Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 мая 2016

Помогите выбрать авто!

Добрый день, помогите выбрать авто. Рассматриваю в разных классах, выбираю между Ford Mondeo и Skoda Octavia года 11-12. Что лучше? Какие проблемы?

Машины рассматриваю на автомате и с ценником не более 750000

отредактировано 23 мая 2016 в 19:271144 просмотра
Комментарии 82
был 5 часов назад
На Opel Vectra 23 мая в 15:26

я считаю что лучше взять ладу весту

потому что надо поддерживать отечественного производителя

машина хорошая

как говорится наша

и обслуживание недорогое

по трассе 150 как влитая

цвет приятный

не то что эти октавии и не дай бог мондео (слово то какое)

+3
суровый
23 мая в 15:33

спасибо, как то я против наших авто.

До этого был форд фокус 2 2011 года- никаких проблем и нареканий, почему о мондео так говоришь?

0
avto126
был 5 часов назад
На Opel Vectra 23 мая в 15:37

я считаю - что наши машины самые лучшие и беспроблемные

даже если что и поломается - то недорого починить и в любом сервисе

веста - это вообще прорыв и я считаю надо поддержать

что касается название мондео - надо проявлять уважение к особенностям диалекта местности - где машину продаешь

пример - опять же с отечественным автопромом

название жигули - руководствуясь созвучным к жиголо - заменили на лада

0
суровый
был 11 часов назад
23 мая в 15:52

хорош прикалываться)

0
bmwm3
был 5 часов назад
На Opel Vectra 23 мая в 15:54

не понимаю - почему справедливая критика на неблагозвучное название вызывает столь странную реакцию?

я вполне серьезен

0
bmwm3
на сайте
На Volvo V50 изменен 23 мая в 16:11
Комментарий удален автором.
был час назад
На Kia Sorento 23 мая в 15:37

берите ту ,какую проще потом продать)

0
almanzor
был 5 часов назад
На Opel Vectra 23 мая в 15:38

вот и я говорю - что нашу ласточку с руками народ оторвет потом

0
был 11 часов назад
23 мая в 15:52

Мондео хороший авто,но не очень ликвидный,но если нужна большая машина,то для семьи самое то)

0
bmwm3
был день назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 23 мая в 20:25

Хороший и не очень ликвидный - чувствую здесь некоторое противоречие... :)

0
23 мая в 16:46

Все равно как называется, главное проблем меньше!

А шильдики можно оторвать если не нравится

0
был 8 часов назад
На Toyota Camry 23 мая в 20:09

Никакой октавии.

Смотри пассата b6 за 550-600 тысяч с типтроником, 2 литровым мотором FSI 150 сильным, обслужишь его, и будешь ездить и горя не знать.

+1
был 2 недели назад
На Volvo XC70, Peugeot 3008 23 мая в 20:23

Соглашусь. Моня ( мондео) тяжело продать, но авто на уровне!!! Берете дизель на акпп ипроблем не знаете. Если поставить резину большего профиля, то можно запросто получить честных 18см.( почти кросс.) Под порогом и ни что не будет задевать)) В целом авто Оочень надежно и не прихотливо. Огромный салон. И на дороге не гнобят как " малышей". Высокая безопасность и не плохая шумка. Расход дт примерно 7л. /100км. Октавия- консервная банка . по сравнению с мондео. Рулятся абсолютно одинаково. Места в окташке не больше. Просто сидухи короче. Оч. Шумная . короче " В " класс.

+1
был 5 месяцев назад
На Opel Insignia, Hyundai Terracan 23 мая в 20:30
Мондэо и Октавию сравнивать? Ну не знаю. Мондэо на много больше и комфортней. Особенно много иеста в Форде сзади. Даже с полностью отодвинутыми передними сиденьями сзади комфортно можно ездить по 12 часов без проблем. Я бы однозначно Мондэо брал. И взял :) Выберал между Пассатом, старой А6 и разными другими вёдрами. Кстати мама ездит на Инсигнии, но я бы Мондеэ на неё не поменял :)
0
На BMW X3, Ford Mondeo 23 мая в 22:09

Сравним:

Октавию 1.8 с DSG, экономия топлива 1-2 литра по сравнению с Мондео, динамичнее на 2 секунды ).

