Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 декабря 2005

Выбор авто за 7-8 тыщ

Сейчас юзаю ваз 08 карбюратор. Собственно уже тошнит от этого авто, но чесно сказать эта тачка меня всегда возила и стерпела много издевательств на собой.

Думаю обновить авто. Собственно требования: обязательно 4 двери и хетчбэк, не ниже класса С, достаточно высокий клиренс и надежная подвеска (не люблю тормозить перед кочками), затраты на содержание не особо важны, но хочеться их минимизировать. Также панически боюсь автомобилей возраст которых приближается к 10 годам. Динамика как у переднеприводных вазов меня устроит. В день проезжаю 100-150 км, по Москве и области. Машину держу на улице (поэтому фактор угоняемости тоже важен) и эксплуатирую ее ежедневно.

Рассматриваемые варианты:

- ВАЗ 2112 ну если не новый то почти новый. Смущает конечно же надежность и отсутсвие комфорта.

- KIA Rio года так 2000-2002. Но клиренс очень уж низковат. Во всем остальном вроде как устраивает.

- Nissan Almera года 98-99 можно найти. Но движок 1,4, клиренс маловат и возраст пенсионный sad

Есть еще варианты, но описывать не буду. Хочется лучше от Вас услышать что бы вы приобрели? Именно модель и обоснование. Плз без флейма.

1176 просмотров
Комментарии 35
изменен 30 декабря 2005 в 22:33
Удалите пожалуста мой пост...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 декабря 2005 в 22:37
Хонда Сивик или Гольф 3. Сивик, естественно, предпочтительнее. Надо не по возрасту смотреть, а по состоянию. На диагностику - там и камеры сгорания посотрят "эндоскопом" (или как его там), и геометрию кузова грамотно проверят, и подвеску...
0
На Opel Astra изменен 30 декабря 2005 в 22:49
А логан не вариант? Тоже машина(иномарка), тока мне она как то не очень. Но на вкус и цвет товарищей нет.
А так бы я бы взял 2112.....
0
изменен 30 декабря 2005 в 23:10
Из ваших 3 вариантов я бы взял Рио. Можно еще акцент таганрогский купить года 2003-го.
0
изменен 30 декабря 2005 в 23:42
Логан внешностью уж больно уродлив (на мой взгляд), поэтому отпадает. С аксентом хороший вариант, надо подумать smile !

To MandM:
А почему взял бы 12-ку? Я периодами тоже склоняюсь к ней, но после склонения нахожу доводы, чтобы отказаться от этого варианта.
0
изменен 31 декабря 2005 в 00:09
Еще прсмотритесь к НЕКСИИ(правда не хетчбек)...машина будет свежая, неугоняемая, неплохой клиренс...салон правда меня немного удручает, но...я щас сам к ней присматриваюсь...( у меня щас 21113)
0
На Opel Astra изменен 31 декабря 2005 в 13:16
Опять же говорю чисто свое инение:
1. Нексия. Да! Иномарка!!!! Но это опель кадет 88-89 г.в. Я на ней раз 30-50 ездил. Машина мне АБСОЛЮТНО не нравиться. На мой взгляд - 2112 - едет удобнее, комфортнее. Плюс в 2110 мне удобнее сидеть и сама больше нравиться(но на вкус и цвет товарищей нет) На 2110 ездил 6 лет!!!! Ни разу ни подвела. Надо просто вовремя выполнять предписанные работы и пользоваться фирменным сервисом.....
2.Акцент. Найти акцент 2003 года в хорошем состоянии за 7-8 тысяч будет ОЧЕНЬ тяжело. Они все же стоят дороже. На мой взгляд выглядет она уж больно маленькой....
3. 2112. Машина которая не отличается наджностью и шибким комфортом(хотя и то и то меня за 6-ть лет устраивало) + угоняемая(надо оформлять полное КАСКО). Но при этом ремонтопригодная,не дорогая в обслуживание и экономичная....

P.S. У меня примерно теже деньги. Смотрел море машин. Но беру 2112. На мой взгляд - лучший вариант.
А пригнанные из-за границы иномарки - мне не советовал брать человек, чей родственник этим занимался.....
0
изменен 1 января 2006 в 23:24
Да нексия мне тоже не нравится. Аксенты года 2000-2001 за эти деньги - а это кореец и для него это уже возраст.
Наверное возьме матрешку двенадцатую. По поводу иномарок - у самого друг в Литве тачками занимался. Говорит небитьё тяжело купить, тем более за такую критичную сумму.

