Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 января 2006

покупка Mitsibishi Pajero Pinin

Дорогие водители и знатоки, подскажите свое мнение о Паджеро Пинин, хотим взять как семейную машинку, для поездок по городу и на дачу, но в основном за рулем буду я, как она в управляемости для женщины и как у нее обслуживание, очень ли дорого?

Метки обсуждения: Mitsubishi Pajero Pinin
1431 просмотр
Комментарии 60
изменен 23 января 2006 в 15:25
Вообще все mitsubishi дороги в обслуживаний, но я думаю что вы кроме как на ТО заезжать на сервис не будете
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 января 2006 в 15:27
Дорогие водители и знатоки, подскажите свое мнение о Паджеро Пинин, хотим взять как семейную машинку, для поездок по городу и на дачу, но в основном за рулем буду я, как она в управляемости для женщины и как у нее обслуживание, очень ли дорого?

Новую ? Вообще, если семья большая, машина маловата. Управляемость... Высокий центр тяжести - валкая в поворотах, но зато полный привод - цепкая, сложно сказать... Для спокойной езды, думаю, подойдет. А вот обслуживание недешевое, но если берете новую, то это не так актуально.
0
изменен 23 января 2006 в 15:34

Мы хотели не новую, 2000-2003 г.г., 5-дверную, семья на 4 чел.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 января 2006 в 15:43
Ну на четверых, наверно, ее хватит. НЕ берите машину с мотором GDI, он не для российского бензина придуман. Хотите джип - приготовьтесь к более дорогому ремонту, чем на обычную легковушку. Мой совет : если нет необходимости брать джип - не берите !!! В городе смысла нет, будете только абсолютно не нужные Вам узлы (связанные с полным приводом) обслуживать и ремонтировать, а управляемость, особенно на скорости, по сравнению с легковушкой - ужасная...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 января 2006 в 15:44
За цену подержанного Pinin можно взять новую машину в неплохой комплектации !!!
0
изменен 23 января 2006 в 15:57
Пинин в автомобилестроении это так-же как Гребенщиков (маленький) в Шоу-Бизнесе! teeth
0
изменен 23 января 2006 в 16:01

а что можно взять тогда приличного за эту йцену, с высокой посадкой и подключаемым полным приводом, привод нужен чтоб проехать на дачу, 2-3 км. по сплошной грязи, в кторой даже Нивы садились, а проехать надо гарантированно
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 января 2006 в 16:07

а что можно взять тогда приличного за эту йцену, с высокой посадкой и подключаемым полным приводом, привод нужен чтоб проехать на дачу, 2-3 км. по сплошной грязи, в кторой даже Нивы садились, а проехать надо гарантированно

Значит, джип, все-таки, нужен )))... Новый джип за эти деньги не купишь. Остается Пинин, Гранд Витара, Хонда CR-V (HR-V), но не уверен. что последняя там проедет, если Нива садится в этой грязи... На Вашем месте, я бы дачу продал, если честно ))).
0
изменен 23 января 2006 в 16:07

Мы еще рассматриваем вариант Сузуки Витара( или Гранд Витара, правда так и не поняли в чем разница)
0
изменен 23 января 2006 в 16:09

Значит, джип, все-таки, нужен )))... Новый джип за эти деньги не купишь. Остается Пинин, Гранд Витара, Хонда CR-V (HR-V), но не уверен. что последняя там проедет, если Нива садится в этой грязи... На Вашем месте, я бы дачу продал, если честно ))).

а что по поводу Гранд Витара? насколько она хуже Пинина, или они равноценны?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 января 2006 в 16:14
Гранд Витара - с 98 года по 2005 производилась, Витара - с 88 по 98 (у меня была такая )))). На Гранд-Витаре полный привод очень простой - почти как на УАЗе, и включать его можно тоько в грязи, на песке, в общем, где скользко и буксуют колеса; на обычной дороге - только задний привод. На Пинине серьезный полный привод с большим количеством узлов (отсюда и стоимость ремонта выше). Я думаю, что простого привода Гранд-Витары Вам хватит с головой для этой грязной дороги. НО управляемость Гранд-Витары оставляет желать лучшего (в поворотах она сильно кренится)... Ремонт дешевле на Гранд-Витару, и в целом, и вследствие отсутсвия "сложного" полного привода.
0
изменен 23 января 2006 в 16:14
Да кто вам сказал что Пинин хорошая машина? Недоразумение сплошное. А по проходимости уверен он не сильно превосходит легковые автомобили. Вас только имя его привлекает, Митцубиси?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 января 2006 в 16:16
Да кто вам сказал что Пинин хорошая машина? Недоразумение сплошное. А по проходимости уверен он не сильно превосходит легковые автомобили. Вас только имя его привлекает, Митцубиси?