В Октавии места меньше места чем в Мондео, но если ездить одному или двоим и рост не большой, не критично. Если ездить только по городу, Октавию легче парковать.

Если через пару лет продать- Октавия ликвиднее.

Мондео больше, места внутри очень много, дальние расстояния, очень комфортно.Динамики на 2.3 вполне хватает при обгонах с 4 человеками в салоне.

По поводу ремонта:

С DSG велика вероятность попасть на ремонт, до 120 000 рублей. Если машина уже лишилась гарантии. С пробегом за 100 000 нужно посматривать за турбиной, хотя ходят они неплохо, но вероятность небольшая есть выхода из строя.

Мондео 2,3 литра и 6 ступенчатый настоящий автомат, японский фирмы AISIN очень надежная пара, двигатель цепной, ресурс за 300 000 тыс км.

0
евгений ннн
был 7 часов назад
На Nissan Teana 24 мая в 07:12

Да, да. Что вы автора вводите в заблуждение. Октавию, как и пассат продать потом будет куда сложнее мондео. Никто не хочет связываться с ДСГ и геморойным 1.8Т. Эта связка может высосать денег больше чем потратишь на покупку данного пепелаца. Да и комфорта в мондюке куда больше. Про расход.... так я за дизельный мондео. Просто шикарный вариант. 1. По налогу недорого. 2. Расход меньше чем на той же октахе. 3. Надежность движка, да и он очень распространен. 4. Классическая надежная АКПП. Это так на вскидку.

+5
max_01
был 5 дней назад
25 мая в 01:03

100%

0
был 9 часов назад
На Volkswagen Jetta 24 мая в 04:05

Октавию если и брать, то с 1.8Т.

0
25 мая в 00:40

Дсг вообще не рассматривал, с обычным автоматом 6 ступенчатым.

Если честно по характеристикам слабо представляю их- пока не тестил.

Спасибо за мнения

0
avto126
на сайте
На Nissan Qashqai 26 мая в 06:55

Октавия с "обычным" АКПП идет в сочетании только с атмосферным 1.6.

Который уместен на Фабии, но не на Октавии.

0
романов
26 мая в 15:00

там 1,8 турбо + 6 ст автомат

0
avto126
на сайте
На Nissan Qashqai изменен 26 мая в 20:19

Для Октавии 3 (с 2012 года) с 1.8 турбо - только DSG-7:

http://www.skoda-avto.ru/models/new-octavia/pricelist

0
был 3 часа назад
25 мая в 01:57

Оба не взял бы .

0
s1stem
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 мая в 05:37

а Пассат?

0
x-men
был 3 часа назад
26 мая в 07:43

я не люблю ваг по ряду всем известных причин.

0
s1stem
был 11 часов назад
28 мая в 00:17

а мне CC нравится снаружи,но внутри нет,а обычный пассат и снаружи убогий,даже в последнем кузове..

0
bmwm3
был 5 часов назад
На Opel Vectra 30 мая в 11:12

нету у тебя Виталий эстетического вкуса

поэтому и салон такой дикий)))

0
суровый
был 11 часов назад
30 мая в 14:10

ну у меня салон черный должен был быть)),так что это не мой вкус)

0
bmwm3
был 5 часов назад
На Opel Vectra 30 мая в 14:21

тут все по Фрейду___

0
суровый
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 30 мая в 17:01

или как касатка

0
x-men
26 мая в 14:59

как я понял на пассате дсг, не хочу испытывать судьбу))))

0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 26 мая в 07:54

всех спасет камрюха)))))

0
андрей
на сайте
На Nissan Qashqai 26 мая в 11:17

Да. Камри - неплохой выбор в этом классе по цене, качеству, опциям, адаптации к России, ликвидности и проч.

