Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 января 2006

Мужики!Нужен совет.Что выбрать OPEL VECTRA B или FORD MONDEO

Необходима помощь и совет от более опытных коллег. Передо мною стоит выбор что взять : opel vectra B или ford mondeo . Обе модели 1997 - 1998 годов. Ориентировочная сумма 6000-9000 $.

Основные требования , предъявляемые к авто:

- недорогой ремонт и обслуживание

- надёжность и долговечность

Очень прошу оставить ваши комментарии по поводу моей дилемы. Ранее склонялся только к вектре , но в последнее время сделал вывод что мондео можно найти годом посвежее и комплектацией получше за те же деньги что и рассматриваемые вектры.

Вот жду советов . Заранее огромное спасибо.

Метки обсуждения: Opel Vectra, Ford Mondeo
5412 просмотров
Комментарии 22
изменен 16 января 2006 в 12:31
Opel Vectra B подходит под ваши требования. Мондео менее надёжен.
0
изменен 16 января 2006 в 12:31
Opel Vectra B подходит под ваши требования. Мондео менее надёжен.
0
На Mercedes E-class изменен 16 января 2006 в 12:37
+1
согласен с мнением предыдущего оратора
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 16 января 2006 в 14:49
Купи опель заедь в лес заглуши двигатель и послушай как он гниет!!!
0
изменен 16 января 2006 в 17:30
Обе нашины зарекомендовали себя хорошо, как я слышал. Берите любую из них, просто внимательны будьте при покупке, чтобы не купить литовскую, сваренную из трех машин.
0
На Hyundai Elantra изменен 16 января 2006 в 17:53
ИМХО опель в надежности выйграет, правда и с небольшим преймуществом...
0
изменен 16 января 2006 в 19:11

Откуда такие сведения?!!! Речь идёт не о Вектре А, а о Вектре В - она не гниёт!!!

P.S. Как удалить своё сообщение, случайно два раза отправил.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 января 2006 в 22:59

Юмор в другом разделе! bat bat
Если аффтар не знает, то открою ему глаза: ОВБ-оцинкованы lightbulb
Плюс, ОВБ более современная модель, чем Мондео lightbulb
0
На Hyundai Elantra изменен 17 января 2006 в 09:27

ОВБ до 99 года оцинкованы только днища, поэтому гниют немногим хуже ОВА (я про арки)... но, сравнивая с Мондео, ОВБ всетаки выигрывает и по антикорозийной защите и по сыпучести и по стоимости запчастей, а для кого-то и по дизайну...
0
изменен 17 января 2006 в 11:04
А помимо этих двух вариантов может есть неплохие альтернативные варианты из японцев или европейцев,опять же по надёжности и по цене ремонта доступные?
0
На Hyundai Elantra изменен 17 января 2006 в 14:33
А помимо этих двух вариантов может есть неплохие альтернативные варианты из японцев или европейцев,опять же по надёжности и по цене ремонта доступные?

Тойота карина Е
И по надежности и ну скажем... по стоимости некоторых запчастей...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 17 января 2006 в 19:40

ОВБ до 99 года оцинкованы только днища, поэтому гниют немногим хуже ОВА (я про арки)... но, сравнивая с Мондео, ОВБ всетаки выигрывает и по антикорозийной защите и по сыпучести и по стоимости запчастей, а для кого-то и по дизайну...

Не только днища.... Еще пороги и пр.... Кстати, НИКОГДА не видел ржавых арок у ОВБ confused confused confused
0
изменен 20 января 2006 в 20:02
Vectra B наилучший варинт. Машинка стильно смотри, по сравнению с фордом!

Я и сам себе скоро буду Vectra B брать, уж очень меня она радует как технически, так и внешне + расходы на Opel не велики!!
0
изменен 20 января 2006 в 20:07

За 8500 можно взять Ниссан Санни 1.6 105 л.с. 2001 -2002 годов в полной люксовой комплектации - очень хорошая машина. Сам собирался брать её но...$$$
0
изменен 20 января 2006 в 21:24
Опель- отличный вариант. У меня только хорошие воспоминания. В обслуживании не дорогой и очень простой. Отличная устойчивость к корозии. Салон просторный и легко трансформируемый. Двигатель (у меня был 1.6) невероятно экономичный и достаточно таговитый для спокойной и размеренной езды. К примеру: одной заправки в Питере хватало скататься в Череповец и обратно за один день, получалось больше 1000 км.
0
изменен 23 января 2006 в 01:36
Опель предпочтительнее (надежнее и дешевле в обслуживании). Но я бы Вам посоветовал присмотреться к Toyota Carina E. Очень надежная машина. По стоимости владения будет не дороже Опеля.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 января 2006 в 01:38

За 8500 можно взять Ниссан Санни 1.6 105 л.с. 2001 -2002 годов в полной люксовой комплектации - очень хорошая машина. Сам собирался брать её но...$$$

Правый руль? angry angry angry
0
изменен 23 января 2006 в 06:34

Почему такая нелюбовь к првому рулю - у нас ( омская область) если чё примерно 49 процентов японские машины. Они ничуть не хуже немецких а может и лучше - они дешевле ( сборы на границе меньше ), у них комплектации побогаче, а к правому рулю привыкаешь за 2 часа езды по городу 8) Так что всё нормально
0
На Nissan Qashqai изменен 23 января 2006 в 10:43

Почему такая нелюбовь к првому рулю - у нас ( омская область) если чё примерно 49 процентов японские машины. Они ничуть не хуже немецких а может и лучше - они дешевле ( сборы на границе меньше ), у них комплектации побогаче, а к правому рулю привыкаешь за 2 часа езды по городу 8) Так что всё нормально

Скорее всего скоро эксплуатацию данных авто ограничат. В году 2008 к уходу Путина. Начали как всегда с малого - задних фонарей...
0
изменен 23 января 2006 в 12:26
teeth Неее, ну может конечно такое быть, но через моного лет- когда в японии левый руль будет на всех тачках. Красные то фонари сзади уже всех смешат, даже начальников ГАИ, у которых на машинах такие же стоят. А правый руль ну никак не искоренить из Дальнего Востока - такое просто невозможно! Там же 97 % - японские машины. Не подумайте что я фанат японок, но всё же...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 января 2006 в 17:03

Почему такая нелюбовь к првому рулю

Это мое личное мнение и ничего больше. А остальное правда, поэтому я и купил леворульную машину из Японии wink
0
изменен 23 января 2006 в 18:29
за эти деньги можно найти хороший вариант и от других производителей, бери деньги и ехай по салонам, смотри, что понравится.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™