Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 января 2006

КАКУЮ БЫ КУПИТЬ СЕБЕ ТАЧКУ??? НУЖЕН СОВЕТ...

Я вот в раздумьях, зато, что хорошо окончил школу и поступил в институт, бабушка дала мне денег на МАШИНУ, чтоб я не ходил туда пешком. И вот мне уже 18, и неделю назад получено водительское удостоверение, и я перед выбором - какое же точило прикупить? Хотелось бы, что б поменьше потребляло бензина, я ведь студент, по-реже ломалось, а цвет хотелось бы красный. так как я водитель начинающий, то машина нужна недорогая, на недолгий срок, лет на6-7, пока не научюсь сносно водить. Что лучше приобрести, иномарку или отечественную? денег ьабушка дала 700 долларов, но хотелось бы чуточку съэкономить на автомагнитолу. Или продают уже с ней? Не побрезгуйте советом, подскажите, пожалуйста, кто что думает. С уважением ко всем - заранее благодарен за совет.

Предупреждение за использование аватары не соответствующей правилам форума.

Тема отмодерирована. Прошу не поддерживать бестолковые темы и не флудить. О всех нарушениях сообщайте в соотвтетсвующие темы раздела "Административные вопросы".

Спасибо!
Администратор
1033 просмотра
Комментарии 48
изменен 8 января 2006 в 22:33
По таким финансам, подкопить и купить 8-9, самый оптимальный вариант. Деффчонки будут в восторге.
0
На Opel Astra изменен 8 января 2006 в 22:36
Не, ну сумма слишком мала.....
Даже ОКУ - не купить в нормальном состоянии
0
изменен 8 января 2006 в 23:26
Купи проездной , лет на6-7 700 у.е хватит , ТО и страховку делать не надо !!!!!!!!!!!!!! lightbulb lightbulb biggrin biggrin biggrin
0
изменен 8 января 2006 в 23:32
Интересно что с "авто", за 700 у.e + оформление , будет через 6.5 лет ??? omg omg omg
0
изменен 8 января 2006 в 23:36
Интересно что с "авто", за 700 у.e + оформление , будет через 6.5 лет ??? omg omg omg

А что, ещё и оФФормлядь надо???
0
На Toyota Land Cruiser изменен 8 января 2006 в 23:48
А че ха ха,я тут себе Москвич прикупил 407,на ходу,передачи как у америкосов на руле,аж целых три.Купил за три штуки,деревянных,все друзья в восторге,говорят круто lightbulb wink
0
На Opel Kadett изменен 9 января 2006 в 00:15
А я скажу без шуток, т.е. полностью серьезно - знаю человека, который взял четверку за 400 (!!!) уев, повалялся под ней пару месяцев, и потом почти год на ней ездил... И ничего так, хоть ездить с ним и стремно было smile А я после школы действительно предпочел велосипед! Кстати, на нем тоже можно деффчонок катать, если они соответствующего телосложения teeth teeth teeth
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 9 января 2006 в 01:57
А купить за 700$ вполне даже можно. А есть варианты, что просто подарят! У нас у подъезда ока горюет с осени: хозяин денег в неё вкладывать не хочет, продать не может, а подарить - вполне! Так что, ЗЯМА, обращайтесь, если что!
teeth
0
изменен 9 января 2006 в 02:13
За енти бабки можно взять копейку wink И если руки не из ж... растут привести её в божеский вид, а вот с магнитолой сложнее , если только наркоманов знакомых нет wink embarassed:
0
изменен 9 января 2006 в 03:06
мой совет - если руки не кривые бери классику - пятерку, шестерку...
баксов за 500 купишь ее, потом оформишь (придется немного добавить)...Затем месяц под ней, а потом она начнет ездить и мало мальски приносить доход )) - покрутишься по городу частным извозом - и деньги, и опыт, и перестанешь страдать "тапографическим кретинизмом"...Машина конечно не шиковая, да и большинство девчонок нос воротят...но для начала при таких деньгах идеальный вариант
ну если по труду всегда было плохо - жди лучшего финансового состояния
0
На Honda Civic изменен 9 января 2006 в 06:15
2 Зяма: А ты сам откуда? У нас за $700 можно найти какой-нить старый компакт который ещё вполне ездит и копаться внем особо не нужно...
Например мой знакомый продаёт 1989 Tercel который вполне хорошо ездит, только "check engine" лампочка загорается и музыку мы не доделали... И цвет не красный а серенький, но от этого тебе разницы никакой потому что сидеть ты будешь внутри
PS> Авто проверено временем! Отездило 17 лет уже, лет 6-7 думаю точно ещё отездит!
0
изменен 9 января 2006 в 10:06
ситуация прямо как у меня два месяца назад...