Конкуренты - Мондео, Пассат, Суперб, Инсигния, Теана, Мерс Е-шка, БМВ 5, и одноклассники от Кадиллак, Ауди, Ситроен, Пежо, Рено, КИА и Хендэ.

Они в чем-то лучше, в чем-то хуже, но Камри, кажется - самая сбалансированная во всех 3 комплектациях (на выбор).

0
романов
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 26 мая в 11:19

еще в ней есть беспроводная зарядка для мобильного телефона )))))

0
андрей
был 5 часов назад
На Opel Vectra 26 мая в 11:56

это окончательно должно склонить чашу весов в пользу

+1
суровый
26 мая в 15:01

да в принципе если есть зарядка.. Спасибо!

0
романов
был 11 часов назад
28 мая в 00:13

а мне Камри не нравится,хрень какая то получилась,что внутри,что снаружи...

+1
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 мая в 12:41

750 тыс.руб это не маленькие деньги и отдавать их за машину которой 5 лет это безумие. Нужно понимать что машина будет сыпаться и приносить не радость а головную боль!

Лучше тогда уж новую копию БМВ Х3 - до 60-70 тыс.км (2-3 года) китайские машины ездят хорошо - потом становятся ковырялками

0
x-men
был 11 часов назад
28 мая в 00:14

ковырялками они становятся сразу...

0
x-men
был 11 часов назад
28 мая в 00:15

мне моя то 5 летняя особо проблем не доставляет,и это у меня пробег 270000 км,а если взять с пробегом тысяч 50-70,ещё лет 5-7 проблем особых знать не будешь..

0
bmwm3
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 30 мая в 02:27

Так ты её сам чинить не можешь - обращаешься в СТО

Для многих людей обратится в СТО это уже проблема.

Из положительного супер! в Мондеу я заметил что не появляется коррозия как в Тойоте Королле и Туареге.

Из минусов внешних: Лобовое слабое - трескается. Пороги мягкие заминаются, задний бампер ломается, штампованные диски мягкие - заминаются.

0
x-men
был 11 часов назад
изменен 30 мая в 06:14

я её сам не чиню,потому что не хочу,а так там ничего сложного то и нет..,про задний бампер первый раз слышу...,лобовое если тебе поставить с подогревом,тоже будет трескаться от камней,диски штампованные у меня те купили,и до сих пор кто то ездит,пороги заминаются у всех,если всем весом на бордюр упереться...,ну в общем проблем не вижу особых..

0
x-men
был 3 часа назад
30 мая в 17:17

у меня все знакомые за исключении парочки Кулибинов обслуживаются в сервисе , будь то Жигули или крутая иномарка

0
был 5 месяцев назад
На Opel Insignia, Hyundai Terracan 28 мая в 20:18

Мондэо 4.5 2.0 tdci 120kw на автомате самое то! Едит как бензин, только тяги как у паровоза! Робот Powershift тоже будет понадёжней, чем DSG. А вообще 2.3 бензин (он только с автоматом) оолчень надёжный вариант правда расход не очень и тяги маловато.

0
mrgrey
был 11 часов назад
30 мая в 06:13

На 2.3 можно сделать чип и перевести на газ

0
bmwm3
был 5 месяцев назад
На Opel Insignia, Hyundai Terracan 30 мая в 06:21

Атмосферники не чипуются. Ну можно потратить 300$ и поднять мощность на 3лс, но думаю не стоит :) а газ да.

0
mrgrey
был 11 часов назад
30 мая в 06:24

за сто баксов тоже можно найти в Москве чип,уверяют,что на 10 лошадок прибавится)))

0
bmwm3
был 5 месяцев назад
На Opel Insignia, Hyundai Terracan 30 мая в 07:18

Интересно на стенде что бы показало :)

0
mrgrey
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 30 мая в 11:11

за 100$ это не чип тюнинг, а обманка педали газа.

0
андрей
был 5 месяцев назад
На Opel Insignia, Hyundai Terracan 30 мая в 11:13

На атмоссфернике всё обманка :)

0
mrgrey
на сайте
На Volvo V50 30 мая в 11:16

Люди, которые говорят "все, всегда итд" сразу же вызывают у меня сомнения в адекватности.