MandM а ты когда брать 12-ку собираешься? И новую или б/у? Я вот думаю новая стОит 8100+допов надо поставить баксов на 700-800. Итого 8800 минимум. А б/у можно годовалую за 7500 с допами купить если поискать, но вот слово б/у смущает ...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 1 января 2006 в 23:32
Я так понял мотаться нужно много по Москве,мне кажется лучше двенашка.За год укатаешь,продашь с минимальными потерями.
0
изменен 2 января 2006 в 00:09
мда уж, неужели реально стоит вопрос ездить на тазе или нет ?! Объясните, чем Вас, то же Nissan Almera не устраивает ?!? ... машина с замечательной репутацией, "гонщинков" не привлекает, в виду распостраненности марки, проблем с возможным ремонтом не будет точно, да плюс ещё и комплектация наверняка будет "для людей" (гур,электро пакет, кондиционер и т.д наверняка будут) ... голосую за Ниссан ...

ЗЫ: Ваз напоминает ситуацию с мавзолеем, объект давно мертв, а его все припудривают да подкрашивают ...
0
На Opel Astra изменен 2 января 2006 в 01:08
Да нексия мне тоже не нравится. Аксенты года 2000-2001 за эти деньги - а это кореец и для него это уже возраст.
Наверное возьме матрешку двенадцатую. По поводу иномарок - у самого друг в Литве тачками занимался. Говорит небитьё тяжело купить, тем более за такую критичную сумму.

MandM а ты когда брать 12-ку собираешься? И новую или б/у? Я вот думаю новая стОит 8100+допов надо поставить баксов на 700-800. Итого 8800 минимум. А б/у можно годовалую за 7500 с допами купить если поискать, но вот слово б/у смущает ...

Можно. Сам смотрю вариант с годовалой(2005 год).
1. Движок ОБЯЗАТЕЛЬНО надо брать 16 16 кл(ни в коем случае 1,5)
2. А почему человек так быстро машину продает? Значит есть проблемы... В сказки про появившиеся деньги - я не верю!!!!!(нет, ну может быть так оно и есть)

Машину буду брать когда появятся деньги. Сейчас их НЕТ!!!! cry
0
изменен 2 января 2006 в 01:10
Вот именно Almera почти полностью устраивает. Но за эти деньги 98-99 год. Пробег у нее реальный тыков 150. Вот это и пугает. Дело даже не в деньгах чтобы ее ремонтировать (спокойно смогу содержать авто классом выше), а в трате времени на ее ремонт (время у меня стОит дорого).
Всё таки Таз ломается, но его сделать просто и быстро, а Альмеру надо будет тащить в определенный сервис, куда надо записываться и ждать чтоб тебя там "приняли". Разок так можно, но если она из за возраста будет частенько просить сервиса, то терпенья у меня не хватит.

ЗЫ Кстати ник можно как нибудь исправить? Ато ошибся при регистрации и теперь я Лёхе smile)) а не Лёха.
0
На Opel Astra изменен 2 января 2006 в 15:16
Хонда Сивик или Гольф 3. Сивик, естественно, предпочтительнее. Надо не по возрасту смотреть, а по состоянию. На диагностику - там и камеры сгорания посотрят "эндоскопом" (или как его там), и геометрию кузова грамотно проверят, и подвеску...

Все верно!
А почему хетчбек? И как насчет правого руля? С ним вариантов по-более и уж точно не из Литвы.
0
изменен 2 января 2006 в 20:29
Хетчбэк потому что ездил на седанах и хетчбэках и последние больше нравятся именно из за большей практичности. А правый руль сразу отпадает, считаю его неудобным (хотя сам если чесно не ездил, но ездили друзья), плюс постановка на учет, ТО и тд гиморрой.