В принципе, я с тобой согласен. Особенно, учитывая стоимость ремонта.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 января 2006 в 16:19
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=5757&highlight=pinin
0
изменен 23 января 2006 в 16:25
Назвать Пинин "ПОЛНОЦЕННЫМ ВНЕДОРОЖНИКОМ"...
Нет подходящего смайлика чтобы выразить эмоции... teeth
0
изменен 23 января 2006 в 16:37

но во всех драйв-тестах о нем действительно хорошего мнения
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 января 2006 в 16:39

Деньги творят чудеса ! Просто реклама...
0
изменен 23 января 2006 в 16:39

Конечно, ведь за них уплочено teeth
0
изменен 23 января 2006 в 16:44

нет , имя мне вообще фиолетово,а по проходимости на драйв-тесте он всех обошел, мне нужны главные критерии: высокая посадка, отличная проходимость, компактность, и чтоб подходил и для грязи,для дальних поездок и для города, в основном за рулем буду я, и в основном одна, на дачу родителей отвезти, да по городу ездить, чтоб припарковаться легко можно было
Поэтому и выбираем, а Пинин знакомый посоветовал
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 января 2006 в 16:52

нет , имя мне вообще фиолетово,а по проходимости на драйв-тесте он всех обошел, мне нужны главные критерии: высокая посадка, отличная проходимость, компактность, и чтоб подходил и для грязи,для дальних поездок и для города, в основном за рулем буду я, и в основном одна, на дачу родителей отвезти, да по городу ездить, чтоб припарковаться легко можно было
Поэтому и выбираем, а Пинин знакомый посоветовал

Маневренность у джипов плохая, несмотря на маленький размер. Я бы на Вашем месте взял Хонду CR-V, там передний привод, а задний подключается автоматически при пробуксовке передних колес. Если у Вас на даче такая грязь, что эта машина не проедет (это не джип, но, имхо, лучше и Гранд-Витары, и Пинина), то проще 1)продать дачу, 2)скинуться всем кооперативом и засыпать дорогу - хоть чем, главное, чтоб скоьзко не было и грязь не по колено.
0
изменен 23 января 2006 в 17:05
Э ребята вы не правы! Пинины такое творят что всяким там витарам хондам и нивам деже и не снилось!!!
http://photo.pajero4x4.ru/ - смотрите если не верите. Там вас по поводу пинина и просветят!
0
изменен 23 января 2006 в 17:22
что можно взять тогда приличного за эту йцену, с высокой посадкой и подключаемым полным приводом, привод нужен чтоб проехать на дачу, 2-3 км. по сплошной грязи, в кторой даже Нивы садились, а проехать надо гарантированно
Mitsubishi Outlander.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 января 2006 в 18:12
Э ребята вы не правы! Пинины такое творят что всяким там витарам хондам и нивам деже и не снилось!!!
http://photo.pajero4x4.ru/ - смотрите если не верите. Там вас по поводу пинина и просветят!

http://suzuki-club.ru/photo/?album=003 Тоже в говно лазят...
http://suzuki-club.ru/forum/ - форум.
0
изменен 23 января 2006 в 23:18
Пинин очень тесный, Вам передний пассажир мешать будет, потому-что Вы его плечом постоянно будете толкать undecided В нашем регионе в прошлою зиму народ их активно приобретал (купились на имя), через месяц другой начали еще более активно избавляться teeth Обслуживание дорогое, короткий рамный джип с отвратительной управляемостью, большие крены в поворотах, на трассе как "козел", полный привод со всеми наворотами. Лучше (ИМХО) CRV или РАВа, и дорогу до дачи привести в порядок wink
На этих пининах в грязи по всей видимости не автолюбительницы tongue
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 января 2006 в 23:23
Лучше (ИМХО) CRV или РАВа, и дорогу до дачи привести в порядок wink