Ну ты понял..... ))))

0
fedodorov
был 5 месяцев назад
На Opel Insignia, Hyundai Terracan 30 мая в 11:18

Не, не понял :)

0
mrgrey
на сайте
На Volvo V50 30 мая в 11:22

Наврал ты про все атмосферники. Смысла в чиповке не имеет всего лишь большинство атмосферников.

0
fedodorov
был 5 месяцев назад
На Opel Insignia, Hyundai Terracan изменен 30 мая в 11:26

Атмосферник нельзя "чипануть". Его можно форсировать, растачивать, менять компрессию, регулировать зажигание, менять фильтры. Смысла менять программу без механических доработок у атмосферника практически нет. 5-7 лс и то в теории это не прирост.

0
mrgrey
на сайте
На Volvo V50 изменен 30 мая в 11:31

У меня в птс 140лс написано. Объем 2,4 литра. Есть такой же двигатель в 170 л.с отличаются только прошивками.

У меня стоит чип на 178лс, потому что в тот момент было дешевле прошить чиповую прошивку, чем сток на 170лс.

Кстати эти 8лс попадают в чипуемые 3-7% у большинства атмосферников.

Так же чиповали у шевроле тахо их 5,6 литра получая приличные прирост.

0
fedodorov
был 5 месяцев назад
На Opel Insignia, Hyundai Terracan 30 мая в 12:02

Конкретно в этом двигателе прошивкой УМЕНЬШЕНО количество ЛС и стоит кпп с другими числами. Это другое. Возьмите теперь тот же мотор 170 лс и поднимите его до 200. Получая приличный прирост машину ставили на стенд или так, дядя вася сказал? :) Турбо мотор можно перепрошивать и увеличивать мощность, а на атмосферниках просто в некоторых есть какой-то хак. Я могу прошивку на 400лс поставить только без стенда это будут просто цифры на бумаге.

0
mrgrey
на сайте
На Volvo V50 30 мая в 12:10

На всех атмосферниках можно увеличить на 5%, просто овчинка выделки не стоит.

Те кто предлагает чиповать атмосферники обычно просто бабла срубает - с этим согласен.

Но и с тем, что их все не имеет смысла чиповать тоже не согласен.

Кстати кпп на 140 и 170 одинаковые полностью, т.е совсем.

0
fedodorov
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 30 мая в 12:52

моторы про которые ты говоришь, отличаются головками блока цилиндров! От таих красвцев рождаются мифы. Турбовые моторы можно зажимать легко, с атмосферными все сложней.

0
андрей
на сайте
На Volvo V50 изменен 30 мая в 13:24

Жги дальше, чувствуется в тебе опытный вольвовод.

Подсказываю наименования двигателей

b5244s5 - 140лс

b5244s4 - 170лс

и где там головы отличаются или еще что то?

РS - довольно известные шведские и нидерландские чип ателье предлагают прошивки именно под этот двигатель.

0
fedodorov
был 5 месяцев назад
На Opel Insignia, Hyundai Terracan изменен 30 мая в 13:32

Если я правильно понял и это про Volvo мотор, то главная пара кпп отличается. Названия моторов B5244S и B5244S2

0
mrgrey
на сайте
На Volvo V50 30 мая в 13:49

Я написал выше наименования моторов. И ничем они не отличаются. КПП та же.

0
fedodorov
был 5 месяцев назад
На Opel Insignia, Hyundai Terracan изменен 30 мая в 15:27

Отличаются. Форумы вам в помощ. И да, я тоже названия написал выше.

0
mrgrey
на сайте
На Volvo V50 30 мая в 15:30

Я конечно на вольво форуме зареген и бываю. Даже сейчас посмотрел партномера коробок одинаковые.

0
fedodorov
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 30 мая в 17:24

я вижу две коробки с разными цифирками, куда смотреть, что бы понять, что они одинаковые?

