Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 января 2006

англичанин или японец

Можно ли преобрести за 10-13 тысяч долларов достаточно хорошую иномарку? У меня небольшой водительский стаж. Проделав большую работу по поиску автомобиля, я остановился на Honda CR-V. Об этой машине я практически не слышал нареканий ни одного автовладельца, кроме как шумоизоляция и недостаточное тепло от печки.

Также нравится Land Rover(Discovery, Range Rover). Однако, об этих машинах ходят очень противоречивые мнения. У кого-то они "сыпятся" и люди попадают на приличные деньги, а кто-то ездит и радуется. Всем машинам 6-9 лет. И вообще, есть ли смысл брать "кота в мешке", пригнанного из германии, или здесь взять по факту?

1132 просмотра
Комментарии 10
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 января 2006 в 16:18
CR-V, однозначно, но от 13 тысяч, а не от 10. Ленд-Ровер за такие деньги будет старый, да и в принципе эта машина для города не подходит, если только чисто чтоб грязь месить... высокая, валкая, на неразрезных мостах... А Хонда не такая большая, гораздо экономичнее при такой же динамике, подвеска независимая => лучше поведение на дороге, особенно на скорости.
0
изменен 21 января 2006 в 20:22
HR-V- посмотри тоже - на мой взгляд лучше твоего предложения. Но хонда ващето считается дорогой в обслуге, как и митцубиси
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 января 2006 в 20:29
HR-V по деньгам ему больше подходит, но она намного проще CR-V, лучше чуток подкопить и CR-V взять. А причем тут Митцу ???
0
изменен 21 января 2006 в 21:06
Лишняя тысяча-полторы для меня погоду не сделают. Почему Ленд Ровер хуже CR-V? Он более мощный и более комфортабельный. И, всетаки, выгоднее пригонять машину из Германи или купить здесь по объявлению?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 января 2006 в 21:21
Лишняя тысяча-полторы для меня погоду не сделают. Почему Ленд Ровер хуже CR-V? Он более мощный и более комфортабельный.

На 500 кг. тяжелее, вся подвеска зависимая, динамика даже хуже (3.9л - 11.5 до сотни на ручке и 12.6 на автомате, 170 макс.) чем у CR-V (2.0л - 10.5 до сотни на ручке и 12.5 на автомате, 177 макс.) при вдвое большем объеме двигателя (расход топлива), плюс Хонда считается исключительно надежной... Этого мало ?
0
изменен 22 января 2006 в 02:22
Однозначно C-RV. Только посвежее бы чуток.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 22 января 2006 в 02:53
У Ровера дорогая жестянка, постоянные проблемы с электроникой!
У Хонды подвеска слабовата, да 177 двух литровый непойдет! Но всеровно хонда получше!
0
изменен 22 января 2006 в 09:04
Ровер много бензина жрёт - так как он вроде бы тяжлее. Да и по городу громоздкий он - неудобно ездить Хондав этом смыле лучше confused
0
изменен 22 января 2006 в 13:38
Если надумаешь HR-V смотреть, с вариатором не бери, проблемные они, проверить нельзя а запороть несложно, с этом смысле вариатор на б/у авто хуже автомата.
0
изменен 23 января 2006 в 03:29
Может и хуже, но зато как едет. Правда я на Сивике тестил, но очень понравилось.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™