:15
Я вот новичок и выбираю подержаный автомобиль на деньги в пределах 2.500$. Так понимаю, что о хороших Жигулях за эту сумму речи идти не может. Что же касается Волги 3110 и Москвича Святогора– отзывы о них далеко неоднозначные. Мнения о подвеске, управляемости, надёжности машин на этом сайте разнятся как полярные. Основные отзывы сводятся к расхваливанию своего владения. Хочется поинтересоваться у ЗНАЮЩИХ людей: так кто-же лучше?

Насчет лучшего творения... undecided Скажу так. Для меня это совершенно точно так, для кого-то по-другому. Попробуй прокатиться на том - на сем, станет яснее многое.
Говоришь, что не купить за 2500 нормальных тазиков, так я скажу, что и Волгу нормальную с 406м мотором за такую сумму трудновато найти будет. Если конечно, тебя инжектор интересует.
Волга, она очень даже ремонтопригодна, причем за разумные деньги.
За эту сумму подвеска передняя точно будет шкворневая, ну надо их шприцевать (смазывать) хотя бы раз в 5т. км, сзади рессоры - там без проблем вообще. Со шкворнями на высокой скорости управлямость хуже, да, но не так чтобы невозможно было ездить. biggrin С другой стороы, по нашим дорогам это явный на мой взгляд плюс, потому как при попадании в яму, люк, колесо не отломится, как это может быть с шаровыми.
Определись, какой мотор (402й или 406й) тебя интересует, может еще что-то вспомню.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 21 декабря 2005 в 15:19

А на 8-ке инжекторной 2001 года - много, понравилось... Динамика оболденная, да и комфорта для отечественной достаточно...

=D>
Ну ты понимаешь, я тоже один раз ездил пассажиром на BMW Е60, и мне не понравилось. teeth teeth teeth Какой здесь может быть разговор? Чтобы так говорить, надо хотя бы несколько раз за рулем поездить, а не верить слухам и байкам. wink
0
изменен 21 декабря 2005 в 15:27

=D>
Ну ты понимаешь, я тоже один раз ездил пассажиром на BMW Е60, и мне не понравилось. teeth teeth teeth Какой здесь может быть разговор? Чтобы так говорить, надо хотя бы несколько раз за рулем поездить, а не верить слухам и байкам. wink

Если никому не верить - зачем тогда в форуме общаться? 8)
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2005 в 15:31

=D>

На Волге за рулем я ездил, и мне не понравилось:
1. Торчащий капот, который видно через лобовое стекло.
2. Нужно шприцывать подвеску(в таксоматорный парк лучшей вариант, для устранения).
3. Огромный расход топлива(относительно)
4. Мотор ревет, коробка - дергается.
Понравилось:
1. Шумоизоляция от дороги.
2. На высоких скоростях - как танк
3. Более пристижная модель.
4. Большой и удобный салон(широко и седения удобны)

2108. Ездил на 21099. Впринципе одно и то же.
1. Классная динамика.
2. Экономичный мотор.
3. Двигатель тиши, коробка не тресется
Непонравилось...
1. Салон по сравненению с Волгой - теснее
2. Двигатель - менее мощный.
3. не так устойчива на высокой скорости.

Как видно обе модели имеют + и - друг перед другом. КОНЕЧНО это далеко не все + и -. Но это ТОЛЬКО ТЕ которые я вспомнил.
Что касается Москвича:
да простят меня его владельцы, но машина это гемаройная, неудобная, и просто не очень хорошая. На высоких скоростях - гул в салоне(около 150 км\ч), подвеска - подобие девятой, только на много хуже скопированная, и вообще Москвич - пытались сделать как конкурент девятому семейству ВАЗа. Поэтому лучше тогда купить
21093, т.к. оригинал в данном случае лучше копии....
0
изменен 21 декабря 2005 в 15:31
Если есть возможность, бери в кредит, можно и б/ушную, но только не москвич и волгу, а 10-ку или 12-ку ВАЗ. А если будешь брать б/ушную машину смотри, лучше будет, если у нее был только 1 хозяин.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 21 декабря 2005 в 15:39

