Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 декабря 2005

Ford Fiesta vs Ford Focus 2

+ и -, стоит ли менять 21102 именно на них? Есть 16000 песо.

http://www.prevox.ru/cgi-bin/autocatalog?model=19

Метки обсуждения: Ford Fiesta, Ford Focus
5609 просмотров
Комментарии 39
На Opel Astra изменен 21 декабря 2005 в 16:29

На Fiesta - не стоит. Она маленькая и дорогая для себя. Хотя в ней что то есть.
На Focus 2 - наверное стоит. НАМНОГО лучше 21102. Но как иномарка undecided Вообщем мнения тут противоречивые. Одни говорят что классная, другие - что не очень. У меня знакомый по осенни отдавал Focus 2 за 14.000(седан, 1,6 + кондей + подушки и т.д. и т.п.) хотя и причина продажи была не поломки а появившиеся деньги. Но о машине ничего лестного от него я не слышал. Говорил, что как иномарка - фигня. А как нашамарка - ОТЛИЧНО!!!!Взял Мазда 3 - ДОВОЛЕН!!!!!!!!
Я бы брал Lancer или Elantra.
А лучше всего поехать и посмотреть обе машины.

P.S.- На Фкус запись идет на июнь - июль, а может уже и на Август!!!!
0
изменен 21 декабря 2005 в 16:36

На Focus 2 - наверное стоит. НАМНОГО лучше 21102. Но как иномарка undecided Вообщем мнения тут противоречивые. Одни говорят что классная, другие - что не очень. У меня знакомый по осенни отдавал Focus 2 за 14.000(седан, 1,6 + кондей + подушки и т.д. и т.п.) хотя и причина продажи была не поломки а появившиеся деньги. Но о машине ничего лестного от него я не слышал. Говорил, что как иномарка - фигня. А как нашамарка - ОТЛИЧНО!!!!Взял Мазда 3 - ДОВОЛЕН!!!!!!!!

А у ланцера таже цена? Мне надо бы в 16000 вложить со страховкой...
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2005 в 16:39

А у ланцера таже цена? Мне надо бы в 16000 вложить со страховкой...

Чего не знаю, того не знаю.... Надо позвонить и узнать. И лансер и Элантра в рольфе стоят...
0
изменен 21 декабря 2005 в 17:04
Чем мазда 3 лучше фокуса? Цена намного выше, а по сути очень похожие машины.
0
изменен 21 декабря 2005 в 17:06