Вот-вот ! О чем я и говорил biggrin
0
изменен 23 января 2006 в 23:24
На этих пининах в грязи по всей видимости не автолюбительницы tongue
На пининах восновном автолюбительницы))) а козлит любой короткий внедорожник кроме 3-го паджеры.
0
изменен 23 января 2006 в 23:27
[quote="KIRISS"][http://suzuki-club.ru/photo/?album=003 Тоже в говно лазят... [/quote]А где там говны? или переехать через речку - это крутой офроад?
0
изменен 23 января 2006 в 23:27
Уважаемый (ая) wersa! Я имел ввиду те пинины, которые в off road, а не гражданских дорогах, там понятно автолюбительницы confused
0
изменен 23 января 2006 в 23:31
Уважаемый (ая) wersa! Я имел ввиду те пинины, которые в off road, а не гражданских дорогах, там понятно автолюбительницы confused
Так я про то же. На последних покатушках правда покурочила одна девушка своего пинина, но там была жесть... Хотя доставили до близжайшего сервиса заварили все и поехала домой своим ходом.
0
изменен 23 января 2006 в 23:54
Крутые девчушки участвуют в покатушках tongue
0
изменен 24 января 2006 в 00:17
что можно взять тогда приличного за эту йцену, с высокой посадкой и подключаемым полным приводом, привод нужен чтоб проехать на дачу, 2-3 км. по сплошной грязи, в кторой даже Нивы садились, а проехать надо гарантированно
Mitsubishi Outlander.

Если интересует Outlander то здесь клуб автолюбителей http://www.outlander.hut2.ru/
0
изменен 24 января 2006 в 00:48
Вообще мое мнение - если брать внедорожник, то брать что то серьезное никак не пинин, а ЦРВ и витара это вообще не внедорожники. Кстати мой галант шире паджеры, хотя по ощущениям галант маленький по сравнению с паджерой. Так что внедорожников бояться не нужно.
0
изменен 24 января 2006 в 13:09
Вообще мое мнение - если брать внедорожник, то брать что то серьезное никак не пинин, а ЦРВ и витара это вообще не внедорожники. Кстати мой галант шире паджеры, хотя по ощущениям галант маленький по сравнению с паджерой. Так что внедорожников бояться не нужно.

мдя, сколько людей - столько мнений, но проблема в том что мне надо компактную машинку, и проходимую, а не огромные джипы
0
изменен 24 января 2006 в 13:34
мдя, сколько людей - столько мнений, но проблема в том что мне надо компактную машинку, и проходимую, а не огромные джипы
У жены когда то был красненький эскорт трехдверный, я его поменял на галанта. Решил купить жене что нить поновее галанта. Жена захотела маленькое авто. Начали смотреть всякие купешки бумера 320, но после пары тестдрайвов жена отказалась ездить на маленьких машинах. В итоге купили паджеру.
Большая машина - это очень удобно + на дороге все разбегаются, особенно когда жена (блондинка жженная) за рулем. паджера не на много больше пинина, просунется там же где и пинин. но в нем намного больше места, он поустойчивее.
Попробуйте оттестить обе машины. А по проходимости пинин отделает своих одноразмерок типа сузук хонд и нисанов.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 января 2006 в 13:35
Вообще мое мнение - если брать внедорожник, то брать что то серьезное никак не пинин, а ЦРВ и витара это вообще не внедорожники.

CR-V - не внедорожник. А Гранд (старая) Витара - да : рама, раздатка, понижающая передача... В таком случае УАЗ тоже не внедорожник.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 13:42
А, давайте устроим небольшой тестик на выходных, я на Ср-В, Верса на Паджере, кто нибуть на Витаре, помоему есть кто то и наверно Гранда найдем и в суботу утром поедим, целину похать в МО, ну как?
Раставим все точки над "и", можно будет фото отчет поместить! wink
Ну, как?
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 13:45
Я даже Паджеро Спорт может подгоню! wink
0
изменен 24 января 2006 в 13:57
Да не вопрос ))) Как будут собираться покатушки сразу же маякну ))) Только у меня не пинин! Хотя лысая резина давст вам форы чуточку.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 14:02
Хорошо. Теперь Витару и Чероки надо! wink
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 14:02
Хорошо. Теперь Витару и Чероки надо! wink
А, у меня резина супер Хакапилита, так что без форы обойдемся.... teeth wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 января 2006 в 14:07
Теперь Витару и Чероки надо! wink

А Чероки причем ??? omg
0
изменен 24 января 2006 в 14:10
чирик у меня есть пока что. Вернее у тестя.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 14:18