тока вот мне бабушка денег не давала и лет мне побольше...

я еще не купил, но до покупки осталось совсем немного и я уже ТВЕРДО определился, что буду брать иномарку. Поездив за рулем на наших зубилах и классиках я не получил ни капли удовольствия.

когда же я сел в Opel Vectra просто так прокатиться, я почувствовал, что такое машина. Посидев за рулем VW Golf2 я возрадовался творениям немецкого автопрома. И вот вчера я посидел за рулем джетты.(а днем рассекал по городу на Оке).

мой совет таков:
- для начала определись, насколько уверенно ты чувствуешь себя за рулем. Если ты 100% уверен, что ты нормально едешь и не мешаешь окружающим, то подкопи денег баксов 600 хотя бы... и посмотри варианты Golf2,Jetta, Opel Kadett и что-то аналогичное. Кузов естественно будет гниловат, местами ржавый, но это все поправимо. Главное, чтоб ездила. Ну а если считаешь себя недостаточно готовым к езде на машине, то возьми классику. И из классики лучше шестерку.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 9 января 2006 в 14:16
ситуация прямо как у меня два месяца назад...

тока вот мне бабушка денег не давала и лет мне побольше...

я еще не купил, но до покупки осталось совсем немного и я уже ТВЕРДО определился, что буду брать иномарку. Поездив за рулем на наших зубилах и классиках я не получил ни капли удовольствия.

когда же я сел в Opel Vectra просто так прокатиться, я почувствовал, что такое машина. Посидев за рулем VW Golf2 я возрадовался творениям немецкого автопрома. И вот вчера я посидел за рулем джетты.(а днем рассекал по городу на Оке).

мой совет таков:
- для начала определись, насколько уверенно ты чувствуешь себя за рулем. Если ты 100% уверен, что ты нормально едешь и не мешаешь окружающим, то подкопи денег баксов 600 хотя бы... и посмотри варианты Golf2,Jetta, Opel Kadett и что-то аналогичное. Кузов естественно будет гниловат, местами ржавый, но это все поправимо. Главное, чтоб ездила. Ну а если считаешь себя недостаточно готовым к езде на машине, то возьми классику. И из классики лучше шестерку.

На таких авто к ржавому кузову,будут стоят половина запчастей от девятки.За эти деньги легче купить и сразу выкинуть-съэкономите,не ройте человеку яму.
0
изменен 9 января 2006 в 15:00
На таких авто к ржавому кузову,будут стоят половина запчастей от девятки.За эти деньги легче купить и сразу выкинуть-съэкономите,не ройте человеку яму.

а вы на собственном опыте это проверяли, чтобы так смело утверждать?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 января 2006 в 15:39
Запчасти на старые опиля, кстати, порою дешевле отечественных.... lightbulb
0
На Toyota Land Cruiser изменен 9 января 2006 в 18:46

У меня у друга свой небольшой автосервис,я там бываю каждый день,кстати он тоже местный форумчанин,такую машину наблюдал сегодня,когда к ней от девятки порог приваривали,его матюки в адрес таких авто слышу часто,и вижу предмет своими глазами.
0
изменен 9 января 2006 в 19:21
почему-то я находил машины с нормальными порогами, с нормальной ходовой, минусы в основном только по кузову, и то поправимые.

