Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 декабря 2005

Нужна ПОМОЩЬ - Хонда Аккорд или Мазда 6 (обе 2006г.в. 2.0л)

Пожалуйста!!! Нужно срочно принять выбор о покупке автомобиля. ПОМОГИТЕ выбрать, или Аккорд или Мазда 6. Обе 2.0 литра, обе 2006 г.в., комплектации практически одинаковые и, важно, цена у нас (Украина) на эти марки практически одинаковая +/- 100$.

Только огромная просьба - давате советы и/или практические рекомендации те, кто действительно имеет реальное представление об этих авто. Заранее огромное спасибо!!! ARHANGEL 8) [/b]

Метки обсуждения: Honda Accord, Mazda 6
1050 просмотров
Комментарии 18
изменен 21 декабря 2005 в 01:20
P.S. Да, и еще, именно для этих моделей - на чем остановиться - 5-ти ступенчатая АКПП или 6-ти МКПП?!
0
изменен 21 декабря 2005 в 13:10
После тест драйва на мазде разочаровался в ней! Вообще не поравилась! Жесткая, как на табуретке едешь! Интерьер - сляпан наскорую руку! Поэтому моё предпочтение аккорду - мягче тише и ваще приятней! Мазда в обслуге дешевле аккорда! А вообще посмотрите, что как, и какая больше понравиЦа ту и покупайте!!! Все равно новая машина! biggrin
0
изменен 21 декабря 2005 в 13:58
определенно лучше из этих машин - ХОНДА АККОРД !!!!
0
изменен 21 декабря 2005 в 17:55
Это по каким критериям ОПРЕДЕЛЁНО лучше Аккорд???!!!
Машины новые, я бы исходил из личных ощущений! Сядь прокатись и всё сам поймёшь! А АКПП или МКПП - это кто как любит, смотря для чего машина нужна. С АКПП намного удобнее в пробках, на трассе отличий почти нет! С АКПП расход больше, разгон медленее... С техн. точки зрения опять же не особо важно т.тк авто новые!
0
изменен 21 декабря 2005 в 19:06
По-моему обе хороши и отличия не очень значительны. В Москве до ресталинга Мазда выходила подешевле. А если в Вашем случае цена одинакова, то я бы взял Аккорд с автомтаом. Автомат - чтобы не угнали (отстреливаться - уж больно много их в Москве крадут). bat
0
изменен 21 декабря 2005 в 21:35
Аккорд мощнее 155 л.с. против 145, вообще движок у него повеселее. Дизайн - кому как, мне аккорд намного больше нравится. Качество у обоих хорошее, да и машины-то новые.
0
изменен 22 декабря 2005 в 00:17
Огромное спасибо всем, кто так быстро откликнулся!!! Надеюсь, что это еще не все советы. В эту субботу, кстати, еду на тест-драйв обеих машин. Если интересно - поделюсь впечатлениями. А по поводу обслуживания, то мне кажется, что если автомобили абсолютно новые, то финансовые расходы должны быть только на замену масла, фильтров и резины, не так ли? 8) ARHANGEL
0
изменен 22 декабря 2005 в 00:25
ARHANGEL, пока новые проблем создать не должны. Не считая нештатных ситуаций (тьфу три раза). Пока сами не пощупаете, ничего не решить. Сколько людей, столько и мнений. Ждем отчета!
0
изменен 22 декабря 2005 в 01:07
На аккорд заменить все колодки стоит 9000р
0
изменен 22 декабря 2005 в 10:53
Аккорд!Помощнее будет.А если он уже и рестайлинговый,то вообще без вопросов.
0
изменен 22 декабря 2005 в 10:58
и то и то нравится.тут на вкус и цвет...мазда полноприводная в рестайлинге рулит
0
изменен 22 декабря 2005 в 11:00
Имхо у аккорда дизайн куда более интересный. Салон тоже супер. Управляемость великолепная biggrin Вообщем...
0
изменен 22 декабря 2005 в 15:11
и то и то нравится.тут на вкус и цвет...мазда полноприводная в рестайлинге рулит

Разве есть полноприводная Мазда 6? Ссылку в студию.
0
изменен 23 декабря 2005 в 09:09

Разве есть полноприводная Мазда 6? Ссылку в студию.
есть, мы смотрели в салоне и менеджер подтвердил.ссылку поищу.
0
изменен 23 декабря 2005 в 09:15
http://www.mazda-major.ru/Article_169.html вот, только тут написано что 4WD у спортуниверсала, а на самом деле мы смотрели седан, 2,3 л., автомат, полный привод.думаю такую инфу стоит уточнить.
0
изменен 23 декабря 2005 в 15:02
Да, действительно в прайсе есть графа с полноприводным сараем. Вот только цены отчего то нет. Боюсь это уже может оказаться уже больше 40 тыс. Там и до Легаси два шага.
0
изменен 24 декабря 2005 в 22:20
Ну, что я могу сказать - КАЙФ! Накатался сегодня на обеих! А теперь по порядку, может это пригодиться кому-нибудь еще, кто задастся выбором между этими авто! 1-е - развею мнение относительно очень жесткости Хонды - как для меня, то дискомфорта я от этого не получил, а для спортивного уклона машины, вполне приемлемо!!! 2-е - даже послерестайлинговая Мазда гораздо шумнее, чем Хонда! 3-е - все-таки разница в 8 л.с. (147 и 155) делают Хонду на АКПП по-резвее, я уже не говорю за МКПП! Это основное, а так еще по мелочам немного. Вообщем, я определился - Honda Accord "Type S" - 2.4 литра (190 л.с.) механическая коробка 8) - долго определялся по поводу коробки, но после того, как вдавливало в сидение на каждой скорости, определился однозначно! Ну, вроде бы и все. Всем огромное спасибо за советы. Если будет желание, прокомментируйте мой выбор. Да, кстати, будем знакомы - меня зовут Андрей, 26 лет, Украина (говорю это потому, как для каждого возраста и типа человека, машина будет нужна разная и по объему, и по КПП и т.п., не так ли). Все. Пока.
0
изменен 25 декабря 2005 в 01:54
ARHANGEL, все правильно сказал smile Только автомат уж больно удобно, да и шустрый он на Аккорде. Комплектация для альтернативы есть - экзекьютив кажется. Впрочем если настрой на спортивный болид... в общем я могу понять (25 лет, Россия).
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™