То MandM:
Все таки бывают и ситуации, когда деньги у людей появляются, либо они срочно нужны - вот такую тачку и надо покупать, но тут больше психологический момент, чем технический. А брать я тоже буду обязательно 1,6 16кл.
0
изменен 10 января 2006 в 13:36
Еще один кандидат! Почитал тут на форуме человек рассматривает Renault Symbol в качестве дешевой иномарки. Посмотрел цены: за 8к можно 2002-2003 года спокойно купить. Конечно не хетчбэк, и видок на любютеля (как всегда блин у французов), но это всё таки не логан! Краш тест по версии авторевю 11 баллов. Хороший клиренс, плюс снизу защита по дну. Почитал на сайте Рено - так там написано что семислойная антикоррозийная защита, включая полную оцинковку (дают гарантию от коррозии 6 лет). Вот опять призадумался. А может его взять? Прочитал все отзывы. Легче отметить минусы: слабая динамика (для 1,4 8 кл - они почти все с такими двигателями идут), неудобные передние сиденья (жалуются практически все, особенно после длительной езды) и .. запах сероводорода из глушака - поначалу долго смеялся, но встретив упоминание об этом раз 5 призадумался.
Если кто ездил расскажите о машине плиз - голова раскалывается от выбора. Интересует именно реальный опыт езды.

ЗЫ Сейчас езжу на зубиле. Устраивает только тем, что всё таки везет туда куда мне надо.
0
На Hyundai Elantra изменен 10 января 2006 в 13:58
у меня такая же ситуация и по деньгам и по возможности содержания...
Выбмраю между Опель Вектра Б, КИА Шума и Форд Мондео, пока выигрывает Вектра, но Шума уже подбирается... wink

пока тоже езжу на зубиле... wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 января 2006 в 19:56
ОВБ. Извините, но Шума рядом не стояла wink
Вот небольшой обзорчик, буквально сегодня только дописанный lightbulb
http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=13948
8) 8) 8)
0
изменен 10 января 2006 в 20:11
Расскажите про Симбол плиз!!!
0
изменен 10 января 2006 в 23:45
гольф 3, на счет клиренса не уверен, а про форд фьюжн не думали, клиренс большой, переднеприводный, хеч, но за эти деньги наверно дижок будет слабенький.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 января 2006 в 14:06
Какой Фьюжн за эти деньги?!?!?!? ГЛП? teeth teeth teeth
0
На Nissan Qashqai изменен 11 января 2006 в 15:48
и .. запах сероводорода из глушака - поначалу долго смеялся, но встретив упоминание об этом раз 5 призадумался.

Вы глушак нюхать будете или ездить? teeth
А чем Логан не пришелся ко двору. Он кстати технологически более совершенен и по EURONCAP тоже трешку получил(не пойму что такое 11 баллов по АР, да АР не экспертная организация вовсе и все ее тесты осуществляются за счет спонсоров teeth ). Но Символ после девятки самое оно. Не пожалеете.
0
На Nissan Qashqai изменен 11 января 2006 в 16:45
Вот именно Almera почти полностью устраивает. Но за эти деньги 98-99 год. Пробег у нее реальный тыков 150. Вот это и пугает. Дело даже не в деньгах чтобы ее ремонтировать (спокойно смогу содержать авто классом выше), а в трате времени на ее ремонт (время у меня стОит дорого).
Всё таки Таз ломается, но его сделать просто и быстро, а Альмеру надо будет тащить в определенный сервис, куда надо записываться и ждать чтоб тебя там "приняли". Разок так можно, но если она из за возраста будет частенько просить сервиса, то терпенья у меня не хватит.

ЗЫ Кстати ник можно как нибудь исправить? Ато ошибся при регистрации и теперь я Лёхе smile)) а не Лёха.

У Вас уважаемый просто болезнь прирожденного тазовода. Не поймите меня привратно, но это когда всегда боишся, что что-нибудь сломается. Вот Вы и считаете, что Альмеру Вы будете при пробеге 150 тык таскать по сервисам. На этом пробеге у японцев только расцвет наступает и если что-то и ломается то необходимо это один раз поменять и забыть надолго. Конечно надо смотреть, что покупаешь. Хотя шанс нарваться на "убитую" в хлам Альку гораздо меньше, чем допустим на такой же Гольф 3. Альки берут не для гонок и перевозки мешков с картошкой, но смотреть все же нужно. Я уверен, что однажды переборов этот искуственно привитый нашим автопромом испуг перед 5-7, да даже и 10- летней иномаркой Вы вообще забудете про ТАЗ и проблемы с машиной как таковые. Потому как проблема с б/у иномаркой - это чаще всего надуманные басни владельцев ТАЗов, которые как базарные бабки пересказывают один и тот же слух по всем форумам о каком-нибудь "лохе", которому впарили заведомо "убитый" агрегат и он теперь плачет о том как же дорого иметь иномарку teeth teeth teeth
0
изменен 11 января 2006 в 17:21
За эти деньги можно купить Гольф-3. И перечислил бы мысли Ромарио про наши тазики на которые Вы склоняетесь. Еще отличный вариант Тойота Карина Е
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 января 2006 в 22:02
и .. запах сероводорода из глушака - поначалу долго смеялся, но встретив упоминание об этом раз 5 призадумался.