вполне возможно, что у вас в районе встречаются только мертвые экземпляры немецкого автопрома. У меня же, наоборот, вполне реально подыскать достойные варианты.
0
На Opel Kadett изменен 9 января 2006 в 22:49

Это может оказаться правдой... Последним летом лечил на кадете проблемы с зажиганием. Так вот, оказалось, что и катушка, и коммутатор подходят от 08/09... Все равно взял кадетовский (он же вектровский начала 90х), хоть и не оригинальный. Кстати, по тому же кадету - после эксплуатации его в России первым хозяином там из нашенских запчастей стоял генератор от волги lightbulb

Насчет порогов (тут кто-то плевался smile) - девяточные отличаются от опелевских только отсутствием "рубца" на краю - любой кузовщик вам его сделает за 10 минут. ИМХО бояться не стоит.

Какая там машина в сервисе была с порогом от девятки?

Хотя зачем ставить девяточный порог, скажем, на тот же кадет - родной стоит всего 400 рублей!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 9 января 2006 в 23:16
почему-то я находил машины с нормальными порогами, с нормальной ходовой, минусы в основном только по кузову, и то поправимые.

вполне возможно, что у вас в районе встречаются только мертвые экземпляры немецкого автопрома. У меня же, наоборот, вполне реально подыскать достойные варианты.

Подпишите на аватаре что у вас за район.
0
изменен 12 января 2006 в 21:43
Да, я наверное с вами соглашусь, и куплю Опель. Омегу, наверное. Спасибо за советы, может, кто-нибудь ещё что подскажет?
0
На Opel Kadett изменен 12 января 2006 в 22:20
Да, я наверное с вами соглашусь, и куплю Опель. Омегу, наверное. Спасибо за советы, может, кто-нибудь ещё что подскажет?
За семьсот-то бакинских лучше чего-нибудь попроще...

Типа кадета хетча трехдверного гнилого, но с приличным двиглом. И при наличии друга со сварочным аппаратом можно его нормально сделать будет. Просто по-мойму друг со сварочным аппаратом более вероятен, чем друг-моторист.
0
изменен 12 января 2006 в 22:31
ты чё? какие 700 бакинских? Шоб вам бабушки по 700 дарили! я же писал -- 7000!!! СЕМЬ ТЫС. у.е.!!! Считать не умеете или читать?
0
изменен 12 января 2006 в 22:35
денег ьабушка дала 700 долларов,

Походу кто то писАть не умеет wink
0
изменен 12 января 2006 в 22:39
Зато как какАю!!!
0
На Opel Kadett изменен 12 января 2006 в 23:38
ты чё? какие 700 бакинских? Шоб вам бабушки по 700 дарили! я же писал -- 7000!!! СЕМЬ ТЫС. у.е.!!! Считать не умеете или читать?
Тогда все вышесказанное можно перечеркнуть и поискать темы про 7000$ - таких до дури в этом разделе форума...

А нехилые такие нынче бабушки пошли bat
0
На Toyota Land Cruiser изменен 12 января 2006 в 23:48
Тогда все вышесказанное можно перечеркнуть и поискать темы про 7000$ - таких до дури в этом разделе форума...

А нехилые такие нынче бабушки пошли bat

Может он ее завалил и получил наследство?
0
изменен 13 января 2006 в 00:21

пишу из под стола )))

я аш прослезился!

Габариты машины какие вам нужны.
Будите ездить до института или еще на дачу за картошкой?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 13 января 2006 в 00:24

пишу из под стола )))

я аш прослезился!

Габариты машины какие вам нужны.
Будите ездить до института или еще на дачу за картошкой?

А у меня колонки есть от романтики в корпусе,в сарае лежат,могу дружеский подгон организовать lightbulb tongue
0
изменен 13 января 2006 в 01:14
габариты? Куплю я наверное, Оку, поставлю колонки 35-АС 90, посажу бабушку, деффочек, и в деревню, закартошкой!!!
0
На Honda Civic изменен 13 января 2006 в 03:57
Оку за 7000? omg
Хотя к нам в калифорнию их обещали поставлять по цене до $7к teeth
http://www.okaauto.com/products.htm

А серьёзно, если тебя такие габариты устроят, то не получится ли за $7к подобрать японца в замечательном состоянии? Ну микра там...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 13 января 2006 в 08:33
Оку за 7000? omg
Хотя к нам в калифорнию их обещали поставлять по цене до $7к teeth
http://www.okaauto.com/products.htm

А серьёзно, если тебя такие габариты устроят, то не получится ли за $7к подобрать японца в замечательном состоянии? Ну микра там...

