Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 января 2006

дом на колесах или отдых с комфортом

хочу попытаться понять насколько этот вид путешествия может быть востребован в нашей стране.Посмотреть можно здесь
http://www.avtotravel.com
или здесь
http://www.hymer.ru
было бы интересно обменяться мнениями
отредактировано 7 октября 2006 в 21:071019 просмотров
Комментарии 12
изменен 2 января 2006 в 01:44
Сильно не уверен, что в России это будет востребованным. А, если честно, в России этот бизнес не будет работать _никогда_.
0
изменен 2 января 2006 в 02:30
В Штатах есть инфраструктура - стоянки с подключением таких авто для отдыха (RV) к коммуникациям (электричество, вода). Поэтому отдых на RV не создает проблем ни для собственника, ни для окружающих.
0
На Opel Astra изменен 2 января 2006 в 15:07
Уверен, что будет востребовано, причем в течение ближайших 5 лет. У нас пока нет активного продвижения авто такого типа и цена кусачая. Проблема однако не в этом, скорее в том что качество наших дорог не позволит реально попасть на природу в таком авто, джип нужен.
Я допускаю мысль, что как и в Америке, эти авто могут стать альтернативой для людей не имеющих средств на покупку своего дома.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 января 2006 в 23:40
У нас тот, у кого хватит денег на такой пепелац, скорее предпочтет слетать на недельку-другую за границу, чем трястись по нашим колдобинам, искать подходящее место для отдыха и, не дай Бог, заночевать где-нибудь на трассе...
0
изменен 5 января 2006 в 15:56
...
0
изменен 5 января 2006 в 15:54
Кстати, была бы у нас инфраструктура, думаю, получил бы развитие этот рынок вот в каком аспекте: Съёмное жильё, ма-алюсенькая однушка, в Москве стоит от 400 до 500 долларов в месяц. Условия порой хуже, чем в кемпере, да и постоянное ощущение, что не у себя дома. За год это 6000. Цена Шеривана приличной потрёпанности, но способного двигаться без посторонней помощи. Если, к примеру, занять эту сумму и жить этот год в нём, то на выходе получаем те же расходы, аналогичные условия жизни, но ещё плюс машина. Я живу в 120 кэмэ от Москвы, у меня приличная новая квартира, но всё- таки вынужден сниматься, так как ездить каждый день- одуреешь. Но вполне бы купил и жил бы себе всю неделю в такой машине, а на вых ездил бы домой. Но при условии, если он будет недалеко от Москвы недорогой кемпинг, где была бы обеспечена безопасность, вода и электричество. Всё остальное- фигня, можно пережить. В конце концов, живут же так америкозы, и, порой, долгими годами!

Собираюсь, кстати, купить именно Шериван, загнать на дачу к приятелю и жить в нём, ездя на работу в общ транспорте и на мотоцикле. (Один фиг, снимая квартиру, приезжаешь в неё по сути только спать. Ну, может за компом поработать.) А при желании и прокаиться куда- нить можно. (мда, 35 литров на сотню- не особо накатаешься...)
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 января 2006 в 21:39
Собираюсь, кстати, купить именно Шериван, загнать на дачу к приятелю и жить в нём, ездя на работу в общ транспорте и на мотоцикле. (Один фиг, снимая квартиру, приезжаешь в неё по сути только спать. Ну, может за компом поработать.) А при желании и прокаиться куда- нить можно. (мда, 35 литров на сотню- не особо накатаешься...)

А не замерзнешь ? Летом еще куда ни шло, а зимой ? Прогревать его все время ? Не проще у друга в доме ночевать ?
0
На Opel Astra изменен 6 января 2006 в 16:31

А не замерзнешь ? Летом еще куда ни шло, а зимой ? Прогревать его все время ? Не проще у друга в доме ночевать ?

teeth teeth teeth
Там система отопления на двигатель не завязана. Стоит газовый балон и отопление от газа. Вот адаптация к нашим зимам потребуется точно.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 января 2006 в 21:03
Стоит газовый балон и отопление от газа.

А не взорвешься ? teeth
0
На Opel Astra изменен 8 января 2006 в 22:14

А не взорвешься ? teeth

teeth teeth Я не взорвусь - у меня нет такой балалайки. А вообще народ ездит на машинах на балонном газу omg , и ведь не взрываются biggrin .
0
На Opel Astra изменен 8 января 2006 в 22:30

А не взорвешься ? teeth

teeth teeth Я не взорвусь - у меня нет такой балалайки. А вообще народ ездит на машинах на балонном газу omg , и ведь не взрываются biggrin .

Еще как взрываются!!!!!!
0
изменен 30 января 2006 в 22:56

теперь на первом сайте есть форум
http://www.avtotravel.com/tabid/64/forumid/7/threadid/840/scope/posts/Default.aspx
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™