=D>

Я не говорю, что никому верить нельзя! Вопрос-то в другом. Человек интересуется конкретным авто, а ему сразу в ответ "не делай этого", проичем без подтверждающих эту точку зрения аргументов... bat
Что я могу дельного сказать о машине, к которой даже близко не подходил? Правильно, когда ты говоришь: я ездил и уменя было так, так и так-то, а не "мне кажется". Причем в том-то и дело, как я убедился, сказки о "волге" придуманы именно теми людьми (как правило), которые даже ни разу не ездили на ней, сплошные стереотипы и догадки, блин. cry Ты наверно удивишься, что Волга с 406м мотором может в потоке держаться не хуже твоей любимой 8-ки или еще там что, но, увы, это так. wink
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 21 декабря 2005 в 15:43
Если есть возможность, бери в кредит, можно и б/ушную, но только не москвич и волгу, а 10-ку или 12-ку ВАЗ. А если будешь брать б/ушную машину смотри, лучше будет, если у нее был только 1 хозяин.

Очередной знаток ГАЗа. cry Ну ты хоть аргуметируй свои мысли. Я как-то говорил, что хоть на порядки будет стоить десятка меньше, чем Волга, я ее ни за что не куплю, потому как ни надежность, ни качество, ни ездовые качества там меня не устроят.
0
изменен 21 декабря 2005 в 15:44

=D>

Я не говорю, что никому верить нельзя! Вопрос-то в другом. Человек интересуется конкретным авто, а ему сразу в ответ "не делай этого", проичем без подтверждающих эту точку зрения аргументов... bat
Что я могу дельного сказать о машине, к которой даже близко не подходил? Правильно, когда ты говоришь: я ездил и уменя было так, так и так-то, а не "мне кажется". Причем в том-то и дело, как я убедился, сказки о "волге" придуманы именно теми людьми (как правило), которые даже ни разу не ездили на ней, сплошные стереотипы и догадки, блин. cry Ты наверно удивишься, что Волга с 406м мотором может в потоке держаться не хуже твоей любимой 8-ки или еще там что, но, увы, это так. wink

Человек задал вопрос: "...Я вот новичок и выбираю подержаный автомобиль на деньги в пределах 2.500$. Так понимаю, что о хороших Жигулях за эту сумму речи идти не может...", на что я ответил, что в корне не согласен... А на счет волги - Многое слышал и мне лично она не нравится ни салоном, ни внешним видом - для формирования личного мнения этого достаточно... И я его выразил... Вот и все wink
0
изменен 21 декабря 2005 в 15:51
За 2500 зубило будет гнилым ведром, а сколько с ним будет возни это уже как карты лягут.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 21 декабря 2005 в 15:51
MandM: Попробую ответить.
1.Большой капот, мне например нифига не мешает.
2. Расход топлива, при двигателе (406й) в 2.3 л особой экомичности ждать нечего, так же, как и считать каждый литр. Это уже вопрос, какая машина нужна, и сколько готов тратить на нее. Я могу позволить себе лить 95й...
3. Насчет трещит - на по всей видимости, когда глушака нет, так что же еще ждать? Коробка - не знаю, у мнея все ок, есть проблема с вкл. 2й, то так у всех до модернизациию.
Раздолбать-то можна, я сам раньше думал, что надо ездить до поломки, но как оказалось, лучше-то периодически диагоностику делать. 8) Насчет шприцевать - шкворни в 2003м г. убрали, шаровые шприцевать не надо teeth
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2005 в 15:51

=D>

Человек задал вопрос: "...Я вот новичок и выбираю подержаный автомобиль на деньги в пределах 2.500$. Так понимаю, что о хороших Жигулях за эту сумму речи идти не может...", на что я ответил, что в корне не согласен... А на счет волги - Многое слышал и мне лично она не нравится ни салоном, ни внешним видом - для формирования личного мнения этого достаточно... И я его выразил... Вот и все wink

Ну почему же. если человеку надо перевозить бесконца всю семью + урожай с огородов - то Волдга ОЧЕНЬ неплохо подходит. Большой салон + большой багажник. Правда часть этого багажника занимает запаска.
если же нужна машина что бы ездить на далекие расстояния, просто по городу или как говорить на каждый день - то 21093. А лучше 2110 и 2112. Но за эти деньги - нереально хорошую взять....
Просто эти две машины координально разные, и для использования - тоже....
0
изменен 21 декабря 2005 в 15:53

Очередной знаток ГАЗа. cry Ну ты хоть аргуметируй свои мысли. Я как-то говорил, что хоть на порядки будет стоить десятка меньше, чем Волга, я ее ни за что не куплю, потому как ни надежность, ни качество, ни ездовые качества там меня не устроят.