А чем хорош Фокус?
0
изменен 21 декабря 2005 в 17:42

Одно дело Фокус -другое МАЗДА! Другая подвеска, другой двиг. и т.д. Дело не в комплектации, а в самой машине. Почему БМВ, МЕРСЫ, АУДИ такие дорогие? Из-за комплектации? НЕТ! Из-за того КАК они сделаны!
0
изменен 21 декабря 2005 в 17:49
Так, если новая, за 16000 песо (со страховкой), семейная и нормальная на Ваш взгляд, это какая?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 21 декабря 2005 в 17:49
Мазда 3 и ФФ2 на одной платформе, делайте свои выводы, и помните что у каждой о"бсалютной" вещи есть своя цена! wink
0
изменен 21 декабря 2005 в 18:17
И покупал я ее, кстати, в Превоксе.
Уже почти 13000 проехал, радует все больше и больше.
Взял именно ее т.к. не было желания ждать полгода фокус.
Стоила 14 с чем-то тыс. уе. Комплектация так себе, конечно, даже кондиционера нету, ну вот лето отъездил и не особо пожалел, что нету.
Прежде всего стоит точно определиться для чего Вам машина. Если в основном себя на работу возить, то однозначно брать Фиесту, если семья/дача/отпуск, смотреть что-то другое (но не фокус однозначно! имхо, корейцы и то лучше, может поднапрячься и сонату 5 взять?) - и это не из-за размеров!
Собственно по машине. Она сделана прежде всего для водителя. Рулится - офигеть просто, сейчас по снегу одно удовольствие ездить. Как коробка переключается (ручная) - офигеть еще больше. Тормоза - отлично, абс работает вовремя и не мешает. Двигатель - у меня 1.4/80л.с. - сам по себе мотор отличный, живенький такой, крутится хорошо, до 6000 с чем-то, на низах слабоват, но трогаться это не мешает. Но по трассе уже хочется иметь 1.6 по капотом (это для обгонов), а так вобще до 175 разгонял, можно было и больше, но не стал (не потому что страшно, просто не стоит оно того).
Что еще... Музыка штатная вполне приличная для 4 колонок, хотя мп3 нету. Отделка салона мне лично нравится, просто и со вкусом, в фокусе совсем не понравилась.
Подвеска сначала была очень жесткая, но сейчас подраскаталась и стало как раз то, что надо, приятная такая упругость появилась. Места сзади вполне хватает (посадка довольно высокая+ у меня пятидверка). С такими внешними размерами по пробкам тошнить очень удобно, пролезает в любую дыру (за что и поплатился - попал под МАЗ справа - крыло, дверь, фара - замена).
Ну и сборка, конечно, немецкая.
Немного о недостатках. Машина не семейная, т.к. довольно жесткая. Не особо удобные сиденья - устают шея и поясница, хотя может это у меня какая то спина неправильная. Низкий клиренс, особенно напрягают пороги и юбка бампера. Пороги все покоцал уже, юбка крепится на скрепках таких, одна из них уже отлетела. Странно расположены педали - газ ближе сцепления - правая нога устает в пробках. :-k Вроде все.
Итог: городская драйверская машинка. Своих денег стоит, в основном за счет отличной ходовой.
0
изменен 21 декабря 2005 в 19:04
За 16 со страховкой из новых не так уж много чего и выбрать можно. Ланс 15.500 не пройдет.
0
изменен 21 декабря 2005 в 21:30
Лансер, к сожалению, не впишется в 16 со страховкой. Фокус 2 комфорт 1.6 трехдверка с АБС - может, с учетом акции по страховке (5% с франшизой 200 долларов). Но таких машин отказных почти не бывает, придется очень долго ждать. Да и фиеста 1.6 порезвее будет, все-таки фф2 тяжел. У меня 2.0, и то иногда хотелось бы побольше лошадок, чем 145 tongue А со 100 силами туповат будет.
0
изменен 22 декабря 2005 в 01:12
Лансер, к сожалению, не впишется в 16 со страховкой. Фокус 2 комфорт 1.6 трехдверка с АБС - может, с учетом акции по страховке (5% с франшизой 200 долларов). Но таких машин отказных почти не бывает, придется очень долго ждать. Да и фиеста 1.6 порезвее будет, все-таки фф2 тяжел. У меня 2.0, и то иногда хотелось бы побольше лошадок, чем 145 tongue А со 100 силами туповат будет.

надо focus st брать teeth
0
изменен 22 декабря 2005 в 09:22
За 16 со страховкой из новых не так уж много чего и выбрать можно. Ланс 15.500 не пройдет.

