Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 января 2006

Nissan или Subaru

К весне собираюсь взять машинку, только новую, чтобы не было "головняка".. Думаю так тыс. за 40 у.е. Перелопатил кучу информации и вот склоняюсь к Nissan Maxima QX 3.0 (обновленную) все в ней нравится, единственное, смущает, что на подходе свежий Ниссан американец, с координально измененной внешностью. Не хочется прогадать, все же беру не на год а на большой период времени. Боюсь, чтобы она не устраела через пару лет. Есть еще одна кандитатура- Subaru Forester 2.5 XT. Да вот не знаю, можно ли их равнять или нет? Nissan вызывает доверие, а вот Субару- Новая модель, не знаю как она себя покажет. Жду ваших советов и коментариев.. надеюсь на ваше объективную оценку

Метки обсуждения: Nissan Maxima, Subaru Forester
1118 просмотров
Комментарии 9
изменен 14 января 2006 в 12:53
По своему опыту скажу, что брать авто перед сменой модели - не рационально. Как только появится в продаже новая модель, то цена на старую резко упадет, т.к. хлынет поток старой версии из Америки и они собьют цены на рынке б\у.
0
изменен 19 января 2007 в 14:10
а вот как галант юзается? не делает мозг?
0
изменен 22 января 2007 в 12:22
Да нормально. Вот только в ноябре стал протекать шланг возврата от гидроусилителя к бачку, купили шланг и поменяли в мастерской за 20 минут. Я ,в принципе, в машину сам не суюсь, ездит и ездит себе. ТО через 15 тысяч прохожу и не парюсь. Вот в ноябре последний раз был и мне даже свечи не поменяли почему-то, хотя они уже больше 30 прошли.
0
изменен 3 февраля 2007 в 05:46
obe a/m horoshi....a pro Subaru nebojsja Mashina ochenj nadjozhnaja.Tak voizmi 1-3 godavaluju...s probegom do 50000km...i neparsja....cena 30% deshevlji...
0
изменен 3 февраля 2007 в 06:50
По поводу покупки "первый год/последний год"есть две разные теории:
Последний год лишен всех детских и недетских болезней.Как правило самые надежные за все годы производства. Цена при продаже может быть прилично ниже, чем машины на год моложе.
Первый год производства как правило может иметь какую-то детскую болезнь. Это может быть мелочь, а может быть и такое из-за чего заводу придется отзывать целую партию.

Все зависит от того какие у Вас планы. Если машина надолго, и важна прежде всего надежность, то я бы взял скорее последний год производтсва.
Если думаете продавать через три года и понты не на последнем месте, то новая модель.

Если сравнивать максиму с Форестером, то это разные машины. Я бы взял Форестер за его практичность.

П.С. Если речь идет о свежем (т.е. новом) Ниссане Максиме из Америке,то он в России будет гораздо дороже 40-ка тысяч.
0
изменен 3 февраля 2007 в 06:57
Как только появится в продаже новая модель, то цена на старую резко упадет, т.к. хлынет поток старой версии из Америки и они собьют цены на рынке б\у.

О какой старой версии из Америки речь идет?
Она разве официально поставляется? И почему должен хлынуть поток?

Вот в ноябре последний раз был и мне даже свечи не поменяли почему-то, хотя они уже больше 30 прошли.

А почему должны менять свечи на 30 т. км? Неужели из-за бензина?
В заграничных условиях по расписанию это не раньше 60-ти тыс МИЛЬ. На многих машинах уже на 100 тыс миль по расписанию (160000 км)
0
изменен 5 февраля 2007 в 02:31
Мнений, конечно много
А вот мое послушай!
У меня был Альмера последний, пересел на Субару Аутбэк в ноябре 2006 г. Альмеру сначало продавать не хотел, но после того, как две недели отъездил на Субару, смотреть на Ниссан перестал. Пришлось продать знакомым.
Разницу почувствуешь только тогда, когда поэксплуатируешь обе машины. Я было хотел Пайнтфандера сначала взять, на форуме спрашивал ранее, но потом передумал, причин много почему.
Скажу одно - Субару есть Субару. Вот только Форик 2,5 Турбо зачем нужен? Лучше за 38870 взять простую комплектацию Аутбэка. Машина эта классом повыше будет, чем Форестор. Посолиднее. А динамики в городе и так хватает. По бензину 2,5Т форик - съест нафиг. А Аутбэк в 16,5-17 литров укладывается, если постоянно на гашетку давить. Короче, в сторону Ниссана, Мицубиси и т.п. я больше смотреть не буду...И вам не советую.
0
изменен 5 февраля 2007 в 06:55
Мнений, конечно много
А вот мое послушай!
У меня был Альмера последний, пересел на Субару Аутбэк в ноябре 2006 г. Альмеру сначало продавать не хотел, но после того, как две недели отъездил на Субару, смотреть на Ниссан перестал. Пришлось продать знакомым.
Разницу почувствуешь только тогда, когда поэксплуатируешь обе машины. ..

Да ты чо?!?!
Мне кажется - это тот случай, когда можно осознать разницу даже не пробовав.
0
изменен 5 февраля 2007 в 10:21
Лично я остановился на "Форестере" 2,0, хотя может и ошибся. Правда "Максиму" в качестве конкурента не рассматривал вовсе - слишком разные машины. То же самое, что сравнивать "Феррари" с "Геленвагеном" (немного утрирую).
Кроме того не считаю "Форестер" 2007 модельного года принципиально новой машиной. Кардинальных "новелл" он не содержит.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™