Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 июня 2016

Как продать машину?

Хочу продать машину. В общем, все понятно: найти покупателя, снять с учета в гаи, получить деньги. А вот конкретно как действовать? И в ПТС нужно вносить запись о новом собственнике, насколько я знаю. Кто ее вносит? А при сняти с учета в гаи вопрос о том, почему снимаем, задают? А договор купли-продажи заключать? Думаю, что лучше это сделать, но все-таки... Через автосалон приценивался - имхо маловато дают! Хочу попробовать самостоятельно. У кого есть опыт, подскажите!

отредактировано 30 июня 2016 в 20:48494 просмотра
Комментарии 30
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 30 июня в 20:58

в общем, по пунктам:

1. Снимаешь с учёта машину. В ПТС тебе ставят отметку, что авто снято с учёта для продажи.

2. Если покупатель рядом, то идёте в конторку, которая занимается переоформлением (составлением договоров купли-продажи) машин. Их у ГАИ всегда полно и разницы в какую обращаться нет никакой.

3. Эта самая контора составляет Договор купли-продажи авто и вписывает в ПТС нового собственника.

4. Получаешь на руки свой экземпляр Договора и деньги от покупателя, и отдаёшь ему ПТС и ключи. Всё, машина продана.

0
был 5 месяцев назад
30 июня в 21:17

спасибо!
Главное- не перепутать порядок действия!
0
vovansa
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 1 июля в 10:40

Главное - не слушать идиотских советов (типа таких, как дал тут ататар)

-1
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 30 июня в 21:43

Ну, можешь еще специально обученных людей попросить. У нас их "жучкИ" называют, которые вьются около ГАИ, они же и ОСАГО продают. Я когда покупал машину жене, отдал в пополаме с продавцом этому жучкУ за труды, зато никаких проблем с оформлением и квитанциями. СтоИт этакий Фолькс Транспортер, к нему протянут кабель из ГАИ, там и ксерокс и ноут, короче через дорогу банк, оплатил какие-то квитанции и усё. )

0
atatar
был 5 месяцев назад
30 июня в 22:06

Да. Были бы деньги и НЕжелание самому бегать!

0
vovansa
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 30 июня в 22:22

У меня друган есть, который ответ на подобные вопросы не на форумах ищет, а с личным юристом консультируется)

0
atatar
был 5 месяцев назад
30 июня в 22:40

Крутой у тебя знакомый, что я могу сказать – и ездит он с водителем наверно и кушает амары повечерам) на форуме м не вроде тоже нормально помогли)

0
vovansa
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 30 июня в 22:51

Ахах, да нет, не такая уж он и шишка, просто менеджер в крупной компании – у него платиновая карточка просто есть с программой всяких сервисов полезных от московского индустриального банка и одна из тем по ней – консультация личного юриста) Тоже решил себе такую сделать – через него сейчас пробиваю))

0
atatar
был 5 месяцев назад
30 июня в 23:07

Ну не знаю, стоит ли оно того – а еще какие фишки там есть?

0
vovansa
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 30 июня в 23:21

Да много всего на самом это не просто дебетовая карта.... и кешбек приличный… на АЗС вообще 7% получается, и юр. поддержка, опять же, и кстати снятие нала в любых банкоматах как по РФ, так и по миру без комиссии!, да и доходность на остаток очень приличная. Так что вот так.

0
atatar
был 5 месяцев назад
30 июня в 23:34

Ну да, тема) продам машину, а там подумаю на подобной теме на будущее)

0
vovansa
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 30 июня в 23:43

Ну думай, я то решился уже – тема полезная – на одних кешбеках с заправок отобью)) А кстати что продаешь то?

0
atatar
был 5 месяцев назад
30 июня в 23:48

Да, свою старенькую Лачетушку, пришло время обновляться – присматриваюсь к мазде третьей)

0
vovansa
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 30 июня в 23:55

Хороший выбор – одобряю. Ну удачи тебе в твоем не просто деле)

0
на сайте
На Hyundai Getz, Kia Sportage изменен 30 июня в 21:58

я продавал не так. Приехали покупаны,скачал в тырнете дома на кухне два блпнка дкп,под чаёк заполнили, расписались, деньги вручили,в птс сделали запись,предварительно сняв ксерокопию (уж не помню зачем) и все, покупашки уехали. Через день ко мне приехал продавец и все тоже самое,тока теперь покупателпм был я,с этим дкп поехал в гаи и все,поставил на учет

0
sergey-93
был 5 месяцев назад
30 июня в 22:07

Понял, тоже неплохой вариант. Запомню..

0
vovansa
был 21 час назад
На Opel Vectra 1 июля в 09:30

он единственный

единственно - если переживаешь - что не заполнишь правильно - то документы можешь оформить в конторе около гибдд

0
был 50 минут назад
На Skoda Octavia 30 июня в 23:20

зачем так сложно. Распечатал договор с автор ру. Подписали. Деньги получил и все.

0
был 50 минут назад
На Skoda Octavia 30 июня в 23:21

Новый владелец едет в гаи с договором. И ставит на учет.

0
sergik_86
был 5 месяцев назад
30 июня в 23:33

Едет один? Продавец уже не нужен получается, так?

0
vovansa
на сайте
На Hyundai Getz, Kia Sportage 30 июня в 23:36

а зачем если он в птс уже вписан как продавший машину и подписавший дкп

0
sergey-93
был 5 месяцев назад
30 июня в 23:49

Хм. видимо я зря тут все усложняю какой-то фигней, если все действительно так легко. Не продавал просто никогда, вот поэтому и засомневался. Спасибо в общем.)

0
vovansa
был 50 минут назад
На Skoda Octavia 30 июня в 23:53

Не за что. Не забудь только себе взять второй договор. И договор заполняйте только синей ручкой. И только письменно или только на компе. К примеру свои данные если ты внесешь на компе, а покупателя от руки, то он будет не действителен.

0
sergik_86
был 5 месяцев назад
30 июня в 23:57

Блин, чем дальше тем больше новостей. Не знал об этом. Вряд ли конечно мы бы по разному договор заполнили, но все равно лучше иметь ввиду.

0
vovansa
был 50 минут назад
На Skoda Octavia 30 июня в 23:59

Приедут, покажешь, в машине заполните. И все. Пешком домой )))

0
был 21 час назад
На Opel Vectra 1 июля в 09:28

ататар

не делай мозг человеку

никто с учета не снимает уже тыщу лет

просто составляется ДКП, с ПТС вписывается новый хозяин и все

новый хозяин в течении 10 дней обязан поставить на учет

лучше проследить и поставить вместе - чтоб штрафы не приходили

все

0
суровый
был 6 часов назад
1 июля в 10:06

Вовсе не обязательно в птс вписывать нового хозяина, за тебя это сделают в гаи. обычный договор на любом клочке бумаги с датой и подписями. все.

0
vazovod
был 21 час назад
На Opel Vectra 1 июля в 10:22

ну тем более

0
суровый
был 50 минут назад
На Skoda Octavia 1 июля в 11:57

как он написал нужно делать тогда, когда хочешь оставить номера и лень заполнить данные в бланке.

0
sergik_86
на сайте
На Hyundai Getz, Kia Sportage 1 июля в 12:04

никакой разницы оставляешь ты номера или нет

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™