А какая у него комплектация за 15500?
0
изменен 22 декабря 2005 в 09:23
И покупал я ее, кстати, в Превоксе.
Уже почти 13000 проехал, радует все больше и больше.
Взял именно ее т.к. не было желания ждать полгода фокус.
Стоила 14 с чем-то тыс. уе. Комплектация так себе, конечно, даже кондиционера нету, ну вот лето отъездил и не особо пожалел, что нету.
Прежде всего стоит точно определиться для чего Вам машина. Если в основном себя на работу возить, то однозначно брать Фиесту, если семья/дача/отпуск, смотреть что-то другое (но не фокус однозначно! имхо, корейцы и то лучше, может поднапрячься и сонату 5 взять?) - и это не из-за размеров!
Собственно по машине. Она сделана прежде всего для водителя. Рулится - офигеть просто, сейчас по снегу одно удовольствие ездить. Как коробка переключается (ручная) - офигеть еще больше. Тормоза - отлично, абс работает вовремя и не мешает. Двигатель - у меня 1.4/80л.с. - сам по себе мотор отличный, живенький такой, крутится хорошо, до 6000 с чем-то, на низах слабоват, но трогаться это не мешает. Но по трассе уже хочется иметь 1.6 по капотом (это для обгонов), а так вобще до 175 разгонял, можно было и больше, но не стал (не потому что страшно, просто не стоит оно того).
Что еще... Музыка штатная вполне приличная для 4 колонок, хотя мп3 нету. Отделка салона мне лично нравится, просто и со вкусом, в фокусе совсем не понравилась.
Подвеска сначала была очень жесткая, но сейчас подраскаталась и стало как раз то, что надо, приятная такая упругость появилась. Места сзади вполне хватает (посадка довольно высокая+ у меня пятидверка). С такими внешними размерами по пробкам тошнить очень удобно, пролезает в любую дыру (за что и поплатился - попал под МАЗ справа - крыло, дверь, фара - замена).
Ну и сборка, конечно, немецкая.
Немного о недостатках. Машина не семейная, т.к. довольно жесткая. Не особо удобные сиденья - устают шея и поясница, хотя может это у меня какая то спина неправильная. Низкий клиренс, особенно напрягают пороги и юбка бампера. Пороги все покоцал уже, юбка крепится на скрепках таких, одна из них уже отлетела. Странно расположены педали - газ ближе сцепления - правая нога устает в пробках. :-k Вроде все.
Итог: городская драйверская машинка. Своих денег стоит, в основном за счет отличной ходовой.

Спасибо большое - подумаю...
0
изменен 22 декабря 2005 в 10:18
Всегда пожалуйста. Если что еще интересует - спрашивайте.
0
изменен 22 декабря 2005 в 11:57
Вчера звонили из Рольфа, у них появилось два отказных ФФ2, один седан 4х дверный (комфорт 116л.с.) за 15 000, второй Хэнчбэк 5и дверный (комфорт 100л.с.+АБС+зимняя резина+коврики) за 14 900.

На следующей недели будут в салоне!
0
изменен 22 декабря 2005 в 15:14

http://www.rolf.ru/catalog/mitsubishi/lancersedan16
0
На Opel Astra изменен 22 декабря 2005 в 23:39
Во, вспомнил,Шевроле Лачетти, советую посмотреть.....
0
изменен 23 декабря 2005 в 09:17

http://www.rolf.ru/catalog/mitsubishi/lancersedan16

Спасибо, а как они по технике?
0
изменен 23 декабря 2005 в 09:17
Во, вспомнил,Шевроле Лачетти, советую посмотреть.....

А сайтик не подскажете?
0
На Opel Astra изменен 23 декабря 2005 в 09:31
http://www.motors.ru.postman.ru/auto/chevrolet/lacetti/#
0
изменен 23 декабря 2005 в 09:34
http://www.motors.ru.postman.ru/auto/chevrolet/lacetti/#

Спасибо, подумаю...
0
На Nissan Qashqai изменен 23 декабря 2005 в 12:53

Меня порой удивляет полная невменяемость некоторых "советчиков" в плане авто, которые дают советы по поводу того, что они отродясь ни то что не видели - толком не слыхивали, так ухо где-то уловило что-то похожее и вот Вам уже мнение "эксперта".
Надо сказать, что Фиеста свою цену вполне оправдывает потому что:
1) собирается в Германии, а не в России
2) со своим небольшим весом имеет большую разгонную динамику нежели всеволжский агрегат
3) обладает той же размерностью внутри
4) не имеет африканских моторов(говорит само за себя)
5) в своем классе одно из лучших по TUV авто, в отличие от ФФ, которые более ломучи даже в немецком исполнении
0
На Opel Astra изменен 23 декабря 2005 в 13:04