Этот автолюбитель судя по постам такую аферу провернуть может,бабки то бабушкины lightbulb
0
изменен 13 января 2006 в 13:19
А серьёзно, если тебя такие габариты устроят, то не получится ли за $7к подобрать японца в замечательном состоянии? Ну микра там...[/quote]
Дороже картошки?
0
На Honda Civic изменен 14 января 2006 в 06:45
Зяма, ты откуда? То корова у тебя на аватаре, теперь ещё картошка... Если ты в колхозе живешь, то купи ваз карбюраторный. Его в местной мастерской без проблем отремонтируют. А остальные деньги пусти на тюнинг
0
На Mercedes E-class изменен 14 января 2006 в 12:37
за эти деньги - мерен 124 с двиглом 2300 в прекрасном состоянии.... машинка будет старовата но блин точно девки будут садится с удовольствием.... хотя ИМХО - жену и подругу надо искать которая с тобой сядет в запр... и потом посадить ее в мерен bat
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 14 января 2006 в 13:01
Мне кажется, тут пацан развлекается, а мы лишь этому способствуем, ИМХО. embarassed: wink
0
изменен 14 января 2006 в 13:03
Мне кажется, тут пацан развлекается, а мы лишь этому способствуем, ИМХО. embarassed: wink

+1
0
На Mercedes E-class изменен 14 января 2006 в 13:26
а я вот считаю что тема иномарка за 1 000 волнует многих молодых людей... меня вот она волнует тоже... и хотим мы того или нет будут они такие машины покупать... может всетаки обсудим до конца.. что может быть живое иномарочное за эти деньги? и как его определить... это мое ИМХО.... и предлагаю как одно из начальных условий не принимать ответ ничего....
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 14 января 2006 в 14:32
Ты прав, дело не в этом! Читай внимательней, скока бабушка денег дала! wink
0
изменен 16 января 2006 в 17:08

считать чужие денюшки все мошут, а вот советом поделиться...
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 16 января 2006 в 18:28

считать чужие денюшки все мошут, а вот советом поделиться...

=D> =D> Мне до твоих денег как-то дела нет . Будь конкретнее сам, а не про деревню с картошкой спрашивай wink
0
изменен 18 января 2006 в 12:14
да уж студент со своей бабушкой весь форумподколол. )) Ну а если серьезно то имея такой капитал я бы выбирал из ВАЗ 2112 и девченки запрыгнут и картошку подвезти можно и год свежий и привод передний. Что еще надо для новичка?
0
изменен 18 января 2006 в 13:14
Парень, подработай и немного подкопи, и тогда принимай решение. Всё равно сейчас морозы!
0
изменен 18 января 2006 в 18:05
чё-то я не понял в итоге на что он рассчитывает?
0
изменен 22 января 2006 в 23:55

Не на что , а на кого! НА ДЕДУШКУ ! ! !
0
изменен 23 января 2006 в 00:16

Не на что , а на кого! НА ДЕДУШКУ ! ! !

а также на тётю,дядю,троюродного брата второй жены и т.д.
хватит флудить [-X [-X [-X
0
изменен 23 января 2006 в 19:40
предлагаю купить велосипед и научиться адекватно вести себя на трассе. а то купят пррава за " сало" и айда........ : omg
0
изменен 23 января 2006 в 19:52
предлагаю купить велосипед и научиться адекватно вести себя на трассе. а то купят пррава за " сало" и айда........ : omg

купи себе.
мотоцикл иж, ружжо иж, и застрелись
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 23 января 2006 в 20:43
Уважаемый ЗЯМА!
Вы очень близки к бану. Как никто другой, можно сказать.
Во-первых, уберите картинку из подписи. Для этого существует аватара.
Во-вторых, на этом форуме не принято лгать с целью посмотреть, как люди будут Вам три страницы по-доброму советовать. По-хорошему мы Вас уже за это можем забанить.
В-третьих, Ваша манера общаться никого на этом форуме не устраивает.
В-общем, или Вы срочно меняете своё поведение, или мы с Вами прощаемся.

Эта тема закрыта.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™