Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 января 2006

Лучше мерса только мерс?

Имею в пользовании коня E 220D w210 машиной доволен 6л/100км,к 95 лошадкам привык,турбины нет поломок минимум,хотелось бы ,поменять посвежее,но w211 02.г.в стоит в два раза дороже МL

да и отзывы об МL не столь лестны.Рассматриваю варианты круер100,мурано,лексус rx300.Посоветуйте стоит ли пересесь на джип при эксплуотации в городе или неизменять мерсу,но что взять из мерса посвежее для города.

30-35у.е лимит.

Метки обсуждения: Mercedes, Toyota Land Cruiser, Nissan Murano, Lexus RX
1177 просмотров
Комментарии 6
изменен 3 января 2006 в 11:19
Про ML отзывы довольно сдержанные, качество так себе, обслуживание дорогое. Лексус все очень хвалят, только за 30-35 штук он будет в предыдущем кузове, новая модель за 40 далеко.
Я могу аргументированно написать насчет мурано и лендкрузер 100. Я ездил почти 5 лет последних на 100 1998 г.в., 4.7 бензиновый, VX. Продал его только что и езжу несколько дней на Ниссан Мурано 2003.
По 100 вкратце:
+ очень надежный, единственная поломка за 5 лет - обмотка стартера
+ отличная проходимость
+ просторный и комфортабельный семиместный салон
+ престижность
+ хорош в дальних поездках, довольно мягкая комфортная подвеска (хотя у меня она была не пневмо)

- большой расход бензина - 17 минимум по трассе, более 20 в городе. Если пробки, то еще больше - 23-25.
- угоняемость - мой пытались угнать 1 раз, и у знакомых были подобные попытки (одна успешная)
- посредственная динамика по сравнению с легковыми моделями, 11.2 сек. до 100
- не очень хорошая управляемость по сравнению с кроссоверами - все-таки сзади мост, да и машина тяжелая и высокая. Тем не менее лучше, чем у патруля или американских больших джипов
- дорогое ТО - много рабочих жидкостей менять, и в больших объемах, много плановых (недешевых) процедур по ходовой - смазка ступиц, мостов, кардана, замена крестовин и стоек стабилизатора. Можно съэкономить, если обслуживаться на нефирменном сервисе.

По Мурано:

+ великолепная динамика
+ хорошая управляемость, практически легковая
+ низкий расход топлива, на 30-40 % меньше, чем у крузера
+ отличный современный дизайн
+ отличная музыка и приборная панель

- + по надежности еще ничего сказать не могу
- проходимость явно не очень (видно, что низко висит выпускная система и охлаждение вариатора), да и коробка не любит "внедорожных" нагрузок
- качество материалов салона чуть хуже, чем в сотке (кроме сидений, сиденья выше всяких похвал)
- небольшой багажник и пятиместный салон
0
изменен 4 января 2006 в 16:49
А американские джипы кто нибудь эксплуатировал, и что о них может сказать?
0
изменен 4 января 2006 в 19:09
были-чероки и первый гранд чероки.быстрые,простые в ремонте,хорошая проходимость,лучше простой 4-литровый мотор,242 раздатка,комплектация лимитед.на гранде плохой свет-нужны доп.фары
0
изменен 4 января 2006 в 22:59
А более современные авто. примерно 2001 2002 г. GMC ?
0
изменен 5 января 2006 в 03:11
если мотор дизель-2 гранд с мерседесмотором 2.7 или 3 литра+раздатка овердрайв/т.е.роют все 4 колеса/,но это будет уже машина из европы.и ещё-машина нужна рамная или интегрированная рама
0
изменен 5 января 2006 в 03:12
если мотор дизель-2 гранд с мерседесмотором 2.7 или 3 литра+раздатка овердрайв/т.е.роют все 4 колеса/,но это будет уже машина из европы.и ещё-машина нужна рамная или интегрированная рама.с мерсом машины с 2002 года
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™