Меня порой удивляет полная невменяемость некоторых "советчиков" в плане авто, которые дают советы по поводу того, что они отродясь ни то что не видели - толком не слыхивали, так ухо где-то уловило что-то похожее и вот Вам уже мнение "эксперта".
Надо сказать, что Фиеста свою цену вполне оправдывает потому что:
1) собирается в Германии, а не в России
2) со своим небольшим весом имеет большую разгонную динамику нежели всеволжский агрегат
3) обладает той же размерностью внутри
4) не имеет африканских моторов(говорит само за себя)
5) в своем классе одно из лучших по TUV авто, в отличие от ФФ, которые более ломучи даже в немецком исполнении

Разговор был ни о том что 21102 лучше, чем Fiesta, а то что ФФ2 лучше... Я не спорю, что FIESTA хороша для дам, совершающий шоппинг с ребенком или маленькой собачкой. Что ФФ2 внешне предпочтительнее для семьи - доказывать наверное ни надо.
Fiesta если мне не изменяет память стоит от 11999 у.е. с 3-х дверным кузовом и двигателем 1,1(1,3?). ФФ2 - с 1,6.
Дальше, насчет ФФ2. Я ничего конкретного не говорил, а сказал слова человека кооторый около 6-ти месяцев ЕЗДИЛ на ФФ2.
Признаюсь. На Fiesta я не ездил, и ни у кого из моих знакомых ее нет... Но и ничего конкретного я про нее не говорил. А то что она дорогая, признают все автомобильные журналы, в котором она встречалась... Хотя может едт она неплохо.
А вы сами на боих машинах ездили? Как ощущения?
0
изменен 23 декабря 2005 в 15:03
Nikki

Вы часто ездите по трассе, или исключительно по городу? По городу фиеста будет удобней, она короче и уже, ряд передач в коробке короче. Фокус 2 лучше держит дорогу на больших скоростях (честно говоря, лучше всех машин, которые у меня были), но у него длинные передачи и двигатели хороши на верхах, на малых оборотах тупят малость. В городе фиеста имеет свои плюсы, но если это единственная машина будет в семье, то фокус лучше во всем остальном - просторнее, комфортабельнее, дешевле, устойчивее. Пассивную безопасность тоже не сравнить с фиестой - фокус лидер в гольф-классе, да и сам по себе тяжелее и больше, это плюс.
0
изменен 23 декабря 2005 в 18:23
+ Я не спорю, что FIESTA хороша для дам, совершающий шоппинг с ребенком или маленькой собачкой.

Ну что за бред!!!
0
На Opel Astra изменен 23 декабря 2005 в 18:32
+ Я не спорю, что FIESTA хороша для дам, совершающий шоппинг с ребенком или маленькой собачкой.

Ну что за бред!!!

А что вам не нравиться. В моем понимание, машина для мужчины должна быть большой, вместительной и т.д.(например Тойота Авенсис)
0
На Opel Astra изменен 23 декабря 2005 в 18:36

Ну что за бред!!!

Люди есть разные. Одним нравиться одно, другим другое.
Вам нравиться новый мерседес Е класс?
А мне - нет!!!!!!!
И что будем считать это бредом?????
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 декабря 2005 в 19:00
10-ка то лучше! teeth teeth teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 23 декабря 2005 в 19:16
10-ка то лучше! teeth teeth teeth teeth