Вы глушак нюхать будете или ездить? teeth
по EURONCAP тоже трешку получил(не пойму что такое 11 баллов по АР, да АР не экспертная организация вовсе и все ее тесты осуществляются за счет спонсоров teeth ).

Не путай звезды и баллы. Раз. В АР все написано, почитай lightbulb
0
изменен 12 января 2006 в 13:04
Всем кому интересно.
Renault Clio Symbol. Покупать или нет?
http://auto.km.ru/magazin/view.asp?id=34F76BB62A8245A1828535E4440F1B77
0
На Hyundai Elantra изменен 12 января 2006 в 13:11
8) 8) 8)

про Вектру Б из нового - только про полную оцинковку кузова на рестайлинге с 1999 года... больше ничего... а при чем тут Шума? По ссылке про нее ничего нет... sad
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 января 2006 в 13:15
8) 8) 8)

про Вектру Б из нового - только про полную оцинковку кузова на рестайлинге с 1999 года... больше ничего... а при чем тут Шума? По ссылке про нее ничего нет... sad

Это мое мнение было. На корейцах ездил-на Сефии (думаю, Шума сильно не отличается), на Эсперо, Нексии, Акценте....
Естественно, ездил и на различных ОВБ-от 1,6 до 2,5.... wink wink
0
изменен 12 января 2006 в 13:43
возьми машину в кредит. да придется немного переплатить, но блин возьмешь новую иномарку-забот знать не будешь lightbulb
0
На Hyundai Elantra изменен 12 января 2006 в 14:16
возьми машину в кредит. да придется немного переплатить, но блин возьмешь новую иномарку-забот знать не будешь lightbulb

ага, основной заботой будет обеспечить выплаты по кредиту...
0
изменен 12 января 2006 в 14:32

Авто без забот ?! - нонсенс.
Другое дело каждому свое: "рукастому" - лучше дешевле, но чаще, а "лобастому" - лучше реже, но может быть дороже. 8)
0
изменен 12 января 2006 в 14:51

Другое дело каждому свое: "рукастому" - лучше дешевле, но чаще, а "лобастому" - лучше реже, но может быть дороже. 8)

да бред все это.........................что так платить но сразу, или частями но определенное время. Сумма примерно таже зато гемороя в 10 раз больше со хламом б/у
0
На Nissan Qashqai изменен 12 января 2006 в 15:33

да бред все это.........................что так платить но сразу, или частями но определенное время. Сумма примерно таже зато гемороя в 10 раз больше со хламом б/у

В рассрочку больше за страховку заставят платить, чем тот же кредит и еще кучу платежей за типа оформление рассрочки, открытие счета и т.д. В итоге выйдет тот же кредит. Никто просто так безпроцентно Вам ничего оформлять не будет. Все это сыр, который сами знаете где...
0
изменен 12 января 2006 в 16:49
Берите потребительский кредит - деньгами. Там страховок нет кроме на здоровье и трудоспособность. Сейчас есть банки, которые деньгами кредит под черную ЗП дают.
0
изменен 15 января 2006 в 22:34
А вообще-то интересно. Лёха хочет "неугоняемую" и склоняется к 2112........................ две вещи несовместны...
0
изменен 16 января 2006 в 20:35
Почитал умных людей и тоже склоняюсь к Алмере, про неё со всех сторон только положительные отклики.
Про десятое семейство - самое угоняемое из наших, т.е. нужно оформлять КАСКО по-любому чтобы дома спать спокойно. У моего друга из под окон увели 10, года не было. денег в неё вбил ещё около 2000 грин. Сигналка пейджер, блокировка коробки. Пейджер даже не пискнул, а машины тю тю.
Так к чему говорю - один интересный выход к которому он прибёг.
за 500 грин снял у мусоров машину из базы данных по угону, пришёл купил полное КАСКО и через месяц подал на угон, хоть часть денег да вернул. Так что лучше неугоняемую иномарку 99г. чем наш скрипучий сарай 1г. или 1,5г.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™