Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 декабря 2005

бюджет до 25.только новое авто.

что выбрать?есть варианты:мазда 3, ситроен с4, и всякие альмеры, меганы, лансеры - не рассматриваю всерьез.

Метки обсуждения: Mazda 3, Citroen C4
1013 просмотров
Комментарии 25
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 декабря 2005 в 10:31
Мазда 3
0
изменен 22 декабря 2005 в 10:35
Мазда 3
тоже к ней склоняюсь.полазила по сайтам, понра что С4 предлагают 2л, автомат, полный фарш всего за 22 где то, мазды 2л с автоматом нет вообще...зато внутри с4 - это старый добрый ситро...

кстати что насчет цивика нового?или он еще не скоро выйдет?
0
изменен 22 декабря 2005 в 10:48
Мазда-3!Возьми двухлитровую ручку,еще та зажигалка.Ситроен рядом не стоит.
0
изменен 22 декабря 2005 в 10:53
Мазда-3!Возьми двухлитровую ручку,еще та зажигалка.Ситроен рядом не стоит.
да уж, реальная зажигалка.смущает ручка.вожу в основном по городу, пробки...в этом смысле автомат удобнее...С4 конечно наврядли возьму.много нюансов смущает.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 декабря 2005 в 11:02
Смотри тогда Тойоту Короллу может на автомат потянишь, фактически это машина является лидером в этой ценовой категории по надежности и комфорту! wink
0
изменен 22 декабря 2005 в 11:04
Смотри тогда Тойоту Короллу может на автомат потянишь, фактически это машина является лидером в этой ценовой категории по надежности и комфорту! wink
что значит потянешь?во-первых королла дешевле стоит, во-вторых собирается в Турции
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 декабря 2005 в 11:07
Извините, что на ты перешел, не переключился... wink , если по деньгам получается нормально берити короллу 2 литра автомат и будет вам счпастье на долгие годы, довод по сборки не оргаментированный и не носит смыслововую нагрузку, по всем статистикам американских и европейских исследований именно у этой модели меньше всего отказов! wink
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 декабря 2005 в 11:08
Можно попробывать замахнуться на авенсис!
0
изменен 22 декабря 2005 в 11:09
Извините, что на ты перешел, не переключился... wink , если по деньгам получается нормально берити короллу 2 литра автомат и будет вам счпастье на долгие годы, довод по сборки не оргаментированный и не носит смыслововую нагрузку, по всем статистикам американских и европейских исследований именно у этой модели меньше всего отказов! wink
аргумент наверное невесомый. чисто психологически машина японской сборки кажется надежнее и качественнее.нее, королла точно отпадает.ИМХО - прошлый век.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 декабря 2005 в 11:35
Тогда определите для вас основые кретерии при выборе авто, что бы диалог был более предметный, с некоторыми мы определились: надежность не важно, обязательно автомат, какие еще?
0
изменен 22 декабря 2005 в 12:03
Тогда определите для вас основые кретерии при выборе авто, что бы диалог был более предметный, с некоторыми мы определились: надежность не важно, обязательно автомат, какие еще?
интересный Вы вывод сделали, что надежность не важна)))или Вы настаиваете что королла надежнее чем мазда?
важно:безопасность, комфорт, автомат, шустрость, надежность.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 декабря 2005 в 12:11
teeth teeth teeth тойота королла! teeth teeth teeth - такие уж у вас критерии! teeth teeth teeth
Покупка французов не целесообразно в этой ценовой категории по причине сомнительного комфорта по стравнение с тоотой и уж тем более надежностью! Дело в том, что у вас ограниченная ценавая группа авто, в ней главенствует тойота, чуть ниже по надежности и комфорту все остальные корейцы, французы и форд мондео! wink