А как тебе утверждение того, что моя теперешняя 21102 - 2000 г/в - и бед я с ней не знаю... Только мелочи и те иногда... wink Да и ГАЗы всавляет только так...
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2005 в 15:53
MandM: Попробую ответить.
1.Большой капот, мне например нифига не мешает.
2. Расход топлива, при двигателе (406й) в 2.3 л особой экомичности ждать нечего, так же, как и считать каждый литр. Это уже вопрос, какая машина нужна, и сколько готов тратить на нее. Я могу позволить себе лить 95й...
3. Насчет трещит - на по всей видимости, когда глушака нет, так что же еще ждать? Коробка - не знаю, у мнея все ок, есть проблема с вкл. 2й, то так у всех до модернизациию.
Раздолбать-то можна, я сам раньше думал, что надо ездить до поломки, но как оказалось, лучше-то периодически диагоностику делать. 8) Насчет шприцевать - шкворни в 2003м г. убрали, шаровые шприцевать не надо teeth

У соседа по даче 3110 2004 г.в. - ШПРИЦУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, на его Волге и ездил... И про шприцывать - он мне рассказывал...
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2005 в 15:54

А как тебе утверждение того, что моя теперешняя 21102 - 2000 г/в - и бед я с ней не знаю... Только мелочи и те иногда... wink

У меня была 21102 1999 г.в. Только в ноябре продал.
Бед с ней вообще никогда не знал!!!! wink
0
изменен 21 декабря 2005 в 15:59
Чего вы фантазируйте? у автора есть желание за 2500 машину купить.
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2005 в 16:02

Никто не фантазирует. Советую брать 21093 или Волгу. Смотря для чего машина. Но никак не Москвич
0
изменен 21 декабря 2005 в 16:04

Никто не фантазирует. Советую брать 21093 или Волгу. Смотря для чего машина. Но никак не Москвич

Присоединяюсь .
0
изменен 21 декабря 2005 в 16:08

А спор на другую тему пошел...
За 2500 нормальную Волгу, да еще инжектор разве укупишь? Порядок цен-то другой...
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2005 в 16:12

А спор на другую тему пошел...
За 2500 нормальную Волгу, да еще инжектор разве укупишь? Порядок цен-то другой...

Вот именно нормальную(а не хорошую) - можно.
Насчет инжектора - найти 21093 с инжектором за 2500(имеется ввиду в хорошем состоянии) - проблематично.
А Волгу - можно вообще не искать. только карбюратор.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 21 декабря 2005 в 16:28
MandM: В том и суть, что главное преимущество Волги отнюдь не в большом салоне, и мне например возить семью особо некуда. Зато соответствие цены и качества оптимальное. На далекие расстояния езда в 9ке или 10ке, особенно сзади это нечто... писец полнейший. biggrin
Ты что-то путаешь, в 2004 г. Волги со шкворнями уже не выпускали точно. А шаровые не шприцуют ! teeth
Кстати, шприцевать легче на сервисе - всего-то в районе 150р.
Nikki: А кто тебе сказал, что Волга много проблем доставлять дожна? Я тоже не вижу поводов жаловаться. wink
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2005 в 16:31
MandM:
Ты что-то путаешь, в 2004 г. Волги со шкворнями уже не выпускали точно. А шаровые не шприцуют ! teeth
Nikki: А кто тебе сказал, что Волга много проблем доставлять дожна? Я тоже не вижу поводов жаловаться. wink

Я тут ничего сказать не могу. Насчет шприцывать - это со слов ее владельца....
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2005 в 16:49
MandM: В том и суть, что главное преимущество Волги отнюдь не в большом салоне, и мне например возить семью особо некуда. Зато соответствие цены и качества оптимальное. На далекие расстояния езда в 9ке или 10ке, особенно сзади это нечто... писец полнейший. biggrin

Ваши сведения устарели с тех пор, как у нас начали шаровые производить. Я сам знаю одного "Кулибина", который рассверливает шаровые, вставляет в них масленки и регулярно шприцует. По его убеждению эта процедура увеличивает ресурс шаровых в 3 раза. Я в этом не уверен, но допускаю, что возможен положительный эффект.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 21 декабря 2005 в 18:04

Ваши сведения устарели с тех пор, как у нас начали шаровые производить. Я сам знаю одного "Кулибина", который рассверливает шаровые, вставляет в них масленки и регулярно шприцует. По его убеждению эта процедура увеличивает ресурс шаровых в 3 раза. Я в этом не уверен, но допускаю, что возможен положительный эффект.