В чем то да!!!! Больше возможностей для самореализации confused
0
изменен 23 декабря 2005 в 22:31
Тоже выскажусь по сабжу. Фиеста очень неплохой автомобиль и собирается, как уже отмечали не у нас. И на вторичном рынке пользуется спросом. Но меня смущает стоимость нового. Фокус получается интересней, если только не упираться в его происхождение. В роли семейного авто, Фокус также предпочтительней из-за вместительности.
0
изменен 23 декабря 2005 в 22:49
Есть один момент. Худшее, вероятно, относительно японцев (королла, мазда 3, лансер) качество ФФ2 - это не следствие российской сборки, а общая проблема фордов. ВСЕ без исключения недоработки ФФ2 - проблемы со свечами, дабл-старт, сверчки, повышенный расход у машин с автоматом - присутствуют и у C-MAX, который собирается исключительно в западной Европе. Сборка, по большому счету, не влияет особо на качество машины, ну разве что операции по грунтовке/окраске. С этим проблемы на Всеволожске закончились после монтажа новой линии. А вот брак АККП, бензонасосов, катушек, генераторов связан с качеством фордовских комплектующих вообще. Покупка фиемты ни от чего не гарантирует. Хотите безотказную машину - собирайте деньги на японца. Готовы к незапланированным (редким) визитам на сервис по гарантии - берите фокус. Хотя, повторюсь, ни у меня (пробег 10 тыс.) , ни у кого из моих знакомых никаких проблем абсолютно не было.
0
изменен 24 декабря 2005 в 02:18
А я купил за две зарплаты 5летнюю девятку, 5 лет езжу на ней на работу и обратно, и доволен. Рассыпется - выкину - и ещё одну такую же куплю!
0
изменен 24 декабря 2005 в 11:56

Ну что за бред!!!

А мне - нет!!!!!!!

Не будем! Мне мерседесы вобще все не нравятся, пафосные они слишком. Авенсис - хорошая машина, мой отец года два уже на ней ездит. Для семьи - самое оно, большая, комфортная, тихая, продолжать можно долго. Но это просто средство передвижения. А вот чтобы еще и удовольствие от вождения получать она совсем не подходит. Что подходит, спросите? Хонда Аккорд, например. А по сабжу то же самое получается, я так и писАл. Фокус - для семьи, Фиеста - для себя. Тут каждому - свое, вроде человек так и не написал, куда он ездить в основном собирается. Я вот езжу один в основном и люблю позажигать, когда дорога позволяет, Фиеста для этого самое оно.
0
изменен 26 декабря 2005 в 09:38
А я купил за две зарплаты 5летнюю девятку, 5 лет езжу на ней на работу и обратно, и доволен. Рассыпется - выкину - и ещё одну такую же куплю!

Каждому свое... teeth
0
изменен 26 декабря 2005 в 09:39

Ну что за бред!!!

А мне - нет!!!!!!!

Не будем! Мне мерседесы вобще все не нравятся, пафосные они слишком. Авенсис - хорошая машина, мой отец года два уже на ней ездит. Для семьи - самое оно, большая, комфортная, тихая, продолжать можно долго. Но это просто средство передвижения. А вот чтобы еще и удовольствие от вождения получать она совсем не подходит. Что подходит, спросите? Хонда Аккорд, например. А по сабжу то же самое получается, я так и писАл. Фокус - для семьи, Фиеста - для себя. Тут каждому - свое, вроде человек так и не написал, куда он ездить в основном собирается. Я вот езжу один в основном и люблю позажигать, когда дорога позволяет, Фиеста для этого самое оно.

Машина нужна для того, чтобы ездить на работу, на выходных с семьей (жена, ребенок) по магазинам и поездки на дачу...
0
изменен 26 декабря 2005 в 09:48
Для таких целей фиеста маловата. Проедьте на тест-драйве на лансере и фокусе (остальные будут дороже), может еще альмере, и купите то, что больше нравится.
0
изменен 26 декабря 2005 в 10:00
Для таких целей фиеста маловата. Проедьте на тест-драйве на лансере и фокусе (остальные будут дороже), может еще альмере, и купите то, что больше нравится.

Большое спасибо, после праздников этим и займусь...
0
изменен 26 декабря 2005 в 10:01

Машина нужна для того, чтобы ездить на работу, на выходных с семьей (жена, ребенок) по магазинам и поездки на дачу...

Тогда я за Лансер!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™