Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 января 2006

Subaru Impreza 2.0 GX или Honda Accord Sport

Очень прошу Вас посоветовать мне какую машину выбрать,какая из них надежнее, а то совсем я запутался. Хочу взять надежную машину на автомате, много езжу по городу. Стоят авто примерно одинаково, у каждой 2 литровый двигатель.Какая из них дороже в эксплуатации?Что по поводу ТО?А то уже устал постоянно чинить свой Сааб 9-3, 98г. Спасибо всем, кто ответит)!!! 8) 8) 8) 8)

Метки обсуждения: Subaru Impreza, Honda Accord
1832 просмотра
Комментарии 12
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 22 января 2006 в 12:07
Хонда понадежней будет! А новаю или б\у?
0
На Mercedes E-class изменен 22 января 2006 в 12:51
ИМХО импреза.... и души в ней больше....
0
изменен 22 января 2006 в 21:16
Хонда однозначно надёжнее. Субару есть смысл брать только турбированную, иначе деньги на ветер.
0
На Alfa Romeo 156, Alfa Romeo 156 изменен 26 января 2006 в 11:12
В субботу поеду забирать свою Honda Accord 2.0 Sport. Потом могу написать свои впечатления.
0
изменен 26 января 2006 в 17:37
2Rostman.было бы очень интересно узнать!!!!! lightbulb
0
На Alfa Romeo 156, Alfa Romeo 156 изменен 26 января 2006 в 17:54
Только, как говориться, лучшее познается в сравнении. А так как я еще, даже, на Хонде ни разу не катался (в субботу будет первый раз), а у Импрезы салона, даже, не видел, то смогу я просто описать что мне понравилось.

Пока в Хонде только сидел. Могу сразу сказать, что, когда садишься в машину, то сразу чувствуется спортивные характер. В большенстве из-за сидений, так как у всех остальных машин, в которых я просидел при выборе, было такое чувство, что я сел на табуретку. Очень классное исполнение салона, а именно комбинации кожа-ткань. Качество на уровне. Качество пластика в некоторых местах, таких как подлокотник и кнопки управления окнами оставляют желать лучшего. Двери закрываются, как ни на одной машине! Чуть подтолкнешь и она тихенько захлопывается! Класс! порадовали складные задние сидения, хотя реализовано это не очень удобно, так как, чтобы откинуть их надо лезть в конец багажника и там дергать за веревочки. Панель приборов, я думаю, заслуживает отдельных похвал. На задних местах места не очень много, что, в принипе, свойственно, машинам данного класса. Вообще машина выглядит очень агрессивно! мне очень нравиться! Другое дело, что машины 2006 года теперь пойдут только с апреля. Я взял предпоследнюю, наверное, по всей москве. И цена на 6 год будет на 1500 баксов дороже. Осталось у них еще одна черная, которая стоит как демонстрационный вариант. Я взял красную.
Вообще, за такие деньги, кажется, импреза продается в похуже комплектации. Хотя, неуверен.

Несколько раз видел салон импрезы на фотках. Как-то он меня не очень порадовал... Может, просто фотки.

ИМХО, пока, Хонда мне нравиться больше.
0
изменен 26 января 2006 в 22:54
Я сам склоняюсь к Хонде. Одно огорчает. Хонда Аккорд на четвертом месте по угоняемости по Москве...Их метут как пирожки(( undecided
0
На Alfa Romeo 156, Alfa Romeo 156 изменен 27 января 2006 в 13:19
Я сам склоняюсь к Хонде. Одно огорчает. Хонда Аккорд на четвертом месте по угоняемости по Москве...Их метут как пирожки(( undecided

Да ну?!?! А где ты статистику такую взял? omg
Вот это попадос...
А никто не знает каким образом?
0
изменен 28 января 2006 в 05:21
2Rostman: Очень много найдешь интересно если в яндексе введешь угоны хонда аккорд(((неприятно....больше угнали только пассатов и жигулей...
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 28 января 2006 в 06:31
Делай каско и аэрографию!
0
На Alfa Romeo 156, Alfa Romeo 156 изменен 30 января 2006 в 17:53
Купил... Покатался... Ничего машинка такая, но после камри, конечно...
Вообще, очень понравилось. Мотор просто зверь! Думаю, масса автомобиля (1300кг) играют немалую роль в этом. Представляю, чтобы было, если бы я взял со 190 лошадями. Автомат тоже ничего такой. Не тормозит особо. Подвеска твердоватая - ямочки чувствуются и потрясывает, но мне сказали, что в Импрезе еще хуже, что как на табуретке едешь. Порадовал очень четкий руль.
Все-таки хонда - есть хонда. Движки спортивные такие. Машина стоит почти на одном месте по надежности с тойотой.
Выглядит очень эффектно! Очень понравилось, как регулируется сидение водителя (не просто вверх-вниз, а, при опускании чуть наклоняется назад, тем самым делаясь спортивнее) и настройка рулевой колонки в двух направлениях. Музыка так себе. Двухраздельного климат-контроля потестить еще не успел.Места в машине достаточно. Хорошо, что взял красного цвета. Цвет, конечно, им очень удался! И хромированные ручки на дверях и хромированный обод вокруг окон тоже делает свое.
Только никак не могу понять как работает омыватель фар и при включенном двигателе, даже, если установить включатель фар в положение OFF, то все равно горит ближний свет. Вот это для меня загадка. В инструкции ничего об этом не сказано.
Пластик, из которого сделаны бампера, оставляет желать лучшего. Чувствую, небольшой удар и бампер посыпется. Не идет ни в какое сравнение с бампером на фиате, когда я бился, он вминался в другую сторогу, а через несколько секунд возвращался в прежнее положения без каких-либо искажений и трещин!

Вообще, машина очень понравилась!

По поводу безопасности6 поговорил я с людьми, которые занимаются "этим" профессионально и они сказали, что, если видят на руле железо, то плюют и идут смотреть дальше. Хотя есть такие, которые поливают все это дело жидким азотом и потом разбивают, но факт, есть факт, что с железом они мараться не хотят.
Поэтому я купил блокиратор на руль, который накидывается сверху и еще один, который цепляет за педаль и за руль. Все купил компании SOLEX, так как сказали, что это одно из лучших.

Если есть еще какие-нибудь конкретные вопросы, то задавай. Может быть, есть вещи, о которых позабыл.
0
изменен 31 января 2006 в 02:02
спасибо...очень интересно...думаю возьму в начале весны..)))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™