Тем более очень сильно ограничивыат наличие автомата!
0
изменен 22 декабря 2005 в 18:00
Королла, официально поставляемая на российский рынок сейчас, не имеет мотора мощнее 1,6. Зато собирается она в японии.
Выбор 1,6 с автоматом широкий, а вот двухлитровых не особо. Сивик выйдет наверное еще не очень скоро, а главной стоить будет не кисло. Впрочем я уже отложил первый доллар именно на него teeth
Летом обещали Фокус 2,0 с автоматом, но меня по-прежнему смущает наша сборка. Французов я тоже не очень люблю, вот и получается, что почти ничего и не получается biggrin Немцы еще есть, но они явно дороже обойдутся.
0
изменен 22 декабря 2005 в 20:25
Смотрел бы и "облизывался" на Citroen C4 - на мой вкус очень стильная машинка!.....Но купил бы Toyota Avensis 1.8 c с автоматом...пришлось бы наверное чуток занять (ну раз бюджет до 25000 ), но экономить на неcильносущественной разнице (читай 10-12%) определенно не стал бы!!! Проживёт Toyota точно дольше и болеть будет реже....
0
изменен 22 декабря 2005 в 20:38
Смотрел бы и "облизывался" на Citroen C4 - на мой вкус очень стильная машинка!.....Но купил бы Toyota Avensis 1.8 c с автоматом...пришлось бы наверное чуток занять (ну раз бюджет до 25000 ), но экономить на неcильносущественной разнице (читай 10-12%) определенно не стал бы!!! Проживёт Toyota точно дольше и болеть будет реже....
Да, вариант с Авенсисом определенно неплохой, но стоит он 27400 + страховки и пр.
0
изменен 22 декабря 2005 в 21:01
Да, вариант с Авенсисом определенно неплохой, но стоит он 27400 + страховки и пр.
Если ситуация с деньгами не тупиковая, и есть стабильный-приличный доход-зароботок (а как ему не быть - по-бедности-необходимости на покупку авто закладывают более скромный бюджет...) существует много общеизвестных способов "добить разницу" - кредиты, заёмы, рассрочки и т.д....При желании приемлимые варианты точно отыщуться!
0
изменен 22 декабря 2005 в 21:47
А почему не расматривается к примеру новый опель астра?
за такие деньги можно взять 1.8 автомат.если добавить,то 2 литра турбо...и всё в очень даже не плохих комплектациях.обслуживание НАМНОГО дешевле, да и страховка дещевле.сам подумываю о покупке данного аппарата. biggrin
0
изменен 22 декабря 2005 в 22:52
Меня Астра НЕ впечатлила в целом, и автомат в частности. По мне это уровень чуть выше ФФ2. Комплектации и правда есть неплохие, но дорого и не понравилось мне в управлении. Правда я все-таки тестил 1,6. Кстати, может просто что-то не то было с конкретным образцом, но мотор звучал как дизель, намного громче японок.
0
изменен 23 декабря 2005 в 02:53
Я к Опелям отношусь ровно (по-моему поговорка, что в Германии только две беды - Гитлер и Опель, по второму пункту действительности не соответствует и придумали её люди недалёкие!)...Мой выбор Toyotы обусловлен её, практически, неприрекаемым кач-вом, а в "среднедорогих" авто оно для меня являеться, определяющим решение, показателем! Конечно и с Toyotой случаються проблемы - зарекаться не приходиться...Но вобще, как человек увлекающейся до крайности, я бы точно никогда не купил Астру нынешнего поколения!...Объясняю...BMW 1 серии и Opel Astra, если пристально всмотреться в профиля обоих, чрезвычайно похожи, это особенно заметно в задней части указанных авто...Я пробывал как они на ходу (обе - 1.6 , автомат) и на мой скус (исключительно личный!) исходя из такого сравнения - Opel просто "мёртвая машина" - вялая, незадорная, посредственнорулящаяся! Толи дело БЭХА - песня, а не машина! Конечно разница в цене почти 50% - это аргумент в пользу Астры...Но если бы я на него повёлся, то, совершенно точно, ощущение "недоделонности" этого Опеля преследовало бы меня постоянно (уверен - привыкнуть бы не получилось)...Но повторяю - это мои личные некомуненавязываемые впечатления...

