Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 мая 2016

Покупать ли Ягуар XF 2011 3 литра дизель?

Всем добрый день!

Друг озадачился покупкой автомобиля, денег 1млн плюс минус 100т.р.

А мой друг известный понторез:) Говорит, Ягуар хочу! Ну я с начала отговаривать его начал, мол запчасти дорогие, вдруг сломается и т.д.. Но вот мы едем смотреть первого ягуара 2010 года за Внимание 900т.р.! Ну авто конечно подубитое, пробег далеко за 200, хотя на одометре 125. Руль потерт, сидуха... Но что меня поразило!!! Как он едет!!! Без всякого напряга 4-рых здоровых мужиков играючи в шашки разогнал до 200, причем в салоне тишина, играет хорошая музыка, в общем полный кайф. От этой машинки мы отказались.

Ищем дальше. Сгоняли к перекупам на рынок, нашли 2010 год в родной краске с небольшим пробегом, но 3 хозяина, да и сам продавец-перекуп не внушал доверия. Тоже отказ. Сейчас нашли в Екатеринбурге 2011 года, созвон с продавцом, типа все ок. Цена один лям. Собираемся лететь туда в это воскресенье:)))

Так вот я очень впечатлен этим автомобилем. Стоит ли покупать? Отзывов о надежности не нашел.Точнее все пишут, что надежен и ничего не ломалось. Посмолтрел в экзисте диски передние тормозные с колодками - ну комплект за 10т.р. можно взять. Не дорого. Сколько стоит обслуга-не знаю.

Почему они так сильно дешевеют?

Кстати, цена нового ягуара от 3 лямов.

https://auto.ru/cars/used/sale/1026303027-1d57/ - хотим купить вот этот.

Посмотрю как у друга с ним сложится, если все ок, себе тоже куплю:)

отредактировано 7 мая 2016 в 12:57751 просмотр
Комментарии 19
был 13 минут назад
На Ford Mondeo 7 мая в 13:03

Машина как машина.,если отбслуживать не у дилера,то вполне нормально,но правда запчасти не купишь на каждом углу и налог в год за 40000 рублей

0
был 21 час назад
На Honda CB, Volvo S60 7 мая в 13:18

ну налог отбивается экономичностью дизеля

0
pasha
был 21 минуту назад
На Peugeot 307 7 мая в 13:45

Если исходить из того что ДТ будет хорошим очень приличный аппарат, но если ДТ будет поганым то попадос нас ТНВД или НАСОС-ФОРСУНКИ обеспечен и вот тут пойдут расходы, 20 радиус колес не знаю как в РФ в Израиле очень не бюджетный ~150$ за колесо. А расходники везде рассходники цены +- одно и тоже

+1
olegge
был 21 час назад
На Honda CB, Volvo S60 7 мая в 14:13

В питере вроде нормальная соляра.

20 радиус и правда не бюджетно, хотим перейти на 18 радиус. И мягче и дешевле:))

0
pasha
был 13 минут назад
На Ford Mondeo 8 мая в 12:26

вроде,это не считается,будешь ездить только на Лукойл и на BP,и я думаю,что прошлый хозяин этим не заморачивался и будет 100% попандос на форсунки,которые я помню на мой форд Мондео дизель стоили по 500$ за штучку(их там 4,если что) ,ну а про насос я вообще молчу )),если уж такие цены на форд,то сколько будет на Ягуар,даже не представляю,да ещё и не найти нигде,да ещё и никто не занимается ремонтом дизелей Камонрейл,только сервисы Бош,а там цены такие...,что и ехать к ним не захочешь. ,и кто сказал,что отобьётся на саляре???,не отобьётся,так как то же ТО будет стоить в два раза дороже,потому что топливный фильтр,стоит очень недёшево ,и его надо менять обязательно каждое ТО,на бензине он находится в баке и меняется вместе с насосом,так что конечно вам решать...

0
bmwm3
был 20 минут назад
На Volvo V50 8 мая в 12:35

Все ты в кучу смешал и мондео и ягуары. у меня топливный фильтр меняется каждое то и он не в баке.

0
fedodorov
был 13 минут назад
На Ford Mondeo 8 мая в 15:42

я вообще не к этому клоню,что он у тебе не в баке,а к тому,что он будет стоить в 10 раз дороже))),чем на бензин)

0
bmwm3
был 20 минут назад
На Volvo V50 8 мая в 16:20

На мою 2000р на ягуар дизельный 4000 😂 это орининалы. На мою неоригинал правда от 260р.

0
fedodorov
был 13 минут назад
На Ford Mondeo 8 мая в 16:28

хорошо,что у меня в баке стоит))))))

0
bmwm3
был 20 минут назад
На Volvo V50 8 мая в 16:34

Да помним, как болгаркой твою машину почикали.

0
fedodorov
был 13 минут назад
На Ford Mondeo 9 мая в 12:37

зато бак снимать теперь не нужно если что)))

0
pasha
был 8 часов назад
9 мая в 15:17

современный дизель не разу не экономичен , а на против дороже бензина в обслуге, да и цена на дт на уровне 95 бензина.

0
был 20 минут назад
На Volvo V50 7 мая в 14:15

Узнавай вин номер и иди к нашему дилеру, пробей историю.

0
был 20 минут назад
На Volvo V50 7 мая в 14:49

Текст объявления нереальный какой то.

Что за экономия на налоге? Что за сленг " дилерский"?

0
fedodorov
был 21 час назад
На Honda CB, Volvo S60 7 мая в 15:55

Ну имеется в виду, что топливо в месяц обходится на 30% дешевле.

Я трачу 10т.р. в месяц на бензин, если я буду тратить 7т.р., то в год я сэкономлю 36т.р. Как то так:) Вполне кстати резонно.

0
pasha
был 20 минут назад
На Volvo V50 7 мая в 16:14

При таких пробегах - да.

0
был 8 часов назад
9 мая в 15:22

ягуар очень классная машина , как по комфорту , так по динамике. У некоторых моделей данного производителя 100% взаимозаменяемость запчастей с фордом Мондео , так что возможно и здесь что-то подходит по запчастям. В обслуге любой авто сейчас дорог из-за курса.

0
на сайте
На Kia Sorento 10 мая в 18:52

а может 2,0 литровый турбобензинку?

0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 мая в 19:28

ягуар не ролсройс, пусть берет и катает

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™