0
андрей
на сайте
На Volvo V50 30 мая в 20:06

Эти обе коробки для одного мотора. У Вольво с 8 восстановленные. Для другого мотора высвечиваются те же самые. На картинке будут выглядеть идентично.

Можешь сам посмотреть на экзисте... думаю виду ради этого скачивать не будешь.

0
fedodorov
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 мая в 20:20

отсюда ты делаешь вывод что коробки полностью идентичны?! Красавчегггг. Я вижу только то, что коробки адаптированны под разные моторы.

0
андрей
на сайте
На Volvo V50 изменен 30 мая в 20:33

Найди три отличия

для "пятого"

для четвертого

отличия кстати есть

0
fedodorov
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 30 мая в 23:21

давай принтерных?! Требуетавторизацию.

0
андрей
на сайте
На Volvo V50 31 мая в 06:44

Регься. По картинкам идентичны, только водяные знаки в разных местах. А по каталогу можно наверх по дереву можно подняться.

0
fedodorov
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 31 мая в 09:01

но это же не значит, что у них одинаковая главная пара?!)))) так что там с каталожными номера головок блоков цилиндров и впускных коллекторов?!

0
андрей
на сайте
На Volvo V50 31 мая в 09:12

Помотри сам - ты же моим словам не доверяешь, да еще извратить их пытаешься все время.

0
fedodorov
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 31 мая в 09:55

ты как эмоциональная баба, не проще написать тебе, что да действительно, из выставленных тобой на показ номеров и ссылок на каталог (кстате я посмотрел ссылки и главной пары там не увидел, если ты вообще понимаеь что это такое) не ясно как минимум чем отличаются коробки или не отличаются. Одно понятно точно, оробки разные раз номера разные и одинаковые посадочные места и шкив.

0
андрей
на сайте
На Volvo V50 31 мая в 12:07

Давай ка без перехода на личности

Вот голова одна на оба двигателя

Во впуск, тоже один

+1
mrgrey
на сайте
На Volvo V50 30 мая в 15:34

Ты указал действительно разные моторы.

Я же говорю про свой автомобиль. На который ставились S4 и S5 отличающиеся только прошивкой. И КПП для них одинаковые.

При чем тут B5244S и B5244S2 вообще не понятно.

0
fedodorov
был 5 месяцев назад
На Opel Insignia, Hyundai Terracan 30 мая в 15:44

Моторы как те, тат и эти одинаковые. Разница в софте. Есть и у других производителей такое. Только речь шла о ремапе атмосферника, а не о замене софта в нескольких конкретных двигателях ибо есть такая лазейка. Мондэо 2.3 можно ремапить и поднять мощность на бумаге на 100лс, а можно на 5. Только при тесте на стенде результат будет одинаковый, а в первом случае карман тоньше. Реклама - она такая.

0
mrgrey
был 3 часа назад
30 мая в 17:20

не отличаются , только прошивкой !

0
mrgrey
был 6 часов назад
На Volvo S60 изменен 1 июня в 03:57

МКПП от АКПП отличается пара.

у автомата и там и там одинаковое значение.

0
mrgrey
был 6 часов назад
На Volvo S60 1 июня в 03:54

не отличается главная пара.

0
fedodorov
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 30 мая в 17:22

посмотри в каталоги номера головок блоков цилиндров, они одинаковые?! И заодно впускные колектора сравни по номерам!

0
fedodorov
был 2 часа назад
На Hyundai i40 изменен 1 июня в 10:34

Ты не с того конца заходишь - есть ИЗНАЧАЛЬНО движок 170, из которого легко сделали 140. А не из 140 сделали 170.

Реально у автмосферника повысить мощность можно только посредством прямого впрыска!!!

А если ты просто немного поднимешь чуть-чуть мощьность, то и момент по оборотом уйдет наверх, что не есть хорошо. Будешь крутить в поросячий визг))))

+1
finn100
был 2 часа назад
На Hyundai i40 1 июня в 10:39

Очепятка "мощЬность"))))

0
был 6 месяцев назад
изменен 2 июня в 20:32
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™