Ну разве они мало похожи?
0
изменен 23 декабря 2005 в 09:07
Если ситуация с деньгами не тупиковая, и есть стабильный-приличный доход-зароботок (а как ему не быть - по-бедности-необходимости на покупку авто закладывают более скромный бюджет...) существует много общеизвестных способов "добить разницу" - кредиты, заёмы, рассрочки и т.д.... При желании приемлимые варианты точно отыщуться!
большое спасибо всем за советы. Начну по порядку: Авенсис мне, если честно, внешне не очень нравится.Что-то в ней "не доделано" что ли...вообщем душа не лежит.
"Добивать разницу" для приобритения более дорого авто путем кредитов и заемов нет необходимости.в наличие есть более достойная сумма. выбор обусловлен след. причинами: не хочется покупать машину дороже 25 тысяч (это вторая машина в семье) и катать на колесах стоимость квартиры. К тому же машины данного класса удобнее в парковке в городе.И, что немаловажно для меня, у нас только одно охраняемое машиноместо. Я свою и сейчас бросаю около подъезда.
К тому же я планирую машину взять максимальной комплектации и немного оснастить: хорошая музыка, ксенон, парктроник, тонировка и прочая лабуда + автокаско - вот тебе уже и не 25 т.По моему это лучше, чем брать машину выше классом, но полуголую со скромным двигателем confused
Что касается Опеля Астры. Летом в Европе брали Астру на прокат, я порулила, мне не особо понравилось.
0
изменен 23 декабря 2005 в 15:05
Согласен.каждому своё 8)
2 Дядя вася
Попробуй посатвь эти 2 и мазду рядом.
теже контуры.
А эта немецкая поговорка сейчас не октуальна.
сам езжу на омеге 99 года.трачусь тока на расходники и всё...комфорт
по сравнению с тем же пассатом намного лучше,а цена меньше...
все это моё личное мнение 8)
удачи в выборе smile
0
изменен 23 декабря 2005 в 15:06
Видимо придется выбирать между мощным движком на ручке и менее мощным на автомате. Или искать еще какието экзотические машинки. Мазда 3 спорт уже с ксеноном smile
0
изменен 23 декабря 2005 в 17:19

Попробуй посатвь эти 2 и мазду рядом.
теже контуры.
А эта немецкая поговорка сейчас не октуальна.
сам езжу на омеге 99 года.трачусь тока на расходники и всё...комфорт
по сравнению с тем же пассатом намного лучше,а цена меньше...
все это моё личное мнение 8)
удачи в выборе smile
До такой похожести Мазде наверное всё таки далековато...
Не знаю насколько , упамянутая мною, поговорка "немецкая", но её "автомобильная" часть, я кстати это уже говорил, - точно полнейшая чушь и неправда!...Опель вполне приличная автомарка!...Правда я к ней равнодушен - ну так это имеет значение только для меня...
0
изменен 23 декабря 2005 в 17:29
...у нас только одно охраняемое машиноместо. Я свою и сейчас бросаю около подъезда...
Тогда имейте в виду - Мазды весьма угоняемы! Впрочем как и Тойота...По критерию "сохранность от воров" С4 - явный лидер!
0
изменен 24 декабря 2005 в 00:12
Мазда3 спорт 23700 - отличное предложение. Из всех машин за эти деньги она самая динамичная (9 сек., 150 л.с.), качество отличное. Единственная известная проблема - неважная шумоизоляция, но, 1. после недавнего рестайлинга улучшилась, во всяком случае на колесных арках (лично щупал) 2. можно сделать доп. шумку баксов за 500, будет вообще супер.
ИМХО Авенсис или аккорд надо брать, когда тридцадка есть. а то ни то, ни се будет.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™