Спорить с этим фактом не стану, однако я даже среди знакомых волговодов о шприцевании шаровых не слышал, и, что самое главное, для себя не нахожу в этом смысла. По ресурсу соотв. , как и Вы, допускаю. Но все же ни за что к такому методу не прибегну, при желании-то можно чем угодно заниматься, только вот зачем? wink
0
изменен 22 декабря 2005 в 00:06
Лично я бы за 2500 взял бы Гольфа 2 с нормальным кузовом, пертрехнул бы подвеску, со временем двигатель если нужно подлатал, и ездил в свое удовольствие. На гольф запчастей - валом, в сервисе все их знают, а комфорта и управляемости больше чем в любом нашемобиле. Зато есть больше уверенности что пол не отвалится. Я повторюсь - главное чтоб кузов был нормальный, остальное сделать можно и не дорого. А за 2,500 полюбому машина будет старая и гиморойная и (или) гнилая.
0
изменен 22 декабря 2005 в 00:12
Лично я бы за 2500 взял бы Гольфа 2 с нормальным кузовом, пертрехнул бы подвеску, со временем двигатель если нужно подлатал, и ездил в свое удовольствие. На гольф запчастей - валом, в сервисе все их знают, а комфорта и управляемости больше чем в любом нашемобиле. Зато есть больше уверенности что пол не отвалится.
А как ты думаешь, на вскидку и очень приблизительно, встанет его "оживить"? У меня сторож в дачном посёлке всё мечеться чё купить...Вроде на гольф тоже смотрел...
0
изменен 22 декабря 2005 в 00:27
Лично я бы за 2500 взял бы Гольфа 2 с нормальным кузовом, пертрехнул бы подвеску, со временем двигатель если нужно подлатал, и ездил в свое удовольствие. На гольф запчастей - валом, в сервисе все их знают, а комфорта и управляемости больше чем в любом нашемобиле. Зато есть больше уверенности что пол не отвалится.
А как ты думаешь, на вскидку и очень приблизительно, встанет его "оживить"? У меня сторож в дачном посёлке всё мечеться чё купить...Вроде на гольф тоже смотрел...

Если без внешних изысков и при условии что за 2,500 там будут живые узлы (а они по любому будут) не более 1,5 , но потом долго можно не вкладыватся - практически новый будет, главное корпус...
0
изменен 22 декабря 2005 в 04:58
Если в нормальном состоянии то 1.5 это многовато . Подвеску всю целиком можно за 500 -700 перебрать .
0
На Opel Astra изменен 22 декабря 2005 в 10:04
Что то вас ни туда понесло.........
Зачем человеку брать машину, понимая что в нее надо вкладывать деньги????
Пусть лучше нашу берет, там хоть ничего такого не предстоит.
И еще, он человек, который наверняка с машинами на "вы". А покупая старую иномарку, надо уже хорошо в них разбираться. Т.к. сервисы на них дорогие, а по мелочам можно и самому делать.
0
изменен 22 декабря 2005 в 10:47
за 2,500 еще не понятно что будет сильнее ушатано - зубило или гольф. Гольф доживший до такого возраста - машина за которой следили полюбому, а девятка - та которую укатывали.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 22 декабря 2005 в 16:41
за 2,500 еще не понятно что будет сильнее ушатано - зубило или гольф. Гольф доживший до такого возраста - машина за которой следили полюбому, а девятка - та которую укатывали.

Все так, впрочем зубилы и за 1шт.у.е. бывает ездят wink Но человек-то выбирает между Волгой и Москвичем, а каждый свое ему пихает... Я бы советовал в районе 1000 у.е. в кредит взять или подкопить и искать Волгу с 406м дв. в районе 1999 -2000г.в. lightbulb
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™