А Чероки причем ??? omg

Часто просто мы советуем, эти машины, вот на примере снежной целены посмотрим, кто окажется более проходимым и настолько ли паркетники хужи, рамных джипов по проходимости на бездорожье! wink

Верса. Реально его в тест драйв подключить!?
0
изменен 24 января 2006 в 14:40

А Чероки причем ??? omg

Часто просто мы советуем, эти машины, вот на примере снежной целены посмотрим, кто окажется более проходимым и настолько ли паркетники хужи, рамных джипов по проходимости на бездорожье! wink

Верса. Реально его в тест драйв подключить!?
Ну если тестя подзадорить то можно он раньшел любил в гОвнах полазать.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 14:47
YE. тогда договорились? Время можно позже назначить и место, есть напримете? ТАк, что бы проселочная дорого и рядом участок открытой местности с целеной и самое главное недалеко от МКАДА!
Ок? ДА и Витарик нужен. И хороший фотограф! teeth teeth
0
изменен 24 января 2006 в 14:53
Мне что-то подсказывает что в -20 вся грязь замёрзла напрочь и предстовляет из себя каменные награмождения.. tongue
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 14:55
Мне что-то подсказывает что в -20 вся грязь замёрзла напрочь и предстовляет из себя каменные награмождения.. tongue

Мы будим искать чистую грязь (белую), по сути результат должен быть одинаков, что глина , что снег! tongue
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 января 2006 в 14:58

Мы будим искать чистую грязь (белую), по сути результат должен быть одинаков, что глина , что снег! tongue

Глина вязкая, а снег рыхлый. Да и кто зимой по снегу на дачу ездит ??? Может, стоит до весны подождать ?
0
изменен 24 января 2006 в 14:59
Если у меня получится вырватся с удоволствием поучаствую как техничка . Паркетники из грязи вытягивать teeth
0
изменен 24 января 2006 в 15:01

На снегу и на глине разные стили управления . И по разному можно сесть .
0
изменен 24 января 2006 в 15:01
На 80% всё будет зависеть от водителя имхо
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 15:36
Ребятю мы же проходимость оцениваем, а весной будет еще повод встретиться!
Ура. Техничка вещь хорошая, но участник лучше, может для полноты картины тоже поучавствуешь?!
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 15:39
На 80% всё будет зависеть от водителя имхо

Так и оценка будет правельней, ведь большенство интересующихся любителей авто,не имеют опыта вождения по бездорожью, а просто жмут на педаль газа, так что тест получиться преблеженный к реальной действительности! wink
0
изменен 24 января 2006 в 16:06
Ребятю мы же проходимость оцениваем, а весной будет еще повод встретиться!
Ура. Техничка вещь хорошая, но участник лучше, может для полноты картины тоже поучавствуешь?!

С удовольствием поучаствую . Только результаты могут быть не объективными т. к. у меня машина притерпела небольшой бодилифт , поднята на 7 см. и на котках 31х10,5 R15
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 16:33
Давайте ореинтироваться на слудеющию суботу в 9-00 утра! undecided:
Кто будет! undecided:
0
изменен 24 января 2006 в 16:42
Эх жаль нет владельцев Mitsibishi L200 . Уж очень хочется посматреть автомобиль в деле . Може у кого нибудь знакомые ездиют на них и согласятся приехать на тест Автомаркета ?
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 16:45
Они на платформе Паджеро Спорт! Я возможно такую тоже с агетирую, у них с L200, только свесы разные! wink
0
изменен 24 января 2006 в 22:16
до 10-го февраля ен смогу полюбому, а там можно будет подумать. Давайте тему в тусовку выделим, а то про пинин уже забыли.
0
изменен 25 января 2006 в 10:59
до 10-го февраля ен смогу полюбому, а там можно будет подумать. Давайте тему в тусовку выделим, а то про пинин уже забыли.

действительно, давайте про тусовку отдельно, а про пинин я поняла, что вариантов несколько, это гранд витара, пинин или хонда cr-v, теперь осталось расставить их по приоритету
0
изменен 25 января 2006 в 11:57
действительно, давайте про тусовку отдельно, а про пинин я поняла, что вариантов несколько, это гранд витара, пинин или хонда cr-v, теперь осталось расставить их по приоритету
Только хонда на 10000 будет дороже пинина того же года! Витара примерно тех же денег стоит, но старую витару я бы себе не брал, два года назад избавились, переварачивается хорошо.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™