Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 декабря 2005

Помогите сделать выбор

Подскажите пожалуйста что выбрать. Выбор стоит между тремя марками:

1. BMW E-39 2 - 2,5 литра

2. VW Passat B5 1,8 (не турбо)

3. Volvo S40 - 1,8 - 2,0

Опыт вождения до настоящего момента был только на отечественных машинах (кроме поездок на автомобилях друзей (различные марки)). Сумма, планируемая быть потраченной на автомобиль, порядка 10 - 11 тыс. долларов (плюс минус). Конечно предпочтение однозначно вызывает BMW (по деньгам понимаю, что на бэху придется по видимому потратить несколько больше), но по некоторым высказываниям она достаточно часто требует дорогостоящих вложений (подвеска, рул. рейка и т.д.), конечно на VW подвеска летит наверное даже чаще, но стоимоть ее всетаки меньше. Хотелось бы услышать обоснованные мнения людей, желательно имеющих (имевших) опыт в эксплуатации этих автомобилей и на что стоит обратить внимание при покупке, а так же, для сравнения, сколько в среднем в год уходит средств для поддержания этих автомобилей при нормальной эксплуатации (примерно 40 - 50 тыс. км в год). Бензин и форс-мажор (аварии) в расчет не берем smile

Заранее благодарю.

Метки обсуждения: BMW 5-серия, Volkswagen Passat, Volvo S40
715 просмотров
Комментарии 3
изменен 30 декабря 2005 в 03:09
Можно вопрос относительно логики выбора? БМВ однозначно будет самая мощная, даже 520 (2 литра - 6 горшков в ряд). Вот почему 1.8 Пассат не турбо? Боязнь турбины?
0
изменен 30 декабря 2005 в 11:05
По мощности это конечно так. BMW однозначно мощнее, но она при этом тяжелее и больше, а так же пятерку брать с меньшим объемом не имеет смысла, да и рядная шестерка очень хорошо себя зарекомендовала, на мой взгляд один из лучших моторов в этом классе. А по поводу пассата именно из-за турбины. Турбина - это конечно хорошо, и при правильной эксплуатации ходит достаточно долго, но я сам занимаюсь запчастями для немецких авто, и знаю на сколько часто стали лететь турбины у машин этих годов.
0
На Opel Astra изменен 30 декабря 2005 в 12:47
Наверное volvo
По подробнее о каждой из списка:
1. БМВ. машина хорошая. но найти в кузове 39 за 11-13 тыс. у.е. - будет проблематично(имеется ввиду что б хорошем состоянии и не краденная)
2. Пассат. Машина конечно хуже БМВ. Но найти B5 - тоже проблема(имеется ввиду что б хорошем состоянии и не краденная)
3. Volvo. Я о ней писал в этом посте. Можете почитать
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=7733
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™